Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito, ergo sum. Лахтика, Драга, Юля-Бал.

Jaguar, и не говори...

3 августа
Сдвиги есть, нога легла.

Вышли на 7 вечера. Пыльно. Кобыла стояла с пятницы. Шагала вроде как обычно, рысить начала еле-еле... В начале. Пока в леваду коня не выкинули. И пока воду не включили. Кобыла сказала "Ах!" и начала носиться. Не как обычно, пару темпов и нормально. Более продолжительно. И тормозить не хотела. Сокращалась, чуть ли не на месте галоп делала. :shock:
Размялись, стали делать галоп. Поднимаю, едем, отлично. Проезжаем где трибуны, пол стенки проехали, кобыла поворачивает под 90 градусов (там же страшно, плац поливают!!), тащит меня на крестик :shock: Еле-еле отворачиваю, делаю переход. Поднимаемся еще раз, так же ведет себя.
Дальше стали палочки ходить, без стремян. О чудо! Нога легла, не болтается, сижу вроде хорошо. Ну да, с расчетом косяки. Рукой бывает бросаю... Походили по одной палке, потом проезд темпов 6-7. На первое считаю, подвожу. На второе косячу, расчет толком не вижу, несемся.... Эк, нас гоняли там... Потом вторую палку подняли на вторые крестики. Как раз Шорин на плац вышел. Прыгали раз, два... На третий захожу, а на выходе Шорин едет... Аккурат после приземления мимо него пронеслись в конец плаца :mrgreen:
В общем, я собой была довольна. Тем, что хоть села прилично, ногой вела до последнего. И не упала :mrgreen: .

А мы еще к тому же начали заламывать ПЗ. :? Собрались, называется, от зада двинулись... :roll:
Перековали нас. Странно как-то. До этого вроде обычно ковали, а теперь с перекатом небольшим на зацепе. По асфальту вроде с пятки ходим, что меня радует.
 
Re: Cogito, ergo sum. Драга, прыгаем по маленьку..

Как же вы хорошо с кобылой работаете))
А какой ты максимум прыгаешь ?
Как хочется на фотки посмотреть..на фотки !!!!
 
Re: Cogito, ergo sum. Драга, прыгаем по маленьку..

Jaguar, спасяб. По метру старт ехали. Выше не прыгаем. Ноги у кобылы.. Да и я не сижу еще...
Ладно, уговорила на фотки...
вот, выкладываю. Наш старт...
7e7597214a0d.jpg

516180f24b30.jpg

d39db2e1b696.jpg

f51344b27012.jpg

52ce87c551fd.jpg

1f5abdad6254.jpg

9f2805290611.jpg

e54e36088c05.jpg

Вот так вот мы ехали)
 
Re: Cogito, ergo sum. Драга. Фотки старта стр 22

Фотки просили. Видно, что читают, если смотреть по просмотрам. А вот откоментить... :lol:

6 августа
Звезды встали в круг и станцевали танец...
Или бывает так, что прыгаем все чисто О_о

В связи с погодными условиями мы вынуждены были перебраться в малый манеж. Где было душно и влажно. Думали сделать рысь, пару минут галопа и домой.
Не тут то было. На первую рысь нам положили кавалетти. Пару раз налево, пару на право, шагаем. Отлично все прошли. И под ногой, и рукой нормально, и сижу отлично :shock:
Ставится маленький чухончик. С подсказкой. Заходим первый раз, на рыси. Еду строевой.... И забыла сесть в седло, так со строевой им прыгнули :mrgreen: :roll: . Ничего, зашли еще раз, хорошо.
Заходим с другой стороны. Первый раз чуть передержала рукой, второй хорошо.
Жердь чуть поднимается, подсказка откатывается. На галопе заходим. Раз, два. Отлично, в расчет и под ногой :shock: В обратную сторону так же.
После последнего прыжка слезли и пошли мыть коней :)
Я и Настя были похвалены Алексеем Борисовичем. "Не зря на вас нервы тратил".

7 августа
Ёжики в тумане...

