Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

не я ро пузы , а в динну обхват - я накидывалаленту на жопу и тянула к груди ,а потом поделила на 2 ,получилась космическая цифра - там же что грудак что жопа по ширине :shock: ,потом я померяла по частям насколько рук хватило ,сегка накладывая на сустав и все выпуклости
но у нас в принципе пузо не выпирает так что все равномерносферическое и особо косая длина измереная с выпуклостями и измеренная доской не отличаеться


Пясть - смотря какая лошадь .. для рысака маловато ,но не критично ,для увп было бы нормально
Вон у Булы если я не ошибаюсь около 21 см ,но там и копытки махонькие ,а вот тельце не очень :mrgreen:
а у анголы тоже УВП(несколько иного строения - более плоская) за 170 и сильно кровленной ЧК - 22.5 ,копытки может на размер больше
Нужно будет Грохота померить он тоже рысачина где то 170 (падла вымахал еще пару см в 7 лет :shock: )
Тут еще нужно понимать что рысаки они тоже разные бывают ,был у меня орловчик совсем тонкий звонкий - раскачала его и вышел такой колобок на тонких ножках ,а бывают и конкретные такие рысаки - мослатые , там где копыто как у тяжа , щетки и все такое
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

А я мож еще неправильно меряла))) Мы тут с Линой общались, пришла к выводу, что возможно там еще меньше :) Ничо, какнить еще перемеряю.

Там не, не совсем обхват пополам выходит.... А почти обхват пополам. Т.е. условно лошадь вид сверху, самая выступающая вперед и назад точка... В середине конечности получается. Вот до этой середины и дотянуться выходит надо. У нас вышло кста меньше обхвата подпруги - Чапло что ли 185 мы намеряли таким макаром.... При 200 обхвате.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

ну тогда последний вариант я верно намерила и вышло 175 ,
это супротив 205 обхвата пуза :mrgreen: , она правда да скорее шарооб..,тьфу квадратная такая
Рысаки они да длинные как правило
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Кмк, они все короче чем шире :lol:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Тихо ша , я еще рысачину не замерила ,вот где забор длиннный и плоский
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Хо, интересна))) Чапа кстати тоже не квадратный, он длинный довольно, но такой, не вот прям совсем длинный, бывают вообще трамваи, он средне-длинный.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Содержание меди в продуктах питания
Продукты Содержание меди,
мг/кг сухой массы
Шпинат (листья и стебли) до 70
Гречневая крупа (зерно) до 50
Салат (листья) до 40
Овес (зерно) до 20

Мы получаем медь из продуктов питания, причем содержание меди в них зависит от ее количества в почве и может значительно возрасти, если почву будут удобрять сернокислой медью.

В листьях женьшеня накапливается чрезвычайно высокая концентрация меди, несмотря на то что в почве, где рос женьшень, этого металла было немного. В нем также обнаружены большие концентрации кальция и железа, но меньше калия, титана, марганца, цинка, рубидия, никеля и молибдена. Отсюда вывод: женьшень — замечательный накопитель многих важных микроэлементов и витаминов.

Растения берут из почвы не более 4% меди, а мы усваиваем лишь около 10% ее из продуктов питания. Медь выделяется с калом. Но специального лечения медью не требуется. Достаточно меди в тех продуктах, которые мы едим, а у младенцев есть запас этого элемента в печени.

Но при той несомненной пользе, которую наш организм получает от меди, надо знать, что медь является элементом токсичным. Соединения меди, особенно с серой, ядовиты (гриншпан). Избыток меди может иметь обратный эффект и вызвать такие заболевания, как анемия, нарушение функций дыхательных путей и печени. В то же время медь необходима организму, чтобы не заболеть всеми этими болезнями.

Медь входит в состав ряда окислительных ферментов (цитрохромоксидаза, дефинилоксидаза и др.), стимулирует кроветворение (синтез гемоглобина, превращение ретикулоцитов в эритроциты), способствует росту организма. Медь принимает участие в построении и регенерации костной ткани, усиливает гипогликемический эффект инсулина, потенцирует окисление глюкозы и препятствует распаду гликогена в печени. Она повышает активность гормонов гипофиза, защитные силы организма, антитоксическую функцию печени; подавляет токсическое влияние на организм тироксина и активность ряда ферментов (щелочной фосфатазы, липазы, пепсина, р-гликуронидазы). Медь важна для укрепления сопротивляемости организма инфекциям. В период воспаления или инфекции организм мобилизует два фермента, содержащих медь, – супероксиддисмутазу и церулоплазмин (ceruloplasmin).

Всасывание меди улучшается при поступлении в организм с белками.

