ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL

Наташа к нам так и не доехала :( , застряла где-то в пробке.
Пришлось попрыгать самим :) . Девчонки поставили кучу крестовинок(для ковалетти, они 30 см в высоту) в виде маршрута. Т.е. получился маршрут 30 см :D .
Поездили крестики на рыси и галлопе в виде разных связок.
А потом над одним крестиком поставили чухончик. Он получился в связке с еще одним крестиком. Крестик, проезд 21 м и чухонец. Подняли до 120 см, больше не стали.
У меня опять выплыла моя старая проблема :cry: . Вернее она никуда и не уходила :!: Просто иногда она менее или более выражена.
Что же это за проблема? У меня конь прыгает на левую стойку. :( . Заходим на середину препятствия, а последний темп он делает налево. В итоге прыгаем не по центру, а почти по левой стойке.
Чего мы только всегда не делали :idea: . И ус слева ставили и левую сторону задирали выше. Бесполезно!!!!!!!!!! На этой тренировке поставили ус практически по центру препятствия. И я старалась заходить почти на правую стойку.
И что вы думаете, он заходит направо, как я его и вела(левый шенкель из бока не вынимаю, а правым почти не трогаю), толкается чуть смещенным на право............... и прыгает налево :cry:
Не знаю чего с этим делать. Он ведь не встает, не обносит, просто прыгает налево.
Дело в том, что иногда страшно прыгать широкие брусья. Мало того, что они и так широкие, так Чубарь еще прыгает их по диагонали налево, "уширяя" их еще см на 10-40(смотря на сколько сместится налево). Он, конечно, сильный конь и ему это как будто не мешает, но мне, часто, прыгать широкие брусья становится стремно :shock: .
А в целом, не считая этого мне он очень понравился и по езде и по прыжкам :lol:
 
Re: ЧупачупсXXL

Чубарь написал(а):
У нас на конюшне тоже стоит рысак Протеже, он бегает Малый и Средний приз! Хозяйка, если я не ошибаюсь, 2 года учила его менять ноги :)

Ну, Протеже все таки не совсем рысак, он же от Талисмана? А вообще-то если рысака изначально правильно работать, у него не возникнет проблем с галопом.
 
Re: ЧупачупсXXL

Ну, Протеже все таки не совсем рысак, он же от Талисмана?
Честно говоря, я документы Жорика не читала :) . Говорят рысак, значит рысак :D .
А вообще-то если рысака изначально правильно работать, у него не возникнет проблем с галопом
Вот с этим полностью согласна :) . Но все дело в том, что эти милые животные попадают к нам, как правило, уже с качалок :( и от этого сразу возникают сложности :roll:
 
Re: ЧупачупсXXL

Скину еще парочку старых фоток :)
x_02da181d.jpg

Посадка, конечно у меня здесь просто ужас, ногой что-то в паху ковыряю :cry:
Зато Татюха на Гандоле виднеется в далеке :D
И Наташа прыгает всесте со мной :lol:
x_742adaf1.jpg

Да в этот день с посадкой у меня беда была :oops:
x_6e515f80.jpg

ну здесь вроде еще ничего :)
x_b915e4f4.jpg



x_33cc3c4b.jpg

А это для разнообразия фотка :lol: . Я с группой (с учебы) приехали на практику :D
 
Re: ЧупачупсXXL

Чубарь написал(а):
Ну, Протеже все таки не совсем рысак, он же от Талисмана?
Честно говоря, я документы Жорика не читала :) . Говорят рысак, значит рысак :D .

От Стаса рысачьи дети вообще роскошные получаются. Тактика у нас, кстати, тоже от Талисмана и англо-рысачьей мамы, а в жизни не скажешь, что там рысак пробегал. Притом, Талисман себя так отдает именно на рысаках. Эх, кабы жаба не душила, покрыла бы им Утю...

