Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий.

19 мая
-В конном спорте словами не докажешь. Доказывают делом. (с) Дима
"Я докажууу!!!!"(с)Лосяш

Еле сбежала с репетиции Последнего Звонка, забежала на 15 минут домой и полетела на ЦМИ.
одходя к Ипподрому понимала, что времени в запасе много, что можно уже не нестись сломя голову. А все равно, на автомате уже бежала. Итого путь Беговая-проходная ЦМИ был преодолен за 8,5 минут :shock:
Помогла Диме прыгнуть на Молодом. Красивые *_* Правда, завелся конь из-за корды, которая стояла на против прыжка(

Вывела Мелкого, Дима отгонял его на корде, села.
Перемены через середину. Солнце печет, жарко, все ноет после 5 часов "прыганья" по сцене. Спину еле держу, сутулюсь. нога болтается... Силы покидают, какие связки, о чем Вы?..
Вторая рысь с тем же заданием, но самостоятельно. Солнце садится, состояние чуть лучше. Но связки.. Сил нет.
Переходы галоп-рысь и прибавки на вольту. Ушла в работу, налево средненько, повод на прибавках выпускаю. Перевернулись, направо лучше. И сокращались на рыси очень хорошо, и вообще )
Прошагнули, Дима поставил брусья и чухончик. Брусья перпендикулярно дорожкам, чухонец вдоль, т.е. они под прямым углом.
Размялись на крестовине на рыси. Отстала корпусом.
На галопе заходили уже без подсказки. Несколько раз крестик, потом пошли на брусья. Крестовые брусья. Заходим, прыгаем, хорошо.
Первая связка. Ездой направо брусья, приземлиться и повернуть направо же под прямым углом на крестовинку. Все в расчет, 6 галопов. Правда, я их там не насчитала))
Собираю, плотнее сажусь. Поднимаю в галоп, проходим поворот. Чуть добавляю перед брусьями, раз, нога, прыжок, приземлении, темп стою на стременах, на следующем темпе сажусь и поворачиваю, три или четыре темпа, крестовина , приземляемся, хорошо))
Вышли скакаши шагать.
Кто там говорил что у меня память хорошая? Не помню какие еще связки прыгали.
При одном из заходов на чухонец, прыгнув и пройдя поворот налево, увидела что скакаш развернулся, высадил жокея и полетел. Мы ушли к Диме, пока того ловили.
Прыгнули связку брусья, проехать по прямой мимо чухонца и зайти его с обратной стороны. Справились, и галоп хороший был и все-все.
Теперь брусья в обратную сторону, в сторону дома. Заходим, прыгаем, пару темпов, поворот-полувольт направо, к стенке. Проезжаем по стенке, поворот на чухонец, чуть добавляю импульса. Подходим, толкаемся.. взлетаем)) Мелкий прыгнул с большим запасом)) Ушли шагать))
Вот оно, получение удовольствия от прыжков))
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий. Прыгаем связки)

24 мая

На тренировку доползла уже порядком замученная. Репетиции, подготовка к Звонку.
Поработали рыси на переменах.
Потом Дима взял нас на вольт, бес стремян. Отрабатывали переходы рысь/галоп/шаг.
Получила от коня пару козлов. Удобные они у него, не вышибает почти.
В общем ничего, местами даже очень хорошо.


25 мая

Последняя строка дописана в тетради..
Вот он, наш Последний звонок. Повязали ленточки, прикрепили колокольчики...
9a146da0edde.jpg


