Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Ну как, достаточно пасторально?.... А то мне пасторальность несколько затмевает периодически дергающийся глаз))))
Впечатление, что ты двигаешься в сторону "содержание коней - моя профессия". Не?
Ну не, конечно нет. Профессия предполагает некоторый финансовый выхлоп. Ну мне так кажется. Скажем так, хотя бы минимально соизмеримый вложениям, даже фиг с ним, пусть сильно меньше, чем могло бы быть в другом месте, но хоть что-то. В этом плане, как мне кажется, у нас из конного профессией может стать только что-то, что носит скорее разовый характер. Ну типа приехал, отработал, уехал. Оставил ЦУ вероятно... И при возможности отказываться от клиентов. Еще как-то. А содержание. Это что, постой? Ну хахаха. Типа начкон. Что самое забавное, я нагло считаю, что я бы даже могла. Ну не хуже много кого. Но. Это по идее, если делать нормально, в смысле, отвечать за то, что происходит, вовлеченность 365\24, с без праздников (кстати, называется, угадайте, что я вот уже хрен знает сколько лет подряд делаю часиков этак в 6-7 утра первого января...). С в любой момент ненормированным присутствием и все такое. И вот я так немножко на своей шкурке представляю, как это может быть, т.к. за шесть коней я отвечаю. Допустим, масштабируем это в шесть раз, и.... И нафиг нужен этот геморрой за просто так?
И про первый раз понятно, и про второй...и почему на всходы третьего не стоит рассчитывать - тоже понятно
А чего случилось? Засушило \ залило?
Удалённо не уследишь
Моя последняя история из удаленного.
Надо мотобур ставить леваду. И конкретную насадку. Нахожу, кто любезно одолжит мотобур. Нахожу, кто любезно одолжит насадку. Звоню на место человеку, стыкую через него сам бур и насадку. Раз десять переспрашиваю, точно ли все работает и точно ли подходит... Потому что завтра, если бур есть, я повезу еще бригаду разнорабочих (в дополнение к тем, кто там уже). А если нет, то им делать нечего и везти незачем. Точно работает? Точно. Точно все подходит? Да. Точно-точно, я завтра везу людей? Точно работает.
Завтра, встаю черт знает во сколько, везу людей рано утром, потому что не рано утром у меня совещание в центре Москвы, собственно. Приезжаем, выгружаемся, раздаю ЦУ на рабочий день, человек на месте выдает бур, я собираюсь отбывать на совещание, и... А куда вы его понесли? Омг… Ну собственно бурить, а что? А в нем бензина нет.
Ну. Не. Ну а что. Я ж спросила только работает ли и подходит ли насадка. В чем проблема. Про бензин же я не спросила.
Чтоб понимать, крюк за бензином минимум 40 минут. Чтоб еще понимать, я уже опаздываю на 20..... Ничего там не ходит, если что, из транспорта. Только машиной. Которой ни у кого нет. И никто не едет ни туда, ни мимо... Не, я даже нашла бензин. Дистанционно)))) И его привезли. Часов через. Пять? Но это как раз песня про заочное менеджирование.
на месте решать вопросы накладно
А вот кстати, сколько может занимать? Если непрерывного присутствия. Допустим, доехать разрулить уехать это в теории не так страшно. А вот когда надо прям быть лично долго?
иначе я уже окончила бы " трактористское" училище
Какой план пропадает!
Пирог с луком и кефир
Так. Ну а что это за такие смайлики? Чем это тебе не нравится пирог с луком и кефир?)))) И вообще, это же почти как кот и кофе! Только не кот и кофе.
 
А чего случилось? Засушило \ залило
В двух словах - всякое бывало ))

А вот кстати, сколько может занимать? Если непрерывного присутствия. Допустим, доехать разрулить уехать это в теории не так страшно. А вот когда надо прям быть лично долго?
Доехать-разрулить-уехать - это тоже вариант не безоблачной жизни)), потому что это минимум 7 часов дороги туда - обратно плюс разрулить. А это день пропал ( для лошадей. Котики не в пастухе, Фриза не гулян, Маруся заплакан без выпаса, Гуля без десерта из одуванчиков на обед; это хорошо, если только так, без форс-мажоров).
На практике я могу выехать в ночь туда ( не люблю ездить в темноте), поспать - утром решить вопрос и поехать обратно. Это если просто что-то отвезти.
А так..вот сеять - минус два раза по 2 - 3 дня. Потому что сеять без меня мы уже пробовали, а заниматься делом всё-таки должен тот, кто представляет себе результат.
Пастух ставить/ конюшню готовить - тоже два дня минимум.
 
Люблю, а вот скажи как краевед.... Взять допустим условно кострец мятлик ежа тимофеевка. Швырнуть в имеющийся травостой. Фигня выйдет или чего то есть шанс что вырастет? Если допустим желание двинуть имеющийся травостой в сторону злаковых трав.
 
Маш, мы дальше за ваш нынешний постой в область, хочешь, приезжай как нить в гости!

