Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

А какой нибудь мух или пара капель воды/ пота на пузе или в паху это не могут быть?! :oops: У меня Бардо так делает когда у него капельки по пузу стекают...ну или если на него хз напялила бинты на зада... :oops:
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Не, не может, в том и дело. А так да, ты правильно поняла - примерно так лошадь в норме отреагирует на капли, или если ей первый раз в жизни бинты набинтуют - тоже похоже делают :) Но у него нет видимых причин.
ЗЫ. Конюх все еще говорит что все хорошо. Так что я слетала во Владимир и таки осела дома тормозить и считать ворон, а по возможности поработать.... А не поехала прям с конференции прямиком на конюшню :mrgreen: Что я так думаю уже можно признать выработкой спокойствия и уравновешенной реакции на конячьи болячки в моем случае, так что готова принимать медаль :mrgreen:
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Анько, соберешься во Владимир кричи, буду тебе компанию составлять :)
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Итак, как уже Аня писала, на выходных по случаю хорошей погоды было решено, что иметь 5 седел на 2 лошадей и не пользоваться ими - это перебор :mrgreen:. Так что лошади были поседланы и выпхнуты гулять в поле.
 

Вложения

  • IMAG0281.jpg
    IMAG0281.jpg
    85,5 KB · Просмотры: 531
  • IMAG0280.jpg
    IMAG0280.jpg
    65 KB · Просмотры: 509
  • IMAG0277.jpg
    IMAG0277.jpg
    89,9 KB · Просмотры: 502
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

и еще немного фото.
 

Вложения

  • IMAG0288.jpg
    IMAG0288.jpg
    67,3 KB · Просмотры: 634
  • IMAG0284.jpg
    IMAG0284.jpg
    79,5 KB · Просмотры: 633
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Какой красивый Чап! Ему идет седло :wink:
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ой, фотка с седлом у меня есть прям классная)))) Но мне лень выкладывать :mrgreen:
Хи. Чуть не спросила, а почему Виктор не выложил свои фотки)))))))))))))))

