Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Аньк, я обязательно посмотрю ролики, как наберусь духу пока даже заставка меня пугает.
поняла одно, надо искать стоматолога, не дожидаясь француза
если найдешь хорошего - свисти, очень надо :)
 
Афигеть реакция и чувство пространства у людей....
:eek::eek::eek: Вот это дааааааа!!!!!!!:eek::eek::eek: А подготовка лошадей, Ань!!! С мотоциклами вперемешку крутиться!!! Круууто!!!:)
А вот прекрасное видео, как же ж я люблю глядеть на это животное!!!!!!
Ой, какая пусенька!!! :D Старается-то как, лапочка!!!:D:D:D
 
Пластин нет. Я даже не знаю, что это такое...
Я научу тебя плохому :D, вот они: резцовые снимаются, а вместо них ставятся вот эти в кожаных чехольчиках, и на беззубый край.
p-p-i-2007-v170711.jpeg




Но теперь меня гнетёт: а куда я засунула свои такие? o_O
 
Юль, тогда смотри ТОЛЬКО первый :) Но посмотри сама, вот прям обязательно! Лошадь твоих фобий про зубы явно не знает. Наверное, это американский лошадь и он просто не знает русский, а потому не может читать Прокони)))

Катя, ага. И ведь расходятся как, почти вплотную!!! А психика у коней....

Люююююб? А их просто на вот эти изгибы цеплять? Дырок под них не надо? Просто положить?
А такое наверное берут где зевник?
 
Пысы. Очки что ли обновить... Уж больно удивленное лицо было у Чапы, когда я кинулась на нищастную лошадь с воплями "Ты уже совсем с ума сошел жрать лютик????!!!!!?????", и вытащила откуда то по локоть... Желтенькую люцерноподобную травку))))

Чапа пугал меня ЧДД 50.... !!!!!!! 50!!!!!!!
А Рахмашка, которого попробовали рысить, издал мерзкое уиииии, выдал кучу козлов, смутил Чапу (ах непросто стоять с ингалятором на морде, когда сзади скачет табуреткой, кусает за жопу и напрыгивает на нее Машка... Но дисциплина возобладала). И снова зааритмил на ногу.
Один Вог хорошее животное. Даже иллюстрировал поговорку мягкий, хоть кофе пей. Собственно, ради смеха и пили)))) Это я вовремя с кофе на конюшню доехала. И мы устроили совершенно неуважительную к лошади фотосессию с кофе))))

А еще я нашла. Мне нашли)))) Чапиных иМашкиных генетических рродственников! Ща покажу :)
 
Люююююб? А их просто на вот эти изгибы цеплять? Дырок под них не надо? Просто положить?
А такое наверное берут где зевник?
Ну да, просто сними с крючков резцовые, а на их место поставь вот эти.
А я не знаю, где ты зевник брала ;), я прям вместе купила ( и долго тупила, что же это у нас такое хорошенькое :D)
 
ладно, ладно, обязательно посмотрю! )))

Мне нашли)))) Чапиных иМашкиных генетических рродственников!
ты хочешь сказать, что твои лошадки такие:
- пухлые,
- грязные,
- волосатые и кудрявые,
- с кучей поросят, жеребят
- или что? )))))))

мы устроили совершенно неуважительную к лошади фотосессию с кофе
хочу ссылку на фотки!

И снова зааритмил на ногу.
эх, редиска (((

а сердечникам и дыхликам ща непросто ((( погода, блин.
я с удивлением вижу результат от эмидонола, которым со мной Катя поделилась. ты не пробовала давать?

еще хотела спросить. вот имбирь, он полезен лошадям?
 
У меня этого эмидонола.... :rolleyes::(
Имбирь да, но наверное не летом.
Да там фоток то))) Чуток телефонного качества)) Сюжет - всадник едет на коне и кофе пьет.
 
Про мега трензель для пилки резцов, у нас вет пользуется куском армированой пвх трубы из ОБИ зелененькая такая в спиральку, и резинкой с регулировкой на пластиковой антипанике, одевает в рот и на затылок, больше ничего.

10997339_w640_h640_rukav_pu_food_pishevoj.jpg


Смешно она сувала Фане эту хрень со словами
-жуй-жуй, это ж все лишь как трензель.
я говорю:
-дык она его не знает :)
.. удивилась.

