Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Ааань, ну вот тебя читать, прям сборник плохих советов. Сама же все пишешь что не то и не туда делаешь. Хотя да, у тебя ассорти просто каких-то невероятных широт обычно :) но с конями то сама им потакаешь. Я бы тоже села на шейке если бы мне за все мои пакости было
B-veter написал(а):
Каюсь, морковь дала.
.
У меня когда не клеиться с утра, я или к коням не иду, или если низя так, то Магния или пустырничка хапаю. В итоге сам спокойный как удав и кони не заводятся. Дергались с Чапой на поле... грубо, но надо видимо так было дернуть что бы мозг чуть просветлел. Все же это лучше чем тысячу раз тюлюпаться с неясным исходом, особенно когда зверёк забивает. Тэк сказать двинул и опять полный релакс, главное не догонять и не добивать, но шоб запомнилось. Вог туда же попадает, но с ним я бы сперва поуговаривала быть внизу, а не сверху с ним прыгать.
А машинку паркуй значит поближе. Прям едешь еще только в магаз, а в голове уже картинка что ты подъезжаешь и саамое шикарно-идеальное место для перегрузки морковки освобождается перед твоим носом. Меня не подводит.

Про взрослых да... есть такая фразочка хорошая "Не страшно что мы теперь взрослые, страшно что взрослые теперь мы." Я смотрю на свое поколение, есть конечно хороший народ, не мало... но быдлоида как-то просто предельно. В поколении постарше их выкосила наркота, а наши... прыгают-скачут... людей пугают. Пипец, у нас тут проводили на 1 мая ... Карнавальное шествие... вот точно перепись дебилов, у которых с головой плохо.
 
Не, ну морковь была уже после гадости)))) Думаю, если б Чапа получал морковь за попытку когонить шугануть, с ним совсем нельзя было бы иметь дело...
А дернуть сильно один раз, я то тока за, но поди дерни! Это надо серрету с зубчиками, наверное... Потому что любые мои дерги недоуздками, даже не мягкими, и в прошлом железом по челюсти, Чапу вааще никогда до стадии ой не впечатляли. Он скорей как назойливую муху это воспринимает, типа проще согласиться, чем связываться. Но его вообще довольно сложно впечатлить в этом плане, помнится, мне его типа умные люди пробовали двинуть, когда он встал, с бича... Ну что, бич в минус, и осаживание. Мне Катя в свое время высказала вполне кмк разумную мысль, что вероятно, что в детстве его наказывали так, что никакие мои попытки уже не будут восприниматься серьезно на этом фоне. Вполне возможно, теоретически.....
В обчим, буду надеяться, что помутнение было одноразовым))))
Вон стоит, дрыхнет в леваде))) Щаааа пойду поразвлекаю лашатку))
 
