Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Так. А вот Юлия вообще издевается :mad::mad::mad::D Куда тебе?)))

А я вот сижу, разбираю ящик с почтой. От тысячтысячтысячтысяч писем... Так странно, как машина времени. Вот вроде еще сегодня вечером я делала что-то такое текущее текущее... А дальше начинаешь сортировать. И так оказывается все меняется. Зная, что случится с человеком через полтора года после, насколько иначе начинаешь воспринимать его письма тогда. Специально сохраненные ваааааааааажные важные вещи - удаляешь не задумываясь, ибо нафик информационный мусор. И наоборот, внезапно находится что-то ценное и давно потерянное. Или уже сто раз потерянное и сто раз найденное - типа моей регистрации на курсы по конному питанию, которую я восстанавливала наверное раз 250, потому что не могла найти начальные логины-пароли. Ну хихи, а вот же они. Так забавно выглядят все эти "СРОЧНО!!!!!!!!", и дата - года так три назад. Проекты, про которые я забыла, что я вообще там что-то делала. Читаешь - и воспоминаешь, как оно было, какие-то странные такие моменты, кстати - вроде, о, а это было в мерзком сером здании в мерзкую серую погоду, и я, когда из машины выходила, провалилась в мерзкую мокрую снежную кашу. А есть такие, которые даже с такой напоминалкой - в памяти ноль, полное ничего, вот прям ветка обсуждений - а ни единого воспоминания. Билеты в командировки, которые не помнишь. Судорожные переписки со стотыщдвадцатьодним вариантом документа, который с тех пор двести раз принят и еще столько же отредактирован по ходу жизни. А вот эти "высылаю самую последнюю версию", или "внимание, вчера подписали - очень важно!!!". Угу, пару лет поработали, не один раз поменяли, а потом вообще все глобально устарело и выкинуто на свалку истории. Вот совсем недавно, когда рассказывала историю вопроса, упоминала, то самое, которое "держите последнюю версию проекта, сдаем по этому варианту, скорее всего он окончательный". Обсуждения горячие каких-то вещей, которые не состоялись - и ведь все эти альтернативы утонули, все, нет их, остался только принятый вариант и смутное воспоминание, что ну да, конечно, что-то там обсуждалось, когда это все делали. А кроме - ничего. В подсоздании сидит уже как единственно возможная версия жизни, чуть ли не в граните. Покупаю хрень, которая давно развалилась и выброшена. Забавные попытки поругаться - еще казалось бы недавно, прям вот ну азарт! Битва, так сказать, сколько желания доказать свою позицию в письме-то. И - такое изумление, типа да ладно, неужели это вообще могло хоть сколько-то занимать??? Быть того не может. И невольно даты отслеживаешь. Вот, а до этого момента я еще не знала, что ... И понимаешь, что ведь - пока не узнала, жизнь была другая совершенно. Особенно, почему-то, какие-то неисправимо плохие вещи - когда проскакиваешь дату, в которую в жизнь пришло что-то хорошее, так внутри ничего не екает. А приближаешься к непоправимому - и прям ощущение сжимающейся пружины, так, месяц как случилось, неделя, а вот тут уже точно все подтвердилось, а вот эта неделя еще неточно, но я уже понимаю, что так - будет, а вот здесь, собственно, и выстрелило. Где-то между "билеты на самолет" и "высылаю программу" я узнала. Листаем дальше, бах - уже "раньше", пружина сжалась, ждет, а пока все хорошо и я еще не знаю. Как же мне было хорошо просто не знать. А меня вон чего волновало, ну дура дурой же, а. А как раз между этими "подтвердите участие", "совещание перенесли", "гляди какая книга" - оно незаметно закручивается, закручивается...
Я, когда маленькая была, хотела знать будущее. Казалось, будешь знать, что случится, можно не тратить время на всякое бесполезное, как-то действия свои поменять поудачнее, ну и вообще жить проще ж. Чем дольше живу, тем четче понимаю, что категорически, категорически бы не хотела. Если бы можно было по щелчку пальцев увидеть, что будет - мне вот кажется, жить было б невозможно. Ведь все равно б не удержалась бы, щелкнула б. Наверное.