На базе ужас. В манежах "туман" такой что если ехатиь по длинной стенке, другую стенку(длинную) толком не видно. В конюшне чуть-по лучше, конец прохода хоть просматривается.
Кобыла старшая была отшагана 10 минут и 5 минут рыси. Герберт просто 15 минут шагал.
Тобол и Лахтика бегали минут 10 рыси.
На мойку не протолкнутся. Очереди жуткие.
Особенно весело было шагать с Лахтикой, "девочкой легкого поведения", когда неподалёку водят жеребца частного на ту же самую мойку и он нам гу-гу. Хорошо хоть адекватный был... :roll:


Непривычно так... Пол 11 а все уже отработаны и делать больше нечего...
Когда же закончится этот дым и будет похолодание до +20?...


Ну и просто о разном.
С пятницы на субботу спала 4 часа всего. В пол 12 от нас уехала Настя с мамой.. Потом пришел к нам в комнату Рома (дядя+крестный). Поболтал.. И решил заняться моей физ. подготовкой :mrgreen: Около часа мы болтали, хохотали. Это были попытки сделать мной отжимания и упр. на качание пресса (его еще в школе на норматив сдают). Между попытками я скручивалась от хохота. За вечер кем только я не была. И тюленем, и креветкой :mrgreen: Так, хорошо. Что-то изобразила, пора самооборону подтянуть. Еще пол часа из нашей квартиры доносился лай собаки, мамино "Хватит!" и наше с Ромой ха-ха)) Пока туда-сюда наступило два часа ночи, я пошла к себе и... Нет, не легла спать. А стала читать. И даже не школьную программу. Очередную книгу про вампиров. Вторая часть "Вампирского Узла" С.П. Сомтоу. Часик почитала, потом легла спать... И проснулась легче, чем обычно. :roll:

А вот еще. Кто знает, где можно купить шнурки длиной 230 см? Нет, я не сошла с ума. Мне на сапоги надо. А то старые ужо протираться начали, грозят порваться. В идеале, если они, шнурки, будут какого нибудь фиолетового (темно-ф.) цвета. Но обойдусь и черными.
 
Re: Cogito, ergo sum. Драга. Фотки старта стр 22

Ольчигг написал(а):
Кто знает, где можно купить шнурки длиной 230 см? Нет, я не сошла с ума. Мне на сапоги надо. А то старые ужо протираться начали, грозят порваться. В идеале, если они, шнурки, будут какого нибудь фиолетового (темно-ф.) цвета. Но обойдусь и черными.
в скейтовых магазинах посмотри там много разных шнурков обычно всех цветов и всей длины=)))))
 
Re: Cogito, ergo sum. Ежики в тумане...

А я, как человек серьезный, скажу по теме :D
У нас на базе тоже что-то с чем-то, конца прохода не видно вообще, в манеже духота-зайти нереально, работать конечно в этом смоге гробить здоровье и коню и себе. Приехала сег к 2, народу ни одного человека за все прибывания на базе и не встретила :shock: вымерли все видимо. Пошагали мы до тех пор пока у меня совсем из глаз слезы не потекли, помылись и тоже быстрей дооомой, рада я, что своего запхала в вет.лазарет стоять, там хорошо, а в конюшне здоровым то плохо, а у нас сердечко шалит. Не возможно уже, когда ж кончится это безобразие природное. Не лето, а ад какой-то)
Зато потом мои труды были вознаграждены-поехали купаться 8)
 
Re: Cogito, ergo sum. Ежики в тумане...

Фотки я смотрела в контакте)) Кстати, хорошие)
 
Re: Cogito, ergo sum. Ежики в тумане...

Спасибо, Лиз, вот только мата в моем дневнике не надо. :evil:

*Nastya*, не хочешь себе дневник?;) Что, и конюхов не было?О_О У нас утром много народа.. И вечером еще чуть-чуть. Днем я думаю на базе тоже никого...

Jaguar, пасяба:)
 
Re: Cogito, ergo sum. Ежики в тумане...

