Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

RoyalB написал(а):
Как раз вчера собирали заказ под магазин в отправку, в разделе ботинки англичане заделали пару ботинок с толстенной кожей на носу, типа для защиты ног от наступаний, вот,наверное, в следующей поставке привезу,в эту уже не войдет. Чую, будет спросом пользоваться :mrgreen:

Да я Ане уже года 2 говорю про обувь со стальным подноском :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Так, ну что же, не ждали? А вот и я :mrgreen:
Кажется, нога таки стала показывать устойчивое желание выздороветь))) Что не может не радовать)))) Потому как до этого она видимо ооооооооочень пыталась это показать, но я ей не давала :mrgreen: Называется песня о том, как вредно лечить раны. Учитывая, что ТАК я еще ни разу не травмировалась (да и по сравнению с просто снятой кожей я б сказала на порядок больнее) - я усиленно лечила ногу путем перевязываний каждые 2-3 часа (с хлоргексидином, левомеколем и прочими приятными радостями жизни). Не то чтоб я такой маньяк, но через 4 часа разбинтовывание превращалось уже совсем в мечту мазохиста, так что я не то чтоб за раной следила, а избавляла себя от удовольствия - хорошего ж должно быть понемногу))) И когда при таком раскладе день на второй-третий мне стало казаться, что я вижу вполне себе нагноение, я была несколько в шоку - мол я, эту заразу, промываю, бинтую, да обычно такой стесанный кусок шкуры языком песок слизнул, плюнул и забыл, а тут тебе и бинтики стерильные, и всякие там хлорки, а ты, скотина ж ты этакая.... В общем, оказалось надо меньше промывать рану :mrgreen: Сухая корочка и размоченная корочка выглядят ооооочень по разному :mrgreen: А я то уже почти задумалась, нет ли у меня сахарного диабета и не пора ли мне прекращать жрать сладкое))))) Ну или там венозной недостаточности или еще чегонить такого, из-за чего раны не заживают. Но нет, видимо у меня нет мозгов)))) Когда поняла, в чем прикол, очень долго смеялась.
Сижу думаю теперь про то, когда же у меня пройдет этот мерзкий столбняк. Что самое обидное, позавчера уже почти все прошло, рука была вполне себе бодро вращающейся во все стороны.... И нате здрасьти по новой. Вот ить какая вредная прививка. Уже неделя прошла, и??????????
С Чапишкой мы теперь весело гуляем зато - я его довожу до ворот конюшни вечером, когда всех уже завели, закрываю ворота и отпускаю нафик. Дальше мы ходим и вместе пасемся. Точней он ходит, а я ковыляю))) А последний раз у Чапишки проснулось шило в единственном малоупитанном месте организмы, и оно гордо носилось от левад до леса и обратно кругами... Поглядеть чего происходит. Вообще конечно очень красивое зрелище - лошадь, бегущая по полю куда-то вдаль, ну или откуда-то издали... Причем гадюкО перестал ко мне подходить)))) Сначала он видать не понял всех своих возможностей. А вчера вот паразЫт раааааааадостно так бежит вот ну к тебе, в последнюю секунду озорно мотает башкой, и сруливает)))) Свинятина заставила тащиться цеплять его на корду самой, а он там видите ли жреть и подойти никак не может. Ну вот гад он гад и есть, что уж тут)))
Еще я каталсО на Чапочке - правда один раз, но катался б и больше, если б не прививка. Так что горжусь своим зверем - я вот так думаю, на кого б я еще полезла с такой ногой... Рискнула б... И прихожу к выводу, что наверное больше то и не на кого. Ездить оказалось ничего так, забавно, что самое болезненное ощущение - это путлище стремени, которое дотрагивается до шлепанца.
Еще я снова имела чудесную возможность пронаблюдать за лошадкО со стороны. А точней, я настолько не ожидала, что ща приведут Чапу (это видимо добрые конюха, видя, как я бодро хромаю по проходу, решили мне помочь), что увидела просто заходящую в конюшню серую лошадь... Ну что, со стороны)))) Моя лошадь показалась мне "ой какой красивый, интересно, новенький что ли приехал?" и "ну надо же какая холеная рожа". Так что теперь я хожу и впадаю в панику. Если его жЫрность и лоснящесть уже бросается в глаза просто таки первым делом.... То не пора ли нам пора переставать жрать нафик... На воду и воздух? И главное сижу страдаю чего б еще ему урезать - вот ну нечего пока резать совсем... (Я все эти травки там, жомы и прочая собиралась вводить может в октябре, когда травка совсем уже закончится).
Чапишко начал жрать свои подкормки. В итоге длительных размышлений и занудств))) Я остановилась на таком варианте.
В завтрак 20 гр имбиря и таблетки гинкго билоба, 120 мг экстракта получается.
В обед гидролизат коллагена от Голден Лейбл, который мне приехал по наводке RoyalB. И Суперфлекс Нафовский (где глюкозамин, хондроитин, мсм, гиалуронка и еще чего-то там). Колоть Бонхарен перестала.

