Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Хм... У них там, видимо, всегда ночь или почти ночь... судя по фото. Вот немного Чапика глазами моего фотика:
Такое лицо встретило меня, пока Анька облачалась в рабочие шкурки ("Чапик!" - догадался Штирлиц, утвердившись в этом, прочтя надпись на деннике :mrgreen: )

i-13.jpg


i-22.jpg


Мать убежала, Чапик в раздумьях

i-21.jpg


"Чапик, иди сюда - будем фоткаться!"

i-14.jpg


- пришел 8)

i-15.jpg


i-16.jpg


Чапа и Вог

i-17.jpg


Не знала, как еще вытянуть шопом из темноты сей кадр, чтоб вышло еще краше :mrgreen:

i-18.jpg
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ааааааааааааааа))))))))))))) Последние три фотки это просто шедеврально))))))
А на средних - о какой у меня трамвай)))) ЗачОтный :roll: Надо вдвоем на нем ездить :mrgreen:
ЗЫ. Вы-то как, нормально доехали?
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

B-veter написал(а):
ЗЫ. Вы-то как, нормально доехали?
"Мы" пока не доехали. Даж не знаю, выехали ли сегодня? Но вроде уже конкретно собирались.
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ну удачной дороги тогда... Я то думала что уже все дома....
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ну что... Вот и поносились в полях рысью (побегать получилось только уже ближе к концу и второй репризой)... Еще раз задумалась о жизни - вот ну йолкиж, почему как бы ни выкоблучивался Вог, я сижу себе и сижу, а как только Чапа задирает свой чайнег - выхожу на низкий бреющий полет над седлом????? В общем, сначала мы играли в рысака на призовой дорожке, потом я все ж смогла лететь над седлом чуть ниже :mrgreen:
Выяснили интересную штуку - у меня фсе плохо со зрением. То, что мне казалось, что лошадь вправо гнется, оказалось, что лошадь просто бежит прямая как палка, а то, что мне казалось, лошадь бежит прямая - она бежит выгнутая обратно.... Это нас добрый Виктор поснимал на видео со второго этажа - в кои-то веки я вижу линию спины коня.... Называется как много нам открытий чудных, блин. И этот человек еще удивляется, что у его лошади болят ноги....
Если получится, нарежу - выложу видео наших перемещений по манежу и скандала :roll:
Чапа кстати проникся пони до ужаса - так что вместо запланированный шаго-рысевых переходов случайно отработал рысе-галопные.
Еще я отрезала ему хвост. Потом критически оглядела свое произведение искусства со стороны, и решила, что перестаралась малость... Ну, будем честны, не малость :mrgreen: Ну и ладно, зато теперь у меня есть чудесная куцехвостая лошадь. И вообще, как он его вычесывает, надо было до репицы стричь и не париться. В конце концов, я всегда буду нежно любить коней без хвостов.
Зато он дал мне его помыть - т.е. вот прям ведро с водой снизу одеть на хвост почти всю репицу туда усовав.... Так что в кои-то веки мы его помыли. Надо будет еще раз вымыть, а то такой темно-коричневой воды в ведре я прямо скажем не ожидала (учитывая, что самые грязные нижние полхвоста к тому моменту валялись на полу).
Еще я прям порадовалась сегодня. Вот бывают в жизни приятные неожиданные открытия. В общем, ехали, обсуждали уздечки, потом железки (кстати, никто не знает, если у лошади двусоставный трензель 14, то трехсоставная восьмерка ему нужна какой длины?). Потом как Чапа пожрал свой первый трензель (а он в нем натурально проделал сквозные дыры, мыть невозможно было, вода туда заливалась и фиг вытрясешь ее из этого дутого грызла). Причем проделал в районе сочленения двух частей трензеля, т.е в самой середине. И тута Виктор мне и говорит, мол у меня в магазине спрашивали (а следующий второй трензель к нам приехал так - Виктору дали первый и попросили купить такой же точно) мож у лашатки с зубами проблемс... На что я радостно сказала что а какие нафиг зубы-то, он не грыз его в процессе одевания и снимания, а там беззубный край же, губы и язык? Дальше мне рассказывают, как у него по полтрензеля изо рта торчало, настолько сильно он на корде продергивался бывало. Я сижу, хлопаю глазами... Трензель???? На корде???? Продергивался? КАК????? Потом мне рассказали, ну мол ты ж помнишь, как он с корды сваливал... Я продолжаю хлопать глазами. Как человек, которому сообщили, что Волга впадает в Баренцево море.... Потом всплыли дальнейшие подробности - накордники, сопли на трезель, дабы он не вылетал изо рта уж совсем, мой чудесный хват корды блоком через бедро, когда тебя фиг сдвинешь.... И тут да, я таки вспомнила, КАК мы с ним бегали на корде в первую зиму......
Хи. Надо же, как меняется жизнь - у меня вообще вылетело из головы, что это когда-то было. Как это трензель продернуть? Это же Чапочка, он же никогда не вкладывался в корду :mrgreen: Вот бы мне еще он как-то перестал регулярно напоминать, как у него зубы и копыта летают... А то у него что-то последние дни какое-то плохое настроение, а я уже забодалась вытаскивать из его зубов случайных прохожих....
А вот мой когда-то там давно написанный пост все проигнорировали, ага, но я настыыыыыыыыырная.... Я спрошу еще раз)))) Кто как работает со своими зверушами переходы? И выходит ли работать чисто переходы (т.е. вот вышли, и 10-20 переходов подряд за минуту-другую сделали)?
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Чап крайне мил...и ведь не скажешь по виду что крокодилистый... :)

