ЧК Рубин - лагерь "Путь к себе" совсем скоро.

Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Опять переехали.

Видимо пропустила, ссори :)
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Опять переехали.

Дашунь, да ничего :wink:

Знаете, бывает едешь по дороге, вокруг проплывают поля, а ты думаешь: "Вот сюда бы коня, да верхом, да галопом!" А теперь ты выезжаешь верхом и твоя задача просто выбрать направление, поля сменяют друг-друга, а ты едешь, едешь, едешь..... УУУУ красота!



У коня после курса АЦЦ появился кашель, но такой - булькующий, из носа льется жидкие мутные сопли, вроде процесс прощания с мокротой пошел....будем посмотреть :roll: .

Решилась перевести коня в еде с традиционного кормления на свекольный жом+девясил биотеховский рецепт без овса.

У нас в Лесной городок приехало новое сено, зелееененькое и тааак пахнет, мммм.... сама бы ела.

На днях смотрела работу нашего начкона с конем (он частный, но у нее в работе) - как я вдохновилась :) прямо приятно посмотреть, лошадь расслабленная, накаченная и как бежит (!), кругло-кругло - заглядение, работу завершили трапецией и поклончиком - хозяин лопался от гордости :wink:

Вот вылечим обострение, перестанем каждое занятие в поля скакать - буду с новым энтузиазмом коня работать :roll: , ага, я себе вееерююю :mrgreen:
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Опять переехали.

Нашла тебя))) спасибище за приятные слова :roll: ну ооочень приятно)
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Опять переехали.

Ох какие поляяя... эх, блин... завидуйууу!!!
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Опять переехали.

Аньк, не за шт - истину глаголю однако!)

Кать, ага, сама себе завидую. Аня вот подбивает в пробеги готовиться - стыдно не готовиться, когда маршрут даже на 80 км составить элементарно)))
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Опять переехали.

У нас тут дождь, очень подходит под мои настроения, не могу сказать, что мне плохо или грустно, нет меня пошатнуло, буддийского спокойствия во мне сейчас нет, хочу описать эмоции, пока я их не «пережила» с помощью медитаций.

Сегодня я взяла на минут 15 позаниматься Аниного (начкон) Наргиза (молодой, чудесной красоты ахалтекинец, которому не повезло с условиями содержания в детские годы, до того как он попал к Ане, отсюда целый букет «радостей» по здоровью).

Меня накрыло ностальгией, работать с ахалтекинцем, не, не так – с Ахалтекинцем – особое чувство. На той стороне корды – трепет, чуткость, желание понять, желание сделать, ВОТ такое чувство собственного достоинства, мягкость и сила… Животное с который ты ОБЯЗАН работать на пальцах, животное, которое не терпит грубости, а как они отзывчивы! После занятия оставила Наргиза в леваде с Рубином, Ру жевал сено, а Наргиз шел вдоль забора с недоумением на лице: «Я же так старался, почему ты уходишь?» Этим лошадям, как никаким другим – нужен ЧЕЛОВЕК.

Наргиз такой восприимчивый – замечательный мальчишка, взгляд для него уже команда))) в какой-то момент, чтобы объяснить мальчишке, что мне от него ничего не надо, я села на корточки и сгорбилась смотря в землю – сработало)))))

Разбередила мне Аня нечаянно всю душу, а всего-то мы договорились о бартере, она берет Ру на корду, когда мы не можем приехать, а я занимаюсь с Наргизом в свои приезды (у Ани на всех голов для ежедневых занятий рук не хватает).
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Ахалтекинец.

fC8HT6o1PT8.jpg
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Ахалтекинец.

Ань, спасибо за фото!)

Об этом красавце речь и шла. Ууух, угораздило меня на постой к текинщице встать)))

А еще по дороге в Лесной Городок проезжаем мимо фермы ахалтекинской, сразу предупредила Ваню, чтобы несмотря ни на что, он меня туда не пускал - не время сейчас сбычу мечт устраивать...))

У Аньки, в Лесном, пока буду душу отводить ....
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Ахалтекинец.

В Лесном какая-то мотивация в воздухе висит. С Рубином, работаем, прям работаем, вперед и вниз всякие, сгибания, боковые, даже прыжки гимнастически, вот прямо все и сразу))) На отшагивании вручила Ру девочке, которая у Ани занимается, под верх шагать, сама занялась Наргизом. Ру девочку покатал по плацу минут 15 - решил, что хватит и пошел домой :mrgreen: но девочка молодец - справилась 8)

Сразу покажу фото, хоть где-то Ру ЛОШАДЬ, а не поняяшка.

q9nDfL6HFWU.jpg

Вот тут прям мега-конь))

MP8k7dFQukA.jpg

Ну и здесь под Сонькой - вполне прилично)))

Наргиз - серая какашка, перед занятием Аня его пшикала от мух, я стояла с кордой в руках. Наргиз пшикаться не любит, мягко говоря, взял и тяпнул меня за плечо, осадили, постояли и подумали, но распереживались так, что после удачного пшика решили от коня отстать.

Позанимались хорошо, удивляюсь конячьему мозгу, не, не так - МОЗГУ и отзывчивости на команды. Сегодня начали учиться ходить вперед и вниз на корде. Лошадь весь настрой сбивает - настраиваешься его УЧИТЬ, а он берет и делает :mrgreen: СРАЗУ 8) ну практически.

Со следующей недели, если погода для гнуса будет не летная - буду пробовать брать его понить с Рубина в поля. Это обещает быть веселым экспириенсом. :roll:
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Ахалтекинец.

Ооо конники - они с первого года жизни конники :)) Рубинчик чей-та глазки выпучил :lol:
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Ахалтекинец.

Кать, это из-за навалившейся ответственности :mrgreen:
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Ахалтекинец.

Мгаааааааа :mrgreen: Небось ответственность то тяжелая :roll:
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Ахалтекинец.

Аньк :mrgreen:

Забыла показать, мы тут на даче воду таскали и увидели радугу, на закате, она была ооочень яркая, со всеми цветами.

Жалко, что фото только с телефона :( Но я никогда не видела раньше радугу на закате :roll: поэтому делюсь :mrgreen:

tJJNuOi_bGA.jpg
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Ахалтекинец.

Ох ничего себе!!

(как у вас с Анютой синхронно - красное небо и радуга :))
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Ахалтекинец.

Кать, ага! Только у Анюты красивые фото :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А у меня как в анекдоте: "Закат видел? ну вот такой же, только зеленый" :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Ахалтекинец.

Огоо! Никогда еще не видела радугу на красном небе!
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Ахалтекинец.

Неее, у Анюты отдельно радуга, отдельно - небо! А у тебя - все в одном флаконе!!! :))
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Ахалтекинец.

С Днем Рождения!!!!!)))))))))))))))))))))) :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Ахалтекинец.

С Днем Рождения, Саш!!! Счастья и здоровья всей твоей большой и дружной семье из восемнадцати ног!!!
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Ахалтекинец.

С Днем Рождения! Радости, здоровья, счастья!
 
Сверху