Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Да, это мне нашли картинку про ЧапочкО :)
Кста раз уж я сюда вылезла, ЧапочкО бодр (излишне :twisted: ) и весел ( :twisted: :twisted: ) и общителен ( :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: ) ибо охренел нифига не делать. Нога в силу определенных обстоятельств, волею судьбы вломившихся в Чапину жизнь (а точней Вога, вломившегося на их половину левады) хуже.... Но ттт не вот прям ппц как, я боялась будет еще хуже, Чапа в основном на Вога задами машет, а махать за поражение с оторванной приводящей связкой это может быть совсем чревато....
Памятуя Сарочкой найденное исследование
взяли 12 лошадей
6 кормили подкормкой с ненасыщенными жирными кислотами, а 6 - не кормили
в течение месяца
потом всем влили ламинитную дозу карбогидратов
через зонд
6 некормленных в течение 24 часов проявили признаки ламинита
у одной из кормленных появилась пульсация в ногах но без прочих признаков
и потом исчезла без доп. лечения
некормленных пришлось лечить фенилбутазоном
о как
жрем лен....
Ходим в руках. Ругаюсь на попытки работы рысью в попытках добиться тюлюптюлюпа (блин, бедный конь, вот как у него кукушка не едет, то я его хвалю что он задом работает и вес на него принимает, перед облегчает, то прям за это же ругаю, причем казалось бы вот еще вчера хвалили, а уже сегодня ругают)...
Долинялся до почти летней шкуры... И спрашивается куда вот он?....
Машке опять поднимаем овес, что-то опять мы пропустили как он начал худеть и грустнеть.... А параллельно с овсом работу.... Будем пытаться уже больше двигать, и понемногу уходить от тюлюптюлюпа :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

А кому картинок зверья хоцца? Правда они отвратные, телефоном сделанные, и не обработанные... Ну точней максимум обрезанные если уж ОЧЕНЬ мелкий фрагмент надоть :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

фотки неси сюды!

Анютко, спасибо огромное тебе!))))
Лина привезла твой лечебный подарок и тебе везет от нас чего-то киевского :D
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Ой Свет да не за что, это ж мелочи.
А разве я те не слала картинки, я вроде тебе еще из твоего днева кидала?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

B-veter написал(а):
Ой Свет да не за что, это ж мелочи.
на самом деле вовсе не мелочи. Для нас это очень важно, потому что очень нужно, а купить негде.

B-veter написал(а):
А разве я те не слала картинки, я вроде тебе еще из твоего днева кидала?
ни!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Хехе, погодка шееееееееепчет.... Ппц.........
Сегодня не доехала до конюшни :mrgreen: Ибо моя машинкО пробила собой метров пять сугроба, а впереди ждало еще 10)))) Плюнули и доползли пешком. И хорошо что плюнули!!!!!!! (Спасибо Виктору, догадываюсь, что если б не он, я таки додолбила б оставшиеся 10 метров чистаизпринципа :mrgreen: ). Потому что я долбила снизу вверх. Пробили следующий кусочек, откатились назад, и с наката снова..... И.... Думала что ща профигачим дырочкО, а будем через пару часов уезжать и по ней пролезем. Три ха ха! Когда мы уезжали, там не то что дырочки от нашей машины, там никакого следа от высокого джипа, который таки пробился до конюшни всего час назад, не осталось! И вот тут то бы я б реально капитально села, ибо одно дело встрять, и сдать назад вниз, чтобы попробовать еще.... И сооооовсем другое встрять так, что сдавать назад надо вверх.....
Кони наши стоят. Вытащили их на улицу, кажется, они поняли, почему они не пошли гулять :mrgreen: Отдельно взятые кони гуляли. Честно говоря, радости на их лицах я не видела, как-то они нервновато курсировали по левадам всю прогулку.....
Температура вроде тьфу тьфу нормализовалась, а то меня туто Чапо решил что давно не нервировал, и поднял ее на полградуса выше нормы.
Пылыли ноги, на Чапу на переда сил так и не хватило... Зато зада, та самая сросшаяся со стрелкой заворотка, как-то оооочень выраженно пошла топорщиться и отслаиваться от подошвы.... В прошлую расчистку неожиданно открылась борозда вокруг конца стрелки, а тут вона .... Будем поглядеть дальше.... А вокруг кончика стрелки такой бугрище, причем эластичный и живой.... чот подумала подумала и не стала трогать.
Ромашка меня аж порадовал (внезапно). Не то чтобы его ноги стали хорошие, не подумайте, все так же плохо. Но он САМ себе это плохо стал держать! И без коррекции не превратил плохо в просто ужасно, что он раньше каждый раз пытался сделать. Хорошо.
Еще перестал хрустеть. А то он тут опять внезапно захрустел всеми суставами на задних ногах.... Прям на каждый шаг и громко.... И тут перестал....
Кстати заинтересовал вопрос. Не применительно к коням моим, а вообще. Если ты пилишь коню скуп, конь встает полным весом на ногу, и в месте скупа стенка висит НАД землей - это значит что перепилили скуп, или ничего это не значит?