Я чую тож скоро за этот вопрос возьмусь... что за рашпиль брала?
 
У меня пока самый простой (и, глядя за западные видео, видимо, весьма кривой). Но думаю я вот про такие:

http://www.equinedentistry.com/

Там каталог скачай, и листай до таких плоских (мега-плоских) рашпилей с разными углами, от 0 до 30 градусов, и с разным рычагом ручки - вот мне кажется короткий на 30 мега-удобно делать первые премоляры должен быть. А длинный 0 - последние моляры. Но это я буду говорить с дантистом, кто нам зубы в конечном итоге станет делать. Сама я понятное дело пилить не буду. Но если мы окажемся у человека единственными "ручными" конями, то я готова прикупить специально под своих коней инструменты подходящие.

Слушай, а эта армированная ПВХ труба (прошу прощения за дурацкий вопрос, но вообще не представляю на ощупь) - она не складывается, если сжать челюсти-то? И не может треснуть, и порезать беззубый край трещиной, если именно активно сопротивляться и давить?
 
Ого! А я не знала, что свинки бывают такие шерстяные и кудрявые как овцы!!!:eek:
Аньк, не наговаривай на своих коней! Милый, ласковый и нежный Чапочка не похож на сих животных! Он красив и элегантен!;) (это то, что я запомнила после того раза общения с ним! Он пуся!);););)
 
У меня старшая тоже очень плохо перенесла эту парилку((((
А объяснила ты конечно все понятно, но если что, вот картинка) это же оно?
natural-balance-or-whole-horse-dentistry-39-728.jpg
 
Наташа, почти. Но там еще прям ширина поверхности была обозначена. Тут это можно увидеть. Если знать куда глядеть. А там прям вот вам отрезок раз, вот отрезок два, сравните длину. Нагляднее просто)))

Катя, учитывая корку лечебной (видимо) глины на тушке))) Точно оно)))) Между прочим, свиньи очень интеллектуальны :)
 
Ну что, кони сошли с ума. Машка, прикрываясь больной лапой, бодро позволил козлить на бич. Чапа. Чапа!!!!! Эта умная хорошая лошадь!!!! Дернул меня кордой. Вот прям реально пришлось приложить физические усилия, чтобы удержать. Но больше всех отличилась другая гнедая зверушка. Я не видела, но по словам Виктора Вог испугался собаки, начал от нее убегать, испугался палок барьера и уронил Виктора в стену плаца (бетонную, на минуточку). Виктор жив. Вог, к моему большому удивлению, тоже.
Вообще, интересно, что делать с лошадью, которая без работы становится неврастеником, а работать ей нельзя?...
А мы в ночи ждали люцерну. Прикупили по случаю несколько мешков... Вкусная, наверное. По крайней мере, один вскрытый прям вах. Кони жрали.
Кони, впрочем, все же свиньи. Только свиньи могут стоять в деннике с кучей травы, задумчиво висеть на решетке, и очень даже НЕ задумчиво орать при моем приближении на весь коридор, чтоппокормить бы сиротинушек. Сказала, что не будем при таком подходе больше платить им за кошеную траву. Не верят.
А, еще смешно. Шагаю двух свинтусов по плацу, свин буденновский нагло падает валяться. Перекатился туда сюда прям в ногах у Чапы. Чапа стоит с видом развелось тут странных коней... Отодвинуться ниже его королевского достоинства. При очередном перекате Машка утыкается носом ему в задние ноги. И картина маслом. Один стоит, философски отмахиваясь от комаров, со всей скорбью орловского народа на лице обдумывая мысль "панаеееехали тут, житья от них нет". Другой задумчиво лежит, двигая носом чуть вверх. Но там одна задняя нога. Или чуть вниз. Но там, незадача такая, другая задняя нога. Шыто делать, нипанятна, некуда, ну совсем некуда вставать, ведь толкаться невежливо. Ну и ладно, полежу подожду.
В общем, так и не смог встать, пока я Чапу не подвинула))))
 
А ведь может так.
Eh1Kx4igpr8.jpg

И даже так.
280ZS3jHR78.jpg

Или например вот так.
qBYTzJJQRU8.jpg

Ну или в стену))) Разносторонний конь!
 
Сверху