Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Я Страйдом в бытность кормила кобылу... как-то не торкнуло совсем. Возможно не попали в проблему, хотя это и была рекомендация вета, но думаю больше пальцем в небо, лишь бы угомонить бешеную хозяйку :)

Нашла хорошие отзывы по человеческой Артре, попробуем следующим заходом. Пока посадила на Травматин и Маримикс. С Травматина она сегодня носится как угорелая, вот с чего-чего, а с него я всегда вижу разницу.
 
Не отдохнешь сама, организм тебя отдохнет принудительно
Хехе, я тут ржу, у меня нынче ринит, отоларингит, трахеит, фарингит и конъюктивит, я практическти it-girl)))))) На эту тему вчера и позавчера я еще попрыгала, сегодня решила опять поиграть в Ленина. Наверное, даже ко врачу дойду, если конечно скоропостижно не выздоровлю раньше записи))))
Я пока не определилась. С одной стороны, вот так пару месяцев поболеть, и здравствуй, идеальный вес без проблем и усилий. С другой, я еженоЩно решаю сложные геометрические задачи - как бы так лечь, если на спине я не могу дышать, крутить голову налево плохо, потому что на эту тему страдает сильно левый кусок глотки, а направо плохо, потому что это сильно не нравится правому глазу))))) Так что, наверное, я все же лучше скоропостижно выздоровлю.
А свои геометрические размышления направлю на … как оно там, беги к своей мечте, ну или иди, не можешь идти - хотя бы лежи?)))) Вот я ныне лежала лежала, и поползла. Лежать требовало выраженно меньше работы мозга)))) Ползти как-то требует каких-то движений мысли, ужоС, как же бедные люди, кто к ней бегут, а.

"прогуляла" на огороде
У меня как-то плохо в голове сочетаются слова прогулять и огород. На огороде можно гулять?))) Или может у тебя на огороде шезлонг?)))) Как вообще прогулять можно на огороде, а. Это ж ппц, огород - копай, поливай, сажай, в общем, всякая разная куча всего, что никак не выглядит на мой взгляд приятным отдыхом.
Я вот прогуливала в Туле, любовалсО одуванчиками в кремле и жралЪ пиццу и прочие вредные вкусные вещи. Там еще был тортик, да. Такой прям тортик. Что вроде не так далеко та Тула, мне кажется - надо бы заехать еще раз его сожрать. В общем, тульский общепит произвел на меня более неизгладимое впечатление, чем тульский кремль, как можно сделать закономерный вывод)))

крупной возрастной собаке на тему сустав
Э, ну где собаки и где я, но судя по

подниматься начала не так легко
Я бы наверное уже искала что-то все же с противовоспалительным компонентом. Ну то есть набор хондропротекторы (глюкозамин хондроитин гиалуронка коллаген в существенных дозировках) + противовоспалительное (какое-то растительное, но вот какое.... и можно ли собакам, например, куркуму или там иву или коготь) + антиоксиданты (витамины А, если собака может иметь дефицит, С, Е, селен, флавоноиды) + что-то для лучшей реологии (растительное, если собакам заходит фитотерапия) + перепроверить диету на тему содержания белка (по количеству, если собака твоя, то по качеству там наверное все ок) и минеральное (кальций фосфор магний, медь цинк марганец хром железо - но хз, в собачьих рационах где там ключевые корма) + не знаю, есть ли у собак дефицит по витаминам В группы, но по идее его бы тоже хорошо убрать, если он есть. Про подкормки я еще не знаю, как это вкармливать в собак. Как собрать лошади знаю, как собрать человеку догадываюсь и немного собирала, а вот как собрать собаке.... Но по идее млекопитающие они ж на 96 процентов одно и то же))) Так что общие принципы должны быть, наверное, похожими.

я эффект от коллагена на себе ощущаю и собаке тоже было легче
Кстати, вот по идее собаки коллаген должны лучше усваивать, чем лошади.

