Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Rainbow_iron написал(а):
абсолютно согласна вот с чем:
когда шагаешь, к примеру, на дорожке, то, ежели хочется стать выносливой и не задыхаться, то шагать нужно более, чем 45 минут. т.е. после 45 минут шага, как раз и включаются всякие там резервы, которые выдают результат.
если еще пошагаешь после 45 минут - будешь выносливой и сухой.
а если после 45 минут будешь бегать репризами - еще и мышцы появятся )))
хы, правда, целлюлит вообще может не пройти ни от силовой нагрузки, ни от дыхательно-сердечно-выносливой, зараза!
Вот жешь.. так выходит что я шагаю, блин, не то что по 45 минут, а по полдня наверное ( ибо много шагающих коней, а я обычно или вместе шагаю по периметру, или нарезаю сама круги внутри, ибо не умею *столбиком стоять* в центре корды) Но вот почему у меня никакие резервы не включаются, чтоб стать сухой( бог с ним, с выносливой... :mrgreen: , хотя и выносливость не чую чтоб прибавлялась..) ни грамма никуда не уходит :cry:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Юля, наверное, дело в том, что ты не шагаешь непрерывно в одном и том же активном, но размеренном ритме )))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Vessnuwka написал(а):
Юля, наверное, дело в том, что ты не шагаешь непрерывно в одном и том же активном, но размеренном ритме )))

Как правило как раз таки шагаю. Правда полчаса, потом *смена состава* и по новой... Или, если есть 5 минутный *сбой ритма*, то шо - все коту под хвост? :(
нет в жизни счастья...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

я тебе могу сказать, что у меня достаточно медленный обмен веществ, и я толстею - худею ещё не столько от количества еды и нагрузки, но и от каких-то загадочных 2хлетних циклов организма, но один способ верный есть - долго идти в активном ритме, тогда я чувствую, как организм "разогрелся" и пускает запасы в дело. Но для этого надо не брести, а идти - идти, тогда меняется дыхание и сердцебиение, и вот если так активно чесать не меньше полутора часов в одном темпе (для меня) , то результат заметен завтра и держится прилично. А если меньше, то нет. Перерывы не имеют значения, если по субъективным ощущениям не "успокаивают" организм, а так происходит после часа ходьбы. Это вот именно личные наблюдения ))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Rainbow_iron написал(а):
а ишшо тупой вопрос, где нужно померить ногу, чтобы узнать нужный нам размер ногавки?

Насколько я помню, ихние размеры - это высота ногавки, в дюймах. Измеряется примерно от венчика до начала запястного сустава )или скакательного, если на зада). У Белки и у Риги размер S (12)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Sara написал(а):
Не видела, чтобы тут продавались...
Жаль, просто, у меня еще ни разу ничего путного не получилось из заказывания "не тут"... Ну, пока в Пиаффе походим, значит, а если вдруг подвернется какая-то оказия, прикуплю.

B-veter написал(а):
Когда втягивать я думаю очень сильно зависит от того, что с травмой... Но я по три минуты никогда не втягиваю, я втягиваю с пары раз по 10 метров рыси по прямой, плавно вырастающих потом до минуты, двух, трех и т.п.
У меня как раз вопрос в том, что у нас первая такая травма и я не очень понимаю, как самостоятельно определить, что именно сейчас происходит с травмой. То есть, органолептическии, ну, отека нет, не греется, вижу, что не аритмит, но при этом же не факт, что зажило уже качественно, так ведь?

