Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ну не буду.... Но я все равно что то боюсь веревочных..... Я думала может ему обычный устрожить переносье..... Специально для вредных Маш пока спина не позволит поддернуть если что.... Мне Чапу тоже надо поддернуть иногда, но его как то реже и он как то менее нагл в этом вопросе. Вчера вот загадочным движением дергала с бедра)))
Вот у меня Чап тоже на гиалуронку реагирует.... Кстати, ему тут плохело непойми с чего суставами, сейчас ттт выправилось почти.... Я сначала не поняла, а сейчас подумала, по срокам очень похоже на отмену подкормки суставной, когда через неделю другую становится на неделю другую хуже, чем в конце курса.... Вот думаю. Может ли вообще такой эффект быть на отмену подкормки, и на прекращение длинного курса хрндропротека....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Нашла, что статистически чаще оссифицируются хрящи у тех, кто работает по асфальту и прочим подобным поверхностям....
Еще вычитала тут что digital cushion (которая по костью) в случае уехавших пяток медленно делает йок, и делает йок безвозвратно.... Навсегда снижая амортизационные способности копыта. Блин. Не оторвать ли Вогу уши....

Еще читала статью про травмы, которая начиналась с того, что лошади всегда найдут, где самоубиться, даже в обитом поролоном деннике. С припиской - а как говорит мой ветеринар, в поролон их тоже завернуть нельзя, они его сожрут и будут колики :mrgreen:

И про жирных лошадей. Предлагают проверять функцию щитовидки, если падает, то замедляется метаболизм и фиг похудеет зверушка. Поэтому прописывают для похудения гормоны (правда, у людей оно бьет по сердцу, у лошадей пока не нашли, чтоб било, но кто его знает).
Лекарства людей вроде метморфина плохо усваиваются и вроде не особо работают. Так что хром, магний и антиоксиданты.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ага, только фик проверишь у них эту функцию щитовидки!! :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Sara написал(а):
Кстати, про гиалуронку: на меня тут человеческие врачи глазья пучили, когда я им сказала, что гиалуронку ем. Но парадокс: когда забывала съесть таблетку, начинал болеть сустав...
Это не совпадение - помогает реально. Как говорится - "лошадиное средство". Смех смехом, а один знакомый вылечил геморрой мазью Ерофеева, а другой спасался от острых болей в позвоночнике лошадиной мазью - охлаждалкой-согревалкой. А я лично кошачий коготь лопала, чтобы убрать боль в суставе и сухожилии пальца, искромсанного злобным ротвейлером (прощай игра на гитаре).
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Наташ, просто мои врачи - травматологи-ортопеды почему-то считают, что она орально не усваивается :roll:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Читаю статью Келлон про выход на пастбище...
Грит, что на жирном пастбище начинать надо с 15-20 минут пару раз в день. Т.е. наверное 30 минут на нашем три травины адекватное начало выпаса? Жаль канеш, что выводить я их буду только в свои приезды.
Еще - про высокий калий в молодой траве я помню, а вот про низкий магний как-то неа. Оксида шоля добавить :mrgreen:
И ее же статья про хедшейкинг (видать, по весне активизировалось у всех?) Она таки считает, что триггеры, включая упражнения (ну или там кому больше не везет, свет), раздражают и так чувствительные нервы. Причина - повышенная чувствительность тригеминального нерва, А причины надо искать эндоскопией, включая the gutteral pouches, рентгенами, осмотрами ушей и прочая. Раздражать нерв могут повышенное давление кровеносной системы, чисто механически кожные раздражения, местные воспаления ушей, пазух.... И в случае сезонных хедшейкеров очень может быть, что причина аллергия.
Ну и следовательно - спирулина, с, мсм, яогулан, льняное семя. А магний предлагает в высоких дозах, по 20 грамм в день.
Все статьи на Укеле...
А на Зехорс нашла про купание (красного коня :mrgreen: ) и оченно удивилась вступлению к статье...
Wouldn't it be nice if clipping and bathing your horse were as simple as giving yourself a shave and a shampoo? You'd be done in 15 minutes or less, with no fuss and no frustration.
Кто не читает - не правда, было б мило, если б стрижка и помывка вашей лошади были так же просты, как побриться и умыться самому? Вы б закончили за 15 минут или меньше, без шума и психов...
Хмммммм.. Ну про стрижку не знаю, не пробовали... Но... А что, помыть лошадь это сильно сложнее, чем помыть себя?....
Не, мне сложнее :mrgreen: Потому что шансы облиться у меня примерно одинаковые, буду я мыть голову себе и шкурку Чапо\Машко, до спины которых я дотягиваюсь только впритык.... Только сама я моюсь чистой водой и без одежды, а вот коней купаю в том, что щедро поливается потоками грязи с животины, а потом еще как-то должно на себе высохнуть... Что канеш делает процедуру несколько менее приятной, чем принять душ...
Но какбэ, наверное автор не про это? Потому что в статье много советов, как сделать помывку приятной для лошади))) И ни одного жалкого советика, как не изгваздаться самому(((
В общем, а что, у кого-то есть сложности с помыть лошадь? (Исключаем первые несколько купаний, когда она просто пытается понять, что происходит, и в целом имеет право на некоторый уровень беспокойства, кмк).
Вообще забавно конечно, советы примерно как про погрузку в коневоз (вот уж точно кто-то сидит и думает, а что, неужели у кого-то есть сложности с завести лошадь в коневоз? :mrgreen: ). Но реально, вот со сложностями в погрузке сталкивалась не только у своих коней.... А с теми, кто плохо моется, как-то ни разу не слышала....