А да, и к вопросу работы лошади по снегу. Ползла я сегодня с дороги до конюшни. Метров... м.... 200? 300? Ну как-то в общем немного. И обратно. Местами по вообще просто дороге. Местами снежка по щиколотку, местами по колено. Один кусочек гыгы ноги целиком ушли..... И..... И ноги болят :mrgreen: Типа напряглаааааааась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Олимпиада 1976.

Конкур. Скажите, это только мне боязно это смотреть?



Полевые. Нууу.... тут мне и сегодняшнее боязно смотреть, так что не удивляет...



Выездка.

 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Ничего не значит,ставишь то во первых на твердое а во вторых при пасивной нагрузке ,та же лошадь уже на рыси в опоре скорее всего встанет уже на всю стенку,а тем более по более менее продавливаемому грунту

Та ладно у нас второй день - 10 и второй день штормовое предупреждение - шифер с крыш летает :?
а в пятницу было +12

офигевшее местное население уже даже насочиняло

Мороз и солнце ,день чудесный
синь неба ,иней на лице.
Ты в январе был бы уместен .
Но, ... не в марте ,не в конце!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

B-veter написал(а):
Хехе, погодка шееееееееепчет.... Ппц.........
Сегодня не доехала до конюшни :mrgreen:
обидно... я вот четвертый день не могу попасть к своим :(

B-veter написал(а):
Кони наши стоят. Вытащили их на улицу, кажется, они поняли, почему они не пошли гулять :mrgreen: Отдельно взятые кони гуляли. Честно говоря, радости на их лицах я не видела, как-то они нервновато курсировали по левадам всю прогулку.....
странные у вас кони, Анютко :mrgreen:

B-veter написал(а):
Не применительно к коням моим, а вообще. Если ты пилишь коню скуп, конь встает полным весом на ногу, и в месте скупа стенка висит НАД землей - это значит что перепилили скуп, или ничего это не значит?
это значит, что даже если и "перепилила", то за пару дней он станет на место. Линия скупа, как правило, видна по копыту, если оно правильной формы. Т.е. линию скупа определяешь по копытной стенке, белой линии и подошве и сверяешься по линии венчика. Кстати, скуп лучше не "пилить", а аккуратно выбрать копытным ножом.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Sara написал(а):
Фига се :shock: Кмк, сейчас гораздо проще на вид препятствия...

А мне показалось что барьеры как раз примерно такие же.... Ну то есть не такие, но не менее страшные.... Но вот идут намного спокойнее и техничнее, и грунты просто на порядок лучше стали, я когда глядела как ТАКОЕ летели чуть не по колено в луже.... Ну не по колено, но когда там дождь ливанул неслабо уже вода то встала.... Бррр....

Вик да если по мягкому грунту, там понятно что хоть фигурные пики снизу на стенке выпиливай, грунт это очень во многом съест.... Мне в этом плане по твердому интересно... Ну т.е. насколько это вообще правильно, "висящая" выемка под скуп.....