Вот странное существо человек. Как минимум в моем лице. Ведь персонально у меня вчера был не самый и плохой день....
Нарвала первый пук травы в леваду коням... В этом году... Кони меня веселили... Чап и Маш прыгали олимпийские высоты, первый 70, второй 90.... Оба двое устроили мне концерт из серии уйди женщина, я лучше знаю, как побыстрей сигануть палочку. И после прыжков ездой налево, которые прошли пристойно... Оба свина вместо первого прыжка направо по 2-3 раза ролл бэком умудрились таки свернуть дабы прыгнуть налево, что с места почти - це фигня, главное потом с гордым видом причапать за хвалите меня, чешите меня, героическую лошадь. И еще раза два вместо того, чтобы прилично побежать по стеночке бочки, делали хитронаглые лица и свински срезали дабы выйти под немыслимым углом, прыгали, и гордые собой бежали ко мне. А ну и правда, какой дурак будет бегать кругами, когда задача стоит палко прыгнуть? Палко-то вот. А круг совсем не где палко.
Процесс явно доставлял зверушкам позитивные эмоции, потому что выгонять бичом с барьера пришлось обоих. Как говорится, у кого какие сложности, а у нас, достаточно быстро разобрать барьер, пока его не скокнули еще раз.
Вог делал высокомерно-презрительные лица, когда его гладила девочка по носу. И заинтересованно-снисходительные, когда родители девочки кормили ему морковку. Потом его снова гладила девочка, он снова складывал гримасу вселенского отвращения к миру, и даже чуть отворачивал голову, замирая примерно где-то на той точке, с которой переставало быть удобным отслеживать процесс вытаскивания из пакетика очередной морковки. В момент поглаживания девочкой с него надо было лепить скульптуру. Императорского коня. Который презрительно спотыкается об попавшихся под копыто плебеев.
Вог вот правда кровищей облил мне всю морду лица, фонтаном, потом забодалась отмывать лоб-нос-щеки... Но это вроде мелочи... В целом то хороший день... Наверное...
А в голове почему-то вместо солнышка и такого всего... Всякая гадость крутится... И крутится, и крутится вперемешку с последними новостями... Что хочется отключить телефоны, зарыться под одеяло и не вылезать больше... Вот зимой или осенью написала б до весны, а сейчас даже теряюсь :mrgreen: До какого бы момента захотеть помереть-то, а... Ну не до осени же. :mrgreen:
Столько планов было на эти праздники, в итоге настроение ниже плинтуса и все планы ушли лесом, я сделала ровным счетом ничего...
Правда, внезапно для себя подстриглась и начала движение в сторону мировой гармонии, в смысле в сторону обретения блондинистости не только в душе, но и снаружи. Устроила разрыв шаблона мЭстному стилисту. Когда поинтересовалась, долго ли еще, типа надоело мне тут уже сидеть, и в ответ что надо еще ...., чтобы хорошо лежало, без тени мысли брякнула а может тогда будем считать меня уже подстриженной? И на "ну мы же не доделали половину стрижки, и что-то там по прядям сделали только справа" - тоже без тени заботы о профессиональном достоинстве какого-то там супер-мега-стилиста ляпнула - ну подумаешь слева не достригли, кому вообще интересно, как оно лежит, меня уже так устраивает, может я пойду? Видимо, в этом салоне к такому подходу не привыкли :mrgreen: Теперь вот хожу с непривычным ощущением отсутствия волос на голове.... Жаль, что по ряду объективных причин не могу это субъективное впечатление сделать объективным. Мне кажется, стрижка длиной 2-3 см очень удобна, тряпочкой голову протер и пошел. И цвета можно менять как перчатки. Я вот пока сидела, нашла в каких-то новомодных журналах веселенький фиолетовый, угу. Думаю, с радостным синим было б самое то.
В общем, без волос прикольно. Жалко только, надо было вчера стричься, тогда б я показала стрижкО Танюхе, а то что-то выходит первый (и думаю единственный) раз за год вся такая причесанная, уложенная, даже не такая мерзкая, как обычно, прям почти симпатично выглядит, а чот показать некому....
 
B-veter написал(а):
Правда, внезапно для себя подстриглась и начала движение в сторону мировой гармонии, в смысле в сторону обретения блондинистости не только в душе, но и снаружи.
Ты чо, подстриглась и стала блондинкой???!!! :shock: Правда что ли?! Фоооткуууу!!!! Анько, ну пожалуйста!!!!! :!: :!: :!:
 
Тоже фотку хочу! :D В длине волос в стиле "ежик" есть много преимуществ. Например, я когда в треки по Фанским горам ходила - стригла 1 см от черепа. Знакомые переставали здороваться ( не узнавали), но зато как удобно то - при 45 в тени и рюкзаке 30 кг макнуть башку целиком в горную речку и не переживать потом по поводу прически.
 
Вооооооооооот!!! Только я сейчас себе ежик не можу позволить((( Ибо... Ибо мой ежик требует минимум раз в 2-3 месяца навещать париКХмахера... А я навещаю, да, только раз в 2-3 года :mrgreen: Сохранить при этом приличный внешний вид из серии шоп люди не пугались возможно только в формате "пучок, все равно не видно, сколько волос в него закручено" :mrgreen:
Так что ща не ежик... Но по сравнению с тем что было (ниже того места, где у нормальных девушек талия) - прям хожу как лысая, прЭлестно :roll: Даже вот думаю, может и хорошо, что шокированный стилист таки уговорил меня достричься :mrgreen:
Фотку, да ни вапрос, только а) при таком свете мое блондинкО чот не вышло заметно.... б) красивое укладкО естессно в формате "побегала с хвостом, а потом вообще спать легла" - уже развалилась, как не было.... (Вот мои волосы - это причина моей экономии времени... Мне сегодня все поверить не могли, что я правда, ВООБЩЕ не сушу голову, сохнет само... И вообще не помню, есть ли у меня дома фен, точнее где-то был, но я его оооооочень давно не видела, потому что прЫческо у меня в стили как прибили, так и держится. А все потому, что на эти мерзкие сосульки на голове чего ни сделай, они ровно через 2 часа начинают выглядеть как будто не делал. Независимо от обозначенной на тюбиках укладочных средств силы якобы фиксации, ха, мою голову зафиксировать в приличном виде невозможно :mrgreen: Что характерно, даже при самых длинных волосах 3-4 см все равно нереально что-то там уложить, лягут как легли. Хде-то лет в 20 я еще чот там дрыгалась... Потом приняла как факт.)
В обчим, вот жалкое подобие фотографиев...
Зато, хохо, я переписала фотки с телефона под это дело))) А то у меня карта забилась и фоткать было некуда. Так что теперь найду чутка времени, выберу хоть что-то приличное из сотен ползающих вдали точек, и выложу лошадок времен... (чуть по привычке не написала времен Очакова и покоренья Крыма... Но... подумала что сейчас это совсем не смешная шутка, а точней даже и не шутка). В общем, времен прошлая весна и лето.
А пока йаааа. Чот яндекс правда все переделал, не могу понять как взять ссыль, кажет?
http://fotki.yandex.ru/users/anna-vavilova/view/896349
http://fotki.yandex.ru/users/anna-vavilova/view/896348
http://fotki.yandex.ru/users/anna-vavilova/view/896350