Ромашка тоже начал жрать подкормки - тоже Голден лейбловский коллаген, и остатки серы от Чапищи. Ну и в обед жреть пока стаканчик небольшой Шуэгроу Додсонхорреловского, уже надо б сделать два, а я все торможу и торможу.

Вог жрет себе свою горсть Леже микса Додсонхорреловского и страдает. Потому что дЭбил с ушами. Этот идиот где-то... День на пятый, если не больше (!!!!!!!!!!!!) выгула по целому дню умудрился как-то так чудесненько скОкнуть, что оторвал себе ногу по новой. А точней, видимо он ее таки дорвал, и судя по всему капсулу, уже снаружи, и может быть связки - фик его разбери... На этом выгул для него закончился, теперь оно сидить дома. Выходит только шагаться в руках. И умудряется орать окружающим, не глядеть под ноги, и наступать (со спокойного шага!!!) чутка подворачивая все ту же ногу... Из серии скокнул, чуть посильней похромал пару шагов... Говорят, иногда умудряется оступиться так, что даже не сразу встает на ногу. Ну и чему бы это научило, называется, орет окружающим, под ноги не смотрит, порывается бегать пассажем. В итоге даже не отдашь его шагать конюхам дополнительно, ибо нафик надо такое шагание.... Вот прям так и взяла бы магния... Куском кил на несколько, да постучала б по этой гнедой голове - вдруг от встряски там обнаружился бы мозг? Но пока или мозга нет, или он отсоединен от остальной тушки - нога намного хуже, чем в первую травму, сустав горяченный, бережет ее сильно, но нееееееееееееееееееееееет, у него все хорошо, ему ж бегать надо.

Машка уже почти решил последовать совету кое-каких неправильных старших товарищей и тоже споткнулся на корде. Вроде ттт удачно, чуть подприхрамывал сразу после падения, влили арнику, вроде все ок. Причем что характерно, на ровном месте, на рабочем грунте. Ну у него еще есть шанс научиться я думаю... С Чапой то помнится мы тоже учились учитывать грунт через полеты (спотыкания его не пронимали, ему надо было вот прям всему грохнуться).
Но вот Вог конечно... Ну блин взрослая ж лошадь!!!! Где, где у этой лошади мозги???? Или они все ушли в яйца...
Интересно, полезен ли кальций для нервов)))) Вроде должен быть полезен - кажется там в работе цепочек нервной проводимости участвуют ионы (?) кальция?... Это я к чему, у меня есть отличный большой кусок карьерного мела. Может им промеж ушей-то звездануть? :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Побывала на Эквиросе. А точней - забежала по магазинам. Ибо... что-то... Как-то... В этом году никакого желания. Не знаю, раньше я на день-два-три находила интересных мероприятий на выбраться поглазеть. А тут что-то только выездка, и то не вот АХ хочу, а ну можно зайти. Ну можно зашла, не знаю кто ездил и не знаю даже на кого попала, лошадка вроде приятно бежала, на этом пошла барахлиться, потому как работа на уровне средних езд мне... скажем так, не то чтобы вот не интересно. Но не настолько, чтобы тратить время. Хотя конечно у них вскр еще ветеринарка будет ничего так, но ради "на 40 минут зайти" тратить стокаденюх мне лень.
Обежала бодрым рысом (гыгыгы, бодрым улиточьим шагом))))) магАзины, ужаснулась ценам на недоуздки (и тряпочко за ЭТИ деньги он порвет и изгваздает за неделю!!!!). Накупила оставшихся подкормок, каких-то хозмелочей, Вогу всякой мутотени лечить ногу.... Ужаснулась оставленной на это дело сумме, и отбыла, так и не купив самое важное в списке покупок - не помню уже какой пункт, но звучал он "Бич бить Вога". Вот на бич бить Вога денег не осталось, думаю он рад :lol:
Очень красиво перевозчики оформили свой стенд - у них загородка была из тюков сена. Понравилось.
Еще красивая выставка фото рысаков - вокруг манежа, тоже очень понравилось.
Маннапро сказали, что соломенные кубики они больше не делают, т.к. на них нет спроса. Но поскольку к ним что-то часто подходят про них спрашивать - может быть еще начнут (гыгы, кажется одного спрашивающего я видела краем глаза :mrgreen: Ибо с Катей мы пересеклись уж не знаю сколько раз, поднимаешь глаза - и снова здравствуйте :) ). Так что мне было кому повозмущаться о .......... мммммммм........ посетителях блин выставки. Которые парковали свои машинкО на полтора, а особо талантливые аж на два парковочных места. В итоге длина очереди припарковавшихся машин была раза в полтора больше, чем можно было б, если они нормально вставали. И я была вынуждена ковылять в полтора раза дольше. Нет в жизни щастья :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

