Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо-рыба-кит :) Сьюзан - уроки танцев и разговора

Хе-хе! Вот так загадочно действует на меня отпуск! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо-рыба-кит :) Сьюзан - уроки танцев и разговора

Сценарий великолепен! :mrgreen: Анько собирай шмотки и Чапо и срочно в Голливуд :lol:
 
Re: Чудо-юдо-рыба-кит :) Сьюзан - уроки танцев и разговора

отлично!!! я просто вижу это в картинках!!! :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо-рыба-кит :) Сьюзан - уроки танцев и разговора

Мгааа :)) Потому что когда она не испытывает стресс, она спотыкается на ровном месте, падает в канавы, ломает руки и рвет связки :))
 
Re: Чудо-юдо-рыба-кит :) Сьюзан - уроки танцев и разговора

Во-во, Кать, я тоже заметила такую закономерность! :shock: А ещё у неё лопается колесо у машины на полной скорости и она попадает в аварии! :shock: Думаю, что если б Чапа ей стрессы не создавал, убилась бы наша Анько нафиг!... :roll: Хвала Чапе! :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо-рыба-кит :) Сьюзан - уроки танцев и разговора

Гыгыгы :mrgreen: Чапо да, хвала Чапе, эт точно)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Ну что же, только хотела я написать, что не было меня тыщу лет, а вона снова я... Как оказалось, что и трех недель не прошло с моего последнего сообщения в своем дневнике :shock: :shock: :shock: А по ощущениям... Почти вечность))))
Итак, самоуверенно предположим, что у меня еще остались читатели))) Которым интересно, что же случилось с нами за это .... так и хочется написать лето))) Но - за это время.

