Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Увидела картинку, вспомнила тебя)))
"Если бы в производстве соли участвовали маркетологи"
hsCrEQvPHTw.jpg
 
Эх, Катя, не тот у них маркетолог!!! Точно забыли)))

Хех, а я добыла Чапцу ку10 с мукозой))) Как царь кощей буду чахнуть теперь)) Точнее, мне его почти подарили))) Добрый человек Лена, которая его еще и привезла прям ко мне, и много интересного параллельно рассказала. 33 удовольствия))

Упд. А еще по дороге углядела магазин У Палыча, иду, жру пирожок с капустой и пру домой вареники)) (Хм, и что ж я не худею? И правда странно....?). Мне и на входе и на выходе дверь подержали, и три раза пропустили коляску на зебре. Прям сами водители)))
 
Последнее редактирование:
ну они всякие тортики делают, кроме осетинских. так у них просто волшебные тортики!!!
а "Палыч" что-то изменил в рецептуре медового тортика. и не то, не то уже...

еще в Штолле очень вкусные пироги!
 
Ха, я тоже подумала, нет ли пробелов в изучении истории, не ходил ли Наполеон на заснеженную Осетию)) пироги брать))
 
Ну что, талант блин не пропьешь.
Поэтому вкратце про коней.
Все бодры, что Машке тока плюс, а Чапе жирный минус. Народ, КАК, ну КАК можно уредить аллюр корпусом???? Этот ... веселый зверь. Радостно подбивает меня на мои любые попытки поехать чуть медленнее. Он меня даже довел до того, что я на учебку села!! Подумала, ну уж так-то, рыба моя - собственно, рыба ж всегда делает на это вид, что так бежать у него спЫнка болит и он ща помрЭ. И резко чуть ли не в шаг переходит. Ну что, бодро продолжить переть бронетранспортером дальше, и - или сиди, или при попытках ехать реже - лети нахрен. Так и бегали((( Или более-менее человечески, но рысью шире раза в два, чем надо. Или в состоянии драки за не-ширину шага.
Машке наоборот похолодание придало отсутствующий импульс. И усе было прям как в учебнике. Ну, за исключением трех попыток несанкционированно меня покатать по манежу, и общего ощущения езды на воздушном шарике. Вот так и задумаешься о правильности выбранных жизненных стратегий - а может нунафиг, спины там им лечить и прочая? Это ведь ЭТУ, эту лошадь я заезжала со сломанной ногой и первый год каталась без стремян, а часто и без седла, включая поля... И никаких тогда намеков на воздушные шарики не возникало.
Еще у Машки... Выросла холка. Вот прям еще позавчера ее не было!!! А сегодня - она торчит из Машки, как плавник акулы... Офигеть. (Правда, как ей пользоваться, кажется, он не особо разобрался пока). Я даже подумала, что так не бывает, может, еще чего случилось. Ну, не знаю. Внезапно умер грудной подвес, похудел конкретно местами вокруг холки и т.п.)))) Но, т.к. был он перестроенный, стал нет. Подозреваю, что втихую укоротить задние ноги он точно не мог. Так что все же холка. Абзац, в два дня. Прям холчища целая... (Кстати, сразу так жалко шейка стала смотреться).
Вог как всегда отличился. Все кони как кони, я еще всем ноги попилила чуток - вот все стояли как воспитанные. И только Вог стоял, стоял, стоял, а потом вдруг (конечно же, что-то ж там случилось, только никто, кроме Вога, не знает, что) выпучил глазки, зафырчал и бодро почесал осаживанием от коновязи, хорошо еще, у меня чомбур был намотан, не завязан, он его с усилием продернул и ничего не порвал. Охххххх.... Слов нет. Звезда блин. Больших и малых театров.
Гуля продолжает быть хорошим конем, сделал мне на корде подъемы в галоп, и продемонстрировал прекрасную память. А проявлялась она в том, что он отлично выучил, сколько именно по времени он должен скакать галопом, чтобы его похвалили. Но переубеждать, учитывая коней на плацу, не стала. Пущай еще немного попребывает в этом радостном заблуждении. Еще учились бегать вперед-вниз снова. Собственно, некоторый прогресс есть, правда, он не до конца разобрался, за что его хвалю, то ли за расслабь шею, то ли за уступи из круга. И на всякий случай сочетает. Ну, ничего, разберемся, собственно, мы б и разобрались. Если б не кое-кто.
Собственно, вкратце не про коней))) Стою, стало быть, решаю перед очередной репризой рыси попробовать погнуть Гулю в боку. И волшебным образом ТАК перекладываю бич в руке... Что кончиком бича попадаю себе по затылку, об который веревочка, предсказуемо, загибается, дабы ровно своим концом попасть мне ровно в глаз. Причем так неожиданно, что я даже моргнуть не успела - поэтому заехала прям по роговице... Тчиорт. Через пару минут порадовалась, что все же вижу, вроде, не хуже. Быстренько доделала рысь, изучила в зеркале масштаб повреждений (кстати, красные глаза мне не идут, факт). На самом деле, ничего даже так, на улице потом как-то почти все ок, вот на машине ехать ночью и дома в тепле менее приятно. В общем, пичалька. Судя по сколько глаз рыдал, ощущение песка в глазу, это уже вряд ли песок... Придется завтра идти сдаваться доХтуру. (Прям так и вижу наш диалог - что случилось?, - дааааааааааа, фигня, случайно заехала себе кончиком грязной в песке веревки прям с размаху прям точно в открытый глаз, рядовое ж дело).
 