B-veter написал(а):
В обед гидролизат коллагена от Голден Лейбл
Ань, вот я на него тоже смотрю, на предмет своим подавать. Младший что-то ногами захрустел. Особо сильного ничего в этом случае давать не хочется, а вот коллаген, наверное, было бы к месту. Или тоже рановато? И остановиться на какой-нибудь сере и желатине?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

ой какой красивый, интересно, новенький что ли приехал?"

:lol:

Да, надежды на Манну Про не оправдались :( Правда Сан Хипполит обещал к новому году начать делать сенные гранулы!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Сенные? Так а оно чего будет то, не та же ли втм, вид сбоку? Там то вродь соломенные....

Не знаю права ли я. Но всегда думала, что гидролизат коллагена это биодоступная хрень, которая и в желатине, но сильно менее доступна. Как и мсм есть вариант доступной хрени, которую организм тащит из серы. Т.е. одно и то же выходит. Сера и желатин дешево и сердито. Гидролизат и мсм специально обработано... И в теории как раз должно меньше грузить организм - за счет большей усваиваемости. Но мож на практике и иначе.
В общем, в моем понимании гидролизат, мсм, какоенить масло это как раз легкие вещи. А посерьезней уже глюкозамин и тыпы в разных формах.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Ну да... это будет сено :) Только в гранулах :)) (мне наверное актуальнее, чем тебе :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

А втм? Это трава в гранулах? Не могу понять.... сено прям вот уже совсем сено возьмут и закатают? Если так по идее должно быть менее калорийно, чем втм? За счет менее технологичной сушки?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Ну да... возьмут сено (у них там тюк лежал - сказали, что вот именно это сено и возьмем :)), измельчат и спрессуют в гранулы. Я думаю по калорийности будет равно сену
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Кать, о, класс, я думаю по калорийности может оказаться и чуть меньше даже, вдруг оно что-то потеряет при переработке... Надо взять на заметку :)