Упд. Кать. Что весьма странно, т.к. гиалуронку, если мне не изменяет мой склероз, как раз используют как транспортировочное вещество для реально плохо усваиваемых медикаментов, и в первую очередь на людях как кэрриер гиалуронка и отработана.... ?....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

B-veter написал(а):
Упд. Кать. Что весьма странно, т.к. гиалуронку, если мне не изменяет мой склероз, как раз используют как транспортировочное вещество для реально плохо усваиваемых медикаментов, и в первую очередь на людях как кэрриер гиалуронка и отработана.... ?....


Дык вот и я удивилась. А на мой вопрос "дык а как жеж кэрриер для лекарств?" Мне сказали: "каких таких лекарств"??? :))

В общем, а что, у кого-то есть сложности с помыть лошадь?

У меня нет :) Встаю подальше и зажимаю пальцем шланг :)) Правда, это не спасает, все равно вся мокрая потом. Но ничего, это высыхает :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Нееееееееее, Кать, так можно НАМОЧИТЬ лошадь, а еще сбить с лошади совсем присохшие комья грязи, которые по принципу меньше сантиметра не грязь, а больше само отвалится. А чтоб помыть то, там же ж надо щеточкой по шкурке?.... Вот мне дабы дотянуться до шкурки щеточкой... Еще желательно под тихонько льющейся водой (кстати ТАКИЕ потоки грязищи оттуда вытекают первые 2-3 прохода щеткой).... Надо слишком близко подойти. Так-то устроить душ шарко и я могу... Тока толку то с него.... Я даже белые ноги после левады так помыть не могу. Точней, я обмываю, а дальше сажусь уже в лапы и промываю шерсть, дабы понять, где пятно это грязь на коже, а где мокрец....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

У меня все прекрасно смывается :) Ну в крайнем случае - как следует промачиваю, потом выключаю воду, тру щеткой, потом опять сильной струей издалека смываю пену :)) В принципе, я и мою-то только чтобы пот смыть. Присохшие комья грязи - не считаю нужным :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

B-veter написал(а):
В общем, а что, у кого-то есть сложности с помыть лошадь?
Аньк, это мы, да. У нас сложности с помыть лошадку :twisted: .
Глаша ненавидит купаться. Она хырчит, дует ноздри, пляшет и всячески убирает часть своей тушки, на которую в данную минуту льется вода. Прям вот на морде отвращение написано. и только общая добропорядочность кобылы не даёт ей свалить от извергов, пытающихся помыть лошадку...

Ириске только лили на ноги воду. Сказала - бе и фу. Боюсь, с мытьем всей тушки возможны варианты... :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Rainbow_iron написал(а):
Глаша ненавидит купаться. Она хырчит, дует ноздри, пляшет и всячески убирает часть своей тушки, на которую в данную минуту льется вода.

Капа тоже так делала :) Она могла все 4 ноги одновременно поднять, если вода лилась на все ноги сразу :) Но поскольку злая я на это внимания не обращала, Капа постепенно привыкла, сейчас ее уже даже можно в мойке на развязки поставить :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

А я в Конкорде мыла Фаньку и сама была совершенно сухая...
Правда, там пальцем шланг не надо затыкать, поэтому и подальше не надо отходить. Насадочки на шланг в виде пистолета, которые повернул в одну сторону - постепенно из струи получается душ, повернул в другую - из душа струя, оочень удобны.
Потом из пульверизатора забрызгивала шкурку разведенным шампунем, а потом распределяла его пластичной резиновой скребницей, при этом брызги практически не летят. Быстро и гигиенично.))
Как мне не хватает этой мойки... :wink:
У Фаньки проблема с помывкой была только одна - она не жаждала заходить в глухое помещение мойки. Поэтому мы туда парковались то передом, то задом. В зависимости от настроения. :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Я несколько раз пыталась такие насадки насадить на наш шланг в мойке. Но они почему-то все слетали :roll:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Может диаметр сечения неподходящий? Он же должен очень туго сидеть. В Орлоффе, кстати, такой же пистолетик отлично функционировал, но у них сама мойка только уличная перед входом была.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

ИринаM написал(а):
Может диаметр сечения неподходящий? Он же должен очень туго сидеть. В Орлоффе, кстати, такой же пистолетик отлично функционировал, но у них сама мойка только уличная перед входом была.

Скорее напор воды слишком большой. Сечение-то я посмотреть могу и купить нужное :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Да я в тебе не сомневаюсь.))
Ну, просто он должен сидеть ооочень плотно. Напор выдерживает большой.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ну да, может надо попросить Борю прикрутить намертво :))

Еще мне нравится, когда шланг свисает с потолка!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Хи, как получить от лошади хороший активный прибавленный шаг, с работающей спиной, холкой вверх, заступом в два раза больше обычного, и т.п.?)) Сказать, лошадь, а пойдем в поле кушать траву)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

У меня с одним из коней смертоубийство начиналось на стадии "полить воду на ножки". Соответственно с полным купанием был смертный бой. Так что такие проблемы имеют свойство быть.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

B-veter написал(а):
Хи, как получить от лошади хороший активный прибавленный шаг, с работающей спиной, холкой вверх, заступом в два раза больше обычного, и т.п.?)) Сказать, лошадь, а пойдем в поле кушать траву)))

А некоторым можно просто сказать: Лошадь, а пойдем в поле :)))
 
Сверху