Начну с самого главного - с себя :mrgreen: Потому как оно же и самое короткое.
В общем, ничего особо и не случилось. Меня правда чудненько укусил слепень, так красиво прям, в лоб))) Поначалу было даже красиво. Когда оно только начало отекать - шкурка гладкая, морщины разгладились, прям пластическая хирургия с выездком на дом))) Точней вылетом в поле. Потом было веселей. Один день я ходила как единорог, второй день оно сползло ниже к бровям и я была как этот, забыла, в общем из звезных войн, некст дей я являла миру чудную картину героини аватара, а следующие дня два (когда это все стекло под глаза мешками) - алкоголика со стажем)))) Оказалось, что какая-то жалкая хрень с крылышками дает массу возможностей оценить свою рожу лица в разных вариантах))) Еще оказалось, что глаза могут отечь так, что становится больно - я даже уже почти собралась дойти до аптеки купить и сожрать супрастину. Но не успела, т.к. буквально пару дней они и поболели, а дальше прошли.
Еще я чудненько покаталась на Воге. Эта..................... истеричка чтоб его :mrgreen: Умудрился меня растащить галопом так, что мне в итоге пришлось прыгать... Даже не помню когда я последний раз прыгала с лошади... Точней не, помню, это было в очень далеком прокатском прошлом, может лет 7-8 назад, с тех пор ситуаций, когда себе дешевле прыгать, как-то тьфу тьфу не возникало.
В общем, вылезли мы на плац. Ога. Вог в сайд-пулле на котором он нынче работается Виктором, Аня-дура, и чуть позже - жеребец на корде. Что довольно важно. Ибо жеребец из серии всех убью один останусь, и Вог говорят волохал конюхов к его ограде дабы набить ему морду. Так вот, рысь прошла очень даже хорошо. Ну пожалуй только перенервничавшая от истерик последних дней лАшатка дольше успокаивалась и чуть более напряженно бежала. И вот уже куда-то ближе к галопу к нам пошли на плац с жеребцом. В этот момент Аня (повторюсь, дура, нет, идиотка дважды) вместо того, чтобы увидев жеребца, спешиться и заняться чем-то более полезным для жизни, зачем-то подняла лошадь в галоп.
Ну, лошадь в этот раз оказался крайне талантлив. Ибо лошадь умудрился потащить меня вот прям с подъема. На котором вышиб меня из стремян. К третьему темпу галопа я уже поняла, что собственно а вот и оно, приплыли, тут-то в моей голове пронеслись все мысли по поводу собственного идиотизма - жереб уже на плац вошел, на Воге твайййййййуюжмать железки нет.... Летим, блин. Еле вписываемся в повороты, мысленно пожелав всего удачного этой гнедой истеричке, жалею, что у меня нет трензеля. Желательно строгого. Можно очень строгого. А еще лучше строгого пеляма нафик. Попробовала взять стремена. Апшибочка, показала мне зверушка некоторым убыстрением пейса. Думаю ладно, а если ооооооочень аккуратно и по одному? Апшибочка, показала мне зверушка очередным ускорением. Летаем кругами, говорю Виктору, максимально доступным спокойным мне голосом - мол Виктор, я его уже не остановлю, что мне делать? Молчание было ей ответом. Повод я бросить не могу, мы и так еле мимо жереба проруливаем. Жереб выходит тем временем на плац и его начинают отпускать на длинную корду... Сижу и тихо удивляюсь, почему же Виктор так безмятежно считает птичек, ну ладно меня не жалко, но с его же лошадью то сложимся ща в повороте... И почему же человек так безмятежно отпускает жереба на корду... Виктор потом радостно сообщил мне, что а) он не слышал как я говорила что я ничего не могу сделать, б) вообще думал что у нас все хорошо. Надо серьезно пересмотреть что-то в этой жизни, видимо. Потому что если я всегда на Чапе езжу так же зажато, с вытаращенными глазами и сиплыми вздохами (это я так себе говорила, дыши, Аня, дыши, вдооооооооооооооох выыыыыыыыыдох.... Получалось прямо скажем совсем не это). Ну в общем если я в нормальном состоянии выгляжу так же, то наверное мне и правда пора расставаться с верховой ездой.
Ну так вот, а дальше у нас чудненький замкнутый круг. Я боюсь врулить в вороного красавца, и не могу отпустить повод, потому что красавца можно задеть в течение полкруга, а за остальные полкруга я тупо не успеваю выполнить процедуру отдали - взяли лошадь хоть под какое-то подобие контроля, пусть не скорости, но траектории... Поскольку я не могу бросить повод, я не могу от него отцепиться и зависаю на нем все жестче (у меня да, идиотская привычка, я по любому поводу начинаю висеть на лошади, и я еще не могу отцепиться по принципу повисла - отвисла в контакт... Выходит только повисла - бросила совсем - подобрала до контакта). Поскольку вкладывается он все больше, то отвиснуть мне все сложней, а бросить все страшней (в какой-то момент я была почти уверена, что если б я отдала довольно резко руку, мы б кувырнулись, он бы не выпрыгнул с большой вероятностью)... то висну я все больше. Чем больше висну - тем удобней он устраивает башку у меня на ручках и тем быстрей скачет... Аналогично посадка. Чем быстрей летит, тем больше я не могу сесть расслабленно. А чем сильней я зажимаюсь, тем скорей он скачет. И чем скорей, тем еще сложней мне сидеть... Кругу .... к... пятому? Мы вышли уже на космические скорости, я с ужасом осознала, что в общем то без железа рулить я им нормально не могу вообще... И решила, что надо бы как-то поудобней спрыгнуть. Проблема была в том, что скакали мы ездой налево, а прыгаю я удачно направо. И в том, что собсно вороной красавец уже отпущен на полную длину корды, а хрен разберет эту коричневую какашку, куда он ломанется.
Дальше была следующая ошибка резидента. Я попыталась зарулить на круг в полплаца. Раза два я просто пыталась. Ну лошадкО увидев прямую выстреливало так, что попытка активно повернуть налево давала нам только то, что скакали мы на метр левей чем могли бы... На третий раз я полная решимости, была максимально жесткой... Ну волшебно. Вышли на диагональ, с которой Вог дальше сворачиваться отказался наглухо. Диагональ из угла. Аккурат в середину корды. Ну да, очень мило. На карьере вписаться в корду. А то, что к концу этой корды пристегнут жереб - так вообще афигенная перспектива.... Примерно с этими мыслями я ушла налево ... не знаю насколько сильно, но по ощущениям следующим шагом было б просто выпасть из седла. Рванула таки повод (так, что содрала шкурку на руке, блин)... И чуть не положив лошадкО, таки вырулила с диагонали на поворот.
Думаю, все уже догадались, что существенно более быстрым галопом, чем мы туда входили. Ну-ну. Где-то примерно тогда же я уже начала подбивать лошадь шенкелями, на что он закономерно ускорялся еще больше, ну и в общем последний мой план тоже не сбылся. Я решила что уже все, теперь точно ничего я уже сделать не могу, даже рулить не могу, думаю ща проскачу прямую, пройду вираж вокруг жереба, и на выходе буду прыгать видимо в забор.... Но мне повезло. Вираж я не доехала... Потому как ближе к концу прямой меня подвышибло хорошо так, и ногой я заехала ему уже почти в пах. Люди, лошадь за долю секунды подобралась ТАК.... Мама дорогая.... Вот это конечно совершенно нереальное ощущение, наверное что-то отдаленно похожее на скачки, когда ты уже летишь что кажется быстрей некуда, и вот с жалкой команды (ну я не вот прям заехала, просто ощутимо тронула), с того, что тебе уже казалось 100% спины и толчка зада вперед, оно выдает ТАКУЮ реакцию... Как сработала спина я почувствовала, несмотря на то, что уже который круг я не сидела, а летела над седлом на бреющем полете.... В общем, насладившись этим рывком, я на всякий случай громко завизжала (чтоб уж точно все обратили внимание, что у меня таки что-то не так в этой жизни)))) и сошла с этой карусельки...
Слава Богу, Вожжатина доделал вираж за меня и тормознул как раз там, где я хотела чтоб он тормознул после того как я отстегнусь. То есть в противоположном от жереба углу. Я в общем даже не успела туда дойти, как его уже поймал Виктор. (Которому я конечно же сказала, чтобы я, еще раз в жизни, подошла близко к этой идиотической истеричке!!!!!!!).
Зато теперь я самолично могу подтвердить - арника работает. Я приземлилась то удачно, ну чуток синяк поставила на бедре, и ударила сустав тазобедренный, я обычно на него приземляюсь (что в общем и хорошо, у меня не такая хорошая техника падения, чтобы пытаться амортизировать от локтя). Так вот, синяк то фигня, да и сустав фигня, но чуток больновато ногой двигать. Думаю ну а чем курица не птица, пойду сожру Чапину арнику. Сожрала два гороха, не в разведении, тупо под язык... В течение каких-то минут (!!!!) сустав отпустило. (Сожрала я ее может через полчаса, если не больше, т.е. самому ему пройти времени было просто вагон).
Ну и конечно это ощущение прибавки я тоже запомню на всю жизнь - наверное, теперь я начала понимать скакашей, это совершенно охренное чувство мощи и скорости, лошадь собиралась перед рывком наверное как пантера перед прыжком... Непередаваемо. (Если б еще не надо было прыгать с этого :mrgreen: ).
Но в общем и целом, это был для меня день попыток самоубиться, да. Потому что дома я полезла мыть окна. Вот никогда, никогда не пытайтесь дотянуться до верха окна, вставая ногой на край тумбочки, а второй на батарею)))) Тумбочка зараза опрокидывается, и вы падаете, пропоров ногу об тумбочку и чудом не обогативши стоматологов на очередную вставную челюсть)))) Ибо затормозила я ... подбородком в сантиметрах от подоконника)))) Ну да, живые организмы они эволюционировали по-разному, кто-то спасался быстрой реакцией... Кто-то применял мозги. Вот те, кто мозги, они эволюционировали в хомо сапиенс, который бы припер из соседней комнаты стремянку. А те, кто выживал за счет реакции, превратились в сусликов. И только некоторые отдельные особи по недосмотру)))))))