А яяяяяяяяяяяя, а яяяяяяяяяяяяя, а у меняяяяяяяяяяяяяя))))) С чего б начать... С хорошей новости или с не очень хорошей :)
В общем, для начала могу рассказать, как Чапа кладет на меня болт и жреть траву :mrgreen: Я когда выпускаю эту серую гадюку гулять, он теперь щщитает что мол больше ему ЭТУ тут не надо - и вообще не заняццо б своими делами. Вот думаю, что по хорошему надо б по примеру ... Кати? Заняться коннектом на нцати-гектарном поле :mrgreen: Но не можУ, инвалид, ножка болит и все такое - посему созерцаю серую жопу, которая выражает мне свое однозначное "плевать я на тя хотел")))) Бегать со мной гад не хочет. Подходить не хочет. Живая скульптура "я стюю и жру траву", перемежающаяся кинолентой на тему "серая жЫрная жопа, радостно бегущая МИМО своей хозяйки" :mrgreen: Не, правда один раз прибежал. Когда салют стали взрывать - как самая смелая лошадь быстренько пришуршал, дабы любоваццо салютом, стоя за мной))) А так - отстаньте все, Чапочка кушать изволит)))))
А еще... кажется Чапочка таки довел хозяйку. Я вроде как... начала понимать прелесть выездки. Вот уж никогда не думала что это со мной случится. Ну никогда не любила, не понимала, и в планах не стояло.... Но оказалось... Удивительно, но пара темпов приятной рысы ощущаются почти так же восхитительно, как удачный прыжок. В общем, ой же ой как я хочу это увидеть со стороныыыыыыыыыыы.... Хотя наверное ничего там и не увидишь, ну бежит и бежит лошадка рысью, но у него прям такие моменты приятные стали появляться - из серии еду и сама себе завидую))) Хихи, это называется дурость - если взять здоровую лошадь на движениях, наверное, такие моменты будут не моменты, а просто рысь... Даже не знаю, больше радости от того, что вот такая рысь, или от того, что она появилась, ну вот не было не было не было, близко не было - и вдрух бах, и как по мановению волшебной палочки, этакое внезапное чудо.
В общем, если Чапа не заболеет (чот они промокли сегодня сильно в очередной раз, Ромашка аж дрожжал мерз, Чапа то вроде ничего, но мало ли, кто его знает, ведь прививка была недавно), буду думать что делать дальше. Надо бы уже как-то выразительно так себя пнуть, чтобы заставить поработать над дойти до повода...
Я ж тут последние полгода активно пытаюсь получить из расслабленной рыси рабочую рысь... А расслабленно это ж у нас было просто упав на перед и носом по земле... Вот я ему все пытаюсь пытаюсь плечи хоть чуток поднять разгрузить... Ну и морду все намЯкиваю поднять хотя б до уровня плеча-локтя. Поднимаю-поднимаю.... И отдаю повод. В итоге он мне эти свои красивые темпы рыси выдает на свободном поводу, ну практически, я ж не умею работать руками то... Повод в полупровисшем состоянии, ну так плюс-минус километр обозначает прошенную рамку и коридор, а дальше типа коня умный коня сам разберется... Чапа как умное животное думает, как бы ему так подобраться и толнуться, чтобы мне понравилось. Он в принципе-то понял, что надо через спину, старается. Но не в руку, а в никуда - потому как мне кажется я ему своими руками только мешаю. Когда мы просто рысью бежим, не особо спиною шевеля, у меня как-то выходит более стабильный контакт, ну и в поворотах опять же он сам то не проходит пока, я ему подсказываю руками как расположить тушку. А вот на прямой он уже может поактивней толкнуться - тут то и прЫвет, у меня есть два варианта, или я его бросила вообще, или я его зажала - причем это как-то так мгновенно переходит одно в другое, наверное это выше моих возможностей найти середину...
Получается, что попросить что-то поводом проблемы то нет - согнуться там, плечо подвинуть, чуть подсобраться... Ну чуть большее движение рукой требуется, чем если б был контакт, ну и все - но у нас же ж на двух подложках сайд-пулл, я могу себе это позволить. Но лошадь-то без повода бежит... Пусть и красиво. Но уступить уступит, а вот пойти за поводом - не пойдет. Ну не то чтоб мне было это прям очень актуально - мы ж работаем то внизу, и объективно говоря, еще дальше вытягиваться, чем он это делает, мне в общем-то и не надо... Я как раз прошу его не падать на перед и не засовывать свой нос промеж копыт... Но он может потянуться сильно ниже, чуть ли не до уровня путовых носом, если ему надо. Например, если устает бежать, он меня вот так вот шеей начинает нести, спину "отдыхает", поднимая меня "носом по земле". И может чесать так довольно стабильно. Т.е. пусть даже мне не надо его просить пойти за поводом еще дальше, но в теории то он может, а значит, было б неплохо ощущать, что я могу в любой момент попросить... Но я не могу. Вот((((
Совсем плохо, что мне это в общем то очень даже удобно. Поэтому стимулов что-то менять - ноль.
А еще кажется у нас получилось два шага плечом. Мы уже долго ползали в три следа недоплечом-уступкой. Ну т.е. три следа у нас были этакие плавающие туда-сюда нестабильно, и часто выпадал на внешнее плечо, а бывало, что вроде и три следа, и ползет более-менее правильно согнувшись... Но все равно как-то казалось не то. А тут прям было такое явственное ощущение под пятой точкой, как внутренняя нога пошла глубоко под корпус и он прям ВСТАЛ на нее... Наверное, это случайно вышло плечо? Ну или не плечо, кто ж знает, жалко никто не видел, было б интересно, оно или показалось.... Второй раз канеш воспроизвести такое у нас не вышло)))) Но - засим буду считать, что мне удались в этой жизни два шага плеча)))))
Вопрос. Как вы думаете, если лошадь всегда ездили строевой, вставая под внешний зад на рыси. И начали учиться ехать, вставая под внутренний. Это нормальное явление, что лошадь ищет этот баланс долго? Не вот прям столько, сколько она училась на первой диагонали всадника возить, конечно... Но все равно. Вроде как все лето пробуем... А он все еще бывает очень теряется в поворотах. Хотя он может не терять равновесие, если правильно согнется при входе в поворот... Но если не согнется - то под привычную диагональ спокойно бежит себе и не парится, а под новую диагональ все еще себя шеей периодически ловит.... Вот думаю, то ли и правда разница большая, то ли я что-то не то делаю.
Еще видимо пора покупать полотенца тоннами. Приходится уже замывать ноги. А вытирать нечем. Сегодня хихи пастись ходили под дождем и работали под дождем - правда, промокли, зато как цари одни на плацу (удивительно, но первый день дождей плац выдержал настолько хорошо, что туда можно было выйти даже Чапе с его ногами). Так что все как селедки в манеже, а мы вольготно рассекали на улице :)