Так. Ну чего. Сегодня я крайне жалела, что у меня нет видео. Просто-таки невероятно жалела. Потому как когда я забрала Шапо, Вог ТАК бегал ыыыыыыыыыыыыыыы.......... Показывал арабские крови. Вот эта их рысь и галоп, когда они с задранным хвостом не бегут, а висят в воздухе, иногда касаясь ногами земли... А комбинация прибавка (ОЧЕНЬ прибавка) - мгновенное сокращение до на месте, роллбэк и обратно прибавка.... Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы..........
(Это я Чапу забрала, ага. А Вог остался. Пытался всеми способами привлечь Чапино внимание. Но Чапа фома родства не помнящий, удостоил его только одного взгляда за особо зрелищный разворот и громкий хрюк).
У нас неожиданно включилась работа на длинной корде. Точней, движение на длинной корде - получить всегда нужное мне постановление не выходит. Обычно-то я мысленно тыкаю бичом в бок, дабы согнуть. А тут мысль не долетает до бока :mrgreen: А отозвать за корду, как выяснилось, не проходит - не гнется он от такого куда надо.
И вдруг заработало подъем в галоп с шага. Ыыыыыыыы.... Вот под сильную ногу прям ну идеально сделал. А под слабую сделал темп рыси и чистый подъем - я так думаю, что тоже очень даже хорошо, шаг, чистый подъем в рысь и сразу же чистый в галоп - ну то есть может и не хорошо, но я все равно буду радоваться)))
Интересно, тыщу лет не пробовала ни то, ни другое, а вдруг раз и включилось.... Вот как это так случается... То бьешься головой об стены что ничерта не выходит, и так зайдешь, и сяк, и наперекосяк, и все не то... А потом бах - и получите распишитесь вообще просто так.
Попробовали поделать боковые, в кои то веки. Сейчас пробую чтобы по возможности только от положения корпуса и хлыста, вообще без руки. На всякий пожарный :mrgreen:
Чапа был даже доволен. Загадочно... Мне уже который месяц кажется, что когда его берут мучать - он потом доволен. А когда его берут просто жрать - он доволен в процессе, а вот после - не особо... Интересно, с чего вдруг...
Нарисовалась проблема - подъемы. Точней сами они не проблема. Мы легко делаем три-четыре за круг (а если сконцентрируемся, то и 4-5). Проблема они после энного повтора - он начинает предвосхищать и сам делает. Вот думаю теперь, можно ли в целом работать именно над подъемами. Не особо нагружая движением (у нас время-то довольно ограниченно, и если уж их и делать, то либо дейсвительно сделать раз пять - семь и отстать, либо делать уже много, но подряд все равно).
Чапа скатывался еще ко мне с горок))) Смешно)
А ещеееееееее)))) Я НАШЛА ему вкусный куст))) Вот прям нашла и показала. И он там стоял и еще минут пять обжирал это все дело. В связи с этим у меня возник вопрос - про поощрение вкусным... Понятно, что много кто категорически против - это подрывает лидерство. И коню сложно, то ты лидер, то у тебя из рук можно еду хватать.
А я вот думаю.... Если переносить на лидерство именно лошадиные какие-то вопросы - да никогда мы лидером не будем. Лидер все бдит, а мы видим и слышим хуже. Лидер знает, где вкусней травка, а мы вот фиг угадаем, будет ли вообще есть или плюнет.... То есть все равно мы взаимно учимся друг друга понимать (или одностронне - они нас). Так есть ли разница, будут ли они научены понимать "язык" выданной морковки, или нет? По крайней мере, они явно куда талантливей многих людей в общении. Ну вот мой конь однозначно куда талантливей меня. Он легко учится понимать любые мои попытки объясниться, даже те, которые по всему должны быть ему изначально крайне непонятны... А я вот зачастую не могу элементарную вещь сделать так, чтоб ему понятней стало... Так вот сильно ли нарушит последовательность жизни коника упиханная в зубы морква, учитывая, в целом, черт-знает-чо вместо логичного поведения с моей стороны? Уж если он меня понимает в том, что я прошу, то разобраться, что значила морковь от меня - точно разберется?...
Это все размышления по поводу чудесного дневника еще, который тут откопала для нас Катя (спасибо ей за это большое). Дневник действительно - один из самых интересных на Проконях, мне очень понравился.
Надеюсь, хозяйка дневника не будет возражать, если я у себя выложу на него ссыль. viewtopic.php?f=6&t=8476
ЗЫ. После последних внушений что-то он так ползал за мной на чомбуре, что я начала сомневаться, а ту ли лошадь я забрала из левады...