Тэкс. Что-то времени много. Так что про главную лошадь будет завтра. А сегодня про мерзкую глупую лошадь. То есть про Вога.
Который глюпый зверь кажется оторвал себе внутреннюю ножку межкостника на передней ноге. Сначала вообще не вставал, потом ооооооооочень хромал, сегодня вот уже бодро шкандыбает и чуть подхрамывает... Но таки да, опухло греется.
Вопрос, дамы и господа. Что можно сделать? (Пока - отливание, глина, гомеопатия, лазер с магнитом). В какой момент имеет смысл фиксировать путовый? Вводя нагрузку уже? Или на прогулку? И пускать ли вообще гулять голым, или что-то думать? Опять же, фиксировать чем, что лучше? Бинты жестко с подхватом? Ногавки - только вот какие, чтобы именно межкостник, а не сгибатели облегчали? Может ему сшить валенок по форме ноги из очень толстого войлока, можно даже пару вложить один в другой, и жестко крепить на ноге?
Главное, зверУга гад бодрый и борзый, бегает, валяется, прецца выяснять отношения с разными лошадками, и вообще делает вид что конкретно у него все в жизни хорошо. Ногу даже не бережет - тут лег поваляться, так ведь вставать начал с этой (!!!!!!!!!) ноги, и только поняв что больно, замер и пересел на другую ногу... Но эту то перегрузил все равно, первые шаги после попытки встать с нее начиная - были менее уверенны, чем до этого....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Думаю, что если б Чапа ей стрессы не создавал, убилась бы наша Анько нафиг!... Хвала Чапе!

