Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
О да, я прям представляю себе даже выхлоп)))) Звонок на конюшню - срочно, СРОЧНО сходите в леваду!!!!!!! Проверьте, как там конь себя чувствует!!!! Печально фтыкаешь в резко выросшие ЧДД и ЧСС.... И через минуту - Ваш конь как дебил носится кругами и подначивает других на поиграть, но все остальные стоят себе и не поддаются.
Я вообще представляю себе, какой невыносимой станет жизнь сотрудников конюшни, когда все владельцы хором будут: "Что-то мой задышал! Проверьте!", "Мой повалялся 4 раза! Сходите, глянте!", "У моего пульс удвоился! Посмотрите!", "Мой вроде в болезненной позе стоит! Срочно вета!"
 
Ань, вот да))))

Катя, зато сейчас у нас есть все шансы начать общаться активнее и наверняка даже встретиться)) Ну чисто по закону подлости)))))
А что не так с табличками?)) Ты меня прям заинтриговала. Вроде самые бюджетные держатели листа из комуса и обычный принтер. Вот я иногда видела прям совсем крутые таблички, на жесткой основе, красиво напечатанные, с фото :)
 
Ой, вылетела из головы фамилия... ((( Вспомню, напишу. Но я так понимаю это его первый опыт как начкона.
 
Юля, когда первый раз = ты читала это несколько раз?)))
ага, я тоже знатная извращенка ))) ну первый раз читала в юности, а потом в зрелости. а "Мастера и Маргариту" вообще раз 10 перечитывала. и каждый раз что-то новое нахожу

Знаешь, что-то вроде Кафки - настолько талантливо, что повторять не хочется.
ох. Кафка настолько талантлив, что я вообще не смогла сквозь него ни разу продраться, позор на мои седины!

Аврору кони явно узнали, деловые такие сразу
дык вас совсем немного не было же. прекрасно они помнят. наши за 4 месяца отсутствия ни капли не забыли. даже какой у них по счету денник был )))

Прямой наводкой поперли в свою бывшую леваду
а у вас теперь в другом месте она?

Гуля вообще зашел как отличник
какой хороший мальчик! пусть другие берут пример!

я вот тут ща кааааааак поставила много сотен метров забора
ой-ой. ты сама вбивала деревянные столбики!? кошмар-кошмар! я сама умею воткнуть столбики от пастуха, они отличаются от столбиков в Олли. очень удобные, но короткие, что печаль-печаль.

в УЖАСЕ, сколько ныне стоит пастух!!!
это да! потому мы и заморочились с доставкой из Крамера, а потом еще дозаказывали.
а у вас какой по периметру пастух?
 
У нас... Кхм.... 400 метров.
Ну я не прям сама била. Но размечала, разносила и организовала народ, кто бил. Вообще, я так смотрю, во мне явно умер организатор. И разлагается где-то внутри)))) Наверное поэтому я так плохо себя чувствую))))
 
а сколько рядов ленты, два или три?
мы тянули ровно километр шнура - периметр левады. правда, в один ряд.
5 мотков шнура ушло плюс один моток в запас.
оно всё было по 20 евро.
самое основное ушло на стоимость генератора. ну и всякие приблуды типа соединителей, калиток и тд. но нам сильно легче в том плане, что пастухом мы усиливали деревянную ленту, поэтому можно было в один ряд тянуть.
70 тыс - это капец, конечно.

Аньк, так самый ценный кадр - это тот, кто умеет организовывать!
 
У нас два, потом будет три. И что очень дороже, лента зимняя. Что равно сильно дороже сама лента, и сильно дороже столбы, тк она намного сильнее парусит.
Километр круто))))
 
зимняя лента подключается с какими-то танцами и работает загадочно, как я поняла. я сразу упала в обморок и от неё отказалась :)
у ТМ всю зиму шнур бил прекрасно. посмотрим, как у нас этой зимой будет. пока бьёт прилично. но еще и снегов не было.
 
400м...слабачка))
у меня в деревне эээ...только коридоров двойных по 100м три было, а общий периметр...км полтора с учётом загогулин добавленных.И как мы это вдвоём за три часа в последний день собирали o_O 240 столбиков
 
Люб, тюююю, твои столбики не считаются)))) Такими столбиками я тоже в одно лицо б эти 400 м поставила. У меня ж там столбы то вбиты в землю намертво. Это зимний стационарный вариант жы ж. Ну и ленту через столбы, какие у меня есть, прокинуть, это сильно быстрее, чем на изолятор на два шурупа на каждый столб. Так что не принимается)))) Летние выпасные столбы ткнуть и ленту в их изолятор кинуть это я тоже быстро умею)))

Юль, подключается как то хитро, да. А вот принцип работы элементарный, там один провод земля и один фаза, в одну ленту вшиты. Насчет бьет ли зимой, не могу сказать. Но зимой при полметра изолятора под копытами мне как-то не хочется проверять...
 
Люб, тюююю, твои столбики не считаются))))
Я тогда с вами не играю
*плачет, уходя :(

А нет, я так просто не сдамся :D
Кто-то там про таблички говорил твёрдые с фотографиями?



:p

л.JPG
 
Последнее редактирование:
Ух ты!!! Это прям вот такая у тебя табличка?))) Круто!! А как она сделана? Это печать на... пластике? Красиво :) У тебя на всех такие? А саму лошадь в фотошопе вырезали из фона?
А у меня пока нет фотографии (хотя я все хочу еще фото приложить, чтоб уж точно не перепуталась лошадь).
 
У нас... Кхм.... 400 метров.

Хм... наша была 480... но площадь меньше гектара, соток 70... Правда, если делать квадрат 100х100, то как раз 400 м и получится, да :)

у ТМ всю зиму шнур бил прекрасно.

Прошлой зимой было очень мало снега...
 
Ух ты!!! Это прям вот такая у тебя табличка?)))
Да, у меня прям такая)) и на всех лошадей))
Я заказывала у кого-то с сайта давно уже; уж как они это делали - не знаю, но таблички на пластике, ламинированные (?), сделаны по моим пожеланиям с учётом деревянной стенки денника с вертикальным направлением досок, и окантовки чёрным под чёрный металл.
Вот ещё)) И навигация конюшенная, но там на пластике приклеены вырезанные фигурки.
_2_~1.JPG пп.JPG 5____1~1.JPG
 
Буду жаловаться( Бедный деть страдает с 38.2, так жалко его((((
Заодно себе градусник приложила. 35.2 Что хорошо. Может у меня еще и не депрессия, а я просто устала))) Просто устать мне больше нравится)
Зато кони прям ттт в хорошем настроении.
 
Бедный деть :( Да, ужасно жалко болеющих животных и детей... проще самой...
 
Сверху