26 мая
После целого дня на каблуках, рыси без стремян во вторник, думала что совсем без ног останусь.
Начали рысить по диагоналям, иногда получалось делать хорошие прибавки.
Неподалеку что-то шумело. Трактор или подобное. Мелкий шарахался оттуда :(
Галоп делали без стремян, с переходами.
А дальше уже начали прыгать)
Сначала крестовинка на рыси. Зашла, первый раз поднялись в галоп до подсказки, второй раз проехала на руке, потом лучше.
Дима убрал подсказку, зашли несколько раз на галопе крестик, чухончик. В общем ничего) Только я никак не могла поймать расчет. Конь вывозил.
И вот оно, страшшное. Система крестовина-темп-крестовина. Заходим ездой налево. Поворот, чуть добавляю, смотрю на выход из системы, на первое дотолкнула ногой, конь толкается, я отстаю, благо не улетела, за темп между прыжками успела кое-как вернуться в седло, второе прыгнули хорошо.Но не добавила ноги. Сразу заходим направо, та же ситуация, отстала. В голове сразу вспомнилось как я в системе вылетела на чухонец( Екнуло что-то, стала еще и страх заминать.
Ушли на одиночное. Зашли на чухонец выше. Почти постоянно заходили так, что полтемпа делали.
Дима поставил на выходе их системы чухонец.
Едем по стенке ездой направо, поворот, чуть добавляю ноги, смотрю теперь уже на первое, толкаемся, прыгаем, нога, прыжок, налево, заходим, раз, два, прыгаем) Хорошо зашли, не отстала, а Мелкий шел и не думал даже смотреть по сторонам.
Прыгнули брусья. Бальшиие такие, хорошие брусья. Стараюсь о них не думать, заходим, проталкиваю, прыгаем. Уходим налево, заходим еще раз. С левой стороны криво заводила, не по прямой, по диагонали. Подправила потом, но все равно не до конца ровно.
Раз Гушак сработал так, что у меня ощущение было как будто уже над седлом нахожусь, взлетели))

27 мая
На самостоятельной рыси отрабатывали вольты по коротким стенкам.
Одну рысь делали на серпантине, отрабатывая сгибание в поворотах и прямолинейность на прямых. Поняла как работать в поворотах, как пересаживаться, чтобы лошадь сгибался.
Ушли на вольт работать без стремян на переходах.
Снова получила несколько козлов, уже сильнее. А все потому что не могла нормальный коридор коню сделать.
В конце концов разобралась с руками-ногами. На рыси Мелкий собрался так, что я в рука его не чувствовала, сам себя нес) На шагу и галопе сложнее, работать и работать еще)
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Надо мне учиться красиво писать. Ибо, чувствуется, я стала нечитаемой х)
28 мая
На лугу пасутся ко...

Приползла на конюшню, жаарко, солнце печет..
На ЦМИ прошли скачки Монте Карло. С конюшни, где Дима работает, участвовали 6 лошадей. Итого 2(или все таки 1?) первых места, 3 вторых и 1 третье)
Мелкого размяли на корде, закарабкалась.
Первая и третья рысь на отработку вольтов. Ну кривааая я. Никак не могу и согнуть, и ровненький вольт сделать, и поддержать ногой.
И тут снова память меня подводит. Что мы делали на прямых не помню
dolf_ru_102.gif