РомашкО мерзнет(((( Буквально чуть дождика - и стоит поддражживает. Вот думаю, когда лошадь слегка дрожжит, насколько это страшно. Что интересно, его ж никто не чистит)))) В итоге он у нас как утка - шерсть смазана подкожным жиром, под дождем вода скатывается по шерсти, только такие чуть мокрые кончики длинных волос, по которым оно скатывается и капает, а подшерсток прям вот видно глазами даже, что сухой. И все равно мерзнет(((( Чапище вот промокает полностью, до кожи, но вродь нормально пока тьфу тьфу тьфу.... И вот фик знай чего делать.... Теперь. Не с выгула же снимать..... Точней, пока мы как раз с выгула снимаем. Но ведь скоро осень. Дожди то пойдут затяжные...

Вог как всегда орет, с ногой тьфу тьфу тьфу получше кажется. Почти не хромает, когда расхаживается так я б сказала вообще не хромает, ну так, 1%. Нога почти восстановилась до такого состояния, с которого он ее себе повторно оторвал.... Сегодня встречал Виктора заливистым ржанием на всю конюшню. Загадка, как сделать, чтобы лошадь вам радовалась? А вы ее из денника не выпускайте. Интересно кстати, он ведь там где раньше жил жил именно что в деннике, и с травмами тоже жил же, т.е. не всегда он выходил из денника полноценно работать, бывало выходил и только пошагаться. И ничего. Жил и жил, нормально жил. А тут прям такие морды строит, сижу за решеткой в темнице сырой, и вид уже такой офигевший от денника этого...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Аньк, купите Ромашке Bucas Power Light - 99% его Чапа не сможет пожрать :)) Другой вариант - подождать, мож привыкнет :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Хм..... Чапа..... не сможет..... пожрать...... хм........ А есть люди которые б меряли? Чапа вообще любит рвать текстиль. Это у него хобби такое - вот кто-то пузырики на упаковке лопает, а Чапа рвет тонкими (ну или как получится) полосками....
Интересно почему он не оброс. Ромашка в смысле. Уже ж больше месяца тут, приехал в жару, все похолодание тут жил - была куча времени опушиться...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Сколько у вас тут всяческого нового интересного :)
Ты по что животинку морозишь злая тетка? У меня Дунч приехал вобще лысый с югов, да и сейчас чуть что говорит холодрыга, а точней начинает обрастать неистово :)

