Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий) пару фот..

Все-таки шикарен он у тебя!!!!! Может получится на след. недельке съездить посмотреть на вас. Обещали несколько дней отпуска дать)))
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий) пару фот..

Ой, хорошо как)))
А можно тебя попросить фотоаппарат с собой захватить? :oops: я даже могу свою карту памяти захватить.
Скучаю я все таки по вам! По бесконечному общению, по прокату, ДЮСШ, каким-то мелким разборкам и гаданию, что завтра учудит начальство. По работе на стартах, по работе совершенно разных лошадей. Одного продвинуть, другого успокоить, на третьей не убиться самой и окружающих не пришибить))) :roll: И, главное,почти всегда было чем заняться, даже если висеть на базе весь день))
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий) пару фот..

Да уж!!!! Конечно фотик возьму!! Можно сначала к тебе, потом к нам заехать! Все будут очень рады!!!
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий) пару фот..

В какие дни и в какое время ты занимаешься?
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий) пару фот..

Alisa136, мы по вечерам занимаемся, часов в 6. Правда не знаю что сейчас с этой жарой. Нуф, я думаю спишемся ближе к делу)) Ты на машине туда? Дни - вторник, четверг, суббота.
Уж тогда легче сначала к вам, потом к нам))

anutka_milashka, спасибо)) как только, так сразу выложу еще)

__
Мда..
Вчера бегала вся такая активная, а сегодня снова еле ползаю. Да плюс жара, что тоже не прибавляет энтузиазма. Посему было принято решение сидеть дома и долечиваться. А в субботу, уже окончательно выздоровев и закончив курс таблеток, вернуться в строй на коня.
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий) пару фот..

Ольчигг написал(а):
Мда..
Вчера бегала вся такая активная, а сегодня снова еле ползаю. Да плюс жара, что тоже не прибавляет энтузиазма. Посему было принято решение сидеть дома и долечиваться.
Оль, и правильно! Ангина опасна осложнениями :!: Alisa136 об этом написала. И у меня тоже было.

Я, когда первый раз заболела, не долечилась. Необходимо было возвратиться к учебе, готовиться к просмотрам. И чувствовала себя вроде уже хорошо. Походила всего неделю. И слегла! :( Мучилась жутко! Была сильная интоксикация, за неделю я потеряла 5 кг! Когда встала с кровати, чтобы дойти дальше, чем до туалета, у меня ноги тряслись от слабости. Ну и осложнение ко всему :(
Так что будь внимательна к здоровью и осторожна :!:
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий) пару фот..

7 июля
Девочки, не расстраиваемся, лох это судьба
icon_mrgreen.gif
(с) Соньчик

Не устану я повторять эту фразу, сказанную после очередной тренировке в группе, когда нам жерди разрешили проходить))
Дима размял мелкого на корде, села и стали работать сразу на галопе. Встали на вольт во круг Димы, подъемы, переходы и работа в две руки.
Иногда ноги откровенно не хватало. И первые подъемы мы делали не в галоп, а в рысь. Вроде делаю все как для галопа, сотни раз так без шпор поднимала разных коней, а тут.. Ладно, растолкали, поехали. То стремя теряю, то повод в подъеме распускаю. но в общем более-менее.
Дима поставил крестовинку. Заходим с рыси, с подсказкой. Повороты на самые удобные. Направо между двумя барьерами по дуге, налево перед этими барьерами, этаким полувольтом с близким заходом.
Первый раз рано сорвались в галоп, остальное лучше, но один раз отстала :(
Чухонец на галопе более-менее. Сняла с хлыста один раз, почувствовав, что не хватает ноги. Пожалуй, один из первых таких прыжков, когда дорабатываю хлыстом перед отталкиванием.
Крестовые брусья не плохо..
Дальше связки и проезды.. Вот тут и "Остапа понесло"(с)
Первый проезд. Крестовина по диагонали, три галопа прямо (опять же, если не ошиблась в счете), и небольшой поворот на крестовые брусья (ну, или прыгать по диагонали их
icon_confused.gif
), два темпа, прыжок. Ну, тут кроме того, что сидела черти как, ничего особо криминального не было. Дальше больше.
Другой проезд, Неполные брусья - чухонец. И поворот на это весьма неудачный, ибо в месте поворота, где мне удобней всегда было повернуть лежала жердь. Раньше-коротко и по диагонали, за ней длинно, ровно, но далеко, много думать успеваю.
Тут и полезли проблемы. Сначала уехали нафиг от этих брусьев. Потом прыгнули черти как. Верней, конь то прыгает, а я.. обезьяна сверху О_о
icon_redface.gif
Кое-как доехали до чухонка, прыгнули чуть ли не с места, опять много думаю.
Один плюс - чувствую что-то не то, за гриву берусь, дабы не дернуть. ну, и иногда получалось доработать хлыстом, раз ноги нет/не хватает.
Связывали по восьмерке эти проезды. В одну сторону более-менее, в другую.. Не могла завести на чухонец, все не туда поворачивала..
Связывали три проезда (т.е. один прыгали два раза) - не в ту сторону поехала ногу менять.
Пожалуй, менка ноги и прыжок через крестовину были единственными приличными моментами..
icon_redface.gif
icon_confused.gif