А вот пока копалась в старых фотках, нашла еще себя с котоМММММ... Правда, я смазалась, ну так и лучше...
http://fotki.yandex.ru/users/anna-vavilova/view/896352

А вот везу веник коням)))) Чапищ тогда оценил))
http://fotki.yandex.ru/users/anna-vavilova/view/896354

А вот в Киеве... Тогда там было спокойно и ничто не предвещало того ужаса, который начнется в 2014 году.... ((((
http://fotki.yandex.ru/users/anna-vavilova/view/896353
 
Ну шо, дамы и господа, воть несколько фотографиев... Точней, ЭТО назвать таким гордым словом язык как-то не але. Несколько фотоизображений с телефона))) В отвратном качестве. Я и выклала интереса ради. Хехе, как у меня прошлой осенью забилась карта на телефоне, так больше ничего и нет, хихи. В общем, чутка прошлогоднелетних животных. Хоспадяяяяяя какой Машка был скелетус обыкновениус без шеи, ужОс....
Ничего правда интересного, но вдруг кому захочецца (кстати, кому вдруг я не выслала, где глядеть зверье, свистните, чтоб выслала).
 
Живьем, это вот))) Нашла фото про нас с Чапой)))

iEV6A68x3DE.jpg


А еще вот

Пол Зак – профессор, сделавший еще одно открытие в мире науки: все наши питомцы способны на любовь так же, как и мы способны любить их. На свершение такого открытия ученого сподвигла утрата собственного четвероного любимца, которого он до последнего держал за лапу перед его смертью. «Этот опыт заставил меня провести несколько экспериментов в области взаимодействия человека и животных. Я пытался понять, как наши питомцы заставляют нас заботиться о них. С биологической точки зрения я хотел понять, вырабатывается ли в нашем организме окситоцин, когда мы общаемся с питомцами» — прокомментировал профессор своим исследования.

Исследование, объектом которых были люди, показали, что у 30% испытуемых подскочил «гормон любви» и игра с животными больше влияет на снижение стресса, причем собаки оказывают более благотворное влияние на человека, повышают доверия человека в окружаемым.

После были проведены исследования, ориентированные на то, чтобы понять, способны ли животные выделять «гормон любви». Были исследованы щенок и козленок, которые с рождения всегда были вместе и хорошо относились друг к другу. Было выявлено, что у щенка это гормон поднялся почти на 50%. Результаты же козленка впечатлили всех, его «гормон любви» поднялся на 210%.

«У людей такой уровень этого гормона я наблюдал лишь в случаях, когда человек смотрел на своего возлюбленного, испытывал романтическое влечение или доброту» — прокомментировал ученый.
 
И вот эта бессовестная поганка имеет наглость утверждать, что она плохо выглядит?! :evil: Анько, ты в своём уме?! Да ты шикарно смотришься!!! Да одни брови сейчас такие на пике моды! Причёска классная, тебе очень идёт! Так что, хватит столь злостно нарываться на комплименты! :mrgreen: Больше никто тут не поверит твоим стенаниям по поводу "чучела"! :wink: :wink: :wink:
 
Шо, есть мода и на брови???? :mrgreen: Хм, а форма морды лица (ну и тельца для гармонии), стремящаяся к идеальной сфере - это тоже модно? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кстати, пока меня обкарнывали, дали мне поглядеть журнальчиков с модными стрЫжками. Фпечатлилась разными вариантами весьма ярко-розового в блондинистых волосах. Вот насколько ж обязывает такая стрижка, в плане одежды и вообще внешнего вида... Зато красиво и необычно.
 
Ага, сейчас мода на такие вот шикарные естественные брови. Так что, гордись и знай, что ты на пике! :wink:
B-veter написал(а):
Хм, а форма морды лица (ну и тельца для гармонии), стремящаяся к идеальной сфере - это тоже модно?
Ой, ой, в какой это части организма ты к сфере-то стремишься? :mrgreen: Ты на свою фотку с котом посмотри - сидит такая стройняшка с ногами от ушей! Грех тебе жаловаться! :!: :wink:
 
Ань, картинка http://cs619525.vk.me/v619525406/248f/iEV6A68x3DE.jpg - прекрасна!!! утащу к себе!!

