Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Ань, ну сегодня то уже вона как красиво). Помирать уже не актуально).
 
Ага)) Сегодня ж кстати зима?)) Правда, в этом году на погоду жаловаться нельзя - как раз на мой др очень даже хорошо было. Но это последнее время редко. Чаще мерзко и без снега. А когда я маленькая была, как раз снег обычно ложился. И чаще всего была уже прям зима. Последние годы чот мерзкоосень. Самая отвратная погода за весь год, темно, сыро, листья сгнили в черное, тоска и беспросветность, буэээээ... Терпеть ее могу ноябрь.
 
Аньк, а у тебя было когда др? как-то ты тихо всегда :)
Поздравляю, хоть и с прошедшим!
И давай, как-то без приключений на свою попу, попробуй прожить след.год, а, исключительно разнообразия для )))

а погода в ноябре, мне кажется, прям ничего такая, местами так очень!
 
C прошедшим! И пусть в новом году у тебя все-все будет хорошо: и тебе не будут въезжать в зад, ты не будешь вешаться на луку седла и вообще ты прекратишь давать тему к размышлению "Нифига себе, что еще может случиться!" :). В общем, удачи тебе, здоровья, счастья и пусть твой неиссякаемый оптимизм продолжает пребывать с тобой.
 
С прошедшим днем рождения!
8Yiwf.jpg
 
То-то ты Пироженку в вс съела ;)
С прошедшим тебя! И всего-всего (от волшебника Изумрудного Города :))!
 
Стаиться решила :) но таки просочилась информация. С прошедшим, дальше только обратный отсчет, что бы молодела, здоровела, а источник бодрости не покидал!!!
 
Спасибо всем большое :)
Юль-Жужа, родилась и решила не огорчать так уж сильно мир этим прискорбным фактом :D:D:D

Кони, не поверите, работали. И даже, не поверите, сохли под флиской (и как обычно зимой, не успевали до конца высохнуть). Абалдеть. Это Чапа и Машик - которому не повезло быть с Чапой в паре. Поэтому он чепяльно бежал вторым номером, все думая, как ему удобнее - все ж очень медленный галоп или очень широкая рысь... Сначала выбрал первое, после разминки подустал и второе. Из бочки не убрали палки, чем я радостно воспользовалась, и бегали мы тудысь сюдысь комбинацию из двух палочек. Ну, на галоп я их убрала, конечно - а рысью достаточно прилично их походили. Забавно за ними смотреть - Чапе явно не хватает нормальной конячьей физики. Поэтому эти две палки он делал два высоких, широких таких темпа, подлетая в воздух всей Чапой, и чуток подзависая там вверху. Очень похоже на тот самый плывунец, который у нас последнее время активно осуждают и который раньше очень любили выбивать из коней для выездки. Наверное, если б смотрел не особо конник, ему б очень понравились эти эффектные подвисающие темпы. А мне вот больше нравились Машкины, который весьма легко и ноги высоко сгибает, и если надо, легко толкается шире или уже - по ситуации, причем ему пофик, в принципе то, и вообще даже не заметно, что он сократил выраженно или выраженно прибавил - как бежалО ослик, так ослик и бежит. Я прям поглядела, расстроилась - в работе Чапа тоже может немного прибавить и немного сократить, а сейчас сложновато ему.
К вопросу о сложновато. Что Чапа, что Вог какие-то вредные и злобные. От Вога вообще огребли и некислым звуком почти все кони (кроме Гули, он видел, как огреб Машка, и близко не подходил). Чапа жестко пытался строить Машку, пока работали... И что забавно, вот значит силенок с галопа пнуться мне на бич у него есть, да. И продолжить при этом галоп, с нужной ноги. А вот силенок отмахнуть не просто веления души ради, а дела для - т.е. по нахально подпирающему сзади Машке - уже неа, сбивается.
Вог жук редкий, пока шагала их вчетвером на плацу перед бочкой, и думала, как именно бить на пары - он прям то и дело припадал на заднюю ногу. Я аж ему посочуйствовала, и решила взять с Гулей, типа чуть чуть двинуть и фсе. А этот жук вылез уже потом в бочку - и... И нифига!!! Даже не аритмит!!! А уж рысью прям летит, голубок. Но было поздно - на тот момент уже в той же бочке во флисках в центре тусили Чапа и Машка (которых я побоялась выпинывать ждать остальных на улицу - как-то они внезапно взмокли, Чапа еще так, для себя вообще чуть чуть, а вот Машка прям сильно - видать, сложны ему Чапины скорости в исполнении). И времени оставалось ровно минут 10 на поработать синхронно с Гулей и вчетвером дошагаться. Так что Вог радостно пробежал четыре раза по пять кругов рысью через палочки, выдал в обе стороны несколько кругов галопа и ... И я б сказала, благополучно все, если б это бы не Вог. Потому что финальным аккордом он ломанулся скаковым галопедрищем - причем с чего, не понял никто вообще. Двое во флисках стояли как стояли, Гуля шел ко мне за морковкой за хорошую работу. И только Вог :D:D Знал, что надо драпать :D:D:D
Гуля прирожденный конкурный зверь. Он сдвоенных палок то не бегал. А однако ж - чудесно на них то сокращался, чтобы пройти в два темпа, то прибавлял, чтобы в один - ни разу не выказал ни малейшей заминки (хотя вот для него они сложно лежали - не под его рысь). Но из любого положения попадал. Один раз только не понял, как же как же - сделал темп галопа четко куда надо. В отличие от ААААААААААХХХХХХХХ Вога, лениво-мне Машки и ой-а-как-же-шире-не-попал,черт Чапы. Он ни разу не ошибся с расчетом, и ни разу не задел палку. Ну и вот уже второй раз делаем галоп - мало, 2-3 круга, больше я боюсь в бочке, все ж она всего 16 метров. Но галоп у него шикарный, много лучше рыси, им он скачет легко, весело и невесомо, хош сократи, хош прибавь, хош заодно горку выдай или пнись. (Правда, количество попыток поиграть со мной на галопе уменьшилось раза в два, и то хлеб).
Все трое старших синхронно не понравились задними путовыми - Чапа левым, Машка и Вог правым. Не дорабатывают, межкостник что ли берегут...
А еще мое шипение имеет нужный градус злобности, чтобы четверо коней в бочке дисциплированно шагали сменой туды-сюды. Но это явно предел моего влияния.
Собрали Вогу и Чапе ящики для сена в денник. Тест-драйв стартед.
 
