Что это за масть?

Вера, да, я ошиблась. Мерси еще раз :) .
Смелая, да, я там занимаюсь уже почти два года раз в неделю (в этом семестре по вторникам вечером). Езжу в основном на Гранде, но и на Вереска разок подсаживалась.
 
латвийская кобыла, по документам кобыла значится, как рыжая. Но во всех методических описаниях о рыжей масти написано: ...рыжая масть характеризуется отсутствием черных волос на всем теле... А у нее по всему корпусу черные волосы. И еще есть белое пятно на животе.
Правая задняя нога (почти до скакательного сустава) чалая и чем старше она становится тем выше. (в два года не было и намека на смену окраса, а теперь ей 6 лет) И вообще много интересных пятен.
Оба родители рыжие. Классическо рыжие. Бабушка родилась от гнедой мамы и вороного в загаре папы. И у нее тоже есть эти темные волосы и белое пятно.
Нужно делать племенной паспорт, а как правилино описать все отметины и пятна не знаю. Пожалуйста, помогите!
 
Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.
Хотя фотка всего 14кб? Как быть? :(
 
По-моему кобыла все таки рыжая,ну,в крайнем случае темно рыжая,а насчет отметин,так и напшите что белые пятна имеются и их местонахождение и про ногу точно также как и здесь))
 
51348f7f09bb.jpg


4bf096362dae.jpg


Вот эти фотки.
 
Да! еще, у нее летом, проявляется ремень.
Каурая (рыже-саврасая) (**D**ee)
чалая (**RN*) ...
и если она рыжая, нужно ли описывать пятна на шее? являются ли они отметинами? и еще раз хочу отметить, что у нее по всему корпусу черные волосы. Извините, может фото не совсем удачные.
 
Спасибо большое!!!
а недоуздок и правда красивый, но очень грубый :cry:
 
Кобылка рыжей масти! В описании масти сказано : рыжый окрас волоса по всей поверхности животного (грива и хвост могут быть светлее или бурого оттенка). Ничего про вкрапления черных волос. Отметины - врожденные пятна и полосы различной формы , величины локализации на теле лошади, связаны с изменением цветности. Также масть смотрят по конечностям (какого цвета) . В данном случае масть рыжая , а другие цветности являются отметинами и описываются соответственно. Например: проточина (узкая полоска от лба до верхней губы), белизна (белое пятно), тельное пятно(темного цвета на безволосом участке тела), ремень (широкая черная полоса на позвонорчнике) и конечности (указывают границу распространения белого волоса-правая передняя половина пясти белая). И характеристика основных примет:
завиток, тавро, сорочий глаз,травматич. повреждения глаз ушей губ, индивидуальные признаки( шрамы, разрывы сухожилий, мышц). Примерно так :wink:
Обожаю Рыжиков. кобылка Красотка!
 
mair написал(а):
Кобылка рыжей масти! В описании масти сказано : рыжый окрас волоса по всей поверхности животного (грива и хвост могут быть светлее или бурого оттенка). Ничего про вкрапления черных волос. Отметины - врожденные пятна и полосы различной формы , величины локализации на теле лошади, связаны с изменением цветности. Также масть смотрят по конечностям (какого цвета) . В данном случае масть рыжая , а другие цветности являются отметинами и описываются соответственно. Например: проточина (узкая полоска от лба до верхней губы), белизна (белое пятно), тельное пятно(темного цвета на безволосом участке тела), ремень (широкая черная полоса на позвонорчнике) и конечности (указывают границу распространения белого волоса-правая передняя половина пясти белая). И характеристика основных примет:
завиток, тавро, сорочий глаз,травматич. повреждения глаз ушей губ, индивидуальные признаки( шрамы, разрывы сухожилий, мышц). Примерно так :wink:
Обожаю Рыжиков. кобылка Красотка!
Может я начиталась до одури постов Mrs.John, но поняла точно: ремень - это узкая полоса,один-два пальца,четкая,резкие границы. А это - "зональное потемнение"(какие умные слова я знаю!)
Хотя я уж точно не спец))))
А вкрапления черных волос - ни разу таких рыжих не видела!
 
меня тоже смущают эти черные волосы, жаль, что нет подходящего фото. Большое спасибо, за "Кобылку-красотку"!!! Очень приятно! Это моя "доча" от моей любимой кобылы которой к сожалению уже нет в живых... А уж как я эту Красотку люблю! Слов нет!!!
 
Я бы написала: т-рыжая,со значительным количеством черных волос по корпусу, на шее с левой стороны от плече-лопаточного сочленения вверх (до верхней трети шеи) большое неправильной формы пятно св-рыжих волос. На животе (указать в какой части - на фото его не видно) белое пятно. На голове звезда,переходящая в узкую проточину с НПМН (нательным пятном между ноздрей).(Если есть белые пятна на верхней и нижней губах тоже описать).Обеи передние ноги до 2/3 пясти н/б (неровно белы),п/з(правая задняя) до пута н/б,(л/з на фото не видно) И зарисовать все эти отметины.
 
Жуча написал(а):
и если она рыжая, нужно ли описывать пятна на шее? являются ли они отметинами?
Посветление на шее отметиной не является.
Жуча написал(а):
и еще раз хочу отметить, что у нее по всему корпусу черные волосы.
Не надо ничего писать про темные волосы (которые на самом деле не черные, а очень темно-рыжие).
 
Мерин, 2,5 года.
Версия происхождения: папа - рысак, мама - рабочая кобыла.

8598958.jpg


8551799.jpg


Тут плохо видно, но в хвосте и гриве у него очень много черных волос. К зиме он становится темнее.
 
Сверху