Очень недовольна всем этим. Ни посадки, ни управления, ни-че-го! Куда все делось?? Ну ведь было же.. По-моему, в ангаре посадка в прыжках лучше была, по крайней мере ноги так назад не убегали и чувствовала таки, что колено не гуляет.

9 июля
"Эх, вот бы тоже поплавать с конем.." или грязевые ванны.

Позвонила Диме, сказал приехать, подвигать коня.
После прошедших в Москве ливней плац превратился в.. в одну большую лужу с песчаным дном.
Разминать на корде не стали. Попросту негде.
Шагаем ездой налево, проходим "трап" со второго этажа, на кругах жужжат машины и трактора, кто-то посигналил.. Резкий поворот, брызги от передов в глубокой луже, идем в обратную сторону.
Ладно, расшагались, дернулись еще раз так, в другом месте.
На особо глубоки части лужи , где не видно песка, Мелкий посматривал с недоверием.
Начали рысить. Тяжко, вязко, спотыкается. Привыкли, даже внизу бежали временами. А еще мы нелюбим жОлтую кабину грузовика, что рядом с одной из стенок плаца стоит.
Вторую рысь сделали такую же, на расслабление вниз, активную. Стали доверять некоторым междулужлицам, где мокрее, чем у стенок, но суше, чем в больших лужах.
Немного галопа в разные стороны.
Отшагиваемся. Отдала Гуне повод. Вначале затащил в сухое место, еле отвернула от дерева. А потом конь пошел лужи мерить :shock: :lol: Настойчиво шел в лужу, проходил ее, изучал))

А посадкой своей я снова недовольна. И стремена теряю, когда нога поднимается до привычного ей уровня, дабы принять более плотное положение, из-за чего поднимается пятка, ибо мыском пытаюсь стремя ловить.. Черти что. Может, из-за привычки ездить на более коротких стременах на конкурных/универсальных седлах? Таких, чтобы чувствовать коленкой подушки седла на крыле, шенкель лежал на боку, был хороших упор в стремя не вытягивая ногу. И от этого упора соответственно и пятки вниз уходила.. Ведь на Оводе в глубокой выездке не было таких проблем с длинным стременем.. Там просто некуда коленку поднимать))
:roll:


__
Хотела в воскресенье заглянуть в Сокорос на старты. Не смогла. Поняла, что либо буду там явно лишней, либо народ меня будет уговаривать остаться с ними, пообщаться, погулять, посмеяться... А я этого не выдержу, ибо очень много меня с ними связывало.
Как в прежние времена... Когда все друг другу помогали, советовали. Все друг друга знают, кто-то новый весьма быстро вписывается в компанию. Когда "команда" еще тогда девочек-помощниц проката переросла постепенно в компанию арендаторов.
Так, все. а то снова разноюсь тут по некогда второму Дому.. :oops: :cry:
И правда говорят, плохое со временем забывается и остаются только хорошие воспоминанию. А они, в свою очередь, всплывают в любой момент и подло вызывают ностальгию, понимание того, что скучаю и как там было, несмотря ни на что, хорошо.. По сути, там остались большинство знакомых и друзей, именно люди оттуда помогали и помогают, поддерживают..
Все затыкаюсь, хватит уже ныть. Что было, то прошло (с)
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий.. Куда спряталась посадка?о_О

Оль, а сколько вы в среднем препятствий за тренировку прыгаете?

Ольчигг написал(а):
Как в прежние времена... Когда все друг другу помогали, советовали. Все друг друга знают, кто-то новый весьма быстро вписывается в компанию. Когда "команда" еще тогда девочек-помощниц проката переросла постепенно в компанию арендаторов.
Так, все. а то снова разноюсь тут по некогда второму Дому.. :oops: :cry:
И правда говорят, плохое со временем забывается и остаются только хорошие воспоминанию. А они, в свою очередь, всплывают в любой момент и подло вызывают ностальгию, понимание того, что скучаю и как там было, несмотря ни на что, хорошо.. По сути, там остались большинство знакомых и друзей, именно люди оттуда помогали и помогают, поддерживают..
Все затыкаюсь, хватит уже ныть. Что было, то прошло (с)

