Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Супер идея, особенно модификации недоуздков! только еще место нужно для них выбрать такое, чтобы оно не оказалось в огне...
Часто наблюдала, что в деревянных конюшнях недоуздки вообще с лошадей не снимают, именно из-за пожарной безопасности.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Вот мне тоже понравилось, что и одеть быстрее, и сам построже.... Что актуально, не только при пожаре, а вообще срочно вытащить из денника....

А я вот сижу и ломаю голову. Отличное упражнение. Но КАК его блин поработать(((( На Чапе точно не выйдет, на Машке не знаю.....

упражнение на повороты. На траектории большого вольта ставится 2 пары воротиков, и всадник должен выбрать такое положение тела (на полевой посадке), при котором лошадь сама остается на этой траектории (без дополнительного заруливания).
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Прикольно! А над чем ты голову то ломаешь? Поставь по паре конусов. Единственно - в манеже у нас и так сплошной вольт, на плацу надо. Но можно и в манеже - если не в краю, а в середине. Там еще попробуй полевой посадкой от стенки отлепи :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Не, Кать, я ломаю, потому что круга через 2-3 Чапа сообразит принцип езды, и независимо от моей посадки скорей всего будет сам ходить в ворота.... Поставить то не сложно.... Сложно чтоб лошадь слушала посадку, а не в ворота шла сама....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Понятно. Тогда надо ворот поставить больше, чем кругов :)) И ездить каждый раз в разные :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Кать, может быть изначально упражнение не о том... Но меня оно заинтересовало, что если б лошадь сама на нем не думала, это хорошая отработка навыка держать ровное сгибание. Я знаешь, в этом вопросе как первый месяц за рулем, когда я съезды на мкад бабочкой прям все подруливала и подруливала)))) Умение завернуть руль на нужный радиус при завороте с основного полотна и там его зафиксировать и весь поворот не двигать больше, до выезда на следующее полотно, вот это умение пришло позже. Вот на лошади кмк так же надо. Сел в сгибание и поехал. И автоматом ровный поворот, как бабочка на мкаде на машине. Повернул руль и замер. А у меня как первый раз за рулем, я все подруливаю и подруливаю вечно. А если разные ворота и менять траекторию, это скорее будет на управление лошадью задача, чем на фиксацию единообразного сгибания.... Получится ли так научиться "повернул руль и замер"? (Ну или хотя бы научиться не настолько зигзагами рулить).
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Получится ли так научиться "повернул руль и замер"? (Ну или хотя бы научиться не настолько зигзагами рулить).

Ну на 1 круг в принципе получится :)

Но если хочешь - вот тебе другой вариант :))

Положи какашки :mrgreen: :mrgreen: Причем не 2 кучи, а 3-4. Не знаю, насколько Чапа гениален, но авось он не допетрит, что ты между определенными кучами решила бегать :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Кстати да, вот это отличная мысль :) Можно крестики нарисовать :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Йеххххххх.... Зегрейхорс точит обо всех зубы и ноги, видать плохеет на потепление?... Купила очередной бонхарен и видимо диклофенак через димексид... Вот думаю не вернуть ли полную дозировку когтя. Хотя его покупать тогда....
Кстати в Туле ачс, два района под карантин.
А, и позитив. Нашла как удобно выехать с хорсаптеки, ни разу не проехав кирпич, двойную сплошную и т.п. Теперь я ее совсем люблю)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