А Чапище я смотрю решил в выездку податься? :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Мммм... Так и обрастал бы?....
Чапишка очень хочет быть газонокосилкой - пока он очень мастерски стрижет одуванчики))) А в выездку ему подацца не выйдет))) Зато вишь, занимается образованием меня)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Кать, боюсь, ты Чапу несколько недооцениваешь :) Во всяком случае обычная зимняя попона из плащевки держится против Чапочки дня... два? Это ж такое щастье - когда можно зубами тряпочку тяпнуть.

Анько, может с целью сбережения теплых попон Машу в воговскую зеленую завернуть? Вряд ли ж у Чапы так просто получится сквозь брезент 572 плотности продраться?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Не, можно брезент канеш... К тому же ну не зря ж я покупала пасту то от прикуски - глядишь, не только на денник хватит))))
С попонами тут ведь еще такой немаловажный вопрос.... Что ее нельзя ж с утра надел и забыл до вечера. Как показывает практика, в обед попоны с лошадей не снимают обычно, а сейчас уже довольно большой перепад температур внутри-снаружи... Ну и даже на улице - солнце выйдет в ней жарко, зайдет - нормально, ветер поднимется холодно.... Мне кажется не запопоненная шкура получше все эти перепады то амортизирует...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Запопоненная или нет дело привычки. Лошади :) Мерзляшку вроде Машика все равно придется одевать.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Хм. Это еще вопрос гуляния этой самой лошади))) А вообще, не уверена, что в Ростове лошади прям так уже приученные к попонам.... И ветра там вроде неслабые....?
Кстати, Чапушка обрастает - как-то вот за два дня решил распушиться и еще чуть начал линять. Ура, растет моя любимая зимняя шкурищщщщща)))) Всегда обожала пушЫстых, так что Чапочка весьма в тему - пушЫстый и сам по себе вообще, и зимой особенно :)
У Чапы не пойму что случилось, но что-то, то ли ноги, то ли спина, то ли таз... Отвалился ВООБЩЕ галоп.... Фик знай чего это такое... Ну да поглядим. Под прививку ноги стали посуше... Начали двигать - и вуаля, по новой наливы... Йолки, вот черт его знает, может лучше вообще его принудительно не работать, не знаю уже даже....
Делали упражнение - задумка была "поиздевайся над Аней", вышло "поотбивай лошади спину разнообразно". Встали на восьмерку и ездили восьмерками, каждую восьмерку меняя - сидя, стоя, строевой под левую и строевой под правую.... Бэдное бэдное животное, как же ему плохо....(((( Но правда катал меня очень даже сносно, и в очередной цикл восьмерок (мы чот долго ездили, 3-4 раза повторили по очереди все варианты) решил, что даже голову не будет задирать, уж если ему сломают хребет многотонным мешком с .... не будем уточнять чем)))) То он примет это с гордо опущенной головой.
Потом поставила Чапельника кушать, потащила на улицу пошагать Вога. Выходили с концертом, думаю ну фик с тобой, не буду вот прям ща разбираться, а пошагааааааааааааем, и тогдааааааааааа.... В общем, пошагали, пошли ходить из конюшни и в конюшню. Бо Вог считает нужным поорать там трем кобылам по очереди. А я какбэ против (хотя поначалу спустила с рук, мало ли, осадит неудачно на неразогретую ногу). В общем, зашли мы с теми же песнями и плясками, что выходили. По.....э....