ЧК Рубин - лагерь "Путь к себе" совсем скоро.

Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Но я ж теперь не кричу на весь интернет "потенциальные постояльцы, возьмите на заметку,что в КСК ХХ меня плохо проводили"

А зря. Кмк, это очень важно. Никто не может гарантировать, что простоит в одном и том же месте всю оставшуюся жизнь, поэтому очень бы не хотелось оказаться в ситуации, когда не только ты, но и твоя лошадь становится врагом человечества после сообщения об отъезде. Лично я, сменив 5 или 6 конюшен, нигде не сталкивалась с таким отношением. Всегда предупреждала об отъезде за 2 недели как минимум и, к счастью ни в одной конюшне отношение ко мне или к моим лошадям из-за этого не менялось. Если где-то по-другому, и отъезд постояльца воспринимается как личное оскорбление, то единственный выход - это сбегать без предупреждения. Что, канеш, не добавляет конюшне привлекательности.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Доброго временими суток, я не хотела разводить грязи. Просто стоит человек на конюшне, мы выполняем все его просьбы.
После отъезда пишет нам как она рада, что Щапово было для Рубина первым домом. А в это время рассказывает всем, что бежала из Щапово, что там плохо отбивают (хотя у Рубина были белые, свежие опилки всегда), Рубин начал кашлять (на мой взгляд не надо работать лошадь в жару и духату ИМХО),плохо проважают и т.д. Непонятно зачем лицемерить. Мне просто было интерестно что такого плохого в Щапово и почему об этом пишут исключительно в личку.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Простите великодушно, но эта полемика меня достала.

Как все это началось???
1. При появлении кашля у Рубина и накопившемся Ваниным недовольством условиями конюшни для человека, я поехала смотреть Аврору в середине октября, по моему это было 19 число октября месяца. Аврора мне понравилась, я оставила Марии залог до 1 ноября и поехала в Щапово, сказать девушкам о грядущем переезде, спросить когда мы сможем съехать (хотела понять нужно ли мне продлять бронь в Авроре).
2. На эту новость мне рассказали, как именно я угроблю лошадь и как скоро ее сбагрю на мясо. Причем меня обвинили и в появлении кашля - это все твои чистые опилки. Дело в том, что я доплачивала ежемесячно за "чистую" подстилку, почему в кавычках? Потому что она продолжала меня не удовлетворять, но я не стала настаивать (во избежание конфликтов). Теперь я вижу новую версию - работала лошадь в жару и духоту. Оль, а я там случайно лошадь по асфальту галопом не гоняла, или там, ну не знаю, не работала Ру сразу после еды,может упаивала сразу после работы??? Ты мне напомни, может я забыла. Вот и я свалилась до уровня детсада, но сил уже моих нет! Помимо всего выше перечисленного мне заявили - Ты нам здесь не нужна, нафига ты нам сдалась, уезжай хоть завтра и вообще прямо сейчас звони Феде, спрашивай, когда сможет тебя забрать, тоном было сказано таким, что оставшиеся два дня я реально переживала за лошадь, не, я уверена, девушки ничем и никогда лошадям бы сознательно не навредили, но сказано было очень красочно.
3. Помоему 21 октября переехала в Аврору, отписалась об этом в дневнике (см. первый пост), что обстоятельства переезда из Щапово обсуждать не хочу, но в личном общеннии своим знакомым и друзьям рассказывала то как меня проводили из Щапово подробно, тут уж извините имею право рассказывать обстоятельства своей жизни, кому угодно, тем более очень сильно переживала, хотелось поделиться.
4. Буквально неделю назад, пришли письма, от знакомых тех знакомых, кому я рассказала про отъезд из Щапово. Письменно отвечать не стала, попросила мне позвонить. Структура нашего разговора:
1)Пересказ обстоятельств отъезда.
2)Следовал вопрос, а как там стоялось?
Ответ - напрягало, то что к левадам свободный доступ всех кому не лень, и из конюшни зверей не видно, напрягало, что в конюшне воспросы подбивки решаются не так как я привыкла считать правильным, что доплачивала за опилки, но и при доплате была не в восторге от опилок, что напрягал воздух и запах в конюшне (особенно когда закрылись окна на осень именно в этот момент начались проблемы с дыхалкой), что девушки отказались урезать корм, так как я этого просила, что покивали и продолжали делать по своему, что конюх потом вовсе Ру перекармливал, что хромало расписание гуляния и кормления, что курят прямо в коридоре конюшни, хотя там хромает вентиляция.
Но радовало качество кормов и что в целом девушки адекватны и не бросят лошадь если ей поплохело, что большие пастухи, есть бочка (теперь уже есть и плац), на кормах не экономят, недорогая услуга гоняния на корде. И вообще очень адекватная цена.
5. viewtopic.php?f=6&t=51365&st=0&sk=t&sd=a&start=3135 и сыр бор в моем дневнике.

Оля я вам правда благодарна за то, что были нашим с Ру первым домом. Но теперь я еще раз убедилась в том, что правильно сделала, что увезла от вас Рубина.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

В который раз убеждаюсь в том,что каждой лошади - своя конюшня. Нас вот последние четыре месяца откровенно недокармливали... Хотя стояли мы в очень приличном месте, и постой стоил в полтора раза больше,чем в Щапово. И, надо заметить, недокармливали исключительно из каких-то личных соображений начкона, при этом моё мнение не просто не учитывалось - со мной откровенно спорили и настаивали на том,что я ничего не понимаю в кормлении моей же лошади, и что конь у меня с головы до ног больной. :? Так что для меня вариант "перекорма" - самое то,что надо! У меня конь похож на батарею.