ЗЫ2. Опять попытался сожрать человека. Правда, был бит. Человек опять не догадался, что прижатые насмерть уши и оскал означают, что лошадь может укусить. Удивилась, потому как девушка то сама конник... Может ей только супер воспитанные лошади попадались....
ЗЫ3. И по мотивам уже Катиного рассказа про приезд Лизы. Я вот давно думаю. А интересно, с любой ли лошадью можно общаться максимально "тихо"? Ну в смысле то, что часто мы "орем" на них жестами - зависит ли это только от человека или и от лошади тоже? Потому как на Чапу я именно что постоянно ору. Что-то пытаюсь с этим сделать, но не выходит - ору и ору, периодически трехэтажным матом)))) И на самом деле я вот очень долго думала, что это исключительно мои проблемы. А тут почитала дневник этот интересный, и подумала - а там ведь лошадки-то довольно чутко реагирующие... Ну например чтоб Чапа там от руки протянутой шарахнулся - да ща, он ее откусит скорей. Наверное, очень чуткая лошадь провоцирует быть тише в командах?... По крайней мере, когда я работала еще на Раме Чапу на свободе - это включало беготню по всему манежу, периодический хлоп бичом со всей дури, вопли и прочая. Дабы меня не игнорировали и делали что мне надо, а не что ему хочется. И как-то повезло мне одну другую лошадку зацапать.... Так он настолько хорошо рулился и управлялся, что я вообще не "орала" - стояла себе и тихо рулила чуть ли не кистями... Там, где, чтобы Чапа у меня среагировал, мне не то что движение руки, мне надо было кинуться ему под ноги и со всей дури подолбить бичом об бортик. Иначе класть ему на меня...
И вот я и думаю, может быть, будь у меня такой лошадь, как тот чорный - может я бы ща и рулила движением пальцев? В конце концов, вышло же Чапу рулить движением рук и без спецэффектов... А вот можно ли Чапу научить рулиться пальцами? И насколько сильно мне придется убиться, чтобы это сделать (убиться в смысле самой, потому как понятно, что от меня будут нужны куда большая точность и концентрация). И можно ли это сделать вообще. Потому как... Не знаю... Иногда мне кажется, что не я одна становлюсь более "громкой", когда я общаюсь с серым. Мне кажется, что и другие люди иногда "повышают голос" по сравнению с тем, как они общаются например с тем же Вогом... Да в общем и я на Вога никогда так не "ору" - он реагирует намного раньше, чем Чапа. То же осаживание - я только голову успеваю поднять, как Вог от меня уже отступает.... Просто пройти в его сторону расправив плечи - и все, животина свалила... С Чапо такой эффект достигается только со свистящим во все стороны хлыстом. А на мои плечи... Ну... Посмотрит, чего надо мне.... Даже тот же посыл на корде - я с Вогом на автомате после Чапы только-только вдыхаю и начинаю думать, что вот ЩААААААААА я его попрошу побежать - как он уже воздушным шариком носится вокруг меня выкатив глазищщи.... Я даже боюсь представить, что будет, если я его действительно пошлю вперед так, как я шлю Чапу, дабы получить рысь... Он выйдет через стену?
В общем, мечта у меня - увидеть человека, который будет рулить Чапой еле заметными жестами. И посмотреть, как именно у него это получится сделать....
Потому как конечно, мысля здраво, скорей всего, это не особенности коня такие, а я просто научила коня себя игнорировать. А Вога вот еще не научила. Вот Чапе и плевать на все мои мини-движения, пока не "заору".... Только вот как заставить себя не орать - это очень большой вопрос....
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Блин. Глянула еще раз на фото... Надо СРОЧНО купить себе куртку)))))))
Я на них в пяти толстых зимних свитерах, точней двух толстых зимних свитерах, одной зимней жилетке - в которой я зимой ездила обычно - и двух поздне-осенних кофтах.... Потому как у меня НЕТ одной теплой куртки))))) И я не только ощущаю себя в этом всем как колобок, я еще примерно так же и выгляжу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Бедный Чапочка, вот что за дурацкая у меня привычка, вечно своим внешним видом порчу фото с конями(((( В смысле кони у меня всегда такие красивые, а я... Ну... а я - как я :mrgreen:
Ну ничо, у меня есть фото Чапы БЕЗ меня)))) Надо выложить :)
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

