Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Ну, пока вместо сложных конструкций МашечкО ползал палочки под всадником. Ничо так, старался :roll: После высокой палочки у него внезапно прорезалась рысь, прям как будто он лошадь, а не ослик, даже красиво)))
А я рискнула залезть на Чапу, отлично отшагала свое время, и ничего у меня не отвалилось. Вот радуюсь. Правда садилась с мыслью, что поработаю боковые в сложную сторону, ну.... С траверсом не задалось :mrgreen: Обнаружить сложную сторону не вышло, вспомнить тоже.... :mrgreen: Надо наверное снова начинать залазить теперь, пущай катает хозяйку, наверняка это его тайная фантазия, которой он был лишен эти долгие недели :lol:
А Вог внезапно показал приемлемый галоп, волшебная сила проконей, не иначе, стоило мне заспамить Ульяну жалостливыми воплями ыыыыыыыыыыыыы, собрать советы, уже прям приготовиться их юзать, как рррраз, а Вог видимо читает Ульянин дневник, поэтому решил не подвергать себя работе переходов :mrgreen:

А еще ходили далекоооо в поле кушать полянку красного клевера. Таки рискнула с ними обоими пойти, и надо сказать все было хорошо, прям день свершений, и наверх влезла, и в поле учапала, эххх, жаль рысью и галопом не покататься((((
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

:mrgreen: Вожик решил, что лучше не доводить до моего приезда :twisted:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

А я ударно расчистила троих коней. Теперь имею два синяка на коленях :mrgreen: А ведь в процессе совсем не казалось не то что больно вставать на колено на бетон, а даже неприятно. Прям дорожный ламинит)))
А еще убедилась, что способность убиться она универсальна, и даже не надо требовать, чтобы кони для этого дергали ноги))) Они могут стоять памятником, что не помешает резать так, шоп нож сорвался и со всей силы прилетел мне рукояткой об челюсть))) Ну, вообще удачно прилетел, зубы на месте)) Даже синяка нет, только микродырка. Но больнооооооо :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Слушайте, а я удачно долбанула себе ручкой в зуб то!!! Вот второй кажется раз в жизни набиваю себе красивый маленький синяк в том месте, где глядючи в зеркало, прям кажется, и остался б он там навсегда, к форме морды лица идет :roll: Жалко, что сейчас налепливание на оную морду лица мушек не в моде :roll: А то я даже знаю куда))) Правда уже забыла, куда прошлый раз надо было лепить, но тоже помню удачно было. Хихи, метод выявления места для мушки - заедь себе по физиономии :mrgreen:

Нашла тут интересную статью. Про застойную сердечную недостаточность, что проводили исследования на собаках, что оно ассоциировалось с пониженной концентрацией витамина Д в сыворотке. Причем коррелировало и со временем возникновения, и с тяжестью клинического исхода (при этом уровень потребления был одинаковый).
Вот только я не поняла, смотрели ли они, коррелировало ли введение витамина Д с исходом, потому что ведь корреляция с тяжестью совершенно не значит еще, что дефицит может повлиять в негативную сторону. Правда, вывод они сделали что дополнительно докармливать надо. Хотя, честно говоря, из текста для меня это не выглядело доказанным. Но вот как минимум повышенную потребность имхо вполне можно считать подтвержденным, исходя из результатов....
Ну и еще, так, в формате заметок на полях, очередной случай логики, которая очень и очень логична, если подумать, но почему-то подумать до того, как прочитал, не выходит. Что недостаточность левого желудочка коррелирует с отеками легких, а правого с отеками тушки. Логично до невозможности, и кстати очень совпадает с Чапиными результатами ЭКГ - когда там под вопрос ставили именно правую половину сердца, и общая сырость организма туда же куда-то ложится неплохо (хотя ттт пока у него нет никаких признаков, что пошла серьезная компенсация недостаточности, ну и отеки тоже не вот прям отеки, а скорее некоторая к оным предрасположенность больше, чем хотелось бы). В общем, история его жизни вполне объясняет, почему думает потенциально накрыться правая половина именно. Хотя, по идее, никто не знает, до какой степени реально скомпенсированы проблемы клапанов на левой.... Может они тоже дают свой кусок в его ухудшения по дыханию....

