Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

Лерусь, спасибо)
А можно попросить тебя на видео это снять? :oops:
Если узнаю заранее каким, напишу. Или в день старта, утром, напишу смс тебе. (Номер в ЛС кинь только).
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

на видео ? хорошо. постараюсь, просто моё дело это всё таки фотография, видео может не очень хорошее быть, но всё равно поснимаю ))

ты же знаешь мой номер О__О
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

Ну, то видео,которые ты снимала до этго мне очень понравились))
Просто фото это все таки не то. Хочу само прохождение маршрута посмотреть.
Ну, или вручи камеру , например, Насте :mrgreen: . А сама фотки делай))

6 июля.
Сегодня меня снова кинуло в панику. "В пятницу прыгнем маршрут. Если проедешь, тогда едешь метр." - А.Б.
Работала сегодня кобылу самостоятельно. Несколько раз прошли палочку на шагу. Боялись страшной судейской будки :mrgreen: Она ж съест нафиг. А канава рядом утопит. Когда я подвела кобыль к будке и дала осмотреть, она решила попробовать ее на вкус :mrgreen:
На второй части работы, когда делали переходы-прибавки-сокращения, Маня начала дурить. Переходы рысь-шаг были не плохо поп ощущениям. Прибавок хороших от нее на рыси толком не добилась. Ну, на плацу и грунт не ахти. На прибавках на галопе вкладывалась в руку и плохо сокращалась. Зато прибавляла сразу. Как А.Б. говорил "С места-в точку."
Пробовала поднимать в галоп на длинном поводу. Ощущения как на Аранжи. Что-то большое и сильно хочет выскочить из-под тебя. :D
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

А мы будки не испугались :lol:
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

Понравилось ???? ну ок
я так и собиралась делать.

Ухх, блин скорей бы уже эти выходные, я фоткать хочу, ужас как !!
А там ещё и выездку много кто едет, уже поступают заказы :DDD

А кто ещё прыгать из знакомых будет ? Ваня там или Эля ?
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

я тоже хочу и видео и фотки=))))
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

*Nastya*, тебе :)
Ruffian, Эля едет утром, первый маршрут (110). Ваня не знаю сколько едет, в пятницу узнаю. И мб еще Настя с Герберта тоже поедет. Но не фаакт. У Шорина на Обириге поедет Саша Горбачева 110 и возможно 120. Про остальных не знаю :)
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

Олечка мы издалека поддерживаем тебя!!! Надеюсь, что наш белый комплектик принесет тебе удачу!!!! В общем жаримся и пьем за твою победу!!!
 
Re: Cogito, ergo sum.Пошла панику разводить...

Alisa136, спасибо большое!

9 июля
Последний прогон. Генеральная репетиция. :shock:

Плац нам не дали. Пришлось ставить барьеры в леваде частной. :twisted:
*Вот почему под выездку выделили время, чтобы подготовится, а под конкур нет? :evil: *
Размялись на плацу. Все как положено. Активная рысь, сразу требование подчиниться, короткий хлыст (до сих пор не привыкла к нему). Разве что все свои рядом бегают.
Размялись, шагать ушли в леваду. Поделали галоп, стали заходить на чухонец. Кобыла шарахается от стенки, ломится в повороте. Прыгаем кое-как, несмотря на то, что лежит подсказка. Лезу вперед. Зато сижу плотно, прям как доктор прописал! 8) .
Начинаем прыгать связки. Чухонец-брусья. Два раза подряд. Прыгаем, лезу вперед, еле-еле поворачиваю ее, прыгаем, снова лезу. Заворачиваю на чухонец, поворот не получился, зашли почти на стойку, выровняла, выпрыгнули. Под крики "Куда ты лезешь?!" я остановила кобылу и дальше не прыгнула. Эта же связка еще раз. Теперь наоборот отстала. Но снова не вылетела, сразу села в седло и смогла ехать дальше. Потом всю связку в другую сторону.
Напоследок прыгали налево чухонец, менка ноги, направо брусья. Стояло высоко, но не широко. Прыгнула чухонец, Села, менка ( о чудо, крутой поворот получился!), прохожу поворот на брусья, начинаю двигать кобылу, ничего не вижу (помутнение?О_О), попадаю в расчет, кобыла отлично срабатывает, я не накосячила 8) . Все, слезаем. Закончили!. Кобыла завелась, из левады рысью уходила, еле остановила ее. :roll:
У меня был выбор. Ехать или не ехать. Я решила ехать. Посмотрим, что из этого получится :? . Хотя вот сегодня я реально выложилась. Выложилась на 100%. Давно я себя так не чувствовала.