Заодно вот статейку нарыла. О вреде сбивания циркадных ритмов для эндокринной и иммунной системы. Хм. Очень актуально, да :D:D:D Я прям, чем дальше в отчетный период, тем острее это ощущаю :D Вот прям зуб даю - вредно, очень вредно :D
 
Народ, а у вас лошади сегодня бодры? (Сегодня - это во вторник :D). У меня чот Вог дышал плоховато. И как ни странно, Машка прям очень устал с весьма небольшой нагрузки. Жарко им, видимо?
Ой, а Гуля Гуля))) У меня эту игугулю вышло аж три или четыре раза похвалить! Урааааааа)))) По идее, еще пару дней, и наверное он поймет. Собственно, он аж несколько раз чуток опустил шею при движении рысью. Я каждый раз резво подрывалась кормить морковкой - авось поймет. Вообще, прям хорошо - он ее уже несет то чуть выше, то чуть ниже. Уже хоть есть за что хвалить, а за что прям особенно хвалить. И растяжку наконец начали делать из разных упражнений - типа тянуться вверх, тянуться вниз.
А то я прям уже как-то подозрительно на него косилась - вся рысь была "спину в камень зажал и почесал". Причем, ведь спина-то здоровая. Ж.
А еще интересно. Мы теперь ходим шагать на плац, а бегать в бочку. Вот любопытно, о чем это говорит, если лошадь начинает хуже двигаться по плохому грунту? Ромашка, например, идет чуть короче, но в целом так же хорошо, чего б у него под ногами ни валялось. Гуля тоже. То есть они и по скользкому, и по вязкому нормально себе идут. То, что грунт не ах, понимаешь только потому, что не хотят бегать и играть, а степенно вышагивают. А вот Чапа и Вог прям очевидно хуже двигают задами (а Чапа, соответственно, еще и передами - Вогу, видимо, сложнее убить вынос передних ног, он даже с откляченным задом идет передами более-менее). Кажется, как будто спина - оба теряют амплитуду именно задних ног, не заводят под корпус, таз свободно не двигается. Как будто встают поясницей. А Вог еще и сильнее аритмит на свою ногу, которую он последний раз подоторвал. Выходят на хороший грунт - мгновенно шагают прям как положено, сразу жопу под себя, Чапа переда выносит... Вот что це такое? Ведь младшие-то не ухудшают себе аллюр.
А истчо вытерла скупую слезу, сказала прости своей жабе, и расчехлила запасы Бонхарена. Думала вместе начать Чапу и Машку, и Чапе курс длинный, а Машке чуть. Но у Машки прям очень ничего ноги, даже не стала. Только Чапу.
Видимо, все же Машка очень критичен к грунту - он хуже всех перенес (если степень ухудшения смотреть) наш переезд на новые грунты, и после возвращения на наши - прям очень и очень, тьфу сто раз. А у Чапы канеш суставы, и то, что они все дружно жруТЬ (купила им в этот раз жидкий эквиминзовский бромелайн, гыгы), Чапе видать не хватает.
Правда, не хватает весьма условно :mad: Ибо этот гавнюк :mad: Опять сегодня свалил. Меня прям пугали - говорят, конь твой из рук ушел у конюха. Чапа. Я ээээээээээээээээээээээ?????!!!!!!!!!!! Он же ж хорошо водится то!!!!!!!!!! Блин, думаю, ну дожили, неужели правда вырвался???? Оказалось, нифига, все как обычно. Начали открывать леваду, а он мимо всех лошадей и конюха просочился в открывшуюся щель. А ведь я специально делала для этого входной паддок!!! Собственно, у входа перед пастухом, понимая, что теперь коней 4, и один жеребец, специально сделала микро-левадку, чтобы ее закрывали, и только потом открывали основной вход в пастух. Чтоб, если кто такой умный, как Чапа, просочится - он бы дальше паддока не свалил. Но не закрыли. Ну, что ж... Сказали, теперь будут. Серый свин, говорят, отработал галоп по полной программе, устроил нцать кругов почета, и только потом соизволил сдаться людям.
Ну хоть укололся хорошо. Только я ему приготовилась петь песни о цене этой ампулы в шприце, как собственно, стоял как памятник. (А вообще, конечно, цены это ужас и кошмар.... Кошмар и ужас... А ведь будет еще больше).
И еще вопрос - я чот зачем-то уколола розовой иголкой. Потом подумала, а может надо было зеленую, может зря вену так дырявила? Вот и вопрос - я перепутала с чем-то бонхарен или нет? Это он сложно очень набирается и колется через тонкую иглу или я с ума сошла и зря зверушку не той иглой замучала? Чот сижу переживаю. Если зря, будет конечно очень плохо...(((
 
А я вот сижу, разбираю ящик с почтой. От тысячтысячтысячтысяч писем...