Недостаточность меди у взрослых людей не встречается.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

B-veter написал(а):
Итак, история про то, как двое злобных гоблинов избивали бедную нищщасную зверушку секциями от забора.
Анько, ну вот как ты умудряешься каждый раз рассказывать ТАК, что я валяюсь под столом, ослабев от хохота?! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Ну что, был вет, Чапо - связка внутри колена (не сам сустав), разрешили делать лазер без дожидания конца месяца.... Худеть... Эм.... тока как..... Машко растетЪ, Вог толстеет (и хорошо, и ЕГО худеть не надо, и пусть дальше толстеет... Блин... ГДЕ в жизни справедливость???? Он уже почти такой же жырный как Чапа!!!!!). Вог ок, долечивать лапу, сердце и легкие термимо, хотя подхрипывает....

Чапо меня поразил в самое сердце. Показывала как он двигается, ну и неожиданно всплыла необходимость показать минуту рыси под верхом... А я ж без седла ж то ж же ж жжжжжж.... Нимагу :mrgreen: Ну думаю лан, припру седло прям в манеж. Приперла. И уже настроилась (помня как Чапище на развязках то седлается - и выворачивается непойми куда, и зубами клацает, и ногами машет, всяко разно выкобенивается), в общем, уже думаю вооооо ща я за лошадкО то по всему манежу попрыыыыыыыыгаю. Нам повезло, одни в манеже были, так что смогла его на рыси на свободе по прямой показать, что возможно ща только в одиночестве.... Ну и в общем прихожу я в манеж с седлом, где его высочество гулять изволят в ожидании... Смотрю, чешет ко мне сам, седло изучать и тусоваццо.... Песок со шкуры стряхиваю (ой он этого вот терпеть ненавидит на развязках) - :shock: - стоит, тусуецца с народом :shock: В общем, стоял как памятник, идеально поседлался ваапче безо всего, даже без недоуздка :shock: И пришел мне нос в недоуздок с чомбуром (лень уздечку тащить было) вдевать :shock: :shock: :shock: Сам, без команды, припарковался к тумбочке..... У меня даже закрались смутные сомнения, вдруг ему не так противно меня возить, как он обычно изображает?....
Зато Машко бежал с видом я самый умирающий олень в мире, о да да да. Мы ж его жалеееем, он же ж маааааааленький, высокий, как же ж можно двигать такую зверушку по маленькому вольту? И вот когда меня таки пропросили зверушку двинуть... Зверушка сказала мне да счааааааааааааз, люди, вы с ума сошли???? Неееееееееее, ТУТ я сплю шагорысью, и попрошу не будить :mrgreen:
Зато галоп смешной был, показывали галоп, он так прям поднялся в сложную сторону для себя с нужной ноги, не сбился ни разу, три такта держал, почти не бился об стены, думаю ой какой молодец конь как скоординировался уже, прям лошадь!!! И вет мне - уууу какой он еще нескладный, никуда не помещается, ничего не может)))) Я решила не рассказывать, что это Машкин идеальный галоп, чего ж позорить животинку)))))
Ну а Вог он и в Африке Вог. Вышел, поспал рысью и ушел. А не, приходил дружить. Он у нас очень любит этого вета, так что с корды всегда к ней шел постоять, мол ну вот я молодец я пришел, да. Правда, у них взаимно, она тоже любит тракенов, так что Вог наверное это чувствует и радуется, что кто-то его любит)))) Все ж такой он прям, человечный конь, вот все шли пожрать, а он реально шел пообщаться.....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Сегодня Вог в любимом углу с удовольствием общался с Капишкой и Ригой :)) К счастью, через 2 ленты пастуха (правда, наш пастух конюха включить забыли!!! ваш - не проверяла :)) Желтка Наташка забрала на работу, а тетки и рады старацца (кажется, они обе в охоте... :roll: )

Вог гарцевал туда-сюда вдоль забора... :roll:

Мы, когда чуть-чуть оттает, планируем перегородить проход в тот угол на апрель... надеюсь, что они до этого друг до друга не доберутся :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Наш точно работал, сама включала. Кстати да, надо еще раз напомнить чтоб на полную врубали, а то по старой памяти ночной режим был....
Я тоже там весной хочу поставить засеку, чтоб и ветровой щит, и визуально ограда....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