А лашатки молодцы))
Зегрейхорс ходил на плац. Где был какой-то подозрительный, бежал себе, и внезапно на ногу отзывался так, что даже у меня (!!!!) весьма быстро желание хапать рукой испарилось, потому что а зачем? Я так думаю, что сделать для меня более комфортным поправить ногой, это прям мега достижение Чапочки, которым он может гордиться. Жалко, что он об этом не знает....
Ттт правая лапа пошла разрабатываться, по крайней мере он уже ставит ее за цт. Правда, когда движение становится слишком боковым, замыкается. Но опять же, Чапа он хороший, поэтому как замкнулся так за секунду и раомкнулся, надо только дать ему больше идти вперед... Кстати, я нашла чудесный способ работать крутую уступку вбок, без бодания с конем. Лбом в стену))) Кстати, лбом в стену он встает иногда точно так же, как когда я прошу в руках. Я думала я его рукой зажимаю и замыкаю. Снизу стало ясно, что не в руке дело, а это просто более вбок, чем он соображает как сделать или чем может. В отличие от Вога, который начинает хоть куда нить в такой ситуации прорываться, Чапа честно и сразу говорит иди ты в сад и встает. Кстати, как и на повороте на переду, надо ему сказать, Чапа, ну я дура, я больше так не буду, по крайней мере вот прям ща, на тебе место иди вперед. Но вдоль стенки все равно приятней, чем под верхом. Не знаю, насколько можно совсем без затыков научиться уступать круто, мне теперь кажется, что тут больше не физика, а координация.... А вот можно ли наработать координацию на крутое вбок пологим вбок.... Учитывая, что оно проблем не вызывает.... Ч не знаю.
Наверное, можно, но у меня не выходит удержать четко тот угол, где уже неудобно, но все еще нет проблем с сохранением шага... Либо это элементарно для него. И вопрос учится ли он чему то..... Или сложно, но я часто передавливаю и прошу слишком сложно, и получаю стоп.... Тут еще проблема, что на крутой угол его всегда надо двигать, он не дурак, на миллиметр убираю руку он мгновенно уменьшает угол, поэтому выходит что степень бокового смещения всегда я задаю... А я ж.... Уж послала так послала....
Что то увлеклись кстати разминкой поясницы и уступками, давно не делали попыток траверса в нормальном варианте и поворотов на переду. Надо исправиться. Хотя Пауло четко выхватил его основную физическую проблему, потому что остальное ему как раз легче...
Тот зехорс, которого Пауло обозвал бэйби, тоже мега молодец. По поводу потепления ушли в бочку и на плац тоже. Он внезапно как часы сделал все переходы в бочке. Внезапно включил галоп, правда налево иногда контр, но если подъем есть, сбалансированный, ритмичный галоп.... Ой.... Прям вот ой. Хотя канеш у Чапы он тоже стал включаться после боковых.... Но я как то уже привыкла, что пока мы без галопа....
На эту тему я охамела и попросила галоп под верхом в простую сторону. Умный Машечка поднялся и спокойно себе поехал. Я с него быстренько слезла, вот жалею, что зима йок, а с ней плац тоже будет йок(((( В манеже я не рискну его просить, канеш.... Хороший кстати галоп, сидеть приятно, ну насколько я заметила за те 4 или сколько там темпов)))
Еще Машечка внезапно на плацу рулился. Когда мы уходили в манежи, помнится, с этим были проблемы, которых я ожидала, а зря.
Еще хорошая Машечка тоже осваивает разницу между нкдоплечом и недоуступкой, и между сгибаясь чуть убрать жо и прямо откинуть жо.
В общем, я прям рада, что наш первый внезапный галоп под всадником внезапно же ничем плохим для всадника не окончился)))
Вог кажется передумал болеть себе плечеголовную. Тоже бегал на улицу. И кажется сообразил как ему переставлять лапы задние, теперь красиво крестит на почти вертикальной уступке, фотик что ли взять поснимать.....
Вот как то так.
А еще сегодня утром я радостно нашла на сушилке последние оставшиеся три носка РАЗНЫХ цветов. Многадумал)))) Потому что потерять одновременно три))) Разных носка))) Это даже для меня как то странно....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

:mrgreen: я обычно стараюсь купить много пар ОДИНАКОВЫХ носков. Тогда мне по фиг что куда теряется - пара всегда есть :wink:
а так, да... носки...это ...это даже не знаю как назвать то... Их ест стиральная машина, они пропадают прямо со стула, с полки, разве что не с ноги...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Никто за Машечку не радуется(((( И за меня тоже никто :mrgreen: А я, между прочим, еще очень хорошо помню, как год назад каждый подъем на корде сопровождался хорошими спинками и козлами.... Тогда я еще очень печально думала, как я с ним галопить буду.... :)

А вот глядите, решила поглазеть на зверищ разных, смотрите какие шикарные коники бродят по нашей родине... И почему, почему у меня не столько денег, времени, и всего один зад, а? :cry: :mrgreen:

Во буденяка... кстати из родного Машке Чалтыря и в родных Чапиных раменских пенатах)))
viewtopic.php?f=18&t=160764
А вот "ф" буденяка))) Бодро зажигает там же, где нам Машка в свое время бодро зажигал, подозрительно косясь (подозревал небось гадость, подозревал)))) viewtopic.php?f=18&t=153482
А вот интересная (ну для меня) помесь тракено-будень))) Хотя наверное себе я б такого не завела... Видать, тракены, это не мое))) viewtopic.php?f=18&t=158861
А во глядите дончаки...
viewtopic.php?f=18&t=150165
Понра первый, Тагиг, интересно, Тибул-Гуцулка... Что-то мне Фефу эти клички напоминают, вроде у них много было народу от этих коней... Всяческого этому хозяйству процветания...
А такую породу ктонить знает?... Мургес.... viewtopic.php?f=18&t=159522
А вот красивущий серый... viewtopic.php?f=18&t=153385
А вот милый тракенчик, опять же рассекает на фоне гостиницы, где мы ждали ветеринара Машку бедного рЭзать.... ))) viewtopic.php?f=18&t=160555
Караковый будень))) viewtopic.php?f=18&t=159699 Ппц какого он роста????? (Учитывая, что там мы и брали Машку, рост это честный, по палке, ну мож буквально сантиметр туда-сюда, а не так, как меряют... И если ОНО на 5 см выше Машки.... Боже ж мой.... ХТО ЭТО????)
А это просто ну такой пупс))) Какие ж они все хорошенькие пока мелкие.... viewtopic.php?f=18&t=159389
И симпатиШный голландец))) viewtopic.php?f=18&t=159841 Какие глазищи, а?)))
А вот какая красивая прыгучая зверушечка Закал... viewtopic.php?f=18&t=158263 Правда, мне он больше мимикой понравился, мне кажется, он бы смог подружиться с нашей кодлой :mrgreen: Примерно по подобным выражениям лиц был первично отобран для покупки Машко))))

Зы. Слушаю тут какой-то типа йумористический канал, переводы типа. Конек-горбунок. "Хорс виз остеохондроз". Гы))))

Упд.... Юляяяяяя)))) Вот она, родственная душа))) Я тоже обычно покупаю их пар по 20-40 разом, дабы потом не париться одинаковые искать... Но со временем они ж выкидываются... Их остается все меньше и меньше.... Вот и закономерный итог))))) (А так да, купишь штук 40, и год-полтора на эту тему вааще не паришься).
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Анько! У меня тож 3 носка пропало!! Правда 2 в одном месте и один в другом :lol: Космические пришельцы "пожиратели носков" атакуют беззащитных коневладельцев!! Спасите!! :mrgreen:

Про кружочки в ворота и т.д. - необязательно ехать мимо чего-то ни было, суть полюбому в другом, достаточно просто смотреть вперед на траекторию своего движения и рано или поздно все получится :wink:
Ворота и какашки это сразу жесткие рамки, так что достаточно для начала просто каждый раз сруливать на вольт произвольного диаметра (то бишь какой выйдет :) ) в любом месте плаца, главное заранее придумать где именно и таращить во все глаза :D

Зы: и я это.. радуюсь за тебя и Машку :) И вобще пошла твои ссылки смотреть :)

ЗЗЫ: пропер караковый будень, хочу!!! и тот что от альмокс принца дайте два! :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ой Таня ура ура, оставайся с нами, а, уже давай обнови свой дневничок и вылазь из тени))))
Я так думаю, что для самоконтроля как раз? Мне вот ничего не слипнется нигде сделать вольто-огурец произвольной формы с радиусом между 15 и 8 метрами, и ничего нигде не йокнет.... У меня еще проблема, я сама траекторию плохо вижу. Как разумно писали в одном умном дневнике, не видите траекторию глазами, слазьте и шагайте до умопомрачения ногами, пока не будете ровно круги видеть... но.... я ж ленифффф, а еще у меня вечно не хватает времени... Поэтому наверное мне бы потратить часиков... 25 :mrgreen: На вытаптывание ровных вольтов, перед тем, как лошадку то мучать. Но признаюсь, банально лень и вечно никак не выделю времени.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Спросить стесняюсь а на Што они тебе дались то ровные кружки? Ты штоль в выездку подалась? :) Огурцы мне лично больше нра, а главное на маршруте экономят незаменимые секунды :lol:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Кудаааааааа я подалась????? Таня, где я и где выездка)))) Да я вообще ездить не умею)))) Но в теории б хотелось канеш... Я вообще в Билайне, так что не вижу смысла рекламировать МТС :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Вот кстати щас в чистом поле удобно вольты делать - потом сразу видишь на снегу - вольт у тя получился или огурец :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Проблема только в то поле выйти с Чапой... С Машкой вродь проблем нет, но с Машкой мне и пофик сейчас, ибо вольта там нет, это я и без поля вижу.

А уважаемые читатели, что нить кто нить слышал про выездковые Винтеки, а заодно про разницу между Изабель и Дрессаж про? (Ну или там выезковый 500ый или 2000ый). А то я думаю, не завести ли себе, как той свинье, апельсин.... А т.к. разбираюсь я в выездковых седлах примерно как в тех апельсинах... Пытаюсь понять, в чем вообще разница, не понимаю. (Ну т.е. замша или не замша это я понимаю, но это пожалуй все, что я понимаю).
И еще вопрос, а есть люди, у кого б были разные винтеки английские (а то вот на Чапу конкурка легла погано, универсалка легла средне-погано, вот думаю, а выездка ляжет ли вообще).
 
Сверху