"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Понравился коммент "Вы издеваетесь?!" :)))) Да, знатно вас погоняли, аж завидно! Здорово!
 
На той страничке видео было прям "ну шо вы лошадку из под одеялка достали, положите на место" :) а под такую артиллерию как на последнем проснется и воспрянет духом даже мертвый :)))) Ээээх очень скучаю по подобному прессу на занятиях.

На пияффе Родриго ж вроде попу уже просит, а с головой наверх попу дать чисто технически сложно. Вот я и спросила про нос.

А Пятна совсем в Волю переехала или домой планируешь? Я вот тож сижу дома и локти кусаю без грунта... :( все лето пропинали, обидно аж жуть. Так хочется куда-нибудь на грунты. Но у нас нет нигде цивилизованного выгула.
 
Последнее редактирование:
Вот это интенсив! Я б сдохла уже к середине такого занятия :D
Вы с Пятном большие молодцы. Мне прям безумно нравятся ее движения. А полушаги вообще улет.
Расскажи пожалуйста, почему именно на мостике? В этом есть какой то особый смысл или просто так? Смотрится очень эффектно :)
 
Право -Лево))) Разные перчатки можно одевать :D
В конце здорово включилась в принимание направо!

У кого что болит! Такая нажористое пятно)
 
Расскажи пожалуйста, почему именно на мостике? В этом есть какой то особый смысл или просто так?
Рискну предположить, что для отсчёта ритма. На твёрдом хорошо слышно, если лошадь неправильно срабатывает диагоналями.
Пиаффировать время от времени на асфальте - это давнишний приём спортивной выездки.
 
Ульяна, спасибо тебе за прекрасные выходные! У меня прям сплошной комплекс удовольствий случился: 1. Лошадь решил меня в этот раз не позорить, только попрыгал в первый день для приличия (люди на тумбочках!!!, счетчик Гейгера в динамике!!!), а во второй день расслабился и мы очень качественно и плодотворно поработали;
2. Погода - общее счастье, выпавшее именно в эти дни.
3. Обстановка - вот давно мечтала посидеть на улице в кресле, завернувшись в плед, понаслаждаться хорошей погодой, свежим воздухом, красивым видом, желательно лошадками... Все как по заказу, еще и чаёк-кофеёк попивала:) в промежутках между уроками и сборами на уроки:)
Ну, там, к маме лишний разок съездила, пообщалась с единомышленниками, пощупала новые подкормки:)...
Спасибо, Родриго! За советы и за поддержку!
Спасибо, Владе! За то, что я все эти советы и поддержку услышала и ощутила:)))
Отдельное спасибо Светлане! Все было очень по-домашнему! И так приятно видеть, что достраивается манеж, строится открытая бочка, за грунтом на открытой площадке ведется постоянный уход!
Вот так мне было счастливо!
IMG_5230.JPG
 
А Пятна совсем в Волю переехала или домой планируешь?

Домой конечно! Я ж не магнат( к сожалению.

Вот это интенсив! Я б сдохла уже к середине такого занятия :D
Вы с Пятном большие молодцы. Мне прям безумно нравятся ее движения. А полушаги вообще улет.
Расскажи пожалуйста, почему именно на мостике? В этом есть какой то особый смысл или просто так? Смотрится очень эффектно :)

Спасибо!
Это результат того, что вечером субботы я страдала на ужине, что полушаги хорошие только с Родриго, а он уедет и они опять будут медленные и вялые. На что он мне сказал, что придумает завтра несколько идей, чтобы я могла сама продолжать работать над полушагами.
Одна из этих идей была с мостом - доски дают стимулирующий к поднятию ног звук.
Право -Лево))) Разные перчатки можно одевать :D
В конце здорово включилась в принимание направо!

У кого что болит! Такая нажористое пятно)

Ага! Сама включилась от упражнений, или я вконец запуталась и перестала мешать, не знаю, что случилось первее)))
А мы похудели, да. Родриго даже спросил, куда я дела жеребенка, который вылупился из Пятна после весеннего семинара :D

Кстати, Пятна в отличной форме сейчас. У меня много свидетелей, если что))) Все таки два месяца полевого тренинга дают о себе знать.
Да и сейчас мы каждую неделю резвые галопы в полях делаем.


Ольга, очень радостно было наблюдать ваш с Варендорфом успех в живую! Ждем в следующий раз!

Очень интересные ролики с оригинальным звуком! Спасибо:)

Не за что :) Мне самой всегда интереснее со звуком смотреть.
 
А как поживает текино дома? не скучно ему одному?

o_O правда что ли резвые галопы? давай свидетелей :)))
 
А текино в отпуску тоже. Переехал на пастбище, где себя неплохо чувствует.

277710-35376-89091980-m750x740-uc892a.jpg


Свидетели резвых галопов есть, но не проконях :)
Как оказалось, Пятно совсем не любит отрываться от компании, поэтому делать резвые рыси и галопы стало гораздо проще)))




Итак, про работу над полушагами первого дня.
Пятно старалось как никогда. Хотя полушаги под верхом стали походить на правду в самостоятельном исполнении всего пару недель назад. Родриго пробовал разные варианты туширования, а Пятно выбирало варианты ответа - даже придумала смешные выпрыги вверх, даже не знаю как назвать этот "элемент", но начало высшей школы "я щитаю" положено :) (см.видео)


И картинки с первого дня от Наташи Blue Roan Star

0_7b902_dc50b951_orig


Идет на взлёт)))

0_7b903_64a0c97_orig


0_7b905_ad948cda_orig


0_7b90f_f52fc49c_orig
 
О! Текинотпуск? На травке зеленой :)
Олечка так ждала этого семинара, много они работали, готовились (это я своими глазами видела) и я очень рада на такой успех! И очень важно, что эта работа приносит радость!
Прикольный взлет :)
 
про видео: мне не понравилось, как переводили, в смысле, что, наверно, женщина старалась перевести быстрее, но получались нервозно-истеричные интонации(( Конечно, задания были сложные и менялись с неимоверной быстротой..я даже перестала вникать, а просто смотрела на Золушку:-) :-) . Вы обе умницы-красавицы:-)
А моя кобыла сег скакала галопом на корде толкаясь двумя задними ногами одновременно, как зайчик....к чему бы это? Кто-нибудь сталкивался? Может поясница болит?
 
Сверху