Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Девченки, а кто в итоге закупает С, Е и селен? мне-то кому денег слать в итоге? и сколько там выходит
 
Как только мне вышлют счет, я скажу сколько в итоге выходит. Потому как я 2 раза спрашивала подряд(не было ответа день, я еще раз написала). И в итоге 2 разных менеджера дали 2 разных ответа! Поэтому вышлют счет, точно также таблички составлю кому, сколько и что.
Насчет витамина С вопрос? Мешок то набирается?

*ну и мы только сегодня будем знать, нужно нам на 3 лошади это все или на 4.
 
- Ты на неё молиться должен был!
- Я и молился!
- Да, но не "Господи, дай этой твари мозгов", а как-нибудь по-другому.


Прочитала мужу, спросила, молился ли он на меня?
Нет, говорит, что ты? Если тебе еще и мозгов добавить...
:mrgreen:
 
Света, да мы подождем сколько надо, пока вы определитесь сколько коней :)

По С давай посчитаемся. Допустим по максимуму.
Я 5, ты 4. Наташа 1. Уже 10.
Дальше, Настя говорила про по минимальной добавочной, если условно посчитать по 2-3 грамма на лошадь в день чисто в пару восстановить е на период без травы (дней 200 в году точно). Это самый самый минимум, я б закладывала раза в два больше. На предмет и давать побольше зиму весну, и дыхликам больше, и на период обострений больше.... На 6 голов (у тебя ж Насть их 6? Кстати если 6, то лишние кг лучше кусать с меня и Наташи)... Это три кг. Самый самый минимум, а по мне так все шесть....
Кать Сара? Юля Рейнбоу? Катя Уголек? Вам нать? Теверочек (очень извините что русскими) - Вам только е селен, или С тоже?
Я думаю, если хотя бы 17-18 кил наберем, я возьму оставшееся себе, в конце концов С и не год может лежать, а два, ну с учетом что уже зима, полтора. А за полтора мы и 8 кг в три лица сожрем. Пока набрали 10 на троих. Ну и сколько то не знаю сколько Настя. Давайте подождем чуть чуть, если наберем еще 7, берём мешок, я заберу все что не разберут.

А сегодня кони делали вид что они трое из ларца одинаковы с лица и все трое не понравились мне по ПП)))
А еще на конюшне был Миша и гладил Вога. Вог искренне не понял, чего надо, суют кого-то голубого и плюшевого, и чего с ним делать? Нюхать нельзя, носом трогать тоже.... Потом решил просто постоять, Пуся его поцапал. Кажется, не понял, что это отдельный зверь)))
Машка и Чапа тоже заинтересовались маленьким плюшевым, но кто ж им даст :)
 
B-veter написал(а):
Теверочек (очень извините что русскими) - Вам только е селен, или С тоже?
Да хоть как обзовите, только витаминчиков отсыпьте :D ко мне на "ты", если не затруднит.
А трехлетке витамин С нужен? Если не повредит, я бы взяла.
 
Хихохо, я кстати идиЕт, клинический, поняла только сегодня после разговора с Сарочкой :mrgreen: (Точней, поняла то я это давно, но сегодня после разговора с Сарочкой лишний раз убедилась).
Я пропустила сообщение, что там 35%, в своем же дневнике :mrgreen: написанное... Я щщитаю, мне надо приз за наблюдательность. Но итоГО, я беру 10 кг легко, и на этом мы будем считать что условно набрали мешок Це. (10+3-4+5-6+1=примерно 20, остальные 5 уж или какнить раскидаем, или я хапну).

teverochek, ну, это Вы сами решайте, что надо Вашей лошади, или с ветеринаром Вашим... Не с моими знаниями давать советы по чужим лошадям...
Но в отношении своих, я считаю, что для молодой (ну или просто не старой), здоровой лошади витамин С нужен если только в невысокой дозировке (пару-тройку грамм) под конец зимы-начало весны, т.е. чисто на время самого авитаминоза. Наверное, Ромашку я бы кормила февраль-март, ну может немного января и апреля. При любых подозрениях на повышенную потребность в оном (РАО, серьезная работа, травма, инфекционка, аллергии, воспаления, стресс, дрянь какаянить в воздухе и т.п.) - добавляла б несколько более, грамм до пяти. Но, в любом случае, только в то время, когда лошади нет на выпасе.
Но, по идее, это надо или самим решать, или с ветеринаром, а не по советам в интернете от непойми кого. Тот же витамин С много на что влияет, при определенных заболеваниях его нельзя, он влияет на усвоение определенных компонентов рациона (и если по ним не сбалансирован рацион, сто раз подумаешь, стоит ли добавлять), в конце концов, он тупо может дать аллергию.
Поэтому, повредить может что угодно, в принципе.
 
