"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Мои видавшие шузы. Новые киношки

Спасибо за высокие оценки! :)



А вот поделитесь информацией - почем сено покупаете? А то после просмотра соответствующего форума у меня что то глаз задергался... :roll:
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

:shock: по первым же объявам - от 3500 за тонну, в рулонах и далее выше ( 6, 6.5, 7..) это дорого? Мы от 6 р покупали... в ту весну по 7 - 7.5 с доставкой.. так что не очень впечатлилась ценами..
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

Да, вот эти, которые выше и заставили глаз дергаться. Весь прошлый год у нас было сено по 5.50 с доставкой. Сейчас ниже 6ти нет, а то и какие то баснословные 7.50 :shock:

К сожалению, рулоны девать мне некуда, ну и доставка наверное цену до 5 поднимет.
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

Ну вот, у нас тоже объемы маленькие и только тюки ( рулоны некуда) .. по этому 7-7.5 и не пугают.. Огорчают конечно, но по такой цене и брали ( кому надо небольшими партиями то возить...) а меньше 7 это вообще "дайте два"(с) :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

брикеты у нас на Урале тож по 7-7,5 оч приличная цена, а то и по 10-12 народ загибает. Рулоны по разному, мне даже по 3.3 с доставокй привозили, жаль погорело больше половины, так что читай по 7 где-то и вышло. Хотя там поставщик хороший... просто не повезло что называется.
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

Мой колхоз поднял цену с 6,5 до 7,5 (вчера была партия), это с НДС и доставкой.
И думаю, что после НГ еще поднимут.
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

Ульяна,привет! У Андрея,чей телефон я давала тебе,по 5,5 было с доставкой.
У Виктора, который сено в странное время ночи привозит(рассказывала,если помнишь),было по 3,5. Но оно пересушенное слегка,не пыльное,но ломкое немного.
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

Спасибо всем за участие. Пока взяла по 6.50 у своего проверенного поставщика. Конечно сильно усложняет поиск то, что у меня объем максимальный - 5 тонн :(, но пока как есть.
Прогнозы на посленовогогода неутешительные - сено будет дорожать, второго укоса не было (с) поставщик. Думаю, куда бы еще его (сено) приткнуть, пока не началось...

Мне до мая хватит того, что есть. Но сама тенденция не нравится.

Киба написал(а):
Ульяна,привет! У Андрея,чей телефон я давала тебе,по 5,5 было с доставкой.
У Виктора, который сено в странное время ночи привозит(рассказывала,если помнишь),было по 3,5. Но оно пересушенное слегка,не пыльное,но ломкое немного.

Привет! А ты люцерну не покупаешь? Я бы взяла тонну-другую, даже сама бы за ней приехала.
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

Inferno написал(а):
Привет! А ты люцерну не покупаешь? Я бы взяла тонну-другую, даже сама бы за ней приехала.
Нет,я люцерну не покупала никогда,но у Андрея она есть,кажется.Не уверена.Могу поспрашивать)
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

Ульяна, я опять на консультацию :) в связи с холодом - что ты обуваешь чтобы верхом или на земле не мерзнуть? все-таки у вас похолоднее будет. Я, если честно, даже подумываю о валенках - но у нас влажно частенько для них, и валенок , кроме как шитых, нет...Вот и вопрос - как утепляться?
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

Киба написал(а):
Inferno написал(а):
Привет! А ты люцерну не покупаешь? Я бы взяла тонну-другую, даже сама бы за ней приехала.
Нет,я люцерну не покупала никогда,но у Андрея она есть,кажется.Не уверена.Могу поспрашивать)

Ясно. Я сама позвоню, спасибо! :)

Кстати, прорекламирую. Я покупаю травяную муку в Капитал-Проке, на юге МО он в деревне Юрово, это недалеко от Бронниц, если кто не знает. Мешок 25 кг получается где то в районе 500 рублей. Мои трескают за обе щеки :roll:


TatyanaS написал(а):
Ульяна, я опять на консультацию :) в связи с холодом - что ты обуваешь чтобы верхом или на земле не мерзнуть? все-таки у вас похолоднее будет. Я, если честно, даже подумываю о валенках - но у нас влажно частенько для них, и валенок , кроме как шитых, нет...Вот и вопрос - как утепляться?

Танюша, привет! Я ужасно довольна своей последней покупкой - ботинками Salomon. У них отличная нескользящая подошва, не промокают, очень теплые - insulation подкладка, высокие, как окнные ботинки. Хоть молния и с внутренней стороны, но она закрытая, абсолютно не мешает в стремени. Вот такие

5047e06335014_420.jpg


А если просто ходить у коней - сапоги для рыбаков-охотников. Из терморезины с валенком внутри, на температуру до -40. На самый крайний случай еще и шерстяные гетры внутрь :)

типа таких

1-sapogi-zimnie-kamik-hunter.jpg
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

Inferno написал(а):
Кстати, прорекламирую. Я покупаю травяную муку в Капитал-Проке, на юге МО он в деревне Юрово, это недалеко от Бронниц, если кто не знает. Мешок 25 кг получается где то в районе 500 рублей. Мои трескают за обе щеки :roll:

Ульяна, а что это за мука такая, как называется? Это просто луговое разнотравье? Уж больно цена интересная :) Я в биотехе заказываю, но там почти в 3 раза дороже получается. Не знала что в капитал-проке такое есть)
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

Злаково-бобовая. Травяная мука, так и называется. А цена да, приятная :) Я на всю зиму сразу закупаю.
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

Спасибо! Зайду в саламоновский магазин - посмотрю что у них есть.
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

По сколько твои лопают травяной муки?
Можешь показать фото? Размачиваешь?

Мне оч эггенсмановская в размочке нравится, а в сухую биотех лопают.
 
Re: Мои видавшие шузы. Почем сено нынче?

Грамм 200 в сухом виде. Жрутъ и так, и так. Но я замачиваю на ночь - тепленькая-вкусненькая с морозца :) Да, сфоткаю как нибудь. Нашла примерный состав - тимофеевка, ежа, клевер и люцерна. Пропорции неизвестны, но хоть состав приятный. Пахнет расчудесно 8)
 
Re: Мои видавшие шузы. Текино-тинкерский дневник

Уля, а где конкретно ее продают? А то я задумалась, чем бы конечка подкармливать зимой...
 
Re: Мои видавшие шузы. Текино-тинкерский дневник

Полин, это в деревне Юрово))) как раз мимо моего пода проехать надо))) если приедешь в гости и скажу куда дальше ехать :lol:
 
Re: Мои видавшие шузы. Текино-тинкерский дневник

Полин, ага, Лена тебе уже написала, Капитал-Прок который в Юрово. Кстати, поторопитесь, после Нового года у них ВТМ обычно нету.

У меня случилась рабочая площадка. Так что вот. Пятна попали на работу :)

 
Re: Мои видавшие шузы. Текино-тинкерский дневник

Ульянко. ну вы молодцы как всегда! очень здорово Пятна в поднимается в рысь и моментально переходит в шаг :shock: а полушаги у вас ну прям совсем уже по взрослому получаются!!!!
 
Сверху