Страйдом в бытность кормила кобылу... как-то не торкнуло совсем. Возможно не попали в проблему
А какая была проблема? Вообще, подкормкой можно легко не попасть в проблему, да. Или окажется, что подкормки катастрофически мало. Тоже легко.

Ну и вроде тут про коней, да.
Итак, кони.
На память, делали с Линой серенького зайку. Серенький зайка нагло пользуется тем, что его жалко, и прет как слон. Хотя по виду и не слон.
Хотели делать Рыжего, но в итоге нащупали в нем что-то странное и Лина сказала, что сначала рентген. Потом делать. Теперь вот думаю, заслужила ли скотинка рентген, а главное, как бы так нормально сделать рентген головы блин без выезда в клинику....

А вообще кони начали купальный сезон. Я в общем с ними, потому что помыть коней и не помыться самой это все еще мишн импоссибл, воду из сапога выливала)))) Наверное, если помыть их раза три, то можно будет их отмыть. Но даже после одного раза они как-то слегка подзаблестели. И кажется у меня даже был шампунь. Наверное, на второй раз надо будет его взять. Точнее, найти. Я вроде покупала как раз на случай коне-мойки. (Ну и голову заодно помою, чего уж, надо ж сравнивать, что лучше отмывает - человеческие или конные). Так сказать вознамерившись хоть раз в сезон мыть с шампунем и все такое.
Еще надо как-то отмыть хвосты и гриву и как-то обработать это все от клещей, хотя ну тут все как обычно, чем бы таким полить от клещей лошадь, которую кроме клещей жрут другие лошади. Больше всего, конечно, во мне говорит желание взять машинку, и все под ноль. Вот и гигиена. Но как-то жалко...

И вытащу сюда еще и ВК, что ли. Пусть тоже лежит.

И ещё от д-ра Келлон :) Питание при вспышках ринопневмонии (сейчас неврологическая форма у них там - актуальная проблема :( ). Рекомендую познакомиться со статьей.
Главное, конечно, карантинные меры (изоляция прибывших, минимизация движения лошадей, дезинфекция коневозов, тщательная чистка и дезинфекция денников временного пребывания, глухие намордники на время выхода во временные левады, свои ведра, инструменты, подстилка, предотвращение "понюхаться с соседом" на выезде и тп).
Но для индивида ключевое - его иммунитет. А это качество кормов, сбалансированная диета. Качественный белок в достаточном количестве, дополнительно, возможно, 10 грамм лизина. Достаточно цинка, меди, селена. Витамин Е и омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, если лошадь не на хорошем пастбище. Отсутствие дополнительно добавляемого железа, и, чаще всего, марганца. Если контакт с вирусом был вероятен, больше лизина, высокие дозы витамина Е, ресвератрол и биофлавоноиды. (А я б ещё сюда к перечисленному доктором добавила витамин С и минимизацию сахара и крахмала, минимум аргинина, следовательно, подсолнечника, кунжута, пшеницы и др. зерна, больше лизина уже при росте стресса, и магний. Для справки, много лизина - это про сою, люцерну и другие бобовые травы. Но не тогда, когда они пошли в общие пеллеты с крахмалистыми и сахарными кормами). Вакцинация не предотвращает, но хорошие карантинные меры снизят контакт с вирусом, а отсутствие диетических дефицитов обеспечит максимально хорошую работу иммунитета.
Читать полный текст: https://drkhorsesense.wordpress.com/2019/05/11/neurological-herpes-infections/

Идеальная диета для инсулинорезистентной лошади - злаковое сено с низким содержанием сахара и крахмала и чистый жом свеклы, чтобы замешать минералы, витамин Е и незаменимые жирные кислоты, чтобы дополнить это сено. Лошади не нуждаются в мюсли, не нуждаются в дополнительных жирах и добавлении белка в большинстве случаев. (С) Э.Келлон.

