Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Ну там вероятно не поэтому. Кость же очень живая и пластичная ткань. По скакашам все читанное скорее приводило к мысли, что вопрос в нехватке времени ремоделирования под тренинг, мышцы успели, кость нет. Ну и времени компенсировать усталостные повреждения. Но там сложно всё, тренинг уж больно требовательный.
Впрочем на тебе тогда ещё про молодых. Тут и стартовые условия могут же отличаться. Ну и тренинг и содержение в процессе.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/11374532/

А я продолжаю спам))) Воги жрутъ.
A1xjOzZnLKg.jpg

Воги кудой-то скачут в драном недоуздке.
0gVn2QM_cu0.jpg
 
Рощицу прореживать это во))) Деточка целенаправленно пасется через куст, дабы почесать брюшко.
rJsuhUHJkJw.jpg

Ну и раз уж, то вот деточка скачет в закат. Наглая, но красивая)))
TSep-JY-kr8.jpg
 
Кать, я так понимаю, с теми нагрузками недостаточно дать просто не резко. Точнее, надо очень очень нерезко и куча правильного менеджмента к этому, там же многотонные ударные идут и рычаги и скручивание... И наверное все равно никто не застрахован.

А на улице жара. Коням плохо :( Коням жарко и вообще душно :(
 
Факторов много. В частности регулярное применение лазикса
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1859.htm
и кормление концентратами с плохим балансом кальций-фосфор.
Другой фактор: короткие круги с крутыми виражами ( для примера, в США скаковые круги как правило 1000-1300 м, в Европе скаковые 1600-2000 м, а в тренцентрах так вообще в парках могут работаться по прямым до 4-5 км) . Грунт: в США песок, иногда с геотекстилем, но эти грунты более "на износ" ног лошади, чем европейские газоны. Резкое введение в работу после вынужденнного простоя по болячкам ( но это проблема общая везде в скаковом мире, коню нездоровится, вывели с тренинга, шагал пару недель, а хозяину не терпится, чтобы скакал, он прессует тренера, тренер держит оборону до определенного момента, потом устает и вводит коня в работу раньше чем было бы хорошо, сэ ля ви)

Аня, я двоим тренерам моим отправила твои ссылки, они передают тебе большое спасибо! У них есть чем ткнуть в физиономию некоторым хозяевам, вот мол, видите что пишут "британские ученые"? И отстаньте, ваш конь пойдет в работу когда ему можно, а не когда вам свербит.
 
Ну да, если платят за пусть прям щас скачет, это конечно очень большая этическая проблема у профессионала конного дела. Профессионала в смысле зарабатывающего на этом деньги, в этом смысле кони как хобби всегда прекрасны как минимум тем, что всегда можно сказать - да пошли б все лесом, я считаю это вредно и я этого делать не буду.

А я рассказывала, какой подарок тем, кто был на вет части Иппосферы подарили TRM? Это которые подкормки, дада)))) Угадайте! Угадавшему.... Э.... Шоколадка?))) Только чур кто знает молчит, угадайка честная чтоб)))

А ещё они показывали каталог и в нем вот такая клёвая штука. Ну не совсем в нем, но не суть)))) Смотрите какая штукО! Не видела раньше. Хотя понятно, что у людей это вроде давно фишка вытянуть из специи собственно куркумин и зашить в капсуле концентрат.
SgoBRgH-ykU.jpg

All7vEUyO_U.jpg


Ну и раз тут картинки. А вот, к примеру, летающие Машки полетели. Тоже одна из стотыщ версий полетов. Конкурная скотиночка! В глубине души.
XMiUj4lOm0o.jpg

И даже мне б все нравилось. Если б кое чья любовь к вертикальным смещениям не приводила к желанию протаранить головой крышу бочки. С жуткими звуками....
Вообще-то он может и вот так.
1pFnqj4SuOQ.jpg

Осталось его убедить, что под крышей так и надо. (Главное ж в бочке этой спокойно можно метр прыгать... Если прыгать вперёд. А не осваивать систему вертикального взлета.... Собственно, на верхней картинке он и скачет просто так вперёд, если что. Остальные обошлись парой горок и козлов, и только этому пардон козлу.......).
 
Ты курасин только сейчас увидела? :eek:
Мне он глаза мозолит уж год, наверно - хотя я в аптеку пару раз в год и езжу конную, а подкормки не мониторю.
 
Юль, версия принята, но не))))) Придется худеть без шоколадки)))))
Зато вот на тебе зайчика мальчика. Ведь наверняка твой лайк был Машечке, а не курасилу)))))
Вот тебе даже два неохваченных зайчика.
Зайчик питаеццо.
FXOyos4sSqg.jpg

Зайчик элегантно огибает куст, только этого не видно, но поверьте мне, это так))))
XQvxMdXgKlE.jpg

А вот зайчик как-то странно держит передние лапки, но это фигня, потому что у него же солнце в хвосте запуталось!
QvBFE-fQTmU.jpg

Ну и.... Дада. Опять солнце.
Ну же ж ХВОСТ, а?))))
kGOa8ETrIfs.jpg

Правда, красавчик ныне весьма невнятно рыж. Рыжий, который Рыжий, вот тот прям рыжий и нарядный, а Рыжий, который Рыжик, вот тот перелинял в более близкое к гнедому и оттенок не настолько хорош, как у Рыжего. Зато у Рыжика офигенный хвост и грива, с которыми он в общем-то может позволить себе любой отмасток рыжего! А у Рыжего как раз хвост и грива одного тона с тушкой, так что он блестит и золотится.
 
Все зайчики, все бегают красиво, спецом для фотографий :)
Ну и солнцы в хвостах - красота!
 
