"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

Сегодня ничего не снимала - забыла камеру зарядить. Сегодня мучила Пятно сгибаниями и сменой направления-постановления. Положила три шины в треугольник со стороной 10 метров и ездила всякими загогулинами на шагу и на рыси, с переменой направления и постановлениями само собой. Сложно, но можно, сказала Пятно :)

Еще подсаживалась на пару темпов на учебную рысь - на контакт это не повлияло, но КАК же она работает задними ноги! :shock:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

Ну у них каждый день моцион в бочке. А когда я приезжаю, работа сверх оного. В идеале бы когда меня нет два раза моционить, один раз на корде, второй под верхом... Но это у меня пока не выходит организовать. Уж не говоря про то, чтобы организовать работу, когда меня нет((((

Кстати, Ульян, не зря я тут ныла аааааааа Вог таскаааааааает :mrgreen: Только, понимаешь ли, вдохновившись прозвучавшими тут умными советами, двинулись его работать - как он почти не таскал :mrgreen: Видать, прочуйствовал засаду :mrgreen: Магия проконей работает :roll:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

Рискну предположить, что ты просто пришла к коню с другим настроем, а они это очень чувствуют. У тебя была мысль - если не получится, попробую другие варианты. То есть изначально ты была более расслабленна и не парилась, что вот сейчас "опять начнется". Может надо каждый раз такой настрой в себе иметь :)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

Ань, согласна с Юлей на тыщу процентов! Главное, не ждать внутренне геммороя, тогда, даже если он произойдет, ты спокойно его разрулишь, а не заведешься.


Слушайте, какая же тошная погода, а? :roll: Хорошо хоть вчера успела поработать с Пятном. Сегодня опять проливной дождь. :?

О, а еще я вчера маму катала на Пятне :) Мама седло оценила, Пятно вроде тоже не расстроилась особо.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

А мне коней расчищать, так что мне погода норм :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

Ася, ага! С учетом моего почти 20тилетнего стажа с конями, наконец иметь лошадь, на которую можно посадить маму (за это время это ВТОРОЙ раз в жизни, когда мама верхом :shock: ) это большой прогресс :mrgreen:

Аня, ну это единственный плюс, да :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

Причем лошадь то еще всего лишь 4 летняя, да?
Это здорово. Я на моего Аслана только в этом году ( 6 лет ему) начала Лизу подсаживать, а в 4 года он еще не вызывал такого доверия :)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

Здорово! Маме понравилось?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

Да, Наташ, Пятнам все еще 4.
Деток я давно сажаю шагать на Пятен - конечно, всегда со страховкой, да и Пятна в руках.

Kinder написал(а):
Здорово! Маме понравилось?

Еще как! :mrgreen: Говорит: "Ооо, седло какое удобное!" :)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

НУ вот, седло... а то, что Пятна под седлом?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

А что Пятна? Пятна ходят спокойно, останавливались, если мама теряла равновесие и наклонялась вперед. Потом снова покорно шла :)
А мама - мама как все мы после первого-второго раза верхом - ой, она ИДЕТ! :shock: ой, она ушами шевелит! :shock: ой, а если она побежит?! :shock:
Но Пятна никуда не бежит, а чинно возит, поэтому маме даже понравилось больше, чем насторожило :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

Ульян, а что там про Родриго? Когда он будет?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

Ален, Родриго приедет в сентября, но будут частные уроки, не семинар.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

Inferno написал(а):
Ален, Родриго приедет в сентября, но будут частные уроки, не семинар.
В прошлый раз тоже уроки были) Или в этот раз даже зрителем нельзя?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

Inferno написал(а):
А мама - мама как все мы после первого-второго раза верхом - ой, она ИДЕТ! :shock: ой, она ушами шевелит! :shock: ой, а если она побежит?! :shock:
Чем ты маму вообще на коня заманила? :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

Да, Ульян, как ты решила с Родриго?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про контакт

Grey Star написал(а):
Inferno написал(а):
Ален, Родриго приедет в сентября, но будут частные уроки, не семинар.
В прошлый раз тоже уроки были) Или в этот раз даже зрителем нельзя?

Алена, ключевое слово частные.

Ася, да как то предложила, а она возьми и согласись :) Пятно же не страшная 8)

Наташ, сейчас напишу :)


Про Родриго.

После прошлого семинара несколько конюшен изъявили желание пригласить мастера к себе и позаниматься частным образом.
На осень у Родриго для нас было свободно только 4 дня перед большим турне в Австралию и еще куда то, вроде Новой Зеландии. И то, он планировал нас на первую неделю сентября, но из-за "Конной России" и первого сентября я попросила сместить все на неделю вперед. В итоге мы занимаемся на разных базах с 11 по 14 сентября. Все базы, кроме ККММ "Воли" будут работать с тренером точно частным образом, без зрителей. С "Волей" пока не определились с количеством участников, возможно туда можно будет приехать парам с других конюшен.
В этот раз очень много желающих тренироваться, поэтому пока я ничего по зрителям сказать не могу. Так как это дополнительное время-силы-средства на организацию, а мы итак будем разъезжать все дни по разным сторонам МО, боюсь мне не разорваться :roll: . Поэтому на сегодня, вопрос зрителей остается открытым.
Сейчас у меня уже заполнено расписание на три дня, еще жду ответ из "Воли".
Если у кого-то есть желание собрать группу на своей конюшне, либо приехать заниматься с лошадью, вы можете мне смело писать в личку либо на почту [email protected], так как после этих уроков мы планируем сделать расписание приездов Родриго на следующий год, хотя бы по месяцам.
Интересующихся в качестве зрителей тоже прошу мне написать, чтобы понимать: стОит ли желать открытые уроки на какой то отдельной площадке, либо можно расслабится и ездить с частными уроками :)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Пятна сегодня какие то усталые были, несмотря на вчерашний выходной. Наверное на смену погоды.

Сегодня мучили ранверсы по вольту от меня. Тяжело они даются, конечно (мне). Гнуть надо от себя, Пятно гнутся от меня не хочет, я ее постоянно правлю руками, короче не понравилось мне. Если в правую сторону еще более менее, то в левую совсем тошно :?
Зато потом на свободе побаловались - траверс и принимание сделали 8)

Если кому то будет интересно, выложу мученья, а то там страшное грязное Пятно :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Ульян, а можешь выложить фотографии спины Дуса, снимок со стороны лопатки в сторону крупа. И сзади ровно посередке от репицы к холке. Или по мэйлу. Он сейчас под каким седлом бегает?
 
Сверху