Пол Зак – профессор, сделавший еще одно открытие в мире науки: все наши питомцы способны на любовь так же, как и мы способны любить их.
Спасибо, кэп :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Стрижка и новый цвет мне понра!
 
Мухоха))) Хочешь насмешить бога, расскажи о своих планах. Приехала удачно, как раз к началу дождя коней пораньше завели. Грю наших только Вога, обадвое сама. Ну и выхожу, светло еще, вспоминая как они КИДАЛИСЬ ЖРААААААТЬ травку как сто лет не кормленные крокодилы... Думаю ща выпущу в поле, они пожрут, я пофтыкаю, на чомбуры возьму и домой, лафа и красота.....
Выходим. Чапа кидается жрать, все по плану. Иииииии..... Делает хитрую рожу. И с арабским выражением организма такой тыц тыц рысит в поле. За ним с не менее арабским выражением кентерует Машечка. После чего они переходят на скаковой галоп, радостно облетают все поле и территорию вокруг левад. Мысленно пожелав им. Всего. Ползу звать. Идут, любезно подлетают пассажиком, и ткаются в траву по настойчивой просьбе. У Чапы лапы дрожжат ппц, ну думаю дэбил, Машка вроде без видимых жопов от пробежки. Минуты две жрут на пятачке, тащу по одному в поле, где травы много. Идут. Жрут.
Чапа делает хитрый вид и арабское выражение организма. Ну не побегут же ж, думаю, уже.... Хрен там, Машка ловит предложение метров за 200 и второй тур.
Снова зову, приходят, точней прилетают. Ввиду хитрого выражения рож грустно цепляю чомбура и иду прошагнуть и пасти на веревке.... Вот и толку что всех завели((((
Кароч. По примерным прикидкам 4-5 километров галопа, очень не манежного. И задумчивость, чего оторвецца. У серой жо, который блин главный инициатор на побегать. Это к вопросу о том, что там может лошадь. Если кто то решил, что они устали и перестали предлагать полетать еще, он очень ошибся. Я потом еще весь выпас шипела что мол стояяяяяять.... А кое какие жопы радостно норовили перемещаться пассажем.
Зато довоооольные были. Как два слона. Они. Я в расстройстве. А я то думала они кушать хотят.....
Зато забавно, когда это стадо бронтозавров летит мимо, земля ощутимо дрожжит метров за 200-300. Интересно, кротам это как восприниматься должно?.....
С Вогом опять первые две минуты ругались. Причем до истерики с чдд 50-60. Потом опять встал и спал. Нучто за жживотное(((( Опять минус спину, паразит((((
 
Ну, во-первых 5 километров галопом - это всего 10 минут максимум, а никак не час :)) Тем более что без всадника.

Во-вторых, 5 километров - это периметр нашего нижнего поля целиком, от дороги до практически перешейка с верхним полем. Хочешь сказать. что они вот так прям по всему периметру пробежали, а ты 10 минут их ждала? Или они за 2 раза 2,5 + 2,5 км пробежали?

В третьих... учитывая наши с Наташкой последние изыскания, я бы не стала отпускать коней носиться в свободном полете по нашему полю. Половину колодцев реально уже не видно в траве!
 
Анька, ты чудесная!
Новый образ - очень-очень!

А кони - какашки, конечно! С одной стороны, я их понимаю - когда животному хорошо, на улице бодро, и веселушка в крови - его распирает от желания побегать во всю силу по прямой. Это делает их счастливыми, мне кажется.
А с другой - мне просто прибить их хочется, т.к. разумом понимаешь, что вот конкретно этому животному так бегать абсолютно не нужно.

С учетом того, что у вас в полях такие гадости, как открытые колодцы - аккуратнее, пожалуйста! берегите себя все!
 
Они туда не убегают, где колодцы... Они бегали туда-сюда вокруг территории и левад, просто много раз туда сюда)))) Дальше всего убежали по дорожке за вашу леваду, куда тогда Желтый и Капа убежали. Но они дальше видимости левад не уходят, бояцца.
Гыгы, их никто бегать и не пускал))) Их жрать пускали))))
А так да, это наверное минут 10 и вышло, потому что через 20 минут после выхода я взяла на чомбуры. А там минуты две поначалу они тупили, минут пять в середине жрали таки траву.....
Но по нагрузке кмк резвый галоп это ооооочень сильно интенсивней спокойной рыси. И сильно интенсивней кентера. Думаю, формат минут 40 рысью и минут пять спокойного галопа для ног более щадящий, чем то, что выдал этот серый бронтозавр.
Да и для мышц. Ибо рысью т спокойным галопом он работается, хоть и половину вышегаписанного времени. А резвым вообще нет, никогда.
 
Сверху