B-veter написал(а):
По моему мнению, как раз сначала надо шаг доводить часов до 5-6, а дальше уже можно смотреть как и чего.... Может он и не будет взлетать и можно будет спокойно вышагивать нужное время. Т.е. я б шагала каждые часа четыре, ну там например 6 утра - 10 - 14 - 18 - 22....
Мне это по ощущениям как раз очень нра, оно выглядит как-то очень естественно и по ощущениям правильно. Проблема только одна, для нас это сложно организуемо. :( Сама я даже в прапздники в таком ритме не потяну, а девочка, которая сейчас согласилась с моим дурнем дело иметь, работает еще лошадок 5-7. :( Нам нужен какой-то, видимо, совсем свой отдельный человек. Где найти такогого хорошего человека, вот в чем вопрос... :(
Но вот уверенна, что даже пошагав 4 часа он на взлет уходить не будет :)
Ну и, наверное, какая-то специфика моего коня, но если я подниму коня в рысь, то после 10 метров он шагать будет только оооочень принудительно.
В общем, мне все это напоминает, когда я только начинала готовить еду самостоятельно, и мне попадалась фраза "соль и специи по вкусу", меня просто убивало, мне надо было, чтоб конкретно, в граммах. :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Ну вот я обычно с ответственными ребятами-конюхами договаривалась, у меня часа по три шагали они и часа по два я или там еще девушки. Мне еще было надо убрать долгое стояние - мне ж например и сейчас безо всякой травмы его шагают дважды в день, я стараюсь не допускать больше 6 часов в деннике в принципе никогда. Никто кроме ночного конюха не пошагает коня в 11, никто кроме того, кто кормит завтраком, не пошагает в шесть.... А это особенно важно при травме, когда надо нормальный кровоток и лимфодренаж...
Если устроить длиииительную шаговку... Ну например шагать раза четыре по часу денек-другой. А потом отшагать часа два с половиной-три, и в самом конце рысь - тоже скокать будет? Меня вот ща наверное тихо ненавидят уже со-конюшенники, я по два часа тусю в манеже... Куда очередь((( Но у меня выходит как ни странно отработать лошадь за это время, правда там минут 15 рыси, но это не критично. Надо было бы - пошагала бы его три часа подряд без остановок, четыре - в общем, до состояния - желание скокать пропадает. Я потому и парюсь сейчас, по идее лично мне вообще не уперлось его вырабатывать, мы договоримся как таз. Но не додвигаю я - додвигается в руках у конюха, несанкционированный прыг тоже не нужен... Не буду отшагивать часами я - не смогут отшагивать в принципе они.... И тогда он вообще встанет, т.к. сама не могу, а отдать уже будет страшно. Вообще имхо самое сложное это вот этот момент пережить, ввести лошадь в движение до степени устаю-прыгать не хочу, когда его уже спокойно можно кому угодно давать шагать часами, дальше то все просто уже....
Имхо лошадь перед рысью можно просто попробовать ушагать. Если нога потерпит. Кстати, еще не факт, что если тянет час шага, потянет четыре.... Мне кстати ни разу не требовалось четыре, 2,5 за глаза ему хватало... Но я оптимист в каком смысле - я уверена что я всегда больше баран, чем он))) И если мне надо спокойно, а ему хоцца прыгать, 9 из 10 ему тоже перехочется. А перехочется тут и про рысь поговорим...
А что не аритмит-греется-отекает конечно не значит что все ок. Это значит, что на этом уровне нагрузки все ок, и для меня значит что можно попробовать чуть больше.... там ок - еще больше.... Хотя я допускаю и греется и даже отекает, если несильно, быстро проходит и ногу беречь не начинает. В перспективе пары занятий, так скажем. От раза к разу чтоб не хуже. Но вообще мы вводились обычно с довольно большой частью работы, которая делалась до чуть греется, чуть отекает сразу после нагрузки. Ждать пока совсем хорошо будет - это слишком долго, для сухожилия не работать в период заживления не менее вредно, чем перенагрузиться. Многократно и слышала, и читала, что без нагрузки ткань восстанавливается менее функционально, чем при наличии адекватного движения.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Ань, спасибо, хорошая информация для размышления... Пошла думать над организацией процесса...
У нас сейчас конюха не те, которым я бы со спокойной душой доверила коня шагать.... Ну если только я, действительно, его ушатаю совсем предварительно. Конь, блин, как раз раскусил, что этих забавных людишек очень смешно ронять, заодно, пока они поднимаются, можно к девкам быстренько смотаться... :?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