Чубарь написал(а):
А вообще-то если рысака изначально правильно работать, у него не возникнет проблем с галопом
Вот с этим полностью согласна :) . Но все дело в том, что эти милые животные попадают к нам, как правило, уже с качалок :( и от этого сразу возникают сложности :roll:

Эээээ.... ну почему же обязательно из качалок? На некоторых (не будем показывать пальцем :wink: ) вот упражняются довольно известные в городе спортсмены, а результат получается... ну в общем, как из качалки :)
 
Re: ЧупачупсXXL

На круг много получается - покрышка, дорога, неделя постоя. Если с первого раза покроется - то тысяч 15 :-(

И вообще у нас дома свой папа :)
 
Re: ЧупачупсXXL

фотографии красивые.
много раз замечала что человек стоящий рядом с прыгающей лошадью поднимает ноги :) так смешно,у самой так было когда Орхидею на корде напрыгивала :D
 
Re: ЧупачупсXXL

Сегодня на Чубаре выездючила :D . Тобишь делала всякие там принимания на рыси и галлопе, плечи и всякую такую ерунду :lol: . Очень даже ничего :roll: получилось.
В воскресенье у нас в клубе проводят соревнования по выездке. В программе : Предварительный приз, езда для молодых лошадей (44) и не помню как называется, в простонародье ее называют шаг-рысь(для совсем начинающих всадников :wink: ). Заявилось уже довольно много участников.
На Чубаре ничего не поеду. Сначала хотела предварительный ехать, а потом передумала :? .
Зато поеду 44 езду на 6-ти летнем рыжем мерине, который у меня где-то, в общей сложности, неделю в работе. Зовут его Наполеон Банопарт, конь довольно сложный и под сильного всадника :| . Не знаю, как я проеду езду и проеду ли я ее вообще.
Нет, Боник очень приятный, на хороших движениях (раньше он прыгал), но с очень тяжелой психикой :( . На нем невозможно ехать расслабленно, потому что все время что-то от него ждешь, какого-то подвоха. Может сфоткаю его потом и вам покажу :D
Ну будем надеяться, что все будет нормально :)


Да, кстати, Всех всех всех поздравляю с наступающим праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
 
Re: ЧупачупсXXL

Жан, как насчет в вс сходить погулять с Чупой и Рыжоидом на шнурках в поля (если погода позволит), а я фотоаппаратик возьму с собой... а то там немеряно народу на выездку записалось, поработать будет негде...
 
Re: ЧупачупсXXL

а чего передумала?
я как раз хотела приехать посмотреть....в первую очередь на вас, одних из самых любимых коней (нам еще до соревнований ой как далеко...)...а вы не поедете...нехорошо....
 
Re: ЧупачупсXXL

Рыжая Касандра писал(а) :
а чего передумала?
я как раз хотела приехать посмотреть....в первую очередь на вас, одних из самых любимых коней (нам еще до соревнований ой как далеко...)...а вы не поедете...нехорошо....
Просто 44 не хочу ехать, а на Предварительный пока не доготовились :cry: . Если ехать, так уж 62 % как минимум мне нужны :) , а мы сейчас, при лучшем раскладе, на 60 % пробежим, а то и меньше :(


Goldy писал(а) :
Жан, как насчет в вс сходить погулять с Чупой и Рыжоидом на шнурках в поля (если погода позволит), а я фотоаппаратик возьму с собой
Супер (особенно про фотик :) ), с удовольствием :D . Только погоду надо заказать :lol:
 
Re: ЧупачупсXXL

332dab4a9723.jpg


желаю счастья и любви-они дороже всех подарков!
И пусть все сбудутся мечты,в прекрасный день 8 марта!!!
 
Re: ЧупачупсXXL

ПонЯ спасибо :p . Всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Завтра соревнования!!!!!!!!!!! Волнуюсь. Хоть езда и не сложная, зато сложный конь....
Предсталяете старт первого всадника в 10.00, а последнего.... в 21.30 :shock: . Народу заявилось немеренно. Я еду в 13.00, первая в первой разминке своей езды. Не знаю хорошо это или плохо? Говорят первого всадника обычно строго судят :cry:
 
Re: ЧупачупсXXL

а мне кажется это от судьи зависит кто то первого строго судить будет а кто то третьего а кто то еще какого нибудь :D
а на ком ты поедешь?
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!!!!!
 
Re: ЧупачупсXXL

Пока Жанна не пришла - напишу...
Жанна выступала вот на этом красавце

x_225e17db.jpg


x_5c424f78.jpg


на котором до этого сидела раз пять... и в итоге в зачете по молодым лошадям заняла первое место!!! ОНИ МОЛОДЦЫ!!! а ведь конь реально сложный по психике!
 
Сверху