Блин, Аня, прекрати))) Это заразно: на днях всадила себе нож в бедро - вспомнила тебя)))
 
Господи, Анька :)) Еще и через очки умудрилась???? Какой-нить Корнерегель тебе в помощь!
 
Нож то зачем?????? :eek::eek::eek: Не надо ножом!

Катя, РОВНО в мааааааааленькую дырочку между очками и кожей!!!! Я ж говорю, талант не пропить)))

Кстати, глаз мой как-то немного прошел, вроде (это я, как человек, внимательный к своему здоровью, понимающий всю ценность своевременной профессиональной помощи, и необходимость обращаться к врачу чем быстрее, тем лучше, резонно рассудила, что раз проходит, то может и само пройдет?). По крайней мере, ощущения песка уже нет и не болит, только слегка ноет, и из красного превратился в гламурный розовый. Ташта теперь я все никак не определюсь, куда я с этой цветовой гаммой стала ближе - то ли к девочковому розовому с бабочками, то ли к родственникам из свинарника))) Подозреваю, последнее. Хожу зато теперь патриотично - как Кутузов))
 
Как там правильно писать? Инфаркт микарда, оттакой рубец? :D:D:D
Кароч, вчера доделала ноги Машке. Начинаю делать Чапу - собственно, первая же задняя нога. Глянула свежим взглядом, два движения рашпилем в четвертях, вроде ничего больше не надо, только заворотки чиркнуть и стрелку повыше убрать. Срезаю тонкий пласт рога стрелки от апекса до начала последней трети... И мне в руки фонтаном кровь. Хм. Думаю. Не, ну намин, что ли. Срезаю вторую половину - аналогичная история... Половина площади стрелки активно кровоточит. Проверяю глубину бороздок, из серии не верь глазам своим - ну не может, НЕ МОЖЕТ там быть кориума никак????? Но что ЭТО тогда такое???? Несмотря на то, что вроде и свод на нижней границе нормы, и вроде как бы ну ... ну не глубоко ж я ее резала то. Глаза все равно округляются - по почти всей площади стрелки там, где чууууууть глубже взял нож - активно идет кровь, как если б я себе руку до мяса порезала. Вот прям из рога. Ну, эмммм... Продолжая убеждать себя, что кориума там быть не может ну вот прям чисто анатомически. Ну не может. Или может? Не должно ну никак-никак. А вдруг все же? И т.п. В состоянии. Эм. Сильного удивления. Доделываю остальные три ноги. Стрелка продолжает активно кровить, каждый раз, когда Чапа переступает чуть левее \ правее \ вперед \ назад, он выходит ногой из лужи крови. Счупаю всем чем можно - нуль на массу (продолжая самовнушение на тему, что это ж не может быть кориум, лошадь же не может не жаловаться, когда ей острым крючком тычут прям в кориум??? :D). В общем, потыкала, кровящее место чутка мягче остальной стрелки, а так - стрелка и стрелка. Вытаскиваю на улицу в снежок - идет вроде. И по жесткому, и по мягкому, и по слегка бугристому, вполне вроде активно, не жалуется. Только кровавые следы за ним чап-чап-чап. Эмммммм... В общем, полчасика постояли они на улице, за это время я всех достала, до кого могла дотянуться, решили, что похоже на намин (только, с чего б ТАК то???). По следам советов как именно искать полость поискала через часик - вроде, луж тогда уже не текло, просто сочилось. Нашла, еще миллиметром ниже моего реза, параллельно грунту...
