Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Аньк, порой так странно узнать, что что-то для тебя давно известное кого-то удивило :) - это я про повод к стременам, как-то давно в журнале была статья про арабов шагия, там как раз фотка была с барабанщиками и описано управление.
И вот сейчас прочла у тебя - и первая мысль:" Ну как? Как?! можно этого не знать?!" :D:D, аж самой смешно стало :D
 
Да я про всё управление и помню, что у них руки заняты, поэтому повод крепится к стременам)))))
 
Красота))))) У меня уже все руки исчесались, жду посылку и у нас тоже будет такое счастье) И вот что за послушные звери. Гуляют за одной веревочкой. Воспитанные, хорошие, не то что некоторые маленькие гнедые жо((
 
Это не пастух, это, фактически, аналог выпаса на цепи, но за веревочкой. Там конюх их пасет (просто в кадр не попал). Собственно, первые полтора месяца они не пойдут никуда, если трава есть - их туда только на час в день выводят. Собственно, все предыдущие годы выводили на полчаса в руках. А в этом попробовали на час в имитацию пастуха. Правда, такую площадь они втроём даже за час выжирают в 3-4 дня. Поэтому веревочка уже четвертый раз переехала в новое место.
 
Эх... мои бы тоже не гуляли так) мелкая и с пастухом, если он включен умудряется тусоваться по очереди с папой и мамой в их пастухах..
 
Для памяти. Перед уходом.
Чапа 46-25 (((((
Вог 44-20.
Машка 44, причем странные, и не знаю сколько, но на вид не критично.
Чапа совсем плохо дышит... Даже на шагу. Но сам, гад, не в курсе. Выпнули их сохнуть на плац (открыли помывочный сезон), так пока там был один Вог, гулялон себе чинно и сспокойно. Чапа же (на Машку теплой воды в мойке не хватило, мыли из заблаговременно налитых ведер - непонятно ж, когда кончится)... В общем, мыли Машку и наблюдали, как серое.... Кхм. Гад, короче, которого только рысью, да. Докапывается до Вога, бывает послан, не отчаивается, выдает пару кругов галопищем с пинками выше ушей, сноваподлетает докапываться к Вогу, снова ббывает послан, и т.п. Прекращать смысла не было, в леваде все равно была б та же история. Выкинули сохнуть Машку, Чапа радостно сменил объект докапывания и даже Машка с ним чуток поиграл. Млин, и эта лошадь пыхтит на шагу и дышит 25 в покое.... Может его того, в вату и в раскол? Зла не хватает.
Потом свои три минуты рыси не отбегал канеш. Так и не продышался. Удод.
Машка тоже бегать желанием не горел. Но его хоть продышала.
Собственно, Вог тоже, со стороны глядя,был ленив. Я их даже понимаю. На улице баня прям.
Впрочем, жевательные мышцы все трое качают только в путь)))
 
А нет ли у кого...
1) Мнения, не будет ли полезно при проблемах дыхания - сердца - давления (=сосудов) один из тонизирующих или иммуностимулирующий сбор Идальго? Или вообще все три по очереди.
http://hidalgo-altai.ru/index.php?menu=products&section=details&sa=all
2) Идей, как можно вкормить в лошадь гинкго билобу удобнее, чем таблетками Эвалар.
3) Идей, что еще должно улучшать капиллярное кровообращение кроме С+флавоноиды, гинко+имбирь?
4) Идей, где б найти женьшень / элеутерококк в форме, чтобы удобно и не сильно дорого впихать в коня?
5) Идей, можно ли вообще тот же боярышник или билобу, если по идее они сосудорасширяющие, а крови в венах и так нет?
 
Последнее редактирование:
Ань, а зачем тебе женьшень и элеутерококк, если он у тебя и так из штанов выпрыгивает? Он спать с них перестанет тогда, повеситься можно будет.

А билоба где-то продавалась как подкомка по-моему, у МС-мюсли (Фураж которые продает).
 
Спасибо!!!

Сироп не особо понравился тем, что там, кроме него лежит :(

А мне еще ни зачем пока. Это я пока читаю на предмет что работает на нормализацию (не снижение) давления и на сосуды. Вроде картинка в голове про что спросить врачей сложилась. Но не до конца понятно с формой дачи - а то мало ли, ладно лимонник там или женьшень, есть же еще разные дико дорогие адаптогены, которые я не буду давать чисто по финансовым причинам.
Про из штанов верно, хотя их вроде и рекомендуют есть не вечером. Но тут еще какой момент, пока он работать не начнет, он и будет выпрыгивать. А пока ему лучше не станет, он не начнет. Хотя это я тоже собираюсь еще раз проговорить. А то ему схему подобрали по состоянию же. И благодаря моей глупости (не сказала) без учета, что это ж Чапа. А психику тоже надо было принять во внимание, это уже мой косяк, врач же не может знать, что он будет двигаться, пока совсем не помер. Рысак, млин. Беговой. Как там, кровь не водица...
 
Последнее редактирование:
Хм. Юль, подкормка МС мюсли или в составе корма, не помнишь?... Прошерстила сайт, пока не нашла. Позвонить им что ли....

Заодно, Кать, наткнулась на сироп золотого табуна - вспомнила, что не понравилось. Там зверобой. Кмк летом очень не самый лучший вариант для серой лошади с белыми пятнами на морде.
 
А вот смотри
При применении Алоэ Вера уходит вязкость крови и улучшается ее текучесть, возвращается эластичность клеток крови - эритроцитов, стенки капилляров восстанавливают свои свойства. Происходит нормализация кровяного давления.
 
Сверху