Ооо ты прям героиня!!! Я даже представить себе не могу чтоб все залежи почты разобрать (а она у меня за последние 3 года всего :)) Я могу только все скопом удалить, но жаалко, потому что иногда и правда важное находится :)

Кстати вот щас вспомнила, что обещала тебе анатомичку-то послать :) щас вот и пошлю :)
 
О да. У меня во входящих 18 (!!!!!!!!!!!!!) писем. Фсио. А было больше 10 тыщ.
Кстати, весьма удивилась, это ж как долго мы с тобой оказывается письмами-то перекидываемся :D:D:D:D Я чот нашла твои письма тех лет, когда я думала мы и не знакомы еще были :D
Что удивительно, почта до 2009 года - РАЗОБРАНА. Вывод - появление в жизни Чапы - ухудшает разборы почты :D
 
А вот у меня было ощущение, что когда-то я умудрялась через зеленую... Кажется. Эх. Розовых то у меня канеш коробка. Но вены то жалко.
 
А я обычно из флакона набираю розовой/красной, а в вену колю уже обычной, от шприца - зелёной.
Во-первых, вены жалко, во-вторых, медленнее пойдёт, что тоже неплохо.
 
Мдя))) Как написала Юля, все жалуются, и я буду. Вот я канеш подозреваю))) Что я те самые изначальные все)))) но тоже буду.
Вечером все было прям прекрасно. Утром просыпаюсь, потому что лежать выраженно больно. Переворачиваю тушку, нифига, тоже больно. В общем, как я себе оторвала спину ночью, большая загадка. Но факт))) Теперь не болит тока если выгнуть поясницу назад и влево)) блин. Даже Чапа ее мне не смог в свое время оторвать!!! И тут какой то маленький легонький ребеночек.
Ну, зато с ребеночком уже три часа разглядываем собачек на улице. А все патамушта подвиг раз, собраться и выйти, я совершила. А подвиг два (вернуться и разобраться)... Организм морально никак не настроится)) Говорит, у него по расписанию один подвиг в день))))
Абыдна...
 
Слушай, АнькО, а тебе вообще медицинскую страховку еще продают :)? Это же кошмар какой-то. Ты выздоравливай побыстрее, не дело это Новый год встречать без спины. Не забывай про витамин И, который ибупрофен, (три раза в день), ну и разтирки, как коням :) (спирт-йод-календула-камфора) и можно заполировать вольтареном :)
 
Аня, а зачем мне страховка?))) У меня ее нетЬ. Собственно, полис мой бесплатный медицинский тоже канул куда-то там. В Лету.

А вот смотрите, гы. Кажет? А то я с Фейсбуком на Вы, не знаю, покажет ли по такой ссылке на другом ресурсе...
View: https://www.facebook.com/1063MasVariedad/videos/818851268133276/

Упд. Кажет)))))))) Ура) Клевый крыс?)
 
Хииии)))) Крыс обалденный!!! Так непринужденно кошке говорит "отвали моя черешня"!
Кош тож деловая, попиталась, сколько надо. Но никто не дрался же))).
 