B-veter написал(а):
Блин. Глянула еще раз на фото... Надо СРОЧНО купить себе куртку)))))))
Я на них в пяти толстых зимних свитерах, точней двух толстых зимних свитерах, одной зимней жилетке - в которой я зимой ездила обычно - и двух поздне-осенних кофтах.... Потому как у меня НЕТ одной теплой куртки))))) И я не только ощущаю себя в этом всем как колобок, я еще примерно так же и выгляжу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аня, а я тебе уже год рассказываю о преимуществах специально обученной зимней одежды :mrgreen: Так что можешь либо срочно износить какую-нибудь сноубордную куртку или давай тебе уже купим нормальную теплую верхнюю одежду.
Хотя бы вот к примеру.
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Анько, насчет "орущей" тебя. Ну имхо конечно. Не все лошадки одинаково трепетны, ка и люди. Кто-то постоянно шепчет, так что нифига не разберешь, а кто-то громко и четко разговаривает :)
Я вот лично тех кто тихо говорит, всегда прошу прибавить громкость, так чтобы было не ты додумай что я там пробурчал, а с выражением и осмысленно :) Так что наверное просто вы с Чапищем нашли друг друга, тем более уверена что "орешь" ты далеко не всегда и полно ситуаций когда вы можете на пониженных тонах общаться :wink:
Эт как это.. сходство характеров о! :lol:
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Какой Чапики с Аней сверху! Класс! Наконец то! 8)
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