А переходы мы работаем. И да прямо так по 10-15 раз. Ну конечно пока только на корде... :roll: Но получается вполне хорошо. Я их вплетаю уже после первой длинной рыси, чтобы связки были разогреты.
Начинаю с пары шагов быстрого аллюра (добиваюсь правильности и сразу перевожу обратно) для закрепления задачи. Как только задача на 100% понята лошадем увеличиваю правильный аллюр сначала на полкруга (ЧИСТЫХ, т.е. если он не сразу делает то рысит то что не правильно+ полкруга чистых) и потом шагом примерно те же полкруга, а затем до 1го круга чистого аллюра (тут уже не допускается фальшстартов. Если поднялся неправильно- переход в шаг и снова подъем) на четверть или полкруга шага. Примерно 2-3 раза по полному кругу на чистом аллюре и я отстаю от животинки...
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

А он не начинает говорить - о, я знаю чо те надо, ща усе будет? Ну не сразу, а после пары переходов?
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

интрестно ,а в трейле дают бонусы если лошадь сама ворота открывает и закрывает ?
а то у меня все трое сами и открывают ворота манежика и закрывают
если бы была петелька то мне только ее бы снимать и одевать оставалось :mrgreen:

вот кстати у Булы и Толстого есть режим " типа выездка" и режим "нянька страдает вольтижировочной херней "
во втором варианте лошадка запускаеться по периметру нужным аллюром ,повод к петельке вальтрапчика шоб не упал через уши и понеслись делать всякие наклоны ,повороты, пересаживания и тд
видимо они достаточно неплохо различают когда что

с Гошей я пока так без рук не рискую он еще ногами и голосом фигово рулиться
а вот на Булке могу в поле на дорожках на галопе без повода всякие упражнения делать


да бывает что по 10-15 переходов за пару минут
но если лошадь делает мне подряд 2-3 отличных перехода не вижу смысла дальше требовать тупо переходы
ну переходы начинаю изначально с шага тоесть еще на расшагивании на длинном поводу прошу пройти в повод,да у меня лошади все просто опупеть как "правильно заезженные" и могут в повод не проходит, а творить полную фигню , и пару раз изобразить остановку
если связь "спутник - земля" на шагу присутствует и лошадь изображает остановку более менее приемлимо , делаю рабочую рысь
если у лошади с шага в остановку тормозной путь равен длинной стенке манежа и оторваным рукам
то смысла поднимать в рысь не вижу - будет только хуже
как по мне то лучше дальше бодаться на шагу, остановках и осаживаниях

тут еще нужно смотреть какая лошадь
одному сначала много много активных переходов шоб побежало ,а потом всякие боковые и вольты
а другого сначала нужно погнуть и смягчить иначе тормозной путь в 60м и драка обеспечены
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ну мне переходы скорей как физика, чем как обучение... какие-то они загадочные мышцы включают в попе и спине, которых я просто на рыси или галопе не вижу, а вот на подъеме в них вижу...
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

ну так чередуй разные переходы через разное кол темпов шоб не угадывал
есть у меня всезнайки которые тоже типа - ага я пол 20м вольта проскокал галопом ,а ща должен быть шаг ,или вот это и это далал ,а ща она будет хотеть уступки на стенку ...а фигли ровно по центральной линии манежа

этож и с шага и с рыси и с остановки поднять можно и даже с осаживания - самые загадочные мышци
итого уже куча вариаций шоб вынести лошадке мозг и он не угадывал :mrgreen:
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ань, не, не говорит. Во первых я всегда делаю различное количество темпов и прошу следить за мной, а во вторых, если вдруг начинает сам подниматься- просто перевожу в шаг или разворачиваю и мы шагаем или разворачиваемся пока оно не успокоится на эту тему.
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