Прошагнули и Дима нас взял на вольт во круг одного из барьеров. Собрались, бросили стремена и поехали. Рысь, шаг, рысь, галоп, собранность, импульс, переходы.. Местами очень даже ничего) На галопе по ощущениям ногой не болтаю, плотно сижу. А вот на рыси первые несколько вольтов держусь, а потом снова начинаю крыльями махать :roll: Правда, колени при этом все таки на седле, а не в воздухе))
Несколько раз получился очень хороший переход в шаг.
С подъемами в галоп как правило не возникает проблем. Но вот с галопа в рысь/шаг не очень. То смазано, то в шаг через рысь, то еще как :(
А потом мы целиком помылись и пошли пастись))
Мелкий гулял вдоль конюшни, щипал одуванчики.. На 7й минуте пасьбы он целенаправленно куда-то направился. А из-за поворота выезжает машина. Он каак прыгнет туда
wow.gif
я за ним на корде, еле остановила. Разворачивается, чуть не уронил меня плечом, зашел в кусты, развернулся и побежал по асфальту в сторону того поворота, откуда машина выехала. Пытаюсь остановить Ну что мои 55 кг, висящие на корде с недоуздком, против его силы и массы? Чуть не обожгла руку кордой. Почувствовала боль, отпустила одну руку, перехватила. А он то идет, а я майским флажком за ним. Люди, стоящие в стороне его направления, голосом стали его останавливать. Фуф, его завлек куст. Развернула в сторону, где мы паслись. СкОчет, дергается. Одергиваю, останавливаю, разворачиваю. Шаг и снова прыжок в сторону плаца. А на плацу то люди работают. Идем. Торопиться, вперед все рвется. Не даю, заталкиваю обратно в траву. Проходят наши 10 минут. Начинаю выводить из травы. Прыгает, уходит. Приманить цвяточками не получилось. Тянется за ними, а не идет) Зачем идти, когда их под ногами куча?)
Ладно, вытягиваю из травы, он выпрыгивает, головой мотает, весь такой из себя необузданный мустанг)) Встает на свечку рядом со мной. МАМА
wow.gif
Уворачиваюсь от копыт. Крутится все, нести пытается. Пытается свечкнунуть, одергиваю кордой, подставляет шею, получил кордой по шее. Сам. Добровольно х) После этого еще покрутился и пошел домой. Иду, злюсь на него, он носом в спину тычится. Пока копыта мазала, все носом ко мне лез. А вот не разговариваю я с ним
1f8f1.gif
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Мы все собирались приехать на Монте Карло...Да вот...не сраслось(((
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Ольчигг написал(а):
А вот на рыси первые несколько вольтов держусь, а потом снова начинаю крыльями махать :roll: Правда, колени при этом все таки на седле, а не в воздухе))
))))Очень знакомая ситуация))) Правда нам вчера удалось аж 10 минут продержаться во все стороны и нарисовать олимпийске колечки)))


Ольчигг написал(а):
Пытаюсь остановить Ну что мои 55 кг, висящие на корде с недоуздком, против его силы и массы?
Вот так я в последний раз и повредила палец.... а коняшка просто вломилась в сторону...в общем то даже беззлобно...
Ольчигг написал(а):
А он то идет, а я майским флажком за ним.
Вспомни нас с Балом год назад))))

Ольчигг написал(а):
Ладно, вытягиваю из травы, он выпрыгивает, головой мотает, весь такой из себя необузданный мустанг)) Встает на свечку рядом со мной. МАМА
wow.gif
Уворачиваюсь от копыт. Крутится все, нести пытается. Пытается свечкнунуть, одергиваю кордой, подставляет шею, получил кордой по шее.
Вот это он разошелся!!!! Жуть... Решил видимо тебя от ЕГЭ избавить))))) Спаситель))))
Ольчигг написал(а):
Иду, злюсь на него, он носом в спину тычится. Пока копыта мазала, все носом ко мне лез. А вот не разговариваю я с ним
1f8f1.gif
Я тоже вчера дулась, дулась....а потом помыла его, а заодно и себя и отпустило))))
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Встает на свечку рядом со мной. МАМА Изображение Уворачиваюсь от копыт. Крутится все, нести пытается. Пытается свечкнунуть, одергиваю кордой, подставляет шею, получил кордой по шее.

Блииин, я полный идиот , что не приехала к вам. :(
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Alisa136 написал(а):
Вспомни нас с Балом год назад))))
я вас тогда редко видела((

Jaguar написал(а):
Блииин, я полный идиот , что не приехала к вам. :(
Что мешает приехать? Я уже жуть как хочу фоток. А Дима завтра обещал снова связки дать прыгнуть))
Ты, кстати, как, доехала до скачек?
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Не, Оль , не доехала , потому что я думала , что они будут в четверг .
Я просто дни недели перепутала ...
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Ыыы, ну доехала бы в четверг до нас))
Завтра что делаешь? Сможешь приехать вечерком?) т.е. часов в около 5 на беговой.
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Поздравляю с Последним звонком! :D
Ольчигг написал(а):
На ЦМИ прошли скачки Монте Карло. С конюшни, где Дима работает, участвовали 6 лошадей. Итого 2(или все таки 1?) первых места, 3 вторых и 1 третье)
3 первых места, 2 вторых и 1 третье.

