Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
При этом баланс и рамка не меняются? Потому что например тот же челнок на абы как бегущем Воге видно, а взять повод, он автоматом его берет и чуть перебалансируется, вес убирает немного и уже меньше видно. Мне вообще кажется что любая опорная хромота будет с набранным поводом меньше, если лошадь понимает, что она должна делать с поводом.
А выпрямленность? Иногда ж кажется что хромает на перед а по факту компенсирует зад, хотя тогда по идее должно стать виднее основную причину конечно...
 
упор в повод фиксирует голову лошади, не давая ей продемонстрировать хромоту несимметричной отмашкой головы и шеи. Маскирует. По этой причине, например, любое натяжение повода запрещено на ветгейтах пробегов, когда проверяют хромоту. И второе - упор в повод (по идее) перебалансирует лошадь, уводя точку гравитации назад, тем самым облегчая перед. Опять же маскируя хромоту.
 
Баланс - не знаю (не настолько внимательно смотрела), а рамка, в данном описанном случае,- да - короче была. И голову ниже всадник заставил опустить, нежели кобылешка сама ее несет. Вообще, она довольно-таки разбитая. Не работой, а деревенским обращением, мол, "ой, она в коневоз не хотела заходить и мужики ее запихали, она у них упала.... и так два раза". Когда ее смотрели на смотринах, сразу было видно (и я указала), что зад перекошен и что она аритмит. Предположительно, на спину\крестец\поясницу, а не перед. А! Еще тогда же: бежит медленно коротко, - хромоту хорошо видно, широко, - не заметно: "ну, вот видишь - она не хромает, просто надо шире двигать". Где логика?:(
В общем, мне вот подумалось, глядя на это, что опора в повод может еще и "выключить" ... как бы заместить собой работу чего-нибудь (чего?). Как трость, к примеру, - не? На свободном поводу хромота была прям явной, а под спортсменом: широкая рысь, почти темп. Лошади очень терпеливы, это точно.
 
По идее короткая рысь больше напрягает спину... Можно ещё в районе позвоночника искать имхо.
Насчет маскирует и не даёт головой махать.... Ну. Хз. По идее смотрят же все, и соотношение фаз шага, и приземление, и углы как сгибает ногу, приземление копыта, моменты "ловли" движения мышцами там, где этого быть не должно... Кмк, не спрячешь особо, ну голову двигать не будет... Кстати кмк первое с чего начинается по шее это вообще не движение, а наоборот в какой то момент напряжение в неизменной позе, потеря эластичности просто. Уже потом видно, как зажимает шею, и только когда уж совсем ппц поднимает. Первым стадиям повод не мешает. Поэтому я скорее б думала что чуть вес ушел. Или вот а может ли повод стать костыликом для вокруг позвоночных мышц.... В теории вроде может.

Черт. Мне очень очень надо. Срочно. Много денег. Ну или средне, но вообще вотпрямщас. Лишние часов 10 в сутках. Лучше с позавчера, но я готова на с завтра. Выздороветь. Совсем совсем. И Новопассит. Где взять? По идее при наличии первых трёх четвертое наверное не понадобится... Экстренно принимаю пожелания, ага....
 
Мне тоже нужно многаденех... задумок стооооолько...
Но вот именно их и не хватает :(

Поправляйся ужо!
А че новопассит? Не представляю тебя и новопассит, мне кажется, что он тебе не нужен.
Это просто у тебя денег не хватает ;)
 
Да мне по жизни нужен новопассит, все кто меня знает подтвердит! А с 10 числа ежедневно в тройной дозе....

Я не могу блин поправиться потому что каждый выезд на машине без кондиционера с открытыми окнами это у меня обострение или отита или ангины а я не могу ее загнать на ремонт потому что чтоб его у меня НЕТ возможности сейчас остаться без колес вообще (((((

В общем, продолжаю принимать пожелания денег, времени и здоровья. Вместо новопассита уворую у коней капли, купила вот, ща донаслажДусь утренним кофе. Точнее в текущих обстоятельствах додавлюсь=))) И буду капать в себя. Вроде штука загадочно рабочая.....
Упд. Ещё принимаю пожелания удачи, да. Пусть планы идут без больших сбоев, уважаемое мироздание, очень надо. Ну и в конце концов это экономичнее, ведь в Москве просто нет столько новопассита)))))
 
Анька, желаю удачи.
У меня есть версия, зачем она тебе )))

новопассит -фигня. надо фенибут)

позвоню вечером)
 
Удачи! Пусть все сложится!!!
А фенибут можно заказать через еаптеку или аптеку.ру)) и никакого рецепта...
 