Вот, я сейчас ухожу из одного клуба, в котором больше года прозанималась, где все знакомые и друзья, но при этом есть вещи, которые меня реально бесят.. А вот уйду и тоже буду вспоминать только то, что там было хорошего..
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий.. Куда спряталась посадка?о_О

anutka_milashka написал(а):
Оль, а сколько вы в среднем препятствий за тренировку прыгаете?
Видов? Или прыжков вообще?
Связки в шесть препятствий прыгали (тройная система, проезд, брусья, отдельно чухонец и крестовина).
А количество прыжков.. По разному. Когда-то совсем мало, когда-то много. В среднем, думаю, 10-20 раз..

anutka_milashka написал(а):
Вот, я сейчас ухожу из одного клуба, в котором больше года прозанималась, где все знакомые и друзья, но при этом есть вещи, которые меня реально бесят.. А вот уйду и тоже буду вспоминать только то, что там было хорошего..
Я в Сокоросе прожила почти 5 лет. И ДЮСШ, и аренда, и прокат, и добровольный коновод, и стартер на конкурах, к тому же постоянно подсаживалась на самых разных лошадей. Да, были и есть там плохие моменты.. Но уж очень я к нему привязалась.
Ну вот где мне еще дадут в день отрабатывать/двигать до 5 голов лошадей? Или до трех-четырех подряд частных спортивных коней разминать до и заминать/зашагивать после тренера? Эх, были времена :mrgreen:
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий.. Куда спряталась посадка?о_О

Ольчигг написал(а):
Видов? Или прыжков вообще?
Связки в шесть препятствий прыгали (тройная система, проезд, брусья, отдельно чухонец и крестовина).
А количество прыжков.. По разному. Когда-то совсем мало, когда-то много. В среднем, думаю, 10-20 раз..

Я имела в виду именно количество прыжков. Я вот сейчас начала прыгать, у меня получается в хороший день прыжков 20-30, в не очень (если много народа или конь вялый) штук 10, но до этого я еще как минимум полчаса езжу шаг, рысь и маленький галоп перед прыжками.
А у тебя села и сразу галоп) По описанию мне показалось, что ты прыгаешь больше, чем 20..
Мне твой вариант больше нравится :wink: А спрашиваю я потому, что буду теперь заниматься у того же тренера, поэтому мне очень интересно, как он тренировки проводит :D


Ольчигг написал(а):
Я в Сокоросе прожила почти 5 лет. И ДЮСШ, и аренда, и прокат, и добровольный коновод, и стартер на конкурах, к тому же постоянно подсаживалась на самых разных лошадей. Да, были и есть там плохие моменты.. Но уж очень я к нему привязалась.
Ну вот где мне еще дадут в день отрабатывать/двигать до 5 голов лошадей? Или до трех-четырех подряд частных спортивных коней разминать до и заминать/зашагивать после тренера? Эх, были времена :mrgreen:

О нет, на такое я не способна, видно, старая уже :mrgreen: Было б мне лет 17 и не было бы у меня работы...
Мне на одной лошади вполне хватает поездить, главное, чтобы эффективно. Я свое время долго ходила прокат, наездилась на разных лошадях, мне наоборот нравится постоянная лошадь.
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий.. Куда спряталась посадка?о_О

Ничего, Оль! Главное ты нас всех помнишь и любишь! Конечно мы всегда тебе рады, но реально понимаем, что времени нет, да и сил тоже просто так заезжать((((
Ну думаю, если повезет конечно, уж на наши с Басюком старты ты уж обязательно выберешься))))
Меня тоже в воскресенье не было. Слишком много сил потратили мы с Браслетом на грязь и лужи в субботние старты. Не понимаю до сих пор, какая проблема была перенести все в манеж?? Для чего нужны все эти жертвы? А может просто пофигизм? Жалко коней, да и людей тоже!!!
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий.. Куда спряталась посадка?о_О

anutka_milashka написал(а):
Мне твой вариант больше нравится :wink:
Эм, вариант чего? :oops: Не поняла)
anutka_milashka написал(а):
А спрашиваю я потому, что буду теперь заниматься у того же тренера, поэтому мне очень интересно, как он тренировки проводит :D
Ждем, знаем, читаем Ваш дневник)) А в какие дни тренировки будут?) Если не секрет))

anutka_milashka написал(а):
Было б мне лет 17 и не было бы у меня работы...
Именно такой вариант был)) Лето/каникулы 16-17 лет, с утра до вечера на конюшне. А если попадались учебные дни.. То уползала часов в 10 вечера, и кони конвеером друг за другом. Правда, с частными проще, коновод спасал))
anutka_milashka написал(а):
мне наоборот нравится постоянная лошадь.
А мне комфортно, когда есть одна постоянная, и есть лошади, на которых можно подсаживаться. Дабы уметь работать на разных лошадях и подправлять то, что не замечается на основной. И очень нравится "подъезжать" прокатских конников. Или молодую работать. Пошла за губозакаточной машинкой))