Замылись, шагаемся. Подходит Георгий(Генадий?) Георгиевич и говорит, что в воскресенье к нам приезжает прыгать дочь Драги. С одним глазом прыгает девочка. Имя у нее какое-то хитрое.

И еще я теперь знаю историю своей кобылки!)
По отцу у нее прекрасные крови чистокровных верховых. Мать записана как тракенка, но там что-то хитрое такое и темное.
У кобылки как я поняла два потомка. Кобылка и жеребчик.
Остальное допишу потом, сейчас уже нет сил.

ЗЫ: теперь я хочу от этой кобылы (дочери Драги) жеребенка. Естественно не с 0 растить, подрощенного уже. :roll: Но это ждать лет 5... И вряд-ли я уже найду ее... *хнык*
 
Re: Cogito, ergo sum.Генеральная репетиция старта.

Блин Оль чем ты не довольна?! выездки дали конкуру не дали...у тебя хоть предстартовая тренеровка нормальная была, а у меня....
 
Re: Cogito, ergo sum.Генеральная репетиция старта.

Нормальная?!
Мы маршрут так ни разу и не прыгнули!
 
Re: Cogito, ergo sum.Мы сделали это! Старт по метру)

11 июля
Шикарный день. Первый старт.

В субботу мне было сказано тренером: "Прыгнешь два барьера-хорошо. Три-отлично. Любой результат будет положительным."
Ну, я и думала снятся после третьего барьера.
Увидела маршрут.
А.Б. думал, что снимусь на третьем барьере.
Я думала, что снимусь за закидки на 6 (стенка О_О). Или забуду маршрут.
Маршрут.
№1 Брусья
прямой проезд
№2 чухонец
блинный поворот налево мимо тройника
№3 брусья
поворот направо градусов на 45(?)
№4 чухонец
большой полукруг налево
№5 чухонец
почти прямо
№6 стенка
поворот перед тройником направо
№7чухонец
прямая
№8 брусья
блинный проезд к стенке направо
№9 чухонец
прямая
№10 А, Б. А-брусья, два темпа, Б-чухонец
И это маршрут для молодых лошадей! >_<
Выучили, собрались, вышли.
Пошагала около разминки.
Александра пригласила меня на разминку.
Чуть прошагнули, сделали минут 7 активной рыси. Кобыла начала заводится. Народу много, место мало, аплодисменты зрителей, машины ездят.
Пришел А.Б., сделали галоп. Разминались вместе с Аранжи. Прыгаем, все отлично. И сижу, и кобыла поворачивается, и на ногу вроде бы отвечает. Поли, дочка А.Б., стояла рядом с левадой. Проезжая мимо нее я услышала милый детский голос:"Молодец, давай" :)
Шагаем перед полем. Жду своей очереди. Аранжи ушел.
Подбираю повод, Направляю на вход. Кобыла начинает осаживать. Ногой, хлыстиком по плечу, выпихиваю ее. "Не суетись".
Проезжаем рысью, несколько темпов галопа. Остановка, приветствие. Кобыла вся заведенная, на месте стоять не хочет, поворачивать не хочет.
Кое-как подбираю повод, разворачиваю. Подъем. Толком не собрала ее. Еле повернула, чтобы в бортик не въехать. Едем, проходим поворот, чувствую, что кобыла уносит. Это, кажется, были последние мои осознанные мысли. Запихиваю ее на барьер, прыгаем. Чувствую, болтаюсь. Ветер в ушах, тишина, пустая голова. Еду на подсознательном уровне каком-то. Прыгаем второе. Теперь этот поворот. Не села, не подобрала кобылу. Еле-еле повернули на третье. Запихиваемся на брусья. Поворот... Кобыла из-под меня так оп на поворот. Как будто сама знает куда ехать. Или я все таки управляла ей?. В этом повороте странное