Тест драйв выявил недостатки в... То ли конструкции ящика, то ли в голове отдельно взятой серой лошади. Который его уже блин разобрал!!!! Ну не удод???? Эта взрослая, спокойная лошадь????

Зы. Понравилось.
Ощущение, что тендер на развитие внутреннего туризма выиграло Минобороны (с)
 
Мдя. Недостатки точно в голове. Потому как к сегодняшнему дню этот деятель ее тупо разобрал!!! ВСЮ!!!!!!!!! У Вога стоит как новенькая, вообще ничего с ней не случилось. Рррррррррррр......... Пересобрали на более вандало-стойкий вариант (заодно и Машке такую же собрали). Ждем-с.

Решили поймать остатки снега и чуток подвигаться на улице. Так что рысили по периметру плаца, а в бочку пошли чисто галоп доделать. Интересно - Чапель хромает на скользкий грунт. По ощущениям, на поясницу, начинаются такие коротенькие паралитические движения задними ножками, как прямыми костылями... Одновременно двумя сразу. При этом рысью двигается даже лучше, чем шагом - ну видно, что мог бы в теории лучше задом работать, но именно что мог бы, вообще и так ничего. А вот на шагу крындец. Йентот крындец весьма меня заинтересовал, потому как обостряется после репризы рыси, и после прошагивания... Не проходит, но становится сильно меньше. В бочке никаких проблем не наблюдалось, бегал и рысью нормально, и галопом даже спину расслаблял - тянулся шеей... Хм. ЗагадкО... Вот на что похоже? Может конечно сухожилия - но... Чтобы так синхронно... И только зада?... Кхм.
Остальные нормально шагали и бегали.

А еще могу поделиться рецептом. Что делать, если вам кажется, что вы возвращаетесь домой с конюшни ближе к часу ночи и это ПОЗДНО. Надо встать куданить километров так... за 120, например, ну или за 150 для верности. И ездить туда после работы, да. И приезжать домой ближе к трем ночи. А потом переставиться поближе и снова начать приезжать ближе к часу. И тут-то вы поймете, что час ночи - это УХ ТЫ!!!! Так рано, а я уже дома!!! И даже успела заехать за завтраком в магазин??? Афигеть! (Практика показала, что буквально пары десятков визитов на дальнюю конюшню достаточно для формирования устойчивого навыка радоваться, что так же ж рано, всего час)))).
 
Аааааааааааа!!!!!! Этот!!!!! Этот.... Этот ПАРАЗИТ!!!!! Ее невозможно было разобрать!!!! Вообще!!! Совсем! Никак! Так он и не разобрал, да. Он демонтировал ее глобально. Вообще, целиком. Ну что за лошадь???? Трижды, кстати, т.к. конюх поначалу пробовал реанимировать. Это он провел в деннике аж целых 6+0.5+0.5+2 часа. Я. Его. Приеду, не знаю что сделаю.
У остальных все чудесно. А этой... Лошади. Даже соль перекрутили! Чтоб ихнему матьего высочеству удобней кюшать было. Ой паразииииит....
 
С каких это пор расхреначить неразбираемое это сообразительность??? Пока я только обдумываю, какой тортик вручить конюхам за этого оглоеда.Плотник блин несостоявшийся...
 
не, я с тобой согласна, что это хамство, наглость и наплевательское отношение к чужому труду.
но без сообразительности никак. сама ж пишешь - неразбираемое как-то снял.
а как в Останково сделать - сложно, да?
ну да. чего это я. там металл варить нужно :(
 
Сверху