"По моему опыту, возрастные лошади обычно показывают достаточно яркий ответ на правильную диетическую поддержку. Здоровая диета с адекватным качественным белком, сбалансированными минералами, солью, витамином Е и омега-3 - это основа." Элеанор Келлон, VMD. Кроме того, как поддержку для возрастных она использует джиаогулан, ацетил-Л-карнитин, л-лейцин, суставные нутрицевтики, МСМ и травы.

Минимальное количество сена, которое оставляется неработающей лошади на период похудения - 2 процента от целевого веса или 1,5 от текущего, смотря что будет больше.
 
Ты просто букетик, а не барышня. Где столько набрала-то ИТов своих? Ты смотри, красный свет от организма все равно сильно не поигнорируешь, а то нунах дальше будет "въезд только для своих" и дальше кирпич. Давай выздоравливай ужо.

А я, видимо немногочисленный, счастливый городской ребенок, который в детстве на огороде не бывал, мы переезжали часто, поэтому я разве что у друзей с огородов че-нибудь лопала, клубничку там, огурчики. Так что я огород люблю нэжно. Да и его у меня не много, сотки 2-3, большая часть из которого газон(включаю в огород, потому что ухода за ним не сильно меньше чем за грядками, как выяснилось), а так клубничка, зелень, огурчики, помидорчики, малины немного. Кароче сильно не упластываюсь и все по ленивому, замульчировано, без поливов, единственно что с пасынкованием жопушка, т.к. растет все на навозе и перегное родном жирное да кудрявое, приходится вмешиваться в процесс.

Ну собака.. лошадь... суставы то по идее все равно в одной степи, поэтому и спросила. Да, желатин надо тоже подавать, а то банку тогда так и не докормила, надо-надо, чет сразу не подумала когда писала. спс : )

Да там с кобылой все мутно, я хз откуда у жеребенка в 1,5 года можно наглядеть хронические тендовагиниты, и на эту радость был зачем-то "назначен" Страйд. Ну я балкой кивала и делала как велят, так что не удивлюсь если все мимо.

Никогда не понимала зачем коням шампунь, разве что хвосты отмыть, а так у меня и после воды они искрятся вполне себе. На голову кстать не впечатлил особо, у меня был для вороногу эффекту ... эффекту не наблюдала :) хотя с серого шампуня народ говорил что все яблоки отмыло с одного передержанного раза.

Ммм :) жрем лизин дальше, с порошочка же считается?
 
FB_IMG_1557766470305.jpg
Ань, прости, вот как раз сегодня сами над собой ржали и картинкой в лесу.

Блин, ну свое тело надо хранить как то бережнее что ли. Подумай ))
Один фарингит полный капец. Меня мучил сильнейший как то бесконечно. Помог только иммуннолог.

Я купила дешёвый человеческий дегтярный шампунь. И мы всех им помыли. Прекрасные помытые лошадки сразу )