Хи. Обычный вечер, откуда то возвращаюсь. Что интересно, на каблуках. Причем предыстория там тоже длинная, тоже такая обыденная обыденная, работа что ли? Но не запомнилось. Выхожу из машины, собираю какую-то фигню вроде набора кисточек, ну выхожу, иду домой. Машина почему-то через двор кинута, не у себя. На полдороги понимаю, что сумку то забыла. Возвращаюсь, а уже 11 или 12... У нас там за тем домом такой... Полу-пустырь и много места для машин, но нет подъездов и нет повода для людей. Параллельно со мной туда дальше, в сторону платной парковки, идет девушка. Блондинка, в красном, очень красивая. И как-то сбоку тихо топает неприметный серый мужичок, с каким-то серым чехлом. Проходит прям рядом, девушка спрашивает, мол а что это у вас в чехле? Нервно так. Он смеется, говорит, да, пилу на дачу везу. Девушка проходит дальше, в тот момент, когда ближе всего пересекаются наши с ней траектории, я бурчу себе под нос, вот вот, пилу, а потом трупы в лесу находят.Ну и. Девушка уходит, я понимаю, что не помню, где бросила машину то. Ищу глазами, не вижу. Зато вижу, как мужичок влез в свою красную девятку и завел мотор. От того, что я там совсем одна, становится не по себе,ищу машину активнее, жму брелок - где моргать будет. Из девятки начинает орать музыка. Вот чёрт, думаю, так громко. Что ори не ори, не услышат. Вместе с этой мыслью я понимаю, что машина через одну от девятки. Думаю нунахрен сумку, щелкаю брелком закрыть и уже разворачиваюсь к дому, когда вижу, что на меня таки летит этот самый мужичок с чем то колюще режущим, поблескивающим в свете фонарей... Полсекунды на сообразить, куда бежать (в голове мгновенно все плюсы и минусы маршрута прокручиваются, а точнее двух на выбор), успевает мелькнуть мысль, что о, ну хоть спина не болит, заодно - вот сдались мне каблуки, стартую вдоль дома... Просыпаюсь, подпрыгивая над кроватью ВОТ НА ТАКОЙ МЕТР ВВЕРХ!!!!!
Интересно, с чего б это. Давно мне такие реалистичные кошмары то не снились.... А, главное. Спина, блин, и правда не болит!!! Что, безусловно, плюс. Спать больше чот не хочется прям совсем)))) Что, видимо, минус. Хотя. Пойду поработаю, будет тоже плюс. Буду пить чай с печеньками и восстанавливать нервные клетки, которые, по ощущениям, вымерли массово прям как мамонты)))))
 
Последнее редактирование:
Мда!!!!!!!!! Хороший сон, освежающий !! :p
А значит, что и правда, поменьше надо на пустырях ходить, в каблуках и по темноте :p:D
 
Если б я с тобой сегодня не разговаривала - поседела бы, читая начало...хотя, не сразу вот дошло: если ты написала - значит, всё УЖЕ нормально :D
 
Давно мне такие реалистичные кошмары то не снились....
В лучших традициях ужастиков!!! Если б не проснулась, то точно убегая от мужичка, споткнулась бы о труп блондинки, которую он уже успел каким-то загадоШным образом порешить!:D:D:D
 
Благодаря этим лучшим традициям)))) Кони опять остались условно-отработанными)))) Потому что к 4 часам сна в день мой организм, выругавшись много раз нелитературно, еще адаптировался. Но на попытку поспать полчаса в день сообщил мне ВСЕ, что он обо мне думает))))