Значит, мне во время постьбы вообще очень и очень повезло!))))) Это оказывается были только цветочки))))) Хотя не загадаешь, как может получиться в следующий раз... :roll: Но будем надеется, что всё будет хорошо :)
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Спасибо :)

Александра84 написал(а):
3 первых места, 2 вторых и 1 третье.
Ну вот, как всегда я все перепутала :oops:

Александра84 написал(а):
как может получиться в следующий раз... :roll: Но будем надеется, что всё будет хорошо :)
Во вторник он себя вел хорошо, только упирался. Пару раз пригрозил скакануть, но продался за кусок сахара))
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Ольчигг написал(а):
Во вторник он себя вел хорошо, только упирался. Пару раз пригрозил скакануть, но продался за кусок сахара))
Это когда Дима неподалеку сидел? :mrgreen:
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Александра84 написал(а):
Это когда Дима неподалеку сидел? :mrgreen:
Ну да :mrgreen: правда когда мы направились домой он отошел..))
Хотя в субботу Дима на плацу был, Мелкому это не помешало :lol:
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Ну, он, наверное, видел, что тренеру не до него :mrgreen: Дима-то не видел в субботу ваших приключений, по-моему))

Мы просто в понедельник тоже гуляли с Димой вместе, и Мелкий ни единого лишнего движения не сделал! 8)
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Хиитрый)))

Саш, а где его лучше пасти? Чтобы травки по-больше. А то ходит одуванчики жует))А они почему-то, совершенно неожиданно, заканчиваются через некоторое время :mrgreen:
И конечно, где не опасно.
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Ольчигг написал(а):
Это ж его главная характерная черта! 8) :mrgreen:

Мы ходили вокруг конюшни, которая справа от плаца. Между конюшен реже машины ездят и не так быстро, как вокруг. Да, далеко-то и не уйдешь, всего 10 минут выделено :mrgreen: Единственное там левады, в которых могут носится лошади. Но я его вела и останавливалась с ним абсолютно спокойно. Даже на 3 носящихся детей он глянул так, между делом)))
Около круга не пасемся вообще - там машины летают и скаковые или рысаки тоже могут напугать.
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Александра84 написал(а):
Около круга не пасемся вообще - там машины летают и скаковые или рысаки тоже могут напугать.
Шла тут на ипподром. А у кругов трава, зеленая такая. Думаю, вот бы сюда пастись. И как раз машина пролетает. Ээ, нее, Лучше меньше, зато безопасней))
Александра84 написал(а):
всего 10 минут выделено
во вторник выделили 15-20 8)
Александра84 написал(а):
Но я его вела и останавливалась с ним абсолютно спокойно. Даже на 3 носящихся детей он глянул так, между делом)))
Когда Дима рядом? :mrgreen:
Спасибо, попробую) Хотя в общем то там и пасла его, только вокруг не ходили)
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Ольчигг написал(а):
Шла тут на ипподром. А у кругов трава, зеленая такая. Думаю, вот бы сюда пастись. И как раз машина пролетает. Ээ, нее, Лучше меньше, зато безопасней))
Вот-вот! Я тоже так считаю)))
во вторник выделили 15-20 8)
Значит теперь можно будет подольше и подальше уходить, если не страшно :mrgreen:
Когда Дима рядом? :mrgreen:
Нееет, это когда мы первый раз сами паслись! 8) )))))
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Александра84 написал(а):
если не страшно :mrgreen:
Это - главное условие))

Александра84 написал(а):
Нееет, это когда мы первый раз сами паслись! 8) )))))
Молодцы))

Я еще облизываюсь на траву около водилок, но там водилки, даже если никого на них нет, мало ли что Мелкому привидится( А там железки висящие над головой... :?
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

Ольчигг написал(а):
Я еще облизываюсь на траву около водилок, но там водилки, даже если никого на них нет, мало ли что Мелкому привидится( А там железки висящие над головой... :?
Согласна, я бы не рисковала.
 
Сверху