А твои загадки продолжают подкидывать по болячкам(
 
Где столько набрала-то ИТов своих?
Это талант))))
я, видимо немногочисленный, счастливый городской ребенок, который в детстве на огороде не бывал
Ооооо, не, у меня с детства моральная травма в виде принудительной обработки участка. Точнее, ттт, не обработки, а помощи в ней.
сотки 2-3, большая часть из которого газон
9. На них правда небольшой дом и кухня, и еще немножко детская площадка, на которой как раз газон. Плотно засаженных цветами, овощами, ягодами и прочая прочая прочая. Правда, лет в 18 я уже не просто работала, а даже какие-то микро деньги зарабатывала, так что гордо могла говорить, э не, если надо морковку, я куплю, но вот ЭТО все, пожалуйста, без меня.
я хз откуда у жеребенка в 1,5 года можно наглядеть хронические тендовагиниты
Ну тендовагиниты кстати запросто можно, у жеребенка то. Они ж растут, нагрузки могут быть большие на ноги и на сухожилия тоже, углы как-то не так отросли, перенапрягла и вуаля. А эта фигня очень мерзкопакостно проходит...
и на эту радость был зачем-то "назначен" Страйд
Это немного странно, т.к. я привыкла думать про страйд как про чисто суставную подкормку, и если дело вообще не в суставах, то искала бы другие варианты.
у меня и после воды они искрятся вполне себе
У меня тоже. Но я хочу пены. Мне вообще прикольно мыть коней с шампунем. Я в основном себя одергиваю на тему, что не полезно это, ну и воды очень много уходит. Но грязные клубы пены)))) Манят меня.
с серого шампуня народ говорил что все яблоки отмыло с одного передержанного раза.
Ыыыыыыыыыыыыыыыыы, рыдаю))))))))) Надеюсь, яблоки были не самым ценным в этой лошади))))
жрем лизин дальше, с порошочка же считается?
Считается, почему ж нет.
сегодня сами над собой ржали и картинкой в лесу
Ну кстати я вот сейчас думаю, ромашку или календулу мне прикупить)))) Хочу чем-то полить расчесанные хвосты и пожратные клещами. Именно полить на водной основе, а не намазать. Потому что мазь в репице это полный ахтунг. Вот и думаю. Что подойдет или очень легкий гель, или вообще водный раствор, может быть с эмульгатором и чуть чуть масла....
Принимаю рецепты, кстати. Дано. Хвосты. Кожа местами пожрана клещами, местами расчесана до дырок. И подобраться к ней почти никак нельзя, то, что сбоку, оно отмытое, а самая жесть - там, внутри, между леса волос (хвосты побрить не предлагать))))). Т.е. нужно что-то легкое на водной основе, легко проливающееся к корням волос и не оставляющее пленки, успокаивающее кожу, ускоряющее регенерацию. Желательно недорогое. Пока моей фантазии хватило только заварить календулу и ромашку.
Один фарингит полный капец. Меня мучил сильнейший как то бесконечно. Помог только иммуннолог.
Ну вот бесконечно это фуфуфу, да. Ну я кстати уже почти скоропостижно выздоровела, ттт. Даже могу глотать. И еще немного, смогу дышать. А так да, полный капец, у меня чего-то отвалилось в голове вообще все, что могло, ну вот из серии не прыгает, не скачет он, потому что прыгать и скакать требует дышать глубже, а я не могу, мне воздух прям ЦАРАПАЕТ противно так гортань и начало трахеи, что чуть быстрей его вдохнешь и прям брррррррр. Заодно глотать не могу ну и все такие в общем прелести. Но уже вроде процентов на 80 прошло почти все, кроме кашля. Так что, боюсь, опять не дождался меня врач... Эх. А наша встреча была уже близка.
Я купила дешёвый человеческий дегтярный шампунь
А я дешевый какой-то конный, но не могу понять, куда я его засунула)))
А твои загадки продолжают подкидывать по болячкам(
Да свиньи, свиньи они!

Кстати про их свинские высочества. Бегали, паслись на травке и хвосты мыли. Думаю, еще раза три и отмоем. Надо придумать, что дальше то делать с этим. Поливать чем-то начать. И наверное можно будет приступать к попыткам промыть гриву. Ха. Хаха. ХАХАХА.
Параллельно устроили день садиста. Мы садистским образом кидали клещей в ведерко с водой... И они там беспомощно махали лапками, и в конечном итоге мучительно тонули. И никому не было жалко этих милых членистоногих животных. Вот нисколечки. ДВА ЧАСА.... на выбирание. Причем, что забавно, наверное, час пробирали Олика, и на Гуле найдено клещей НОЛЬ! Вот же и по одним местам гуляют то.
Проблема, что ведерко забыли((( Надеюсь, конюх не сильно удивится, обнаружив бассейн с трупами клещей, в количестве под сотню, всех видов и размеров.
 