Из еаптеке мне заказ привозит обычный курьер. И никогда не просили рецепт, хотя я беру некоторые препараты которые выдаются только по нему. Он даже не знает что там.
 
Ну что ж. Let the fuck fun begin.
Прям рыдаю. Удачи тебе, родной клуб Аврора! Грустно до слез. Со всеми возникающими вопросами. И неидеальностями. Кони любят Аврору. А я люблю встречать там закаты. Очень хочется, чтобы все там продолжалось и развивалось. Там может быть действительно хорошо. Спокойное, душевное место. Буду очень скучать.

Фенибут тоже тема. Но нету. А чем дальше тем больше он мне нужен. Но кстати небось нельзя ж за руль?
 
Удачи!
Да мне по жизни нужен новопассит
нервы.jpg

:)))
 
Спасибо, Ир! Ну э... сделала это очень далеко от правды, а половина сделана через жо, так то....
Впрочем, сегодня. Когда я сидела. После примерно 32часового рабочего дня. Рабочего это в смысле ты всегда нон-стоп что-то делаешь, а если просто едешь, то значит договариваешься и согласовываешь дальше... Кстати, моя жалкая тушка сообщила мне, что у нее болят даже такие мышцы, про которые я не знала что они есть, как-то невыносливо, невыносливо.
Так вот, я сидела, смотрела на то, что ой блин, они правда ходят. Правда в домики. Правда вот они паддоки. А вот они в них кони.... На шеях фехтуют. Я как-то очень удивлялась. Точнее, в первую очередь я хотела сдохнуть))) А во вторую удивлялась. Логично, не правда ли, если я года три как хотела, теперь на это все смотреть, и думать ой блин, да ладно, правда что ли ходят.
Но вроде ходят. Чешут шеи. А точнее разбалтывают мне столбы, заразы! Ромашка отдельный паразит. 4 человекодня (!!!!!!!!!!!) ушло сделать этой гадюке 30сантиметровую платформу, чтобы ему удобненько было.... А, вру, 4,5, я ж не посчитала работы по дереву. Так вот. И что вы думаете?????? Эта скотина тебенюет со скоростью два разнорабочих в час!!!!!! Он сначала за 5 минут докопался до земли. ДО ЗЕМЛИ!!!!!! И сожрал (!!!!!!!!!!!!!!!) там траву!!!!!!!!!!! А потом легким движением ноги примерно за 40 минут изничтожил труд этак примерно двух человек за день. Я вот только одного понять не могу. А почему он не может копать куда надо... Сколько б сил мне сэкономил и денег.
Чапа тоже. Портит мне пейзаж. Потому что там было красивенько!!!!!!! Там был песочек!!!!!!!!! И щепа поверху! А не то, что он изобразил своим разгребающим движением (да, я еще учу этологию). В домик он конечно же сходил. Насрать. Ну а чего, действительно. Но нет, Чапенька хороший, он еще ко мне туда тусить приходил. Ну и доски пожрать, конечно, тоже тема, да. Зачем нам правильная геометрия. Когда можно кусить.
Гуля теперь памятник коню мюнхаузена. Он стоит половиной в домике и жопой наружу. Вот спрашивается, а не мог бы он явить миру что-то ну другое. Ну не то чтоб я не любила его жопу, хорошая вроде жопа. Упитанная. Но как бы... Может быть, из домика могла бы торчать другая половина коня?....
Филя вообще деловая колбаса, ему всегда все ок. Вог решил, что в домики бегают. Вот главное может, когда хочет, по ступенькам то рысью фигачить туда сюда. До сих пор не поняла, почему в домики не ходят...
Олечка бедный страдает((( Он не понимает концепцию нового пространства. В леваде ему ок, на выпасе ок. А тут он не понимает, что это вообще такое и как так. Ударился об столб(((( Домика боится, и, кажется, переживает, когда домик ест его друзей. Я на эту тему тоже переживаю. И активно начала терроризировать людей на тему как жить дальше. Вот думаю, не вызвать ли к нему врача предварительно, его стресс мне не нравится. Даже не могу сказать чем, он вроде и жрет и пьет. Но не нравится. Пожелайте Олечке побыстрей разобраться и не переживать, а?.... Жалко так зайку(((((