отшагивание... какая у вас тут темка))))
Ань, Ибара мы отшагивали месяц по 8 часов в день.
А Боню по 8 часов в день целых 6 месяцев. Без выходных-проходных, в любую погоду. Нанимала отдельного человека (Руслана, который так и остался у нас на конюшне), хотя и ему было тяжело, старались подменять все, кто мог. После отшагивания или в перерывах пасли. Т.е. 16 часов в сутки конь жил "в руках".
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Да я давно восхищалась, вы вообще герои - это имхо вообще вариант идеальный.... Но он требует или двух ответственных людей, или одного фаната и помогающих ему... К сожалению, у меня не выйдет потянуть оплату коновода персонального на лошадь, даже одного, на полный день((( Учитывая еще, что работа очень тяжелая, на самом-то деле, я вот сама когда вынуждена по три часа шагать, уже под конец называется дайте лечь и помереть в уголке... Хотя конечно временами оно очень-очень надо....
Ну и на самом деле даже при наличии денег это ж еще надо найти человека, который бы согласился и действительно делал, причем не с мыслями в адрес лошади шоптыпровалился, желательно.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Написать что ли про свое зверье... И задать кучу вопросов, вдруг кто чего знает... Надо их как-то что ли.... раскрасить? Чтоб видно было :)
Зверье мое прошло инспекцию Лины.
В итоге в Чаплище обнаружили нестыковку шейных позвонков, Лина думает что может именно это ему мешает нормально бежать. Вроде рысь наша правда стала чуток получше, чем была, это не глюк. Поглядели ногу, вродь тоже жить можно, так что у Чапы состоялся жуткий жуть - он был ... поседлан! :!: И ажно целые минут 25 меня катал, из них целых два круга прокатал меня рыськой. Правда он чот сегодня помирааааааааааааааел весь день, так что может поэтому, а может потому что долго не занимались, это ппц какой стал тугой на шенкель. Мне приходилось по два-три раза просить и чуть ли ни каждую минуту повторять. Я зловредно подумала, что отложу ка я пожалуй активную работу на шагу до хлыста :mrgreen: И к Чапиному щастью слезла.
Задние ноги вродь ничо, наконец вернулись в норму. В связи с чем первый вопрос. У нас очень специфическая тут была история. С подкормками про глюкозамингликаны и прочая прочая такого рода - довольно регулярно я слышала раньше мнение, что мол организм на них подсаживается, и перестает сам эти вещества вырабатывать. Т.е. сажая на это, ты сажаешь пожизненно. Одновременно с этим вагон и тележка мнений, что это все фигня, а что сажаешь пожизненно - так конечно мол сажаешь, ты ж ведь привыкаешь, что ноги хорошие, на подкормках, и тебе уже не хочется видеть плохие без них. Причем последнее время как раз вторые мнения я и слышала - как-то затихла появляться информация о "сажании" на это дело....
И у нас этим летом такая штука получилась. Лето ноги отходили еще от зимней травмы, и на похолодание середины августа выдали ухудшение (логично, по погоде, ага). Сели на первый курс Суперфлекса (плюс стотыщвсего остального суставного). Реакция на все это ахренеть какая, к концу сентября все более-менее ок, делаем перерыв. Довольно быстро ноги снова начинают плыть. Ну это и логично, октябрь, скачки погоды, грунт г....о и все такое - предсказуемо. Конец октября начинаем жрать повторный курс, уже только Суперфлекса.... Реакция не такая резкая, то тем не менее есть, через две недели уже вродь ничо, начало или чуть позже декабря - очередная банка заканчивается. И за две недели ноги опять стремительно плывут.... Третью неделю представляют из себя ужас-ужас. А дальше приходят к вменяемому состоянию.... И что странно - ну ведь погода то была отличная, устойчивые морозы, по всему суставам должно легчать, нормальный вменяемый грунт, все хорошо... С чего бы ухудшение? И тут то я вспомнила про привыкание к подкормке, что автоматом выливается в синдром отмены....
В общем, дамы и господа, кто кормил лошадям курсами всякие там глюкозамин-хондроитин-гиалуронки.... У вас как кони на отмену подкормки реагировали, было ли что-то похожее на синдром отмены?
Продолжим о Чапе. Песня о (правильном?) подборе седла.
Сегодня надо сказать состоялось чудо. Я наконец таки смогла полностью собрать на верховую работу под седлом лошадь, не пристегивая ее к развязкам и вообще никак не фиксируя... Конечно, больше всего этому способствовало желание лошади жрать сено, будем честны :mrgreen: Но тем не менее, спокойно стоять даже пусть ткнув рожу в сено - это у меня еще ни разу так не выходило с ним. В общем, пришли (мы сначала на корде без седла походили побродили), встали, я его почистила, сходила в амуничку (!!!!!!!!!!!!) за седлом, почистила пад, все это на Чапу водрузила, поправила пад, обнаружила что подпруги нет, пошла взяла ее, пристегнула, закрепила со второй стороны чтоб не болталась (он же сено ест, поэтому я вообще не затянула, там голову наверное засунуть можно, не то что ладонь). Ну и пошла искать сайд-пулл, искать надевать на ногу ногавку защитную, она еще зараза оделась раза с десятого, я с ней просто как с кубиком рубика.... Опять же морквы с собой почистить в карман, ну и вообще пока сообразишь где вообще чего у меня лежит и все такое - давно ж уже не седлались то.
В общем, таки усе, жизнь налаживается, выходим в манеж, паркую лошадь, сажусь, едем, пырыживаю что мол импульса нихт, тут гнемся \ там гнемся, пытаемся рамку поменять - ясен пень без активного шага эффекта нуль, порысили, еще чот походили, погнулись, попробовали освежить в мозгу команды на недоплечо и недотраверс....
Усе, замучала лошадь, слезаю))) Подумала Аня и перекинула свое жЫрное тельце на седло. У меня ж тоже ноги на самом деле не вот прям идеал здоровья, и как я сползаю с лошади, это вообще надо видеть, сначала я ложусь пузом на седло (в процессе маха ногой периодически заезжая бедной животине куда-нить в маклок), потом доооооолго примериваюсь и гусеницей пытаюсь стечь ниже, по возможности сократив удар на прыжке. В общем, ползу я этой гусеницей ниже... И чую чот не то в нашей галактике. Конечно не то)))) Ползу то с седлом. И правильно - подпругу то надо ЗАТЯГИВАТЬ.... Ну хотя бы до контакта ее с пузом лошади.... В общем, так я эти полчаса с болтающейся подпругой и отработала, и даже ведь ни в одном месте ничего мне не мешало, еще туда же - стремена ж взяла, что вы, сажусь направо-сажусь налево и все такое....