Принимаю рецепты, кстати. Дано. Хвосты. Кожа местами пожрана клещами, местами расчесана до дырок. И подобраться к ней почти никак нельзя, то, что сбоку, оно отмытое, а самая жесть - там, внутри, между леса волос (хвосты побрить не предлагать))))). Т.е. нужно что-то легкое на водной основе, легко проливающееся к корням волос и не оставляющее пленки, успокаивающее кожу, ускоряющее регенерацию. Желательно недорогое. Пока моей фантазии хватило только заварить календулу и ромашку.
Я присыпкой Эдис пользуюсь. Ну и монклавитом предварительно, если требуется промыть. В хвосте плохо проветриваются ранки, часто еще и мокнущий дерматит, так что - присыпка наше все.
 
Спасибо! А как сыпешь? Распушаешь волосы и пытаешься добраться? У меня просто до кожи то докопаться та ещё проблема :(
 
Если на проборы разделять то вполне себе можно добраться, но в одного не прямо таки удобно. Вот если б еще одну руку :))) то было бы зашибись.
 
Ну да, раздвигаю и не жалею порошка, благо он дешев до неприличия. К тому же, часто на месте ранок волосы отваливаются с корками, так что не так уж сложно, было бы желание)
П.С. У меня приучены стоять, как поставили. Третьей руки не требуется. Сами подставляются чаще всего))
 
Анька!
Не дойдешь до врача САМА приеду! С соплеотсосом и прочей гадостью! Это я для устрашения, чтобы ты таки до врача дошла!
Ромашку и календулу она коням прикупает... а себе?
Ты коням здоровая нужна! :cool:
 
Но грязные клубы пены)))) Манят меня
Лошадиный пот отлично пенится :)))

Т.е. нужно что-то легкое на водной основе, легко проливающееся к корням волос и не оставляющее пленки, успокаивающее кожу, ускоряющее регенерацию.
Алоэ вера (не вот прям дешево, правда :))) но вот как раз то что надо

Причем, что забавно, наверное, час пробирали Олика, и на Гуле найдено клещей НОЛЬ! Вот же и по одним местам гуляют то.
Думаю, иммунитет тут тоже роляет. Вон у нас кони в Авроре рядом с Севой гуляли - с Севы Маринка снимала штук по 50, а на наших - ноль. Ну может один на всех :)
 