С праздником!!:)))
Весны-счастья-любви-позитива в душе:)) и только добрых приключений:))
i.jpg
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Поздравляю с праздником! Желаю счастья, весны и тепла!
И вот не понимаю.. зачем зная о в принципе недавних проблемах в коленях, да и вообще в суставах осаживать/делать боковые/крутить/и т п коней... ( тут не конкретно к тебе вопрос, а вообще, многие почему то так делают)... Все что "около " суставов ( связки..) они очень долго восстанавливаются и могут выдерживать какие то нагрузки. Самое оптимальное для них просто вперед. П-р-о-с-т-о в-п-е-р-е-д...
Могу маленький пример , не совсем прямо по теме, но о суставах... у меня шитое колено. Шита суставная сумка. Прошло более полутора лет. Я только недавно боле менее смогла на ту ногу "до конца" приседать на корточки. А например верхом ногу все равно ощущаю по другому, и работаю ей несколько иначе. Да, понятно, травма несколько иного рода, но просто травма связанная с суставом, и *околосуставными" тканями... С учетом того, что я не на сидячей работе работаю, а много двигаюсь очень...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Спасибо! Всех читальниц дневника - тоже поздравляю с праздником! Весны! (Хоть в душе, раз уж на улице не получилось :mrgreen: ).

Юль, ну вот я тоже ща сижу и думаю.... Зачем... (((( И чего меня дернуло(((( Правда, нам официально разрешили.... уже... Причем не вот прям только только, а где-то с недели полторы уже как.... Йехххх(((( Вот когда ума нет, к сожалению это ....опа и не лечится((((
А про сустав то можешь даже не рассказывать, я сама себе выраженно рвала связки, так 2,5 года до полностью усе хорошо... Но там я реально СИЛЬНО, нога столбом пару недель, грелось там все неплохо и т.п. - классика в общем была. А менее сильные растяжения, но тоже с выраженной хромотой, у меня проходили куда быстрее, то есть реально небольшая травма на месяц-полтора вообще переставала о себе напоминать, даже под нагрузкой некоторой, хотя правда я обычно голеностоп убиваю наружные связки, какая там нагрузка то.... Но тем не менее. Момент травмы определить было элементарно, т.к. хромалось мне ооочень неплохо, а вот же ж, проходило быстро.... В общем-то, первый раз мы когда колено отрывали, мы не вот прям сильно то его оторвали тоже.... Йехххххххххххххх((((
Я знаешь, думаю, что некоторые в моем лице выкидывают такие дурости, именно когда коню лучшеет... Ну то есть это ж не мое первое фантастически умное поведение, что в результате у коня что-то оторвалось... Как минимум дважды я ему спину отрывала, один раз попросив секунд 30 галопа направо, второй через две недели рискнув прибавить нагрузку в полях на лишние две минуты рыси.... Ну и вот тут поосаживала.... Я уже не говорю про то, столько раз я перебирала с рысью с нашей больной скакалкой, это вообще пальцев на руке не хватит считать.... Получается, что вроде ты его лечишь, лечишь, ты помнишь про проблему, дальше ее вроде как уже нет, долго нет, все хорошо, вы работаете, все прям очень даже неплохо, и ты чуть поднимаешь.... Просто забывая даже уже... Ну вот как обычной лошади... Поднимаешь чуть, и считаешь что все ок, ну ведь ты же плавно... Скажем так, для нормальной лошади я реально искренне уверена, что плюс две минуты рыси к уже имеющимся 12 или 15 забыла уж, это немного, равно как три четверти круга галопа это немного, вот и с осаживанием это ж не подряд, это ну блин то, с чего я б с легким сердцем спокойно начала с любой лошадью, которая вообще до этого ни разу не осаживала в руках, мы то кстати уже делали после травмы пару дней по несколько шагов.... Ну и вот просто забываешь, что тут надо не плавно, как-то даже не знаю, еще более плавно чем просто плавно.... А понимаешь уже по последствиям.
Йех((( Хотя конечно может быть это еще не я. Мне вообще сказали что маловероятно что я, скорее грунт или резкое движение в леваде.... Но.... Чот я думаю что все же вполне возможно что и я(((((
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

B-veter написал(а):
Я знаешь, думаю, что некоторые в моем лице выкидывают такие дурости, именно когда коню лучшеет...
Ань, чтобы тебя успокоить :D
Когда им лучшеет, они и сами столько дуростей творят.
Слушай, ты не замечаешь, сколько у нас с тобой общих лошадиных болячек? :mrgreen:
Даже колени и связки :lol: Я сБоней ровно два года уже вожусь.

Ань, с праздником (если для тебя это праздник)! И зацени, - я тебе не вешаю открыточку :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Анько, с праздником!!! :D :D :D Исполнения желаний и весеннего настроения! :wink: И пусть кони тебя радуют всё чаще и чаще! :D
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Еще раз спасибо за поздравления!

Кать, хо, интереснаааааа, много чего я оттуда знала, а вот магний-гистамин-лептин это прям интересно........ Блин, разориться что ливот прям сейчас...... Или уже погодить......
 
Сверху