По-моему, Чапа как-то забыл свои обязанности в последнее время :mrgreen:

Аньк, я слышала такое мнение, что межкостник вообще бесполезно как-либо фиксировать... (Бабульку я работала в бинтах, но это не мешало ей периодически на него жаловаться)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Чапа делегировал Вогу))) Мне на ближайшее время хватит)))
Кать, ну вот тут я сужу по собственной рваной связке, которая выполняет стабилизацию низа ноги лево-право... Вот ее было очень полезно фиксировать, т.к. с бинтом ямка =поднадорвала снова. А без просто неровная поверхность =... По идее тут тоже ведь наступит что внешняя сторона копыта встанет выше внутренней и привет по новой?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Просто межкостник очень глубоко - я такую версию слышала
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

проблема в том что так низко как надо фигли забинтуешь
ножки крепяться очень низко
455d270af97f.jpg

по венчик не забинтуешь :?

про Вога живо мне напомнило ситуацию со скакавшей чкухой когда я на первой космической летала внутри дорожек по пахоте ,так как шанс сигануть с 3м бровки вниз меня не радовал ,тем более там этих бровок две +метровый барьер из труб
мне таки пришлось пхать кобыль в кусты
по бровкам я уже в другой раз полетала ,но скорость пониже была

ну и инциндент с Булой и ее хозяйкой там тоже была такая зачетная карусэль на плацу , правда там еще и элементы над землей присутсвовали ,как Лена усидела непонятно ,причина банальна - развязался подвязаний хвост и косичка о ужос стала бить лошадку :shock:

еще один раз я подобную карусэль ловила на ходу ,так как и девочка и конь уже вошли в штопор и не выходили минуты две ,а игнорировать отчаяные вопли как то нехорошо ,про "коня на скаку" работает на ура особенно если подключить нецензурную речь :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Ну тут по идее не важно глубоко или нет. Смотри, если сухожилие не дает ноге... вывернуться. Условно вот 15 градусов нормально, 25 на грани, дальше здоровое сухожилие уже не даст. А если сильно и резко то порвется. А если уже порвано то и от не особо сильно и резко. А тут ты даешь иной фиксатор. Т.е.10 нормально, 15 еле еле, а дальше ноге уже сам бинт повернуться не даст. То есть нагрузку примет не сухожилие, где б оно ни было, а еще до того, как нагрузится сухожилие, кокон из ткани и кожа, через которую пойдет усилие.
Я так для себя думала, что в этом смысл фиксации. Не сухожилие прижать, а если глубоко то не прижмешь. А не дать ноге согнуться больше нужного за счет чисто внешнего.ограничителя, своеобразный мягкий гипс. Хотя может и неправильно думала...
Конечно это все не 100%. Полностью подвижность только гипс ограничит. Бинты все ж тянутся даже при жесткой бинтовке. Но какую-то часть они несомненно на себя берут. Очень часто этого немного хватает чтоб спастись от повторного растяжения.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Ой Вика ура, рада тебя видеть :)
Ну бинтовать можно хорошо зафиксировав от бабки и ниже, до середины... э... путовой? кости.
Ой вот я думала погромче поорать мол ловите коня... Но представила, как Виктор ступает ему наперерез, Вог выдает свою фирменную связку скользячка метра на три и роллбэк с выходом сразу прибавленным галопом... Еще фик угадай влево или вправо крутанется... А сверху я в седле которое велико и неудобно + непривычно, и без стремян... В общем, мысль просить тормознуть коня с земли пропала почти сразу.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Аня дело в том что эти самые ножки межкостно в районе венечного суства вливаються в общий разгибатель ,
который крепиться к копытной кости ,короче ножки эти втягиваються в раоту и при сгабании ипри разгибинии и при стоянии и тд
прийдеться заматывать от запястья по копыто включительно ...