Потом еще Гулю с Вогом делала и нервно вздрагивала, а потом выдыхала, что нет, это не их копыта, это они из Чапиной лужи.
В общем, этот талант где-то, наверное, налетел все ж копытом. Видимо, неудачное сочетание погодных факторов - почти 4 месяца сушь и железные копыта, потом дожди, и сразу после того, как стрелка размокла до мягкого, минус и грунт снова жесткий. Наверное. Подозреваю. В общем, фик его знает. А у меня от этого таланта был шок (нормально так, снимаешь чууууть стрелки, а тебе хренак фонтаном свежая кровища). И теперь пузо болит))) Все же однозначно мой то ли гастрит, то ли язва - это нервное.
Сегодня звонила - неходячей лошади не обнаружено, луж крови в деннике не обнаружено. И спасибо. Его б энергию да в мирное русло...

Про коней. Видимо, обрадовались снегу, и грунт был сухо - мокро - минус - снег (скользкий). Резковато. А я дура чот порадовавшись что все налаживается начала снимать противовоспалительное. Рано. Вог и Машка очень сильно хуже. Чапа хуже, но меньше других. Даже, что удивительно, Гуля чуть среагировал - вот уж у него то всегда до вчерашнего дня ноги были суше некуда. Привыкнут канеш. Но уже активно хочется опробовать местный рецептик.
 
Местный рецептик (прости, так и тянутся руки к перу) конины? :p

А я так Орлику резанула стрелку...лень было под свет развлрачивать, я ж чуть-чуть...ну, дня три в плвязке ходил.А потом уже это было такой фигнёй...в сравнении...
 
Рецептик как программко отвиснет, выкладу, он не из конины, а для лучшего самочувствия конин)))

Ксати, если отвиснет, то выкладу и фото зарезанного по уши Чапочки. То, что розовое, можно мысленно расширить на полсантиметра. Достроить до v. Вот это все кровоточило. Это уже когда почти все остановилось. И стало понятнее. Что все же полость есть.
Вообще, по хорошему, надо было бы еще чуть убрать, но мне стало стремно и я понадеялась на потепление.
 
какой ужас и кошмар!
таланты, все - таланты!
представляю, твои чувства.

Аньк, а с глазом - дойди всё же к врачу. глаза - это серьезно.
у нас маме в один год сделали 5 операций, и еще потом в след.году пара. я насмотрелась. сходи к врачу.
покапаешь чего-нибудь для укрепления и никаких последствий.
 
Думаешь стоит? Он вроде сам уже прошел... Почти, только в самый-самый плохой для глаз вариант (вроде ночь и блики в глаза) немного дискомфортно. Но вроде с субботы уже почти все... Мож само рассосется?)
 
уверена, что сходить стоит.
лошадь ты же лечишь. иногда можно для разнообразия и о себе позаботиться! ;)
 
Сверху