Машко. Машко говорят чуть лучшеет поясницей. Для начала вместо релиза мы занялись расчисткой. Скосили плоскость пяток изнутри наружу.
Потом мы пугали Лину. Тем, что конина дважды решил свалить с корды, один раз до релиза, второй после. Дважды получил строгий выговор (второй раз аж рухнул на вираже, насколько впечатлился строгостью).
Что обидно, я вот не знаю, как их не делать то. Я пробовала с ним по-хорошему. Но если это выглядит как Машка попытался свалить с корды, ты его спокойно остановила, и говоришь мол Маша, НЕТ, иди туда.... То дальше Машка на каждом кругу будет пытаться свалить, оттачивая движение закладывания корды за плечо, и выдергивания ее резким опусканием шеи.... Но если в момент попытки свалить среагировать как МАШКА ТВОЮ БАБУШКУ а ну вперед галопом, гаТ этакий, я теееееееееееее еще только повернууууууууу туда ухо, а ну БЕГОООООООООМ куда сказано.... То волшебным образом никаких повторных моментов не возникает, как минимум в ближайшее время. Он выпучивает глаза, опасливо на меня косится и видимо за этим БАМС забывает, что у него в планах было сваливать....
Сегодня пробовал со мной играть и аж носился рысью с подвисанием, выкрючивал выкрутасы шеей и самолично поднялся проскакать галопом. Что прыятно, радуется жизни зверушка. Правда, долго мы не поиграли - я чот на плацу забоялась дольше бегать. Но видимо Машка так обрадовался, что его наконец-то выпустили с этого жуткого круга 10 метров, что очень задорно отбегал ту часть, пока я еще могла бегать. Потом я решила, что мертвая хозяйка это хуже, чем непобегавшая вторую репризу лошадь, и ушла в манеж, оставив Машку отшагивать ребятам. Если так ттт и дальше пойдет, то видимо уже будет, как это там, ты морочить мне мозги даже думать не моги, лучше всю свою подлючесть на работу напряги... По крайней мере, последнюю неделю у меня начало просыпаться желание работать эту лошадь, а не жалеть и кормить.... А то я что-то уже прям нервничала, как это так, молодая лошадь, а никаких тебе взбрыков - странно это, болеет видимо....
И тут вырисовывается вопрос нумер два. Естессно (хаха, кто бы догадался), но Машку по словам Лины надо вообще перестать вертеть на кругу.... И - прямые в полях. И... Вот... Прямые в полях это хорошо. Только блин КАК.... С моим весом на его спину лезть нельзя. Кому я могу его отдать в "заездку" - почему-то не до конца уверена, что с ним справятся.... В том числе в силу природной мягкости характера, Машка он конечно идеальная лошадь в этом смысле, имхо. Но я начинаю понимать, когда со мной Наташа не согласилась вообще, и сказала ну как же, как же он послушный, ты погляди какой он хитрый. Вот он и правда очень быстро просекает, где и что можно себе урвать хорошего от жизни, и начинает издеваться по полной. Не злобно конечно, а так, типа ой нихачу идти, чот я хочу постояяяяяяяять... Ну, двигайте меня, двигайте, что, не выходит, айайай жалко вас, бедные вы люди.... И вот так по мелочи он начинает издеваться прям мгновенно. Если сразу не сказать - МАШКА БЛИН!!!!! Тогда у него желание издеваться резко тает. И вот чот я думаю, что если ему захочется проскакать в полях, и вместо МАШКА БЛИН он услышит Машка нет, нельзя так делать... То как бы он у нас не научился там таскать....
Поэтому... думаю думы, как бы заездить Машку в саночки. В связи с чем вопрос. Какая запряжка подойдет под легкие саночки? А летом возможно под двуколку? И желательно безразмерная, чтобы туда и Машка влез, и Вог, и Чапа.... И желательно такая, которую не вот прям сложно подгонять по лошади, потому что люди вокруг чайники..... Пока мысли бегают по маршруту русская классика хомут - драйвинговый вариант - рысачья упряжь... Только вот не уверена что к рысачьей можно саночки прицепить.... И вообще, если кто-то из читателей вдруг занимался упряжной ездой, помашите рукой, а, а то оченнна хочется поспрашивать, а некого :(