Если на проборы разделять то вполне себе можно добраться
Ну вот тут еще проблема в том, что чтоб на проборы разделять)))) Это надо регулярно мыть чесать кондеить. А я могу только мыть и чем-то поливать. На чесать и кондеить времени нет.
не жалею порошка, благо он дешев до неприличия
Вот это хорошая мысль, я попробую, идея порошка мне всяко нравится, там и правда чуть мокнет местами.... Как минимум закроет это все.
У меня приучены стоять, как поставили
Да у меня тоже стоят, у меня просто руки из жО. Ну вот в формате охоты на клещей это было что-то вроде - ааааааа, Виктор, иди сюда, я клещей нашла в хвосте. Потому что я двумя руками собственно да, тот самый пробор сделала и нашла, а вот третьей извлечь клещей у меня уже нет... И в одну руку перехватить тоже не могу, волос много, они теряются и всякое такое. Хотя думаю, с порошком попроще должно быть. А главное, пара дырок у меня прям на границе волос, там даже раздвигать не надо, их видно глазами.
Анька!
Не дойдешь до врача САМА приеду!
О, это звучит заманчиво)))) В гости, приезжай в гости, да!
Ромашку и календулу она коням прикупает... а себе?
А чего мне делать пардон с ромашкой и календулой?)))))
чтобы ты таки до врача дошла!
Ммммм ну и что я ему скажу? Здрасьте, доктор, я тут болела, но уже почти неделя как все прошло? Меня больше всего глаза напрягли, это все ж рабочий инструмент, а они у меня прошли уже. А остальное, ну я знаю, что он мне скажет. Я и сама себе это сказать могу, толку то. А вот что он мне скажет, когда я на "отдыхайте, не мерзните, пейте теплый чай" сообщу свой безальтернативный теперешний график и места моей жизнедеятельности... Вот чего то мне даже не интересно, чего он мне скажет)))))
Это знаешь, как выучить иностранный язык за две недели без усилий? Никак. У меня вот тоже масса вопросов. Например, как выздороветь, когда я все равно вынужденно мотаюсь по улице в дурацком формате то мне жарко то холодно и сплю под окном, которое дует, и которое технически нельзя закрыть. Или, допустим, как восстановить себе режим сна и бороться с бессонницей, если я без вариантов ложусь спать то в час ночи, то в четыре, то в шесть утра, то в десять утра, и это все в рандомном порядке совершенно и сочетается с числом часов сна от 3 до 10 тоже в совершенно рандомном порядке. Как-как.... Ну вот видимо как с иностранным языком.
Лошадиный пот отлично пенится
*Капризно задрав нос и прищурившись* Не то! Я шампунь люблю. Еще думаю в него накапать может эфирных масел, чтоб еще больше любить.
Алоэ вера (не вот прям дешево, правда :))) но вот как раз то что надо
Кстати да, в теории тема. А жечь то, где уже полностью эпидермис до дермы повредился, не будет? Мне почему-то казалось, что может жечь? Я внутрь кормила, как-то было... Мммм…. В общем, полностью нейтральной штуки в духе куда хочешь туда и мажь - не произвело такого впечатления почему-то.
Вообще еще супер-тема это натуральные штуки из продуктов пчеловодства, но они все весьма жирные и на всяческих восках.... Вот на коже оно работает суперически прекрасно, но в хвост, чего-то я боюсь, если один раз намазать, то лет через 10 с линькой оно и будет оттуда вымываться.....
Может кстати еще облепиховым маслом помазать. Помню, оно офигенно быстро впитывалось, если натуральное, и пленки не создавало. В отличие от кремов с ним же. Но тоже дорого. Хотя в теории его можно в шприц и без иглы вливать прям на кожу.
Думаю, иммунитет тут тоже роляет. Вон у нас кони в Авроре рядом с Севой гуляли - с Севы Маринка снимала штук по 50, а на наших - ноль. Ну может один на всех
Ну вот тут тоже, с Гули ноль, с Машки ну может десяток, с остальных штук наверное по 25, а вот с Оливера, мне кажется, куда там 50... (Ну просто ДО того, как мы начали охоту на клещей, Виктор уже стоял с Оликом, наверное, с полчаса, и все эти полчаса тягал с него клещей, а потом мы пошли работать, а потом мы решили капитально пробрать клещей с коней. И следующие 50+, они были уже вторым заходом через два часа после первого... А за 48 часов до этого мы с Линой тягали с Олика клещей, тоже в количестве много много, и до Лины это делала я самолично, тоже много-много... Остальных особо в принципе не пробирали.).
Интересно, как они это проинтуичивают, клещи эти... Ну, от чего зависит. Знаю, от цвета. Белое неудачно привлекает. Но вот состояние здоровья тоже как-то роялет, но не знаю почему и главное как именно.
 
А жечь то, где уже полностью эпидермис до дермы повредился, не будет?
Нет, оно вообще не жжет. У меня вот такое есть
https://www.foreverliving.ru/en/shop/good/id/78
По консистенции прям как вода. Можно даже в глаз (кому-то я кажется даже вокруг глаза им промывала). Вот недавно совсем Белке на нос брызгала, когда у нее корки были обгоревшие и потрескавшиеся до крови - дык она даже нос подставляла сама. Хотя это как бэ спрей :)) И раны всякие-разные я им промывала, включая Капью ногу.
Точнее, Капью ногу у меня вот такая штука была:
https://southernglitzmabank.com/products/aloe-advantage-hydrogel-spray-with-phenol
Там из двух состоит - одна бутылка - промывать, жидкая, а вторая - типа гель, на чистую рану наносить.
Не знаю, насколько это помогает, но не жжет точно.
 