B-veter написал(а):
То же осаживание - я только голову успеваю поднять, как Вог от меня уже отступает.... Просто пройти в его сторону расправив плечи - и все, животина свалила...
Хы! А меня Вог вполне себе успешно боднул, когда я хотела его осадить обратно в денник :D Шла насквозь и была уверена, что он отойдет, а вот удивилась, что осадил меня он :roll: А так, мне ваши зверушки понравились оба. Наговариваешь ты на Чапика. Жаль не удалось приехать днем и поснимать в той, наверно, чудесной, высокой и, кажется, желтой траве, в которой паслись почти ночью :lol:
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Я так и знала, что Анько наговаривает! :)
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Анько она такая, ей тока дай понаговаривать :mrgreen: Ну что ж я могу сделать, если у меня руки из одного места?))) И это место вовсе не плечи :mrgreen:
Тэкс. Седни мы веселились. Побегали с Шапо кавалетти под верхом, точней не кавалетти, а палочки на землю раскиданные. Новация сезона таксть в том, что на рыси. Мы еще не пробовали на рыси ряды, только одиночные. В целом довольно неплохо (если б я не сидела в седле как мешок с... ну не будем уточнять)))). Все ж ппц как мне неудобно без классических конкурных упоров..... Я не могу надолго встать. То есть просто-то встать я могу, ну и условно постоять кружочек рысью не садясь в седло.... А когда он начинает чуть сильней толкаться, прибавит ли по стенке от конееда, влезет ли в ряд кавалетти - все, меня просаживает до седла, то есть я вроде как абстрактно и стою, но де факто постоянно кладу попу на спину коню.... Естественно это уже не есть положение "замереть над седлом и не шевелиться". Равновесие начинает плавать. И коню тяжелее.
Правда, это так, мысли вслух - все равно я не знаю, что делать, чтобы хорошо и жестко можно было встать в вестерне. Что обидно, в конкурке это не то что можно, это элементарно - там не то что рысь активную простоять, там клавиши полуметровые и те простоять запросто можно и на спину свою жо не возлагать.... Так что - вот все так плохо пока. Я как-то изначально приучена была, что все подобные вещи - они либо сидя, либо стоя, но никак не сели-встали-сели-встали пока лошадко палки отрабатывает. А сейчас выходит скорей последнее, что меня прям нервирует - лошадь бежит длинный ряд, а идиот-Аня не может замереть в седле нормально... Конечно не совсем критично, он бегает и все ок, но я ж ощущаю, насколько ему могло бы быть легче, если я могла бы таки нормально встать и не садиться.
Еще мы волшебненько побегали палки вместе с земли. Наконец моя лошадко стала сама бежать на палочку))) И ее не надо зажимать между мой и стенкой, чтобы он не решил пробежать мимо)))
Попробовали смеха ради поездить на кордео. Ну как. Жить можно. Хотя понимает он меня чуть хуже, а уж если наши мнения о том, куда нам надо, разошлись, то совсем тяжко - хотя кстати и можно, оказывается, и просто имея в руках хлыстик и какую-то петлю на шее, заставить коня пойти куда велено, а не куда хочется. Это скорей приятное открытие - я думала, что там совсем настоять на своем не выйдет. А ничего так, очень даже можно. Решила, что буду почаще залазить на лашатку без повода - надо как-то пытаться разобраться со своей тушкой в плане руления коня. А скажу я вам, ничто так не мотивирует разобраться с тушкой и ногами, как ситуация, когда не за что потянуть руками :mrgreen:
Вог кстати офигенно рулился на той же самой петле - он спокойно сделал все манежные фигуры на шагу, рыси, побегал кавалетти, и т.п. Правда, таки один раз утащил Виктора. И так утащил, что чуть не убил. Потому как эта глупая лошадь ОПЯТЬ решила впендюриться Чапе в жопу с рыси.... А Чапа категорически против таких невежливых влетаний в его жопу. Видимо для меня бережет)))) Я проверяла как-то, по идее, мне он к себе вплотную подбегать разрешает. А вот Вогу - хрен вам. Поэтому Вог огреб с двух задних - и очень хорошо, что Вог, а не сидящий на нем в этот момент Виктор.
Интересно, сколько ж раз Вогу надо огрести, дабы он понял, что не надо так делать? Уже который раз на моей памяти он влетает, огребает, и влетает, и огребает, и влетает, и - удивительно - но огребает.
Зато из этого надо было б снимать фильм. Обучающий. Для таких глупых людей, как я. Ну точней сейчас-то я уже скорей умная в этом моменте - вряд ли я б обрадовалась, что конина несется ко мне на полной скорости и вкапывается в сантиметре от моего лица. Хотя помню, как радовалась - мол ай, лошадка бежит, хорошо-то как. А надо не радоваться, а люлей за такое вешать. Ну правда сейчас Чапу невозможно заставить до меня добежать - как бы он ни несся, а за метров пять переход в шаг и последние метр-полтора еще переспросит, можно ли подходить ближе.... Но помню, как он влетал ко мне, примерно вот как Вог к нему. А я умудрялась видеть в этом "лошадко мне радо", а не хамство, которым оно и является на самом деле. И судя по тому, что я вижу вокруг - не одна я такая глупая...
Кстати, и по реакции тоже подходит. Вог даже вломиться еще к Чапе не успел, как уже метким ударом с двух ног был выслан мимо намеченной цели.... Очень точно и своевременно скорректированное движение - не "дали влететь, потом разбираемся", а выставили блок и НЕ дали влететь. Ну и последовательность, конечно же - Чапа ВСЕГДА бьет за такое. В каком бы настроении, месте, на каком бы грунте и т.п. оно не случалось.
В общем, удобно учиться НХе у коней, скажу я))))
Еще Чапа сегодня тож выдал... Блин.... Рысит се Вог на корде. В потнике, зафиксированном на спине троком, дабы спину не студить. Чапо скучно, и он бежит Вога цапнуть.... Подбежав поближе, решил временно сменить свое любимое место- попу Вога (а вы думали зачем Вогу попа? Чтобы Чапа за нее кусал, это ее главное в мире предназначение). В общем, подбежал, и гляжу зубами цоп потник... Оттянул и ушел.... А это все сползло и рухнуло Вогу в задние ноги, вокруг них закрутившись. Хорошо еще трок гибкий, тянется и мягкий..... В общем, такого подрыва с попытками стряхнуть страшного и ужасного кого-то, кто поймал его за задние ноги и не иначе как хочет сожрать, я не видела еще вживую никогда....
А еще они устроили езду с гароччей :mrgreen: В общем, у нас кавалетти там до нас были разложены. Ряд наверное палок из семи лежал, я его подровняла под нашу длину шага и залезла. А потом думаю, чот ряд сразу это будет крутовато. И тут смотрю - а у барьера лежат палка и две палки рядом - уже почти готовые две кавалетти, надо только третью палку выкинуть. Попросила Виктора. В общем, сначала они долго парковались и Виктор (хихи, тоже мне оптимист) пытался это сдвинуть, повиснув с лошади на седле. Ну для этого седлу надо две подпруги. А лошади знание команды "замри и не думай, что значат эти шевеления сверху" - судя по всему, лошадь активно пыталась угадать, чего ж хочет Виктор этими странными телодвижениями. И никак не могла догадаться, что НИЧЕГО, совсем ничего, только постоять)))))
Я вот давно думала, что все ж подготовка именно верховой лошади и джигитовочной \ вольтижировочной идут несколько в противоречии принципиальном - в первом случае лошадь должна ловить каждое движение сверху, а во втором - наоборот полностью игнорировать.
В общем, уже пронаблюдав эти безуспешные попытки, я решила, что таки теперь Виктор спешится и уберет палку. Хо :mrgreen: Повернувшись, я в общем увидела картину эпического масштаба - Виктор сгреб со стены жердь (у нас жерди длинные и очень толстые, лично я ее поднять не могу, и когда кладу кавалетти, то волоку эту дуру)... И едет с ней как с копьем... Двигать третью палку :lol: В общем, они ее даже откатили на почти метр. Но тут Вжик решил, что это все ж какая-то страшная штука, и начал ее пугаться. Так что они еще пару раз сделали вольтики и прочие фигуры с выпученными глазами - вот кстати прям как у вакеро, вольт с упором гароччи в землю вокруг гароччи))))) А потом Виктор таки выбросил палку и спешился.
Но смотрелось забавно))) Надо делать из Вога трейловую лошадь. Я уже придумала, как нам сделать "ворота", вот Виктор может конкурными жердями расчищать завалы))))) А палки мы и так бегаем понемногу.
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