работали :mrgreen: над тишиной нашего перемещения. В процессе вломила ему кордой раза два, начинаю гордицца блин своей ужасностью.... Потому как я так умудрилась вломить мягкой кордой... так, что бедная зверушка на третью попытку гуляния по конюшне (после каждого заткнулись мы выходили гулять на свежий воздух и кюшать травку)... В общем, на мой злобный рык стал опускать бошку, затыкаться, и испуганно коситься откуда-то снизу... Но идти - молча (ура, уши мои уши))))). Заодно точно так же испуганно он косился на травке - явно ожидая, что ща будут бить... Равно как точно так же испуганно перевыполнял команды - останавливались тут с ним (называется кто что, а Аня работает - ОСТАНОВКИ, со всеми лошадьми и во всех ситуациях :mrgreen: ). В общем, проверяли остановку в руках перед очередной сессией воспитательной работы - дык на на мое стооооой бедная зверушка взяла руки в ноги и в долю секунды мало того что остановилась, а на всякий случай еще и эвакуировалась метров на 5 назад... Ну правильно, лучше держаться от психов подальше))))
В общем, вот так. Какие звери все разные. Чапу например мое искреннее желание убить на месте не впечатляло от слова совсем, и даже не все орудия убийства в моих руках впечатляли (лопату он сразу классифицировал как достойное уважения, а бич - ну я еще подумаю)... А Вога, что забавно, чисто физически я может ну пару раз не особо сильно шлепнула кордой (как там можно шлепнуть еще смотанной кордой мягкой-то?). Я вообще не припомню ни одного раза, чтобы я его вот прям именно что била (в отличие от Чапы, кстати, которого пару раз я лупила просто вот чем могла и насколько могла сильно)... Но от одного моего вида Вог почему-то сразу решает что вот прям ща тут его и убьют.... Забавно. Зверушка даже в это искренне (судя по испуганным глазам) верит. Не знаю, что уж надо сделать, чтобы у меня вышло извлечь такие глаза у Чапы - он или злится, злые глаза это совсем не испуганные, даже если он уступает, либо играет - тоже совершенно очевидно, он любит игры из серии сделай мелкую гадость - увернись от Аньки.... А Вог прям так серьезно это все воспринимает... С одной стороны, удобно, с другой.... Хорошо, что у меня не Вог.
Кстати о разных лошадях. После Вога пошли пастись с Чапой, дальше я запнула его в леваду, и пошла побегать на корде Машика, ну и на пять минут в руках его подвигала... Вот нда. Очень смешно. Сколько там времени ушло у меня на то, чтобы это все как-то там освоить с Чапой... А тут - пять минут, и вуаля, любые уступки лошадь делает... Бедный Чапочка, подозреваю, что 99% всего этого времени несчастное животное пыталось разобраться, чего ж мне от него надо, пока я пыталась разобраться, где же надо встать и как это попросить...
С Машиком наконец я прочувствовала, как же лошадь не ведут на корде за собой, а ведут на корде перед собой. И заодно научилась делать страшный выпад в сторону драгоценной Машкиной жо))) Ну как страшный. Чапа б может повернул ухо. Машке было вполне достаточно, чтобы самовольные попытки поменять направление заканчивались чуть ли не ролл-бэком с целью срочно побежать в нужную сторону.
Ну и дальше - т.к. Чапа жрал весьма жадно. А Машка всегда жрет жадно... Я решила рискнуть, и поперлась пасти сразу двух коней. На одной корде. Нда, весело весело.... Особенно если они ходят, следить дабы оно не запуталось, двигать одного-второго туда-сюда... Первые пять минут я тихо материлась, потом как-то приноровились и даже минут 15 спокойно пожрали. Думаю завести себе пасибельную корду - с двумя карабинами. Тут к Чапе пришлось привязать, что меня конечно ОЧЕНЬ напрягало. Намертво привязанная корда... Хорошо хоть недоуздок не с вот прям мощными кольцами, нижнее кольцо имело все шансы полететь.... Вот думаю какие есть еще варианты пасти два животных разом, не отпуская с веревки ни одно из них...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Хм... Аньк... я б не стала двух животных вместе связывать :roll: Прикинь: убегут? И будут носиться как сиамские близнецы, сметая все на своем пути... кордой :wink:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Новости :) Или история одной глупости

Я себе в красках представила эту картину ))) Это было бы новое сверхсекретное Анино оружие разрушения :mrgreen:
 
Сверху