Ну и Вог. Нога лучше. Вог все наглей. Но отбил себе голову об лед :mrgreen: У нас тут вырубило свет. А ведь кролики - это не только ценный мех, но и водяной насос... И автопоилки.... В итоге мы целый час занимались тем, что мыли (без воды) летние ведра, копали в них снег, ставили лошадям в кормушки, вешали на двери, наливали жалкие остатки воды из бочки, чтобы хоть что-то там булькало и они вообще поняли, что теперь ЭТО вода....
Спасибо Лине, которая мужественно копала нам снег.
Машка как всегда проигнорировал новые предметы в деннике, только пить пошел, видимо хотел уже. Чапа сделал глаза и ШЕЮ, но быстро решил, что делать шеи это слишком напряжно, пошуршал носом и пошел жрать. Вог... Вог сначала не отреагировал никак... Да и потом никак... И вообще все было хорошо. До момента, когда мы услышали грохот, топот по деннику, я даже подумала что лошадь бьется и встать не может или что-то такое.... Пошли глядеть ЧЕГО.... Не, вроде Чапа со своими шеями стоит себе и удивленно смотрит куда-то.... А Вог.... А Вог дааааааа, почти снес поилку на двери, утопотался как слон по деннику и забился в противоположный угол :mrgreen: Это он жрал там внизу под поилкой, и своей дурной башкой, подняв шею, об нее и шандарахнулся :mrgreen:
Как вы понимаете, конечно же, можно было вообще не париться с поилками. Патамушта свет сделали. Но тем не менее, все наши кони предпочли пить талый снег из ведер.... Только Чапа немного не дожрал (кстати, снег за сутки так и не растаял полностью). И вот я задумалась. А может им вообще ставить иногда просто так талый снег в домики? Если им такая вода нравится больше, чем из поилки.... Вообще помнится я где-то слышала, что мол талая вода это самое хорошее, что можно пить.... Может им талой воды поделать....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

