Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Спасибо за отчет) Очень интересно! Если я как-нить до вас доеду, я тебя помучаю если пересечемся, не против?)
 
Наткнулась вот на фото. Какие-то они... Трогательные. Я так понимаю, что это все незадолго до.

lpighfTt-GQ.jpg


EYSIZg7CEuc.jpg
 
Так Юля ж организовала всем желающим в конце лета, я не знаю, насколько она еще будет или не будет... По идее, все кто хотел, вроде закупались с расчетом минимум до следующего сезона... Но можно спросить у нее, я думаю.

Хы. Какой-то сумасшедший день. В семь утра начался, в почти четыре ночи сижу, мысленно собираюсь как-то заставить себя лечь спать, потому как завтрашний день планирует начаться в шесть)))) К коням доехали чот совсем в ночи, подвигали всех просто моциончик - какие-то они все грустные.
Машка вообще рыцарь печального образа, весь вечер ходил грустный до невозможности, оживлялся только на перспективу пожрать, Чапа не хочет бежать (ЧАПА!!!!!!!! НЕ!!!!!!!!! хочет!!!!) и хромает снова на зад сильнее, чем было позавчера. Вог в явно плохом настроении, пытается всех жрать и строить. От буквально пяти минут трюхательной рыси без всадника Чапа и Машка раздули ноздри, как будто они тут ливерпульский стипль проскакали - Чапа допустим еще понятно, но Машка вообще непойми с чего...
Кто сегодня был у коней, у вас они все бодрые были? Вот думаю, не могло давление скакнуть или еще чего такое - я то еле ползала тоже сегодня, но я не показатель, в режиме утром и днем пытаемся работать с ребенком, вечером продолжаем это благое дело или едем к коням, ночью работаем наконец без ребенка, а спать можно и 3 часа в день - ползать вроде как даже неудивительно...
Зато из позитива - все же колики Вога пошли на пользу всем остальным. Т.к. курс вареного льна прожрали у нас все. И вот по всем как-то заметно изменение качества шерсти (кроме Вога, он пыльный и тусклый, но вроде как ему можно, ему ж плохо было, а сейчас явно стало лучше). Особенно Машке покатило - Чапа почти не изменился, а вот Машка и Гуля сильно среагировали. Теперь вот думаю, что идея перестать убиваться с этим молотым льном и купить просто льняное масло - видимо, не особо хорошая идея. Наверное, придется все ж опять молоть... Йех.
А закончился день вообще феерично, перед самым выездом с конюшни немного подзастряли с неожиданным делом, выехали обратно вообще ужас как поздно в итоге, еду значит, страдаю на тему, что в почти три только дома... А дела ж еще. И тут меня тормозит гЫбддшник. Мол, документы, и типа для поддержания разговора - куда ж это вы так поздно едете то. А я, вся в своих мыслях, не думая, брякаю под нос на автомате - да, что-то день дурацкий, видимо не подходит масло, надо коням лен молоть все же, а их четверо, и кофемолка маленькая, и котенок блин убегает, пришлось в одеяло пеленать.... В общем, еще пара минут ушла, чтобы подышать в трубочку :D:D:D:D:D И рассказать, что, собственно, реально кони, один с язвой, реально котенок, с дыркой. Зато теперь в загашнике у котенка привет от сотрудника наших органов и пожелания выздоравливать :D Надеюсь, котенок проникнется :D А в загашнике у сотрудника наших органов знание о том, что молотый лен может помочь при гастрите :D
 
Ха, бедные гибдд-шники))
А кто был сегожня у коней...я был :) кони как кони, а я первый раз после отпуска филонила и никого не трогала :D
 
А что там за ВТМ по недорогим ценам? а еще будет? ))))
Будет, если наберется достаточное количество желающих. Машины с завода приходят по 20тонн, все уже понабрали до лета и просто так сюда "прозапас" вторую фуру не повезут. А если будет хороший спрос - можно организовать еще машину. Правда будет только лбцерна, разнотравье сняли с производства :(

Зы. Ань, кстати, пошурши там у вас? Меня Марина Бармалей оч просила втм, я вроде и поставщика напрягла, а чего-то неделя прошла и тихо.... Будете вы на клуб машину брать или нет? У меня Лиза ждет свою тонну, а поставщику не с руки из-за тонны полупустую машину гонять, сейчас заказов много. Если к вам будет машина - можно было б объединить.
 
Я ей написала, Юль, чтоб с тобой связалась. Я ж не знаю особо никого пока :) Могу только сказать, что нам до лета должно хватить...

А вот забыла ж. Гуля решил менять видовую принадлежность))) И внезапно мутировал из тараканчика в лошадь - так странно, вот еще вчера семенил, в уже сегодня вполне широкая рысь...
Еще разбираю фото наши начала сентября и Юля прислала - ох, а вырос!!!! Правда! А то мне говорят все, что растет... А я не вижу вообще.
Эх. Надо перестать ужасаться фотографиям и выкласть поглядеть. Но пока не могу смотреть на Чапу на них...
 
Эта была 15р за кг без скидки (скидку дали за объем, но у нас был прям объееееем!) а новая будет скорее всего чуть подороже. Но возят от тонны в одну точку, не меньше.
Доставка 20р за км.

В итоге у кого как выходило, к нам в кп получилось по 2 тонны почти две партии, вышло что-то вроде 475 р мешок 30кг, с учетом доставки уже.
 
Так, посчитайтесь, может и наберется...? Вроде там выходит, что надо 35 мешков - Марина говорила, что возможно "есть руки" на 10 из них, может если еще Катя и Ульяна - то и получится?

А я меж тем Плюшкин. Мега. Скидала тута все фото стабунивания конефф в одну папочку. Гордо назвала ее "бест" и потерла неудачные. Гхм))) В удачные попали - все нерезкие, но где смешные лица, все нерезкие, но где смешной момент в движении, все неудачные, но зато как красиво отливает шкурка, все непойми какие, зато глядите, какое смешное сочетание выражений лица у коней и т.п. ИтогО зе беста у меня набралось 500+ фото)))) Видимо, надо создавать папку "бест оф зе бест" :D:D:D
 
То есть грубо говоря 500 за мешок? а в мешке 30 кг ( округлим )... эээ.. а по сколько дают ее, не напомните? Вообще люцерка была бы очень гуд...
 
Юль, не более 20% от грубых кормов))))) А вообще, обычно в пределах килограмма в день, чаще треть - полкило.

Кать, дык я вот хотела не в одно. Но чот... Подумала, вряд ли кто-то обрадуется увидеть их 500))))
 
тогда если будете "собирать" то три мешка точно, и наверное еще три... ( на поней наших...) то есть 6-7 мешков где то. И можно без доставки. В смысле без доставки к нам, заберем откуда нибудь * ну точнее просто доставка пусть считается к "кому нибудь" только если можно, не на север Москвы :rolleyes: а к кому нить из заказчиков, чтоб поближе к нам... ( ну хотя б просто эта сторона Москвы...)
 
О, а вот и я отмечусь.
Если кому-то хранить негде. То у меня в Видном есть квартира пустая. Там можно оставить мешки, взятые впрок, если есть проблема с хранением на конюшне большого количества. )))
 
Сверху