Про коней - интересно, наверное, у Чапы и Машки, с одной стороны, и Вога, с другой стороны, весьма разные, противоположные видимо, проблемы с давлением? Потому как обычно они в противофазе, сегодня вот Чапа и Машка вяловатые, а Вог блин настолько бодр и весел... Что... Его б веселье да в мирных целях. Например, подключить к нему электростанцию и отпустить бегать себе, сколько хочет. Глядишь, электричество б добывал, все не зря.
Чот понаблюдав за Гулей, решила, что я мать-ехидна, и надо исправляться, и добавила Чапе и Машке тоже упражнения на растяжку, а то давно уж не делали. КанЭчно же честный Чапа сразу все делал как надо (хотя реально, наверное с год или полтора как не возвращались к этому). А хитрож...ээээ... хитрый)))) Машечка активно пытался халявить.
Гуля свинтус, он не дает мне работать :D:D:D Видимо, то ли количество моих издевательств над зверьком таки переросло в качество (а мы уже ходим шагом вольты и прям тяяяяяяяяянем чайник вниз и внутрь, и даже гнемся в сторону вверх и в сторону вниз, хотя еще не глубоко, и даже просто вниз и кругло - в общем, вроде ттт растяжка освоена как упражнение). То ли просто зверь вырос. Но сегодня мне что-то в районе 7-8 (!!!!!!!!!!!!) раз просто ПРИШЛОСЬ останавливать рысь. Потому что он не просто сделал намек на расслабить шею. За намеки я его вообще ухвалилась вся. Он прям почти вставал в красивую рамку, в которой я и хотела бы видеть лошадь, бегающую без всяких просьб, но при этом не жмущую спину!! Он прям отпускал свой чайник, и даже при этом не проваливал основание шеи!!!!! Это просто было вымогательство, первые раза три я радовалась, да. А вот потом - блин, ну мы бегаем жалкие пять кругов рыси в одну сторону. Ну надо же уже когда-то их добежать то!!! Сколько ж можно вопить айууууууууууумница, останавливать рысь и совать в пасть морковь? :D К тому ж ведь Вог тоже приходит. И тоже жрет (незаработанную) морковь :D Но для первого раза в жизни я подумала, что будет педагогически неверно не вопить айумница. А то мало ли. Вдруг не поверит))))
А еще с ним не работает традиционный метод поощрения. Тчиорт))) Если лошадь все хорошо сделала, похвалите ее, и отстаньте, отпустите отдыхать, она запомнит, за что ей такое счастье выпало. Так у нас пишут, да. Угу, блин. Отпустить Гулю пока невозможно :mad: Потому что дальше он прилипает и ходит пиявкой, весь из себя в готовности еще чонить такое полезное поделать - полезное, конечно, не в плане физического развития, а в плане зарабатывания еды. Это сейчас единственная лошадь, которая не радостно бежит отдыхать на стенку, а ходит хвостом, и фиг его отгонишь даже с бичом (не, отгонишь, когда он пару-тройку раз попытается обойти бич с видом "да ты небось пошутила, да давай еще с тобой поиграем"). Вог он меня вообще усвистывает сразу (и на лице у него читается явное облегчение). Чапа и Машка стоят рядом, если не нарисовались вот прям интересные дела, но хвостом ходить, пока я то чомбур отнесу повесить, то за бичом дойду взять - не будут. А этот))))
Эх. Ну ладно, глядя на его рысь, пожалуй, не буду переживать, что слишком рано занимаюсь с конем растяжками. Наверное, все же, в его возрасте простенькие вещи уже можно.
Но пока это подтверждает мою теорию, что такая зажатая рысь у него от того, что он не умеет расслаблять верхний контур. И вот я думаю. А почему? Спина у него здоровая, т.е. это не потому он ее в камень зажимал, что она болела. Но тем не менее, потянуть поначалу вообще не мог сообразить, как. Чисто возраст такой? Но вроде ж они наоборот должны быть все такие гибкие-гибкие, здоровые-здоровые? Вот скажите мне, обладатели полуторников, ваши кони тоже бегали в этом возрасте жирафами с каменной спиной? И если да, в каком возрасте и что вы с этим делали? (Что интересно, шаг и галоп у него вполне неплохие изначально, хотя шагать сейчас тоже стал лучше, как-то раскрепощеннее).
А то я все ж переживаю, не рано ли. Учить его как-то особенно бежать. Хотя, с другой стороны, так бежать, как он бежит, когда расслабляет шею, явно сильно полезнее, чем семенить зажатым тараканом... Вроде?.... Или это только для взрослых работает?
 
Чисто возраст такой? Но вроде ж они наоборот должны быть все такие гибкие-гибкие, здоровые-здоровые? Вот скажите мне, обладатели полуторников, ваши кони тоже бегали в этом возрасте жирафами с каменной спиной? И если да, в каком возрасте и что вы с этим делали? (Что интересно, шаг и галоп у него вполне неплохие изначально, хотя шагать сейчас тоже стал лучше, как-то раскрепощеннее).
Они растут, они не умеют пользоваться своим телом. У них довольно быстро и существенно меняется баланс - то жопа выросла, то голова, опять карта тела поменялась и очень существенно поэтому смысла над качеством аллюра работать нет. Пройдет немного времени, конь перебалансируется по другому - и начинай сначала.
 
Сверху