А Джоси вам пока и не ответит, ибо изучает правила русского нематерного языка. :?
 
Re: Cogito, ergo sum. Ежики в тумане...

Да не, Ольк, я ж говорила время нет :p
Конюхи переодически выползали из тумана где-то в далеке.
 
Re: Cogito, ergo sum. Ежики в тумане...

10 августа
Втягиваемся в работу..

То, что зовется климотом и погодой сделало подарок и вытащило Москву из гадости в виде дыма. И теперь хоть как-то можно начать работать.
Вышли, размялись. Кобыла не хотела толком собираться. Подрывать хотела, бесилась. :?
Походили палочку на крестиках. Потом две напрямую. Нуу... Так себе.
Заметила то, что вести ногой я все таки начала. Досылать, т.е. , перед барьером/палкой.
На все это безобразие смотрела Юля и мама ее :) Жаль фотика не было. Новых фоток хочу :roll:

И снова зарисовки мыслей.
Ночь мне предстояло провести у Насти на даче. Заехали ко мне домой, погуляли с моим спиногрызом и поехали.
Люблю ездить ночью. Когда машин мало, в колонках знакомая и часто любимая музыка по-громче. Поскольку ехала все-таки не со своим Ромой, то музыка мне обломалась. Ибо не слушают Настя и ее мама всяческий рок и металл. Все было прекрасно, пока не выехали из города и не поехали по шоссе. Грузовики, фуры, все едут рядом, кто-то кого-то обгоняет... Жуть. А я ж еще почему-то ну жуутко боюсь ехать в легковой машине когда рядом едут фуры :? Ладно, все нормально, едем. На одной ихз полос снимают асфальт. Полосу "огородили" конусами. Красненькие такие. Рассставили их по линии. Ну, люди ж умные у нас на дороге и несколько конусов этих в итоге валилась, а не стояли. Один мы объехали. Едем дальше. По середине самой крайней полосы (около встречки), лежит эта красная фигня. Едет газель. На наших глазах ей в колесо попадает конус.. Колесо клинит, скрежет... Мое воображение нарисовало красочные последствия в виде разворачивания газели куда-нибудь и собирания соседних машин.. А мы едем не очень далеко от нее...Фух, водитель сбавил скорость и "приниманием" плавно съехал через все полосы на обочину.
Едем дальше. Авария. Одна машина в кювете, ее дерево остановило. Другая в разделители сторон движения передом. Третья стоит в стороне.
Плотный поток. Кучи фур. Все бы ничего... Но асфальт на соседней стороне от жары провалился и пошел "рельсами" от тяжелых машин. Проезжаем какой-то поворот. Слева от нас полоса забитая машинами, спереди грузовик, сбоку грузовик.. И его колеса попадают в эти ямы.. И его кидает в сторону нас :shock: Обошлось, не достал...
Так и доехали. Встретила меня очаровательная собака кане-корса Рашель. Весь вечер на меня гавкали и рычали. А на утро вылизывали и просили почесать :)
Обратно доехали уже без приключений :)

12 августа, сегодня т.е., я пошла делать ЭКГ. Врач разбирается с аппаратом (у него было вдохновение и за место ЭКГ он рисовал все что его железной душе угодно), тишина, ну только разве звук машин есть. И слышим "тртртртртррр". Вертолет летит.
Живу я в хорошем, зеленом районе с названием Метрогородок. Из окна отличный вид на лесные массивы.
93210c5cf91d.jpg

Выходишь из дома, переходишь дорогу и ты уже в лесу. А лес этот и является Лосиным Островом.
Выхожу на улицу. Не простой вертолет-то. Внизу висит штука для сбора воды. Летит от леса. "Ну мало ли откуда летит..."
Зашли в магазин. По радио "Пожары пришли в Москву. Горит Лосиный Остров." Бегом домой, в интернет, смотреть где горит.
Пока грузится компьютер смотрю в окно.. Вертолет летит. Мимо дома. Чуть в даль. Снижается... Поднимается, летит обратно. Снижается там, где на фотке "полосочка" серого облака. Под ней, примерно посередине. На фотке это далеко. На самом деле... Дом сбоку находится почти сразу за школой, до которой от моего дома метров... ну 100 наверно (ее крышу видно внизу).
 