Так что вот сижу я. Думаю, что вроде день скоро закончится. Начался то он хорошо, в 9 утра. Правда, вторника. Сначала со вторника на среду я стало быть не смогла лежать, потому что а потому что. В среду я даже честно взяла спальник и думала спать. Но победило желание перетянуть пастух как правильно, а не как сделали. Что удивительно, спать до сих пор и неохота. Так что размышляю. То ли про что-то рассказать. Теперь историй есть у меня, да. Типа там как я был прорабом. Или вот как перевезти одновременно 6 не вот прям грузящихся коней. Или допустим примерно 2 пятитонника вещей, второй одновременно с конями. Еще куча прекрасного в рубрике строим объект заочно. Это вообще песня, я считаю. Еще есть забавное про коней. Кошмарное про коней.....
Но наверное надо бы к зачету лучше готовиться.
В общем, история из серии не шутите с мирозданием. Можно возвращать первое самое название дневника. Кстати, интересно, а застал ли тут кто-то то время, когда дневник так назывался. У Чапочки прям ирония судьбы. В сарае он начал, в сарае и оказался. У меня дневник заводился как "Чайник и конь, или кого можно найти в сарае". История сделала виток. Опять можно найти в сарае. Только теперь не чайник, 1 штука, и конь, 1 штука, а чайник, 1 штука, и конь, несколько штук. Но место встречи изменить нельзя))))) Причем в сарае найти уже можно всех, а вовсе не только коня)))
А я помню, когда только забрала Чапика. Шутили с подругой. Что вот, вдруг где-то умрет стадо голубых слонов. И заведу я себе кск. И назову его в честь Чапика - Кск крокодил. Внезапно где-то в середине телодвижений меня повеселило, что хе, а кажется даже есть что называть. Ну, кск, понятное дело, вообще не наше дело. Для конного дома мы малец рылом не вышли)))) А вот конный сарай Крокодил однако вдруг упс))) Я видела, видела сегодня. Ходят, бродят. Доставляют мне эстетическое удовольствие. Всяко ломают мою сарайную эстетику)))) Конный. Сарай. И крокодил бодро жует доску, тоже в наличии.
В общем, какое-то странное ощущение, как будто я не просто на новое место переехала, а как будто новый этап в жизни, что ли. Странно очень, меня, кажется, даже глобально не напрягает новая квартирка для Чапеньки. Я ему всегда какую-то такую хотела. Не, ну я конечно ему хотела еще лучше, чтоб типа и дренажи, и евро-грунты, и если можно то сруб бы... Но вроде и так ничего. Раньше было всегда чувство смутной неудовлетворенности.
А сейчас оно чувство явной)))) Потому что кони, конечно же, рихтуют мое представление о прекрасном. Это вот из серии вы давно не чувствовали себя идиотом? Тогда мы идем к вам. Потому что, конечно, три года планировать, и как выяснилось, не учесть минимум с десяток важных вещей... Ну это надо быть клиническим идиотом, факт.
Так что даже доделать еще часть конструкции не успела, а уже планы, чего надо б поправить, бодро растут со скоростью света.
Но наконец в целом меня устраивают коньи квартирки и левадка наша. Из левадки бы конечно еще полноценную тропу бы сделать. Я прям даже парочку применимых схем уже на местности прикинула. Но … мечты, мечты.... Фиг мне, в общем, а не тропа. Квартирки еще не до конца доделались((( Вообще, конечно, фиговый из меня вышел прораб. 20 дней как корова языком.
Но, хреновый или мегахреновый, а факт остается фактом. Сегодня и лицезрела коней в долго леемой географии квартирок. Они махали мне ушами. У меня правда не подвернулся ни кот ни кофе. Вроде так правильно. Но тут хоть объяснимо, это для своей конюшни правильно. А у меня то просто так сарайка, не собственная. Наверное, у кого нет земли, тому и коты и кофе пока не положены))))
 
Здорово! Пусть и сарайка, всё равно уже движение к высшей цели и высшему коньему благу :):) Эх, мне б тоже дожить хоть до сарайки.. И до покоса собственного сена, и... В общем, поздравляем! А где вы теперь территориально, если не секрет? Может, хоть в гости доеду?
 
Сверху