А ещё кто же у нас такой. Маленький. Нежненький такой. Который на тему смены образа жизни говорит ах, мне плохо, ах, у меня колики, буду страдать (но жрать не перестану). Весь из себя такая скотинка в образе....
Думаете, это бедный Оличек, которому слепому переезд и новое пространство дикий стресс? Не.
Может быть, Чапа, с его вечными проблемами с ободочной кишкой и сосудами? Не, тоже нет.
Машечке, с недоколиками, аневризмами и всякое такое последний чуть ли не год и прочими ЖКТшными непонятностями? Опять мимо.
Видимо, это Вог, который ну там язва, проблемы с кишечником, давление и тп? Мимо.
Ну на крайний случай это наверное Филя, с его тонкой душевной организацией немецкого корня лошади, заодно недавно дернувший колено и все такое? Фиг.
Конечно же это Гуля, крепкой дончачьей породы, который уже второй раз, зараза такая, ну никак не может пережить переход на больше выпаса нормальным образом. Ложится и помирает. Чего оно там, говорите, неприхотливы в кормлении? Три хаха.
Причем что первый раз, ну не то чтоб совсем то все было плохо, вместо 1,5-2 часов вышло 4-5. Ну не катастрофа, собственно, для всех не катастрофа. Что сейчас, вместо 4 часов в день по высокой траве и 8 по низкой плюс 3 кг сена перешли на 15 по высокой без сена.... И то не сразу, первые дни 12 часов, не 15.... Ну тоже ж не катастрофа. Однако ж нет. Ему развлекать всех надо.
И вот Олечку, у которого обострился слегка глаз (ТТТ 133 раза что слегка, пожелайте Олечке чтоб прошел, а....?). Мне жалко. Бедная слепая лошадка.
А вот крокодил этот оранжевый, которому видите ли слишком быстро 15 часов наступило.... Прям даже не знаю, больше мне хочется его пожалеть или прибить нафиг.
 
Коники они такие коники... Пусть гады эти поправляются!
И глазики свои тоже поправляют.
 
Гуля конечно не прав,но привыкнет никуда не денется.У меня Кумир в Останково первую неделю каждый день требовал Но-шпу с Баралгином,очень ему было страшно и непонятно на новом месте!
Ань,в гости бы заехала с радостью,если вы не очень от нас далеко).
 
Наташ, спасибо!

Гуля нашел себе "оправдание", оказывается он засунул свой излишне любопытный клюв в борщевик (его мало, но он нашел), и в духе ах у меня царапина я умираю конечно же сообщил, что ах у меня носик я уже вчера умер.
Но да, анальгина требует. Только мы ему почти вылечили странное утолщение вены, а.... Как этот паразит.

Маш, минут 45 в один конец от твоей конюшни теперешней примерно. Интересно, очень ли это далеко))))
 
А йа была у коней. Состоялось историческое событие. Первый покорм морковкой перед отъездом)))) на новом месте. Запишу в календарь.
Когда уже наконец это все закончится, а, уже хз сколько строим а нифига не сделано ещё, ыыыыыы, хочу много рабочих блин, а деньги не просто все, а совсем все.
Рыжие свиньи. По недосмотру немного похожие на лошадей. Развлекают шо ппц. Теперь у Фили вдобавок к Гулиной роже, которая не рожа а сплошная сукровица, не глаза, а щелочки за двумя мешками воды, потому что полетели мухи и все ТТТ с ними норм, а вот у него жесточайший конъюнктивит. Видимо внове ему мухи средней полосы. И мне кажется ещё немало в этом всем аллергии, потому что он кажется пока не особо привык к нашему климату, что ли.... В общем это китаец с текущим гноем из глаз, и довольно вредный и не желающий давать свои глаза на обработку китаец. И оба рыжих умудрились в один день (вчера вечером или сегодня утром, если быть точным) дёрнуть свои белые ноги так что прям столбами. Так что вкупе с Оликом у нас полноценный лазарет, да. Три ноги, двое с глазами и один с целой рожей.... И Чапа подозрительно краснеет носом как будто хочет обгореть. Колем мажем капаем планируем закопать в ближайшем лесу....
 
Ну морковку рыжее какашка жрал и в коликах. Причем я вот смотрю на его рожу.... И все больше мне кажется, что колики у него были не просто от боли. А потому что видимо он не просто весь нос превратил в волдыри борщевиком, а его тупо сожрал зачем-то. У меня ощущение что отравление было и вылезает сейчас на слизистых....
Вот мне интересно. Я ни разу не слышала, что лошадь может сожрать борщевик. Ну вот ни разу. Много другой травы. ЗАЧЕМ?????? На морде по три дырки с каждой стороны, некисло так, губы просто сжёг нафиг, там сукровица сочится на две ладони площади, ну вот откуда этот исследовательский чтоб его интерес .....

А вот кстати ни у кого нет ли э. Пульверизатор? Короче машинка такая есть, из нее красят большие поверхности краской. Ну или может кто знает как называется. Хочу поискать в аренду.
 
А вот кстати ни у кого нет ли э. Пульверизатор? Короче машинка такая есть, из нее красят большие поверхности краской. Ну или может кто знает как называется. Хочу поискать в аренду.
К такой штучке в комплект полагается компрессор)
Аэрографией Маша @Makitra11 увлекалась.
 
Вот мне интересно. Я ни разу не слышала, что лошадь может сожрать борщевик
Ээ, ну вот легко. Мои обожают - правда, у нас здесь попадается только сибирский, не Сосновского.

Ну или может кто знает как называется.
Краскопульт.
У нас есть, но они с компрессором по идее, да. Я помню, при помощи трактора ими красили.
 
Ну я то про Сосновского, обычно ж они как-то интуичат, что можно жрать, а что не стоит. Обычно отравления, либо если лошадь никогда в жизни травы в глаза не видела вообще, либо если выпустили в выбитое пространство и там кроме ядовитого просто уже нечего жрать. Главное что чистили от него вручную все долго, в общем, там осталось то буквально мест пять на все гектары, где не заметили...

Компрессор несколько осложняет историю))) Ну да ничего. Спасибо, погляжу...

А я нашла, где продается (опять, я до этого уже раз находила, но там перестали делать) мой любимый оливье с курицей и яблоком. Это вкратце все, что нужно знать о моих кулинарных способностях. Когда он пропал в первом месте, я горестно вздыхала, что нет его больше в моей жизни, и вот внезапно опа, снова появился. Мысль сделать его самой ни разу за горестные вздохи меня не посетила)))
 
Сверху