В общем, дамы и господа, кто кормил лошадям курсами всякие там глюкозамин-хондроитин-гиалуронки.... У вас как кони на отмену подкормки реагировали, было ли что-то похожее на синдром отмены?

А после отмены хуже чем было до подкормки или также? Мож если у него мало глюкозамингликанов вырабатывается, то после отмены просто опять становится мало?

Наташка Риге дает Флексиджойнт 2 раза в год - вроде после него хуже не становилось... во всяком случае она ничего такого не говорила.

А если попробовать постепенно снимать, по аналогии с витамином С? Вот например следующий курс взять и отменить постепенно, недели за 3... А еще можно попробовать тем же витамином С догнать :roll:

Только вот не уверена что к рысачьей можно саночки прицепить..

Бывают рысачьи санки
i-1792.jpg

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=20 ... 98867&pc=0

horse_11.jpg


http://mangush.ucoz.ua/_fr/0/0046156.jpg

http://mangush.ucoz.ua/_fr/0/6241509.jpg

Только... со всем этим заморачиваться - проще похудеть :lol: Тем более что "МАШКА, БЛИН!" сверху получится гораздо более отчетливо, чем из санок :lol:

Следует помнить, что при запряжке рысака в беговые сани надо применять страховочный ремень, ограничивающий подъем оглобель и предотвращающий тем самым опрокидывание саней.

Чтобы можно было осаживать запряженную в беговые сани лошадь назад, на концах полозьев следует делать откосы.

:) http://konevodstvo.su/books/item/f00/s0 ... t044.shtml
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

B-veter написал(а):
Ну и на самом деле даже при наличии денег это ж еще надо найти человека, который бы согласился и действительно делал, причем не с мыслями в адрес лошади шоптыпровалился, желательно.
да, Анюткин, это таки проблема. Нам в этом месте очень повезло с Русланом. Видно было, что не деньги (хоть и немалые) были главными. За полгода он попросил несколько выходных, но воспользовался ими только дважды, потому что... не доверял нам :mrgreen:. А вдруг мы не отшагаем Боню положенное время? Или не попасем? Или попасем не там, откуда он видит лошадей? А может мы потянем Боню на клевер после дождя?
Вылилось это в жуткую привязанность Боника к Руслану. Боню аж трусило, когда видел Руслана рядом с другой лошадью.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

B-veter написал(а):
А как роняет? Прям совсем роняет???
Он передами подгребает под себя, достаточно ловко, а потом уходит по своим делам. При этом, он сначала предлагает сходить вместе с ним :) Т.е., он не против человека, если ему не мешают. :) Наша берейтор она гораздо ловчее этих конюхов, и то, по-моему, раз попала... :(

B-veter написал(а):
Ну и на самом деле даже при наличии денег это ж еще надо найти человека, который бы согласился и действительно делал, причем не с мыслями в адрес лошади шоптыпровалился, желательно.
Ань, вот это как раз вопрос из вопросов!

Я вот сейчас поеду своего шагать. Попробую для начала часа два с половиной. Понятно, что с перерывами. Не знаю, как оно будет...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Сбой связи был :)
Это было:
О....й, вот это красиво так
http://mangush.ucoz.ua/_fr/0/6241509.jpg
Так элегантно выглядит.