А еще продолжаю дико жалеть, что нет фотоаппарата, снова выпускали коней порезвиться, елки палки, ну как же хочется Машку поснимать, такие кракозябры выписывает(((( Еще бы фотоаппарат пригодился, когда у Виктора внезапно, самым наглым образом, обе гнедые скотинки в руках кинулись валяться по дороге))) Было весьма смешно.
А Чапе видать уже плохело в предверии потепления, он бегать почти не хотел. Точней, немного со всеми поиграл, а потом смотрел на них выразительно, когда они мимо него свистели на бреющем полете.

А еще подсунули коней доброй Лине, которая опознала у Вога перед и хорошую спину (что прям радует), у Чапы таки да, спину (но вроде бы мышцы, т.е. есть шанс что пройдет), а еще некислый отек на шее, который я без нее не разглядела. И только через день после Лины сообразила, что елки палки, а вообще-то отек может мешать выносить правый перед, и правый галоп мог отвалиться ПОЭТОМУ, а не из-за правого зада.
Называется, стереотипы, страшная штука, вот я привыкла, что у него задняя правая нога и поясница, и даже не удосужилась подумать, а не передняя ли нога ему мешает. Вот иногда я думаю, что меня нельзя пускать близко к лошадям - ну просто то Машке угол уроню в другую сторону, потому что ну у него же торцовые копыта, вот и пилю как торцовые, хотя они уже с низкой пяткой, блин.... (Хорошо хоть оно поправилось до нормальных за две недели на одной ноге и четыре на другой). То вот у Чапы прогляжу конкретный отек на шее....
Подозреваю, Машечко постарался, у него теперь новая мода, он ходит и на всех ножки складывает. Чапа в ответ тоже ножки складывает, а Вог мерзко пищит и шлет лесом.
Кстати, про Машку, снова спина, и снова там, где потенциально почки((( Блин, ну вот... С приезда просто эти почки постоянно всплывают... А я не мать, а ехидна, до сих пор даже мочу не могу у него собрать, потому что вроде кроме того, что реагирует по акупунктурным точкам и рефлексным зонам, ничего не указывает на.... А мне ее то не поймать, мочу эту, то поймать, НО именно в тот день крайне неудобно в лабораторию ехать....
Правда, если даже я ее оттащу, то если там все будет хорошо, это все равно не показатель.... Но конечно надо оттащить, может чего вылезет. Ну и дальше думать, чего делать, интересно, какие вообще исследования почек делают лошадям....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Хи, сегодня кони улицезрели... ЛОДКУ. Первый заметил наблюдательный Чапочка. И замер в изумлении. Через минуту - другую Машка решил поинтересоваться, чего ж там углядели, и тоже замер в изумлении. В глазах любопытство, красивая шея, ни шевеления тушкой, прям снимай экстерьерки. Минут через пять, налюбовавшись на скульптурную группу "представители русских пород", я решила, что пора бы уже тогда и пойти работать, если вместо пастьбы у нас созерцание лодки.
Но... а фиг бы мне. Кони меня просто не замечали :mrgreen: Попрыгав у них перед носом еще некоторое время, я таки прилетела обоим памятникам кордой по носу, и таки памятники потопали домой. Но было смешно :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

О, сколько у них всего завлекательного... :roll:

А вот упру у Наташи видео :)

 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Работа левадных бобров
 

Вложения

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    88,7 KB · Просмотры: 609
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Держите меня семеро!!! У нас такие щетки несколько лет прожили и использовались исключительно по прямому назначению :)) А ваши вона как развлеклись :lol: Я даже не сразу сообразила, кого это они так сожрали :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Кать, так у вас и попоны живут спокойно. А у нас последняя попытка выгула в попонах показала расход 1 попона на 2-3 дня :) После чего от попоны оставалась сплошная вентиляция :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Да, у нас удивительно экономичные кони :) Видимо потому что в основном девочки :)) а Желтку в одно лицо неинтересно разрушения производить (даж не знай, почему ему Капа не помогает :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Желток занят, ему надо бдить деушек)))

А эти... :evil: :mrgreen: Я даже подозреваю кто. Вот пока только Вог не был замечен в вандализме. Чапа так вообще известный любитель пустить чонить на тряпочки... Машка вроде маскировался под приличную лошадь. До выходных, когда был сунут ненадолго в Чапин денник. Слышу трррр, хррррр.... А он скотч отдирает от поилки! Грю жопа, плюнь. Через минуту снова слышу. И еще пару раз засекала подчеркнуто невинную рожу, прилаживаюшую зубищи. Там ж еще фик подцепишь. Смотришь пристально, рожа зубищи убирает с видом что он тут вообще мимо проходил и ничего вовсе даже не хотел)))))