ощущение было. Я в воздухе, а кобыла из-под меня уходит. Неет, я еще сижу. Мы заходим на чухонец, прыгаем, и снова туго с поворотами. Долетаем до стенки, я пытаюсь ее повернуть. Ура, заходим на пятое. Повал. Передом. Расчет? Ну, может быть. И вот она, стенка. Я не помню как мы на нее заходили и как прыгали. Я вообще плохо помню как ехала. Помню, что болтало меня нещадно по седлу. Что дралась с кобылой. Что повод длинный... На стенке вылезла не много, кобыла как-то странно прыгнула. Тут я села вроде (не села, не повернула бы), повернула, чуть не вывалилась в повороте, по диагонали зашла на 7, вырулила на 8. Слышу слова Фунтика: "Нога, нога, *чмок*". Спасибо ей, подсказывала) И а первое когда заходили, стояла, подбадривала :) Прыгаем, ура, есть время подобрать повод и разобраться с кобылой. Снова провал в памяти. Не помню как ехала на 9. Прыгаем, проезд. Кобыла в сторону пытается. Удерживаю ее, направляю. Эта система стояла как раз около разминки и там, где стоят наши тренера. Слышу "Нога!Нога!"-А.Б., кто-то усиленно чмокает (вроде как Рома), загоняя кобылу на барьер. Кобыла тормозит, я не досылаю и... полееезла. Еще мгновение, здравствуй шея, привет жердь. :mrgreen: Первую жердь снимаю ребрами. Хорошо, что не спиной. Полу-боком как-то. Жердь падает, я вместе с ней продолжаю приземление к земле... Вторая жердь. Ударилась... Кхем, попой :oops: :mrgreen: . Лежу, загораю, держу кобылу. А она уходит.. А повод из рук уползает... Отпускаю ее. Вскакиваю, подбираю часы (хорошо что они именно в этот момент порвались...). А.Б. берет кобылу. А я что. А че делать то? Алексей Борисович подсаживает меня, говорит что я молодец. Боль. Ребра. Больно дышать. Выхожу с плаца. прохожу коридор между плацом и конюшней. Аня (коновод Шорина) улыбается, говорит не расстраиваться. Я сижу с идиотской улыбкой на лице. *Улыбайтесь, люди любят идиотов*
А я уже увидела свою "группу поддержки". И меня пробрало на ха-ха. :mrgreen: Пошагала с ними чуть-чуть верхом. Слезла, толпа такая стоит.
Мы потеряли подкову! И прыгали весь маршрут без нее. Очень боюсь за ногу кобылы.
И все что-то говорят, и спрашивают как я, и вообще, что мы молодцы и т.п. И что они все это сняли на фотки и видео! Идем, расседлываемся, моемся. Кажется, помыты были все :mrgreen:
Отдаю Маше кобылу, бежим с девченками искать подкову. На плацу на меня налетает Фунтик, обнимает-поздравляет, хвалит и прочее )).
Пролазили весь плац. Нет подковы. Нашли силикон. Подковы и фильцы нет. Ни где. И грунт ровный, следов почти нет.
Пока искали подкову, ко мне подошла незнакомая мне девушка. Тоже похвалила (сколько я сегодня услышала хорошего...))). Сказала, что наблюдает за нами с кобылой давно (0_о) и что видно, что она тяжелая. Что после барьера прет )
Кажется до меня дошло кто это был. О_О Это скорее всего была Света. Хотя вряд-ли. Она не видела, как мы с кобылой тренируемся. Хм... Кто же это был...

Маня показала мне видео моего старта. Со звуком. Это шедевр! :mrgreen: Дружное "Ааах/ох/ой" когда я испарилась знакомится с жердями. Кстати, на видео в принципе все смотрится более-менее прилично.