чтобы в вестерне стоять нужно пятки пониже опустить и ими амортизировать шаги лошади, корпус чуть вперед подать и ни в коем случае не держаться коленками :), а просто балансировать на стременах.
Ну и если уж совсем не получается всегда можно за рожок немножко придержаться чтоб лошадке не мешать. :lol:
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Вот я так и стою.... Или мне только кажется, что так. Но кажется - что так :mrgreen: Держаться коленками-то там банально невозможно, не за что зафиксировать ногу. Получается, стоишь, во всех суставах ногами амортизируя рысь. А его амплитуда меня "просаживает" до седла - пятки уходят совсем низко, ноги амортизируют слишком сильно (хотя я не на носочках еду, у меня вообще в вестерне оооооооочень странно стремя расположено получается - вот вплотную прям под каблуком, нога глубже в стремени, чем в спортивном седле). И пятая точка на мгновение приземляется.... Когда он просто рысит, то там не такая амплитуда, я стою не касаясь седла. А когда рысит активно - то слишком уже спина туда-сюда ходит, и я подсаживаться начинаю.... Вот на Воге думаю я б в любом варианте встала - у него рысь по мягкости реально как Чапин шаг выходит, только чуток почаще. А рысь в духе "йа олень лечу махом зажав спину" - как ни странно, но мягче короткой Шапиной расслабленной рыси с попытками еще меня на эту спину взять.
Я попробую снять видео и выложить - наверное есть что-то неправильное в том, как именно я это пытаюсь сделать. (Хотя еще есть вариант номер два - вестерн седла изначально не были приспособлены, чтобы встать в седле на широких с тряскими амплитудными движениями лошадях, которых до кучи просят двигаться активной широкой рысью через полосу барьеров, и зафиксироваться при этом стоя вверху так, чтобы любой толчок снизу можно было простоять, не задавив попой седло).
То есть не то чтобы я в процессе куда-то наклонялась или валилась или еще что. Я равновесие-то не теряю, так что рожок мне не поможет... Но выходит, что распределение давления на полки все равно меняется - одно дело, когда весь вес практически лежит на стремени и частично ноге, но той самой нижней неподвижной ее части. Другое дело - когда попа садится в седло и часть веса уже пришлась на эту самую попу))) И меня раньше учили, что когда лошадь допустим бежит длинный ряд кавалетти (а не одну-две палки), то надо максимально замереть в седле. А это либо встать и не касаться седла вообще. Либо сесть и не вставать вообще. Но не ехать строевой рысью, раскачивая коня, особенно сложный для него ряд барьеров. Второе я по понятным причинам сделать не могу. А первое не получается. Еду на какой-то полустроевой рыси.... И попой ощущаю, что мешаю этим лошади.
О, может ко мне в гости Танько зайдет и как конкурист (в отличие от некоторых недоконкуристов)))) расскажет, как можно сделать..... Чтобы вот так не мешать. (Танько, вариант оторвать мне ноги по самые уши не предлагать, хотя он и был бы самый эффективный :mrgreen: ).
Кстати, я по той же абсолютно причине не могла прыгать минимально высокие барьерки, равно как и клавиши, в выездке - этот прямой упор вниз не давал собственно упора в колено, и на приземлениях я постоянно присаживалась на спину коню (не думайте, что я специально так мучалась - но вот раза два или три в жизни пришлось прыгать в выездках, ну это ппц, причем на мягоньком конечке еще жить можно, а вот на коне с довольно резким прыжком я вообще думала что мы убьемси, потому как я выраженно подсаживалась тогда, когда этого делать нельзя категорически).
Получается, что в вестерне я примерно как в выездке себя ощущаю.
Блин, хоть седлайся на спортивку просто ради убедить себя, любимую, что я не такой урод :mrgreen:
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Анько, Танько скажет - конкурка или универсалка тебе под попу и будет вам щщастье :wink:
Я тоже пробовала не в вестерне конечно, в выездковом седле прыгать - это прям буэээ. Хотя в выездке простоять кавалетти вроде было несложно, но проще просидеть :)
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ну вот да, с просидеть бы проблем не было. Но на нем же ж нельзя сидеть :(
(На Чапе в смысле, не на вестерне :mrgreen: )
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ну лучше плотно сидеть чем стоять бултыхаясь..
 
Сверху