Последнее редактирование:
У нас с клещами та же хрень. То есть, по ним сразу можно определить, кто в каком состоянии. В позатом году, к примеру (или в том, не помню уже), с Газа просто сотнями снимала :eek: после отсутствия в несколько дней. Зато как дельцидом обработала - по нулям сразу стало. В этом пожранные у меня Луна и Букет, остальные по-минимуму, на Ушах вообще не нашла ни одного впившегося до сих пор (к слову о светлых).
 
Ромашка дезинфецирует и смягчает - всегда хорошо!!! :cool:
Но это так... просто...

Начни с себя, приведи свою жизнь в порядок, настрой нормальный график - ЭТО ВОЗМОЖНО! Но сделать это должна ТЫ!
Остальное приложится!
 
Кстати да, в теории тема. А жечь то, где уже полностью эпидермис до дермы повредился, не будет? Мне почему-то казалось, что может жечь? Я внутрь кормила, как-то было... Мммм…. В общем, полностью нейтральной штуки в духе куда хочешь туда и мажь - не произвело такого впечатления почему-то.
Вообще еще супер-тема это натуральные штуки из продуктов пчеловодства, но они все весьма жирные и на всяческих восках.... Вот на коже оно работает суперически прекрасно, но в хвост, чего-то я боюсь, если один раз намазать, то лет через 10 с линькой оно и будет оттуда вымываться.....
Может кстати еще облепиховым маслом помазать. Помню, оно офигенно быстро впитывалось, если натуральное, и пленки не создавало. В отличие от кремов с ним же. Но тоже дорого. Хотя в теории его можно в шприц и без иглы вливать прям на кожу.

Тогда уже проще "Спасатель" купить и им дырки мазать.
 
двумя руками собственно да, тот самый пробор сделала и нашла, а вот третьей извлечь клещей у меня уже нет
Ааа, просто у нас с клещами ситуация принципиально другая, как ни странно (Сибирь же ж вроде...). То есть, их почти нет. Пастбищных пару штук осенью можно встретить аморфных. Таежные только. И тех в округе уж не осталось - собаки на себя собирают тот минимум, что заносится птицами из вне. Так что, в хвостах ловить не приходится. Хвосты жрет всепроникающий мокрец.
Я все же обрабатываю лошадей для профилактики. А то грят у нас случаи пироплазмоза лошадиного появились уже тоже. Обрабатываю особо тщательно ноги, потом живот\коки\подмышки, грудь, под хвостом, репицу со всех сторон и сам хвост, гриву иногда, между ганашами и к ушам. Набодяживаю цифлутрин (который, на самом деле, для нанесения на холку, но я его сильно развожу и опрыскиваю), обрабатываю не каждый день (пока нету гнуса), а если смыло накануне чем-нибудь: дождем там... или душем.
 
Ого, как интересно! У вас нет клещей, надо же!!!

Виктор, а он густой? Он гель или крем?

Наташ, тут ключевой момент с настройкой графика, что это довольно легко сделать, если 1) отдать коней, или 2) забить на идею с ветеринарией т забрать документы, 3) отдать ребёнка в детсад с понедельника утром до пятницы вечером с ночевками. И мне ничего из этого не нравится. А оно разом не бьется с графиком. Потому что пункт 1 и 2 предполагает ещё работу с загруженностью в общем-то достаточной. Которая уходит то на ночь то на день. В зависимости от задач.
Вот собственно и как его делать, когда треть задач в рабочее время, треть можно начинать делать в 8, т.е. вечер с заходом на ночь, а треть это только после 11, те в ночь и до упора....
 