Для выступления на приз используют, как правило, призовую качалку (рис. 57). В ней проводят и контрольные резвые работы. Эта качалка должна быть легка (15 - 20 кг вместе с колесами), очень прочна, пружиниста в оглоблях и устойчива на ходу. Легче ее лишь качалка "рекордистка" ("американка"; рис. 58), масса которой вместе с колесами равна 12 - 16 кг. Она также должна отличаться прочностью, гибкостью и большим накатом. При равных условиях резвость рысака в такой качалке должна быть на 1 - 2 с выше, чем при езде в призовой качалке. Однако "рекордистка" требует очень ровной и гладкой дорожки; в противном случае качалка будет толкать лошадь, нарушая этим стойкость ее хода.
Пэсээээээээц, некоторые СЕДЛА блин тяжелее!!!!

С Русланом дааааа, повезло оооооооочень! Деньги они вообще... я вот чем больше живу, тем больше понимаю, что вариант "за нормальную зарплату люди будут хорошо работать" он такой, утопичный довольно, ну или как минимум сильно упрощенный...

Катьк, боюсь, что до того веса, в котором официально можно заезжать Машку, я если и похудею, то только в варианте попадания в больницу по последствиям))) Моя тушка отказывается функционировать даже в весе на 10 кг больше, чем можно посадить на Машку))))
Впрочем, все это на самом деле не особо важно.... Я тут решила, что самое время впасть в депрессию, надоело все уже просто сил нет как, по этому поводу ничего я вообще не хочу, и санок с ездой на Машке в том числе. Сижу вот думаю, не хочу ли я на самом деле продать Машку, сгробастать в охапку Чапу и слиться с ним куда-нить подальше.... У меня даже есть некоторые наметки куда именно, там хорошо, и главное это такая дыра, из которой фик достанешь - скажем так, если для начала в принципе получится сообразить откуда доставать-то. Единственное, немного смущает, что конечно Чапа уже к Вогу да и к Машке привык, но наверное как привык так и отвыкнет? И недоступность для специалистов это минус, коваль не доедет еще можно пережить, а вот что ветеринар не доедет посерьезней... Но вообще идея прям... манит. Конечно, если ориентироваться на "быстро", то продать Машку думаю вряд ли возможно, а вот подарить в какие-нибудь хорошие руки мало ли, может быть еще и выйдет.... Ну или отдать с доплатой. Может быть его вообще Виктор заберет.
В общем, на этой оптимистической ноте :mrgreen: Всех с наступающим Новым годом! Пусть в новом году все хорошо складывается, кони радуют, люди радуют, здоровье и счастье конкурируют за чего из них будет больше в жизни, ну и вообще хорошего настроения!
А пока дневник приостановлен (наверное, временно?).
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Анечка, зачем так радикально? зачем такое решение? Послушай старую черепаху Тортиллу: не надо депрессняков.
"Все проходит. И это пройдет!" (с)
Запланируй себе с Нового года какой-нибудь красивый вояж. А?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

У Аньки видимо предновогодний депрессняк... Такое бывает, ну там подведение итогов и всё такое... Анько, ну не сможешь ты со своим мега-энергетическим характером жить в глухом лесном ските!!! :wink: Так что, лучше давай-ка встречать Новый год!!! :D
Хочу тебе пожелать много-много маленьких и больших радостей на протяжении всего года! Пусть у тебя всегда будет к чему стремиться, а когда ты будешь этой цели достигать, пусть сразу появляется новая! :D Конечно, ещё любви, счастья, веселья! Пусть вокруг тебя будут только приятные тебе люди!!! :wink:
Ну и отдельно, конечно же, ЗДОРОВЬЯ тебе и теперь уже нежно мной любимому ЧАПОЧКЕ!!!!!!!!!!! :D
Анько, ты нужна нам всем тут! Не уходи в монастырь!!!! (особенно в мужской! :lol: )
С Новым годом!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Анютка с новым годом! Не грусти! В новом году все станет гораздо лучше и веселей!
 
Сверху