Так, мы определились, все таки 4 коня теперь у нас.

Тогда получается витамин Е и селен:
Аня - 4
Катя Сара - 5
Настя Мираж - 6
Света Моргана - 4
Наташа Vacka - 3
Юля Рейнбоу - 3
Катя Уголек - 1
В сумме это 26 кг... если кто-то сможет 0,5 кг скинуть-я тоже могу, не 4, а 3,5.

По витамину С, я бы взяла 4-5 кг тоже
 
А я предлагаю ни Насте, ни Свете ничего не скидывать, у вас же 6 и 4 головы? Ну так и берите по кг на голову, как хотели? А то обе больше всего паритесь с этими покупками, переводами, фасовками и т.п. - и самим же не хватает на нужное число голов, я так считаю несправедливо это. А вот я и Наташа можем по 1 кг и скинуть, как раз на четвертую голову Свете, плюс забыли Юлю Лизовин, которая тоже просила....
Предлагаю так:

витамин Е и селен:
Аня - 3
Катя Сара - 5 (могу забрать и передать я)
Настя Мираж - 6
Света Моргана - 4
Наташа Vacka - 2 (могу забрать и передать я)
Юля Рейнбоу - 3 (могу забрать и передать я)
Юля Лизовин - 1 (может забрать Юля Рейнбоу, а для нее - я)
Катя Уголек - 1 (могу забрать и передать я)

На этом ровно 25 кг. Если кто-то вот прям хочет поделиться еще, то есть еще с кем делиться. (Еще есть два человека, которые выразили желание уже после того, как мешок раскидан был).

И по витамину С.

Аня - 9 (может быть минус 3)
Света - 5 (может быть минус 1?)
Настя - 6 (может быть минус 1?)
Катя - 2
Юля Рейнбоу - 2
Наташа - 1
ИтоГО 25, при этом еще 5 кг на позднее появившихся желающих, если они вдруг еще появятся.

А я немного каталсО на серой лошадке... Лошадка по поводу льда в леваде решил, что ему хочется БЕГАТЬ, поэтому сначала выдал приличный (ну для себя) и долгий (ну, для себя же) галоп в бочке (все ж в нашем манеже галоп это немного не то). А потом внезапно под верхом попытался изобразить плечо и траверс на рыси :shock: С ума сошел, наверное :shock:
Увеличили им нагрузку канеш, но обидно, что такой лед это еще надолго((( Они по нему плааааааавно скользят. Плаааааааавно шугают друг друга, плааааааааавно отскакивают в сторону... Хоть коньки покупай((( А по прогнозам... все это еще надолго(((( Вот и чего делать(((( Учитывая, какие площади под этим льдом... Дорожки ребята просыпали опилками из денников, по ним худо-бедно можно перемещаться. А на остальные площади непонятно совсем(((
 
:roll: да-да, меня забывать не надо )))
и, на будущее... если еще будете набирать желающих, о еще присоединюсь...эээ... по сколько.. ну по кг наверное для ровного счета ( будем поням тоже мешать мешанинку)
 
Только сейчас до Тырнета добралась. Если найдется по 0,5 Е и селена-то могу и из Авроры забрать или еще откуда нибудь.
 
Надо спросить тогда у Светы или Насти, если кто-то из них уступит :)

Апдейт по витамину С.

Аня - 7 (может быть минус 1)
Света - 5 (может быть минус 1?)
Настя - 6 (может быть минус 1?)
Катя Сара - 2
Катя Уголек - 2
Юля Рейнбоу - 2
Наташа - 1
ИтоГО 25, при этом еще 3 кг на позднее появившихся желающих, если они вдруг еще появятся.
 
B-veter написал(а):
Поням то зачем по килограмму? :mrgreen: Или ты один на всех?)))
:lol: на всех, конечно! их же много... И кстати, С тоже наверное, ибо есть и в возрасте... ( наших "основных" поней..эээ.... Амани, Ванити, Фрося. Инга, Миллисента, - это те, которые повыше. т.е от 100 см и до 125. И мелочи еще вагончик... 7 штуков поменьше ростом, и детей, двухлеток, и еще деваха прошлого года.. ну и в этом должны народиться...) и им обычно Ленка покупает тоже подкормочки. Кому что . Кому "мамкины-деткины", кому просто общеукрепляющие, кому для роста, кому поддержать на выжеребку.. А с нынешними ценами... будем тоже экономить ))) так что еще и килограмма глядишь мало будет )))
 
О, тогда приплюсуйте пожалуйста оное к моему заказу, если будет возможно в этот раз взять )))
 
Сверху