Re: Cogito, ergo sum.Лосиный Остров О_о

13 августа
Пятница 13, лучший день для тренировки...


В семь часов вечера мы шагали на плацу. Пришел А.Б., размялись. Кобыла бежит как-то странно. Ну а чего ожидать, если в среду на ней Света прыгала? И в четверг она же была. Или не была? Потому как кобыла в среду снова подкову оторвала. :evil:
Размялись. А.Б. говорит заходить на крестики. Предупреждает, что сидеть нужно с ногой, ибо кобыла под Светой вставала *мысль: допрыгалась, блин :evil: *. Я плохо поняла А.Б. и зашла не туда. Прыгнули, хорошо (ну, мне сверху. А.Б. спиной к нам был). Сбила ее в рысь и зашла куда надо. Терпимо, и даже с ногой вроде.
Перебираемся на чухончик, который я первым прыгнула.
Первый раз мимо. Подход был не удобный. Стойка брусьев мешала. зашли криво, ногу кобыла не слушала, я добавила хлыстом по плечу (взяла сдуру короткий хлыст >_<), и аккуратно так протискиваемся между двумя барьерами. Заходим еще раз. Встали. Наказала шенкелем, захожу еще раз. Прыгнули. Криво, косо, я не знаю что она делала ногами, но это было нечто. Прыгнула, огладили, отстали. Не на долго.
Далее двойник. Как брусья, но первую палку крестик заменяет. Подсказки лежат на два темпа. Запихнули кобылу раз, два, три. На третий раз обошлись даже без подбадривания Мани с земли.
Малюсенькая связка. Чухонец налево, дввойник налево. Поднимаю в галоп, впихиваюсь между барьерами на заветных чухонец, прыгнули, села, проследила за ногой (кобылиной. на галопе), подобрались. Поворот, чуть не свали его. Нога, нога, за расчетом отдала следить кобыле, чтобы не трогать ее руками. Прыгнули.
Другая связка, заключительные два прыжка. Двойник и крестики, на которых разминались. Поднимаю, заходим. Поворот хорошо, чуть не проехали мимо подсказок, в последний момент направила на барьер, существенно добавляю ногой, прыгаем. В прыжке сильно легла, но ничего. Приземляемся, привелись в порядок, заходим, пытаюсь соблюдать "Красивая посадка и подход"(с) Нога, прыжок. Отлично! Шагаемся. Настя прыгнула все это как-то криво, за что они остались на плацу .

Я иду на Эквирос. Скорее всего каждый день.
Кто знает, по пригласительному на Текинчиков (и арабов ><) меня по нему пустят? Или все-таки нужно отдельный билет?
 
Re: Cogito, ergo sum. Пробиваемся на барьер. стр 23

Мы же пришли уже под конец самый , многое пропустили :mrgreen: .
Если хочешь фоток , то могу предложить свои услуги ?
Потом, я схожу по пригласительному , если пустят, то потом передам тебе, тебе же нужен? Или ты уже нашла?
А насчет пожара - это да , мы на лошадях по лесу ехали , и нам навстречу пожарная машина ехала , это было 12 августа.
 
Re: Cogito, ergo sum. Пробиваемся на барьер. стр 23

Jaguar написал(а):
Мы же пришли уже под конец самый , многое пропустили :mrgreen: .
Та ничего вы толком не пропустили :)

Jaguar написал(а):
Если хочешь фоток , то могу предложить свои услуги ?
Нуу если тебя не затруднит часиков в 7 вечера приехать поснимать... В пятницу, прыжки.