Свет, ну скуп себе делает только неплохо работающее копыто, видимо.... Мои никто себе его не делают сами, если только может на одной ноге самой приличной, как-то так. Вог делает сам, но у него и вопросов не возникает собственно как резать. Там эту линию видно тупо по подошве, она идет скупом, а стенка как переросла так и переросла....
Те фото где скуп "висел", я не знаю как реально выглядят ноги, просто разглядывала альбомы с фотками копыт, и удивилась, т.к. раньше не наблюдала настолько выбранный скуп....
Чапе я выбираю принудительно на ненагружаемой половине копыта (он ее себе почти не стирает сам). Но немного. Под нагрузкой как раз его почти не видно, ну то есть может доля миллиметра ощущается внизу спиленная.... Никак не выраженная дырка между частью ноги и полом. Машке пока не трогаю, не привыкла еще до такой степени к ногам, хотя зада у него почти один в один Чапины, только похуже. И переда кстати тоже Чапины, только тоже похуже. И если Чапа мне выдавал хоть бурную и пугающую, но все ж динамику, и вообще реагирует на изменения на эти все.... То Машко с большим трудом чего-то там меняет.... Если вообще меняет, мне иногда кажется что все это мой глюк большой.... (хотя оторвавшаяся под другим углом стенка вроде ттт очевидно срастает, так что может быть еще месяца три и я таки увижу что вышло). Но у них у обоих его если и резать на задах, то считай по живой подошве, они в принципе с той стороны ногой не пользуются видимо....

странные у вас кони, Анютко
Та ниииии, нормальные у нас кони.... Я знаешь ли когда сама метров 200-300 пробежала бегом (ну насколько я могла по такому снегу) до конюшни со стаканом кофе в руке, под конец забега рука уже не особо слушалась и пара минут мне потребовалась, дабы начать ощущать пальцы и уверенно что-то там взять рукой.... А не по памяти, как оно кажется выглядело когда я хотела сжать руку :mrgreen: Аналогично на заправке, вышла незамерзайки долить.... Тоже я б сказала не больше чем минуты 3-4..... Поэтому я их понимаю, наверное на такой ветрище да при минус 10 находиться должно быть весьма некомфортно....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

B-veter написал(а):
я их понимаю, наверное на такой ветрище да при минус 10 находиться должно быть весьма некомфортно....
я тебе в своем дневнике отвечаю :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Хехе флюгер не видно так что не щитаецца :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У нас кстати так то не холодно. Если удается забиться куда-то в угол где не дует, то сразу очень хорошо.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

А у нас сегодня +5 и вчера было +5. И все тает :lol: .
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Ой вот когда оно начнет таять я даже думать про это не хочу!!!!!
Пока на улице за окном доходчивая видеоиллюстрация на тему сизифов труд.... Дворники шуршат часик, потом видимо им плохеет и они идут грецца.... Через час выходят дабы начать тот же кусок, который уже засыпало.... Машины которым не повезло встать в месте перемета уже начинают копить сугроб на крыше... Ползают трактора. Их жизнедеятельность видно целых часа два..... Я сижу и думаю будет ли видно верхушки левадных столбов.... И что будет с уже и так оторванными связками колена......
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Хреновые у вас дворники просто :) Я вон седни 2,5 лопаткой пошуршала - 10 метров прохода расчистила :))

Кстати, ты была отчасти права: по краям сугробы очень мягкие, прям как пух - трогаешь лопатой, рассыпается на отдельные снежинки. А вот уже ближе к середине: режутся лопатой как масло в магазине! У меня была даж мысль какую-нить скульптуру из сугроба изваять, но уже сил не осталось :lol: Мож завтра :lol:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) физика и химия...

Кать а я уж собралась тебе писать что ТЫ была права, они реально твердые и режутся кусками.... Сегодня еле отрыла машину. А потом еле отрыла пастух, который генератор и аккумулятор, дык они ВСЕ в слежавшемся снегу!!!!! Это какой же был ветер, что в щель миллиметр нам забило снегом половину объема того тазика, который это все от осадков закрывает.....
 
Сверху