Ну что, сегодняшний день по количеству маразма побил все рекорды. Причем какой-то бредовый бред случался методично везде, куда ни плюнь))) Ну вот если только кофе в старбаксе удалось порадоваться без приключений.... Ну и одни переговоры удачные. А остальные пара десятков вещей))))) Ну просто все рекорды.
Надо запомнить. И нервно озираться не при приближении пятницы 13го (кстати хороший обычно день), а видимо среды 15го)))))
Из личного. Припарковаться где-то вроде недалеко от нужного места, и решить в процессе отзванивания супер срочных звонков дойти пешком. Минут ... 20? Побегать под ливнем, нервно спрашивая у каждого встреченного, как пройти туда-то... Потому что телефон отрубился и карты нет. И вроде все так просто, но я опять хожу тут кругами! На пятый круг плюнуть, поняв, что я вижу опять свою машину))))) Сесть обратно, зарядить телефон, отзвониться туда, куда уже благодаря блужданиям опоздала на минут 40, и.... Ещё столько же кататься в формате чуть тормозит джипиэс. А он сцуко у меня всегда тормозит... И ты уже свернул не в тот переулок. А они все кривые и односторонние и половина стоит бордовым, прям ААААААА.
В общем, мой личный рекорд. Приехать в радиус 500 метров от нужного места вовремя. И мать его почти два часа его искать, ставить машину, искать пешком, снова искать на машине и искать парковку! Просто зе бэст, Сусанин нервно курит в сторонке. Вторая половина планов коту под хвостовой отдел позвоночника, красота, в общем.
Это не упоминая, что сначала я бодро два раза промокла до. Потом качественно так чуть не по колено прошлась по луже после. И до кучи получила в морду лица приятный душ от машины, которая как-то тоже не ожидала, что глубина рек на дороге такая, какая есть. Прям вот реально в рожу, ага. Ну, умыться вроде никому не вредило)))))
Одно из самых фееричных ориентирований меня в кривых переулочках центра Москвы. Главное, с учётом ливня и душа, уже думала ну капец мне теперь, но не, не капец. И даже хуже не стало. Лучше, к сожалению, тоже))))) А жаль.
Впрочем, у окружающих я лицезрела протерянные важные документы, документы, не оставленные на подпись на один день приехавшему человеку, потому что почему-то решили что будет он завтра, человека, умудрившегося заблудиться в области при наличии джипиэс точки и вроде как едучи по навигатору, а потом посадившего камаз в ж...пе мира в грязь в ночи, человека, убившего 3 часа времени и кучу орг усилий, чтобы приехать и... Ничего не сделать, потому что он неправильно понял организационную последовательность.... А заодно людей, решивших отложить разгрузку из-за ливня, и в итоге все равно разгружавших под ливнем, но ещё и в темноте, потому что а ливень кончаться до завтра и не думал. Людей, отключивших воду во всем доме, застрявших в лифте.... Мой выбор на сегодня богат)))) Кого ж назвать счастливчиком дня, я даже и не знаю....))))
В общем, дайте пятницу 13го. Хочется как-то вот спокойствия и размеренности.
И денег. Хочется интересной и очень высокооплачиваемой работы.
И шлюпку. Судя по тому, как сегодня справлялась канализация и пробки 10 баллов. Шлюпка мне бы подошла больше. Или вот например стильное каноэ с такими же розочками, как на новокупленной кофточке *нервно икает, думая, как наивен был кое кто, утром надевая розочки.... Какой однако далёкий от реальности мир предвкушал этот человек*. Каноэ наверное будет даже лучше.
В общем, не день, а ДЕНЬ. Может, Шива решил поразмяться немного, даже не знаю :)
И ребенок сказал, что день его прошел не очень хорошо. Из за дождя они в садике совсем не смогли погулять на воле!
 
Сверху