Jaguar написал(а):
Потом, я схожу по пригласительному , если пустят, то потом передам тебе, тебе же нужен? Или ты уже нашла?
Вообще нашла. Не тот, который в журнале. Мне тренер дал 8) . Но со мной еще одна девченка хочет сходить... В личку контакта пошли :)

Jaguar написал(а):
А насчет пожара - это да , мы на лошадях по лесу ехали , и нам навстречу пожарная машина ехала , это было 12 августа.
Оох.. А я как раз спросить хотела что за пожарную машину вы нашли в лесу :)
 
Re: Cogito, ergo sum. Пробиваемся на барьер. стр 23

Ох,блатная по пригласительному :D
 
Re: Cogito, ergo sum. Расчет, расчет...

17 августа
Камикадзе О.о

А.Б.:
-Седлайся.
-На улицу?
-Да.
-Шлем одевать?
-Да нет, не надо.
Пошла седлаться.
По приходу на конюшню желания ездить у меня не было. Совсем. Частично из-за ситуации с утра с соседкой и ее собаками :evil: . Поэтому работе без каски я была рада в двойне. Первая причина-не жарко. Вторая-не подойду к жердям.
Ага, не подойду. Наивная. :twisted:
Разминаемся. Чувствуется "рука" Светы. Прыгали снова >_< Кобыла на ногу совсем ни как, не отвечает на правую ногу, туго поворачивается и не бежит. Ладно, подправили под себя ее.
А.Б. ставит крестики. На них кладет жердь. :shock:
-Заходи восьмеркой. Налево-направо. Считай.
А как считать? кобыла не двигается. На хлыст только машет хвостом. Ну или на пару темпов прибавляет и снова под собой бежит. (То ли Света ее так перетягивает, что бежать вперед не дает.. И именно после ее прыжков так О.о Блин, ну три раза падает за занятие, ставит лошадь.. Ну нафиг лезть на жерди? >_<).
Заходим раз, второй. Кобыла в рысь сбивается :shock: и снова не отвечает на ногу. Ну, это ужас какой-то. Что она с ней делает то там..Разобрались более-менее. Проезд из двух крестиков на 5 темпов. Прыгаем первое. По центру захожу, ровно. А кобыла валится влево. Кое-как направила ее на жердь, перевались. Хорошо.
Вот после этого мы наконец-то начали нормально работать. И я в расчет попадать стала, и кобыла вовремя двигалась.
Ходили связки отдельная жердь-проезд. В разные стороны. Получалось хорошо.
Кто-нибудь еще помнит что я без каски? Напоминаю.
-Бери стремена.-говорит тренер. А сам тем временем ставит в проезд чухонец. Т.е. крестик на крестик поставил.
Снова проездом. Первый палка, поворот, расчет, сижу, перевалилсь, кобыль начинает под разгонятся. Отзываю, прыгаем. Ии, я в седле :mrgreen: И даже получилось хорошо. И нога на месте, и плечами не легла. Хотя кобыла хорошо сработала. Меня на таком обычно сильно выкидывало.


Девочки, я хочу фоток Скоро мы перебираемся в манеж, в связи с погодой. А на следующей неделе на кобыле буду не я, а снов Малика. Будет доезжать свои четыре занятия.
Будет если у кого желание меня по фотографировать в пятницу, пишите.
 
Re: Cogito, ergo sum. Расчет, расчет...

Иногда можно и без шлема ездить?
Я бы так хотела тебя поснимать, но у меня почему-то не получается . А кроме пятницы ты будешь на базе на этой недели?
 
Re: Cogito, ergo sum. Расчет, расчет...

Ну, с эквиросом я буду наверное почти все дни кроме выходных
Тебе охота на наше катание приезжать? Да еще и к 9 утра? ;) Хотя да, там можно и застать меня на Лахтике. А мне интересно посмотреть как она подо мной бегает. Но не факт что сяду на нее... Сложно все, в общем.
Нет, без каски нельзя. В ДЮСШ. А я ж в аренде. И мне больше 16 лет (совсем старая стала...). Там вроде как ограничение стоит до 16 без каски нельзя. А там кто знает... :roll:
 
Re: Cogito, ergo sum. Расчет, расчет...

:shock:
Я не знала, что ты так рано . Я просыпаюсь только в 2 часа дня :mrgreen:
 
Сверху