Вот нормальный круговорот частников в природе! :lol: Кто-то излишне поправляется и уезжает худеть, а на его место приезжают задохлики приводить себя в человеческий облик. Всё закономерно, не находите? :wink:
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

По теме. Мне везло, наверное, но деньги возвращались.
Я абсолютно не помню историю про деньги на предыдущей конюшне, оттуда мы бежали, как тараканы от света, предупредила о переезде я за 6 часов до оного, кстати. Если вообще предупредила... Не помню!
До этого была конюшня, хозяйку я тоже предупредила следующим образом: "Мы завтра переезжаем от вас!" При тех минусах, с которыми я там не смогла мириться, вопрос по финансам не стоял вообще. Не смотря на дешевый постой, который реально тратился сразу на корма. Хозяйка самолично отдала деньги мне и хозяйке еще одного коня, который съехал раньше, передала через меня. Без проблем!
С "Пегасом" в принципе никаких проблем: высчитываются деньги тупо по дням, зачастую последний день в конюшне вообще "прощают". Из каких-либо эмоций от переезда было только то, что некоторые плакали от расставания. Зато они же очень радовались возвращению...
Дальше про "гадости" о Тульской области. Как бы довелось там побывать тоже. Не с моей лошадью, но почти. Реально, коваля там не было. Расчистка более, чем натуральная :twisted: Кобыла оттуда тоже возвратилась с лыжами за будь здоров. Реально, начкон говорил, что зверя расчищали. Но расчистили его однократно, сразу после переезда. Потом год не прикасались. На тему кормов и толщины зверья. Не, нормы там не такие уж и большие, сменить их было вообще не реально, так как кормили не индивидуально, а всем из одной тележки в кормушки одинаково сыпали, не заморачиваясь. Сыпали-то по одному ковшику. На глазок, полкило. Не сильно-то уж. Но лошади стояли на оооочень обильной соломенной подстилке. А соломой служил овес. В смысле, стебли и колосья. Ну, его прошелушили, конечно, но на сто процентов это сделать было не реально. В результате, килограмма три-четыре валялось овса на полу, надо было только отрыть. По качеству сена я не скажу, что там было. Лично я так и не смогла отличить на глазок сено от соломы. Но в этом я дууура! Но снизить норму было не реально и бесполезно, разве что перевести одного единственного коня с соломы на опилки, коих нет. Да и многовато заморочек для крупного такого комплекса. Кобылам там было проще, таки выпас был хорошим, кобылы там бегали много. А вот жеребцам и меринью не очень повезло: круглогодично левада, бегать негде.
А вообще-то, я не о том все...
С Новым годом!
Пусть под небом предрассветным
На минуту Вам взгрустнется:
Год уходит незаметно
И обратно не вернется.
Меж годами нет границы
Потому, что в каждом годе
Счастье старое хранится,
Счастье новое приходит.
Мы желаем Вам добра,
Доли схожей с полной чашей,
Чтобы все было в жизни Вашей
Завтра лучше, чем вчера!
53121870_ny201023.jpg
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Ниче-ниче! Рубинищу еще ждет пушбольная команда и механическая корова!!! :)) И будут у него еще два прозвища - Мячег и Бычок :))
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Жалко мне лошЫдь жааалко! :twisted:
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

циклида написал(а):
если не сложно напишите пожалуйста порядочную конюшню где возвращают за постой.А предупреждение за день,это не предупреждение.
Извените что лезу .
Читаю ваш дневник очень интересно!
Новый путь очень порядочная конюшня и если вы съедите внезапно ,то деньги возвращают. Просто была такая ситуация с моей знакомой.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Мой Пакетик)))

Маруся, доброго времени суток)))

Ребятушки, прошу вас, давайте тему закроем про неприятные отъезды, полгода ей уже, а все мылим-мылим и мылим.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Мой Пакетик)))

Какие вы... противоположности :mrgreen:
у меня с братом так же. Он вытянутая сопля. а я как 4 его сложенные пополам)
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Год вместе. Много фото

Ииииииии! :D
Сашка, как же я сильно вас поздравляю, всех троих!
Рубинище красивый стал очень! И лицо у него счастливое. Кайф какой.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Год вместе. Много фото

Спасибо, Диан)
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Год вместе. Много фото

Поздравляю с датой!!!
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Год вместе. Много фото

Спасибо, Катюш)))
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Год вместе. Много фото

о да! и мы с Жо вас усех поздравляем!!! год - это очень важный срок!!! :D
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Год вместе. Много фото

Сашечка и Ру!Поздравляю с первой датой :lol: Здоровья вам обоим и ещё много-много совместных дат!Радости вам и довольства :kiss: :kiss:
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Год вместе. Много фото

ОО, год уже. Это еще ничего, не успеешь оглянуться как уже и все 10 будут :mrgreen:
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Год вместе. Много фото

Дабл сообщение
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Год вместе. Много фото

Санька, с днем Рождения!
Здоровья и щастья вам с Ру, успехов и всего всего и побольше =)
0384062b689f.jpg
 
Сверху