Девченки! Спасибо вам огромное! За поддержку, за отличное настроение, за то, что были рядом. Что не бросили. За то, что помогали, снимали и фоткали.
Вы превратили этот день в праздник!
Чтобы я без вас делала...
Спасибо Юле за вальтрап и бинты :)
Маше и Насте-за помощь с кобылой.
Соне и Даше за огромную поддержку xD (Соня:снимишся-убью. Даша: а у меня ножик с собой)
И вообще, всем еще раз огромнейшее спасибо! Обожаю вас)

Зимой мы будем сдавать на разряд.


А я вот снова хочу старты. Снова это волнение, нервы, суета, народ, маршрут, разминка, приветствие судьям, прохождение маршрута, подходы, полеты, приземления... Отключение от всего окружающего мира, когда слышишь только подсказки знакомых, что делать... И не видишь ничего, кроме барьеров. Барьера, который нужно прыгать. остальное-фон. Замыленный фон. Только лошадь, ты, и общие мысли. Эти секунды от флажка до флажка....
 
Re: Cogito, ergo sum.Мы сделали это! Старт по метру)

Даа) :D
Вы были бооольшие молодцы!)
 
Re: Cogito, ergo sum.Мы сделали это! Старт по метру)

12 июля
Выходной

Утро. Часов в 12 звонит А.Б., говорит шагать кобылу. И что нас не перековали. Из-за того, что у нас на ногах глина была >_<
Лечу на базу, захожу к кобылехе. Почесала носик, с замиранием сердца опускаюсь и щупаю ноги... Глина сухая. Одна нога... Тоненькая, холодная. Копыто-не греется. Провожу рукой по второй ноге, без подковы которая. Холодная, не отекла... Копыто холодное....
Вытаскиваю на развязку. Вывожу неторопливо, аккуратно. Мы снова разошлись с ней во мнениях. Я иду медленно, смотрю, не хромает ли. А она тормозить у развязки не хочет, идут танком напролом. Еле остановила.
Шагали в большом манеже минут 15. Кобыла шла, хоть и осторожно, но бодро так, не останавливаясь. По сторонам смотрела. Только мне не понравилось то, что какой-то сустав щелкать начал :( Вроде на задах. :roll:
 
Re: Cogito, ergo sum.Мы сделали это! Старт по метру)

Олечка, вы молодцы!!!!! Я так переживала за вас!!!!!! Девченок замучила телефонными звонками, пока ты там готовилась и ехала.... Видишь, ты оправдала надежды тренера и приумножила их в три раза, значит, когда А.Б. скажет - хотя бы без падений, ты точно будешь на призовых местах!!! :) :D
 
Re: Cogito, ergo sum.Мы сделали это! Старт по метру)

Alisa136, спасибо))) :oops:
Вообще у меня была возможность доехать до конца. Судили то по таблице Б. А там снимают за 3 закидки и второй падение. (По таблице А две закидки и одно падение). Если бы я не ударилась ребрами, и не забыла, что могу дальше ехать...
Хотя что там. Времени потеряла очень много.

А я вот обнаружила синяк внизу поясницы О_о. Руку левую без боли не могу назад убрать в согнутом положении. Пятая точка побаливает когда хожу. :lol: Остальное вроде цело... :roll:
 
Re: Cogito, ergo sum. Бася сдался!)

Общие хроники.

Прошлую неделю мы не работались. Два дня стояли из-за ног. Потом делали только рысь. Ибо жарко до невозможного.
В пятницу двигала Лахтику, Драгу и Тобола.
На всех все отлично. И вниз бежали, и расслаблялись, и двигались. Столько похвалы я слышала разве что на стартах :mrgreen:
В субботу села на Драгу и Лахтику, снова на рысь.
Лахтика о... о... очаровательная кобыла с отличной рысью и большим движением вперед. Она уже почти не вкладывается в руку, опускается вниз и не шарахается от всего в сторону.

19 июля
подстричь хвост и уйти...
Ага, счаззз.