А вот как думаете, почему лошадь тут задом кидает? Какие-то мышцы разгружает? С учетом, ЧТО и КАК пара едет, ясно, что это не сопротивление работе.... А вот в чем смысл коню, интересно.... Он же пинается теми же мышцами что и прыгает, вроде....

http://m.youtube.com/embed/zx2yTiA9Ewo
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

На 1:13 похоже на реакцию на шпору при команде сменить ногу. Следующий - возможно тоже, но там непонятно, ибо начало не очень показали.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Да, наверное надо не с телефона глядеть))) Шпора.... Мне такие тонкости вообще не видно отсюда :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Не, шпоры мне тоже не видно, но у меня так Белка делает, когда она считает, что воздействие несправедливо :) А там в этот момент как раз лошадь ногу сменила :lol: Вот и предполагаю, что всадник дал слишком утрированную команду к менке.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Пересмотрела еще раз повнимательней.... На 1.55 тоже скорее галоп с нужной ноги восстанавливает.... С другой стороны, на 1.35 вроде вообще ровно себе шел, ничего никуда не менял?
Кстати, Рахмашка когда крестом пошел, очень часто доставляет жопу через пинок, ему так удобней видимо.
Просто как-то вот вопросы команд у меня плоховато стыкуются с тем, что я вижу, потому, что как бы... Ну... Менка это не такая сложная команда. Чтобы пара, которая так сработана, что так идет по такому маршруту, не могла исполнить спокойно менку... Ну мне так кажется. Это совсем не самое сложное из всего того, что они показывают в плане работы...
Примерно, знаешь, как например прыгает коник метр себе маршрутом красиво, а на подъем в галоп отбивает. Возможная в теории ситуация, но на практике довольно странно б выглядело?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Нууу может быть это она для тебя не такая сложная :)) А может быть просто чуть более сильное действие ногой, чем надо лошади - вот и отбивает. А может и не на ногу вовсе :) это ж тока догадки
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Я как минимум несколько лошадей могу назвать, которые проходя маршрут ( причем маршруты по 140-150) могли полмаршрута "идти на передних ногах"... И при этом прыгать чисто. Как говорил всадник двух таких коней - это кураж, и если лошади хочется так выразить свое настроение, и при этом она прыгает чисто и никаких жалоб на здоровье - всегда пожалуйста. Он, к слову, сам позволял так делать. Одна из лошадей - кобыла, она вообще была особа странная.. она и просто галопом то ходила... вприпрыжку... Причем не на средства какие то ( у меня на фото ни хлыста ни шпор) .. Она и в бочке так бегала, когда разминалась... Такое ощущение, что у нее вообще был 4й аллюр - "на передних ногах"
вот так


(это Серега уезжал на сессию, и я ее работала три недели где то... )
но при этом она лЁтала маршруты 150.
Еще один из его коней, Лотос, тоже скакал так, что все овациями встречали даже появление Сереги на соревнованиях . (ибо - шоу :mrgreen: ) При всех выкозюливаниях, эти кони реально любили прыгать, и выпрыгивали из любых положений - только покажи что. А вот когда другой всадник попробовал искоренить этот кураж, конь потух. Вообще. Перестал прыгать. Не, ну ходил по моему до 130 потом еще, но хреновенько. И где то через год поле того как вернули (брали коня на типа "посмотреть меяцок - другой перед покупкой) ... ага.. до этого конь прыгал маршруты 150, а после этого год не прыгал вообще. При этом визуально был здоров.. на первом Кубке Мэра, по моему прибалт был на лошадке, которая тоже скакала под всеобщие аплодисменты, и козлила полдороги. При этом он по моему даже в призах был.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Lisovin написал(а):
на первом Кубке Мэра, по моему прибалт был на лошадке, которая тоже скакала под всеобщие аплодисменты, и козлила полдороги. При этом он по моему даже в призах был.

Там, насколько я помню, лошадка радостно козлила сразу после каждого препятствия. На Анином ролике все же другое, ИМХО. Именно в какие-то отдельные конкретные моменты, причем никак не связанные непосредственно с прыжком.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Да, я тоже видела коней, которые довольно козлили после прыжка.... Но тут как то без прыжка....
Юль, а те кони, они тоже в середине проездов так радовались?

А мы делали длинный паровозик))) До этого максимум двух пробовали в бочке гонять, сегодня они все трое через палочки побежали. Ну что, на рыси даже прилично.....
 
Сверху