Три дня ходил он за елкой и добыл ее (с). Три дня я активно пытаюсь заболеть. В формате ложишься спать вроде ничо так, утром встаёшь и ааааааааааааааа, к вечеру вроде получше, но не настолько хорошо как вчера, утром аааа ещё хуже))) И таки да. Вот и она, моя температура. Нарисовалась таки.
Что вообще весьма странно, потому что сегодня и позавчера я вообще нагло пользуюсь праздничной очередью на погостить ребенка и по полдня лежу . Закрыв глаза просто так. И даже спать не хочется. В теории можно было б и отдохнуть. Но организм перепутал слова отдохнуть и сдохнуть, и ошибся видимо приставкой)))))
А когда мне надоедает лежать просто так, я вдруг втыкаю в ленту в стотыщ видео как. Как поступить с надоевшей рубашкой. Очень актуально, ага, учитывая, что слово надоел к моему гардеробу по определению не применимо, ну там истрепался, порвался, протерся, неотстирываемо изгваздался... Но чтоб надоел??... Или вот как жарят мясо. Или допустим делают тортик. К чему, учитывая, что готовить это явно не ко мне, а ведь и есть тоже не хочется даже... Декорирование тортиков и печенек оооооо, это я кажется уже пару десятков посмотрела. Хотя мысль про то, как много времени угроблено, меня даже с этой стороны экрана озадачивает, учитывая, что жрется / режется вся эта красота за пять минут....
В общем, что-то странное витает в атмосфере. Какой-то вирус что ли нетипичный))))) Пойду что ли ещё чего-нибудь кондитерски ручное поразглядываю....
И это вместо работы ну или хотя бы рефератов, а. Видимо, конец мая мне хочется спать по 3 часа, судя по тому, как я провожу майские праздники... Пару буквально дней поработала по полдня, а обычно 2-3 продуктивных часа и все!!!! Лежу как Ленин в мавзолее и на печеньки любуюсь.
Все, пожаловалась на проконях, авось получу волшебный пендель под жо и уже зашевелюсь что ли, тут посчитала - три с половиной дня коту под хвост, ппц вообще....
 
Он невовремя :) У меня три хвоста по работе, сессия через 2,5 недели и одна внезапно менеджируемая мной задумка глобальных размеров, которую прям кровь из носу надо вместить до сессии.... На фоне ребенка, который болеет вместо ожидаемых пары дней детсада и невозможности родственников с ним сидеть....
Я готова побыть Лениным в июле :)
 
Хотя понятно, что у людей это вроде давно фишка вытянуть из специи собственно куркумин и зашить в капсуле концентрат.
И сколько стоит? В чистом виде куркумин стоит раз в 50 дороже куркумы :)) И вот кстати, читала исследование, в котором из куркумы вытянули весь куркумин, а то, что осталось, кормили (не помню кому - людям, наверное). И все равно были улучшения. Из чего сделали вывод, что в куркуме не только куркумин работает. После этого я перестала рефлексировать на тему, что в куркуме мало куркумина :))
 
Аня, отдыхать то надо. Не отдохнешь сама, организм тебя отдохнет принудительно. Поэтому я майские вообще "прогуляла" на огороде и совсем без угрызений совести. Потому что после работы по 16 часов, плотностью ни поесть-ни потянуться, уже начала все тихохонько ненавидеть. А эффект от такого подхода стал таким, что КПД упало в ноль и я могла тупить над несложной задачей неприлично долгое время. Поэтому... ну его нафиг, не сильно и много потеряла. Зато сейчас уже самой хочется опять поработать.

Народ, посоветуйте пожалуйста чего можно покормить крупной возрастной собаке на тему суставов. Дано: Тибетский мастиф, сука, не крупная(см 70), 8 лет, не рожала, состояние в целом бодрое, но подниматься начала не так легко как раньше, залеживается и потом встает уже аккуратно что ли. Из отягчения ломанные в юности пальцы на задней лапе(лошадь наступила). Жрет сухой корм почти всю жизнь, 2 последних зимы на масе посидели, но как-то не вдохновило, не умею я его "готовить" видимо. Ели миксы(сырое рубленое мясо с рубцом) и трахеи в этот год активно лопали.

Хочется что-то ходропротективное, действенное, может быть с легким противовоспалительным эффектом ( но это не ключевое, так что бы прям страдала по ней не видно).

Для меня 8 лет вообще не возраст, но вроде для крупных это уже существенно, мелкая то пигалица уже к 20ке плавно подъезжает, а все как не в себя скачет.
 
Для меня 8 лет вообще не возраст, но вроде для крупных это уже существенно
Разные породы по разному живут. У меня 3\4 кавказиха 17 полных лет прожила.
чего можно покормить крупной возрастной собаке на тему суставов.
В принципе, нормально работают самые недорогие хондропротекторы, типа Полидекс Гелабон и Глюкогекстрон. Можно с них и начать. Я, когда заморачивалась (проблемы были довольно явные), пробовала много чего, начиная с традиционного страйда и гелакана. С Полидексом разницы не выявлено. Чуть больше мне понравилась коллагеновая подкормка фирмы Эксель (чёт там с мидиями какими-то), но ее фиг найдешь, - один раз попалась и все. А может, просто совпало, что эффект как бы виден был, - не могу утверждать. Это мой, ткскть, опыт. Но я бы тоже послушала, кто чего посоветует. На будущее уже теперь...
П.С. Вопреки увещеваниями местного ветхирурга, что, мол, все эти подкормки - для успокоения владельцев и на самом деле не влияют ни на что, я эффект от коллагена на себе ощущаю и собаке тоже было легче.
 
Сверху