я осторожно с боку по диагонале догнала и за повод словила
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Только вчера хотела спросить, куда ты пропала, но раз в других темах участвуешь, значит руки-ноги есть:))

Vika.r, ну и "рисуночек" :shock: жутковатенько... зато наглядно)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

А майн гот! Ну Анько, ты даешь! :shock:
У тебя жизнь я смотрю веселая :) Вжику строгий выговор и Виктору тоже, убивают и без того убитую Аньку :)
Я бы ни за какие коврижки не стала бы прыгать с с несущейся лошади, даже подумать страшно :shock: Я бы упала заранее :lol:

С поврежденными сухожилиями и пр. конечно лучше бинтовать. И долго шагать :roll:

Ждем часть где про Чапу :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Анька, ну ты мой герой просто! Это ж надо, на таком галопедрище самой снятся и в живых остаться. :shock: Я б точно уже в стратосферу улетела.
Очень подходит та прикольная цитата, которую я у себя вывешивала. Про ж... И приключения. Не буду повторять, вдруг обидисся :D
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Вик, ну тут... я как бы вот из чего исходила. Поначалу он ногу даже ставить не мог. Но при этом вытягивал и разгибал ее просто на ура, аж тянул пяткой вниз. И когда смог ставить, то ходил тоже, выставлял легко, опирался легко, а вот заводить назад не мог вообще, т.е. шаг шел только от вертикали вперед и назад но не далее вертикали. Откуда я делаю вывод, что разгибать ногу в путе и опираться ему травма не мешает. А вот сгибать в путовом, тянуть вокруг согнувшегося путового связку - больно. Так, что поначалу он просто не гнул и все. А под конец еле-еле с дрожжанием сустава начал таки сгибать. При этом стараясь не нагружать связку (сгибает, мало опираясь на пятку и елееле подавая сустав вниз, стараясь, чтоб веса там не было). Откуда мне показалось... Если ограничить физически сгиб того самого путового. И стабилизировать его на сгибе. То связке будет слегка полегче. А для этого по идее до венчика то и не надо. Хватит до середины кости, хорошего подхвата.
Хо, если б у меня была уверенность что меня плавно по диагонали догонят и словят)))) Я б грооооооомко орала милый дедушка забери меня отсюда :mrgreen: Но мне почему-то в том варианте больше виделась картина с роллбэком)))
А кстати какая интересно нужна скорость... Шоп по диагонали словить лошадь на галопе, еще и не шуганув ее в смысле побежать назад... Тут подумала, наверное у меня б не получилось этого сделать. У меня все лошади, когда я их тихооооонько вот так вот зажимаю к стенке, или гляда на меня рвут с удесятеренными силами вперед, прорываясь через "узкое место". Либо решают, что не прорваться, и торомоз- разворот, либо резкий маневр обойти меня с другой стороны... В общем, пока ни одна моя попытка остановить лошадь плавно успехом не увенчалась.

А рисуночек да, очень наглядный... Меня правда больше всего всегда поражает вот эта дыра между костью и сгибателями. Ну в смысле то есть я знаю, что по идее там ничего ценного у лошади нет... Но когда это видишь вот так вживую... Эта конструктивная дырка в ноге меня всегда впечатляет.
Я не пропала, я временно затаилась))) В ожидании)))) Вот дождалась, выползаю из сумрака :)

ТанкО, дык ты меня извини, но я тебя уверяю, что стала, стала бы ты прыгать - ты входишь в поворот на короткой стенке, уже зная, что 80% ты с него не выйдешь на лошади, причем галопом ты едешь в а) стенку короткую, ну т.е. намертво приколоченные две перекладины, б) вход на плац, т.е. немного барьеров, немного крестовин, посадочная тумба и прочие прелести, в) обскакивая жеребца на корде, который наверное тоже может не порадоваться всему происходящему, ну и г) даже если паче чаяния ты проедешь поворот, то ты выезжаешь в бетонный забор по правую руку, с бетонными же выступами снизу, и заканчивающийся сложенными справа бортиками.... Так что как раз уйти в мягкий песочек в паре метров от досок, заборов, бетонных плит, и прочая было самое разумное.
Бинтовать куда? На расшаговку, на ввод в работу, на гуляние, ... ?

Гыгы Анько, дык я подозреваю что вот если б я сама не снялась, то жива я б точно уже не осталась)))) А чего ж мне обижаццо, когда так оно и есть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Пойду писать часть про мою умную, красивую, вменяемую, не прущую никуда галопом, не выпучивающую глазенки на ниточках, чудесную серую лошадь :) Вот ведь не скотинка а золото, в отличие от некоторых... коричневых... :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Оооой, Анька!!! А меня "добил" рассказ про мытьё окна!!! :lol: Ты просто Гений Происшествий!!! :mrgreen: У тебя было в жизни хоть какое-то мероприятие, прошедшее тихо, спокойно и размеренно от начала и до конца? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Да уж. Тогда как раз присказка в тему. ( это на радио "максимум" такие "нуждики" есть смешные)

" когда всем раздавали ум и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами. Но они закончились и мне достались только ж..па и приключения"
 
Сверху