А у нас была Лина :)
Все оказалось менее страшно, чем я думала. Вроде оно лучше зашевелило задними ножками, и даже не сильно перепало (я то думала что вообще все сдулось, ан нет, не совсем все).
Лину мы не убили.
А после релизаааааааа........ Оооооооооооооо как он бегал - как он бегал.... Он наконец зашевелил бедрами)))) Вот прям как большой... Бегал и у него там все прям шывилилооооооооооосььььььььььь..... И таз шевелился, и мышыцы, прям красотищща))))
(Нам сказали на это, что мол поздравлямс, вот ваша лошадь и дошла до стадии ноль, в смысле до стадии просто рысь неработанной зверушки, с которой можно начинать работать :mrgreen: )
Сегодня тоже чуток побегал, тоже шывилился)))) Правда, он голову опускает - видимо, непривычно, и пытается себе попу разгрузить....
Показали Лине наши копытцы. Поткали что еще где можно отчекрыжить, но я видимо делать этого уже не буду, т.к. копыта были железобетонные по этому минусу. Озадачу на очередной расчистке)))
Сегодня кстати обрила ему очередной кусок ноги. Надо было сразу его нафих выбривать, я так понимаю....
Лина рискнула отрэзать нафиг все Вжику по самые уши. Сегодня он ходит лучше, чем ходил. Видимо, все же переросли заворотки у него - я убрала миллиметра полтора буквально незадолго до Лины, и он стал ходить чуть лучше, точней, получше одной ногой и малозаметно лучше другой. Лина отчекрыжила еще столько же стенок (кстати забавно - как выглядело копыто через три дня, я б уже тоже это попробовала отчекрыжить, потому как как-то неожиданно там появилось то, что явно было можно рэзать. Ну не все б, но половину б отрезанного точно уже вырезала нафиг). Нашли наминку на стрелке и синяк немаленький на заворотке.
А Чапа все еще бережет ногу.... Блин, вот интересно, почему есть люди, которые смотрят, счупают, и говорят - да, межкостник. А есть люди - которые ходят кругами и говорят "нееееееееееееееееее, чот не нравится мне это ах не нравится, фиг знает чем, но не нравится".... Точней, почему я не отношусь к первой категории, а не ко второй?.... И есть ли вообще когда-либо шанс перепозлти из второй в первую...
Вообще в этот релиз у него так интересно дрыгались мышыцы - очень далеко от того места, где изначально тыркали коня :)
А еще мой северный олень так смешно пушистится на ветру))) Топорщит шкуру во все стороны, и получается как одуванчик (ну когда они уже белые и пушистятся во всех направлениях))))
Померяли на Вжика Линино седло со всякими подкладками и прочая... Вроде лежит....
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Хикстед.
http://www.youtube.com/embed/hepVyRcD ... r_embedded
http://www.youtube.com/embed/_1zWNF6IaV8
Бедный, бедный конь.... :( Вообще жаль, когда уходят лошади, а когда уходят именно так - как-то особенно грустно... В незнакомом месте, на глазах многотысячной аудитории.... Вот уж действительно, конкурный боец - до последнего вздоха... Зеленых лугов...
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Хикстеда да, жалко. Как-то ужасно трагично это случилось...

А про Чапу. Да, он стал милее в общении, явно! И двигается ттт как лошадь. А насчет нуля - ну, учитывая ваше _изначальное_ состояние из сарая, для него это, наверное, все 10 :) А в состоянии -3-5 много коней живет, ага )).
Как приятно читать твой пост про то, каак он бегал... бальзам на мою манию величия :mrgreen:

Чапин крестец в мой прошлый приезд (не знаю насчет точной выверенности ракурса и звиняюсь за качество)

171990144.jpg


171990148.jpg


171990151.jpg


После моего последнего визита:

171990141.jpg


171990137.jpg
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ого! Угол явно стал мягче :)

Хикстеда очень, очень жаль! :cry:
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Хоооооооооо... А что было что былооооооооо :roll: Вот ссчаз я еще с недельку подожду дабы убедиццо... Что мои глаза меня сегодня не обманывали.... И если оно не испарится, то буду продолжать что-нить лить на манию величия :mrgreen:
Спасибо за сравнительные фотки - да, вот на фотках прям видно..... Да оно и вживую видно, правда я это вижу не как линию верха и приставление таза, а как то, как он работает бедром...
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Анько, неделю будешь томить нас на медленном огне? :D
Хочу живьем! Хочухочухочу!!!! На следующей неделе буду напрашиваться в гости, так что ищи мне местечко в своем насыщенном графике :)
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

О йа-йа, неделю буду молчать как рыба об лед :lol:
Давай-давай, я тебя вот давно зову, а ты не едешь и не едешь... Ужос :)
 
Сверху