Подхожу к кобыле, вытаскиваю ее на развязки. Ко мне А.Б. подходит и говорит что нужно мне сегодня Басю подвигать.
Я: Сонь, ты хвосты стричь умеешь?
Соня: нет. а ты?
Я: тоже нет...
Соня: будем учится? :mrgreen:
Подстригла кобыле хвост. Даже ровно получилось :)

Захожу к Балу. Лошадь наглеет, от сена не отрывается толком. Надеваю недоуздок, вытащила на развязки. Лошадь порывался порыскать у других в кормушках. С первого, доброго раза не понял. Получил окрик и шлепок по шее. Стоял спокойно. Ставлю на развязку, смахиваю одну сторону, проползаю под шеей на другую сторону.
-Баал. Это что было?! Сразу поймешь что нельзя кусать? :twisted:
Попытки цапнуть прекратились.
Поседлались, все хорошо. Лошадь сделал невинный вид и изобразил из себя ангела.
Заходим в манеж, сажусь. Сони села на скамейку.
Пошли шагать. Помня особенности сего зверя, ногу прикладывала постепенно. Оппа, а лошадь то оказывается умеет шагать под ногой и не носится. Пришел А.Б., посидел пару минут. И сказал:
-Пойду я, что я буду здесь сидеть? Сделай ему 10 шага и 10 рыси.
И ушел, оставив нас под наблюдение Сони в пустом манеже.
Пробую на прямой подобрать повод. Заводится. Заставляю щагать. Терпит, шагает. Бросаю стремена, вытягиваю ногу вниз и прижимаю к боку. Делаю вольт. Поворачивает как бревно :shock: . Делаю еще один. Уже лучше, но бревно. Изобразили пару "приниманий" направо и налево по разу. Снова вольт. Хорошо, сгибаться мы все таки можем и умеем. Только нафиг надо, если и так сойдет? Все время держу его под ногой, "чещу" бок. И мне хорошо, привыкаю у бока ногу держать. И Басе напряг моска. На вольту по чуть-чуть подбираю повод. Что терпел, не заводился. О чудо, лошадь и так шагать умеет. Да еще и поворачивается не судмариной, а более пластично, не так зажато. Ставлю на стенку, еще подбираю повод. Сбиваю с рыси, шагать заставляю. Поднимаю в рысь. Ногу держу и проталкиваю. А лошадь не несется. Лошадь бежит хорошо, адекватно. Начинаю по чуть-чуть шевелить железку во рту. Буквально на месте. Не психует, терпит. Усиливаю работу руки, отбираю повод. Левый хорошо, правый держит. Перевела несколько раз и снова руку на место. Расслабляется. Отбираю левый повод, ищу кнопку как отобрать правый. Несколько раз на месте мелкий движений(-полуодержек своеобразных) и вес рта пропадает из рук :shock: 8) Ехууу! Мне отдали повод да еще и шейку округлили, и на спину брать стали. Сидеть удобно,рысь не убийственная, руки не отрываются, красотаааа )) . Бась сразу оглажен по шее. Шею держит. Конечно не без веса в руке, но держит и не выдирается. Продолжаю отрабатывать его. Сдается снова, уже по дольше. За каждое смягчение лошадь гладилась по шее :) К концу рыси он все больше и больше держал сбор, терпел ногу, отвечал на шенкель и поворачивался не бревном, а гнулся.
 
Re: Cogito, ergo sum. Бася сдался!)

Ольгуш, ты его забыла просто...Он уже давно адекватный и не несущийся! :D А сейчас еще жарко, он даже повода не ищет вломиться куда-нибудь :wink: . Но вы молодцы такие!!!!! Я рада, что ты его работала. Как у него ноги были, когда ты его седлала? Я ночью его смотрела, было уже лучше, то ли вы так хорошо поработали, то ли уколы начали действовать. Но опухоли еще были, правда уже и не такие ужасающие. Я его пролила, пошагала и парень спокойно отправился есть свою муку.
Кстати, я тоже последние пару месяцев чувствую, что он на спину берет. И такие от этого аллюры приятные получаются!!! Не конь - просто золото! :lol:
А куда, кстати мой соарендатор подевался? Чего он-то не работает?
 
Сверху