Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito, ergo sum.Работа ноги. стр 17-18.

2 июля
Лох-это судьба и образ жизни.

:lol: :(
Настолько все как-то не очень что и говорить не хочется.
Кобыла молодец. Старалась, обрабатывала каждый прыжок. И даже адекватно и своевременно реагировала на ногу.
Я же, в свою очередь, бестолочь и.. и... и далее по списку. И вообще, путь мне в коноводы, а не на старты.
Сейчас А.Б. довольно большой упор делает на работу ноги и чтобы она не болталась. Иногда получается. Только из-за того что кобыла тяжела на ногу приходится все таки ее "подпинивать" чтобы двигалась. Мягкого нажатия не всегда хватает.
Еще, когда она хорошо срабатывает, я лезу вперед. Когда она ооочень хорошо срабатывает, то улетаю совсем. Один раз чуть не вывалилась с нее. Ноги назад, где-то в районе вальтрапа, руки чуть ли не на ушах и сама где-то на шее. Наверное меня ставили на ней слова сзади "Ну и куда ты лезешь на шею?!".
Прыгали системы. Не плохо.
Вот, пожалуй, и все.

3 июля
Продолжение концерта....

Размялись, начали работать без стремян. Нога легла на место и не болталась почти. Работали над расслаблением и активной работой зада. Прижали ногу, доталкиваем. Рукой смягчаем и убираем вниз. Когда кобыла расслабляется и перестает висеть на руке доталкиваем ее активно, чтобы включился зад. При этом мягко работается рука, чтобы кобыла шла в поводу и импульс шел в повод, а не в ускорение.
Работается это все для того, чтобы в дальнейшем из этого положения "собранной пружинки" лошадь можно было хорошо двинуть без потери темпа. И сократить, соответственно, без потели импульса. Как-то так.
Галоп запороли.
 
Re: Cogito, ergo sum.

Читаю твои записи , очень нравится , пишешь , как большой профи! Даже что-то новое узнала.
Получается , что у тебя каждый день тренировки ?
 
Re: Cogito, ergo sum.

Jaguar, спасибо :oops:
Да ну, какой профи. Так, катаюсь иногда :mrgreen:
Нет, тренировки у меня сейчас три раза в неделю (вторник, пятница, суббота). Но бывает такое, что нужно кого-нибудь отработать. И мне дают поездить.
 
Re: Cogito, ergo sum.

Оля что значит катаешься!?Зачем людей обманываешь! На кубок Левина те кто катаются не едут и на разряд не сдают.... :lol:
 
Re: Cogito, ergo sum.

*Прячется в темный угол чтобы ни кто не нашел*
Не беееей! Ну, а как это еще можно называть?)
На кубок Левина приглашаются любители (в общем то, все кто хочет и попадает под зачеты).
Те, кто не катаются 140 едут :mrgreen:
Девочки, что-то вы меня совсем захваливаете :)
Конечно со стороны виднее...)))
 
Re: Cogito, ergo sum.

140 ты тоже прыгнешь,ток на другой лошади. а на своей ты и так потолок прыгаешь...)
 
Re: Cogito, ergo sum.

Мне все говорили, что я рано паникую.
Сначала за месяц до стартов начала паниковать.
Потом по приезду в Мск.
Паниковалось периодами, не сильно.
Начала пить успокоительные. Чтобы моск не отключался в нужные моменты.
Сегодня меня снова стукнуло. Даже не стукнуло. А ощутимо так ударило :mrgreen:
5 июля. Понедельник.
6, 9, 10 июля тренировки.
11 июля. Вс. СТАРТ!
Итого. пять дней. Три тренировки. Ни разу не прыгнутый маршрут. Нервы и волнение.
Ну и естественно два пути. Либо едем, либо нет.
Сегодня поеду за рединготом... Очень надеюсь что купим. Ибо времени ездить по магазинам не осталось практически :? :roll: .
Теперь то можно панику устраивать? :lol:
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

Да , чтобы у тебя и не получилось ? Бред ..
Юля верит в тебя!!
Фотки будут? :)
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

Юль, спасибо большое.
На счет фоток это к фотографам. К Лизе (Джоси), Лере (Ruffian). Лиза обещала фоток, если не ошибаюсь.
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

Блин Оль тебе везёт, у тебя последняя тренировка 10. а у меня 8 а старт 10 =( При этом на плацу я была один раз, и схему на плаца ни разу не ехала, и конь у меня идиот на распущенном поводу замыкается.Я тоже хочу тренировку на кануне старта...
Ну вообще то я тоже обещаю тебе фоток=)
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

Лиз, я про тебя и говорила, что ты обещала фоток :) Опечаталась.
Ну так выбирайтесь на плац, пока не поздно. А о там бывает оочень страшно по мнению коней.
Про последнюю тренировку не уверена.
У кобылы пропадает выходной в вс. И что мы точно делать будем изнаю только когда это случится.
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

Тааак! Команды для паники никто не давал :!:
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

Оля, моцк собрала в кучку, нервы выбросила и вперед на тренировки! Я к сожалению в это время в Москве не буду, но ты мне на телефон хоть напиши, как проедешь.
Новопассит не пей, он не помогает. Можно попробовать валерьянку или персен (от него правда говорят, что происходит что-то странное с желедком, так что его не пробуй). Лучше пей валерьянку! :)

Пы.сы. Про работу ноги ничего спорить не буду. просто внесу свои пять копеек в обсуждение. В конкуре и в выездке совершенно разная работа ноги, я собственно, говоря, это проверила на своей шкурке. :mrgreen:
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

Нафань, нервы не выброшу. Нечего выкидывать :mrgreen:
Хорошо, напишу)
Я пока глицин кушаю. Вроде помогает :roll: .


Купила я редингот. Синенький. Хотела черный, но размера моего не оказалось >_< . Велики все. :x :lol:


Насть, а панику только по команде начинать можно? :mrgreen:
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

Олькааа, я так рада за тебя.
каким номер едешь напиши я приеду тебя фотографировать, я бы и так приехала, но всё равно.
не паниковать все равно не получиться, но я скажу только то что ты готова к соревам :))

:* ♥
 
Сверху