Alisa136 написал(а):
но реально понимаем, что времени нет, да и сил тоже просто так заезжать((((
Летом никаких ограничений. Но каждый раз что то останавливает..
Alisa136 написал(а):
Слишком много сил потратили мы с Браслетом на грязь и лужи в субботние старты
Как проехали?
Нуф, не знаю для чего это все. Типа, манежку работать в грязи не жалко. А 120 прыгать опасно. Только то, что у лошадей движения абы какие и бегут лишь бы не упасть.. :?
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий.. Куда спряталась посадка?о_О

Ольчигг написал(а):
Эм, вариант чего? :oops: Не поняла)

Вариант тренировки, сразу сел и прыгать, а не 40 минут разминаться и 10 минут прыгать :mrgreen:

Ольчигг написал(а):
Ждем, знаем, читаем Ваш дневник)) А в какие дни тренировки будут?) Если не секрет))

Конечно, не секрет :D Пока понедельник и среда вечер, потом, может, третий день прибавлю, если учеба позволит..

Ольчигг написал(а):
А мне комфортно, когда есть одна постоянная, и есть лошади, на которых можно подсаживаться. Дабы уметь работать на разных лошадях и подправлять то, что не замечается на основной. И очень нравится "подъезжать" прокатских конников. Или молодую работать.

Да, это интересно, но для этого реально надо целыми днями на конюшне быть, плюс обладать определенным уровнем езды, когда тебе доверят работать чужую лошадь) Хотела бы я "подъездить" одного нашего прокатского конника, чтобы воспитать в нем манеру не бросаться на других лошадей :twisted:
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий.. Куда спряталась посадка?о_О

anutka_milashka написал(а):
Вариант тренировки, сразу сел и прыгать, а не 40 минут разминаться и 10 минут прыгать :mrgreen:
А у нас по разному) Можем и галопом сразу, а можем одну-три рыси+галоп и потом прыгать)


anutka_milashka написал(а):
Хотела бы я "подъездить" одного нашего прокатского конника, чтобы воспитать в нем манеру не бросаться на других лошадей :twisted:
Был опыт)) Правда конь просто хамеет иногда и понятливый) Помогло пару раз одернуть и хлыстом по толстой попе махнуть) Потом и под прокатом побежал))


12 июля
Неожиданная встреча)

Поседлали коня, Дима размял его на корде.
Сажусь. Рысим. И тут лошадь понимает, что в дальнюю сторону плаца зайти никак нельзя. А если пришлось туда бежать, да еще мимо жОлтой машины, которая всегда в подозрении, то необходимо выдраться, сжаться комочком и в панике, с выпученными глазами ломиться из сего страшного места. А ещеее там поливалка стоит. Наверняка она брызнет на любимую шкурку отборным йадом, который выпускает та длинная зеленая змея, зовущаяся двуногими шлангом.
Так и работали самостоятельную рысь с налево/направо назад, иногда опускаясь, часто даже очень хорошо опускаясь. Но и не забывая пребывать в предобморочном состоянии около поливалки.
Сел Дима, поработал в самом страшном месте на вольту, Мелкий решил, что там безопасно и согласился возить меня там же. Дык еще и слушал что я там сверху пытаюсь донести до него. Отрабатывали на вольту переходы рысь-шаг-галоп, прибавки-сокращения. И чтобы лошадь оставался внизу, собранным.
О, чудо! У меня получилось продержать коня собранным на галопе и даже прибавить, не теряя положения.
На рыси сокращались до состояния бальших выездковых лошадёв, изображая пассаж))
Забыла, как я могла забыть?? Рядом с плацом был страшный скульптор. Он пугал нас своей работой, когда мы работали.
Пошли пастись. О, нет! Снова он! Не пайдуууу - запаниковал конь и стал ненавязчиво спихивать меня плечом в сторону и тормозить. Но положение исправил хлыст, нагло щекотавший бок и вынуждающий идти вперед.
Пришли к любимым деревьям. Хм. Конь явно пересмотрел мультиков. Ибо теперь мы играем в веселых бобров и грызем деревья.
Ой, страшно! - громкий звук, конь дернулся. Видимо, хотел разорваться минимум на 4 стороны. В итоге получили лошадко, стоящее в позе "я - араб!", отклячив зад и поставив ноги в разные стороны.
Но это было не самое страшное испытание на сегодня.
Пошли мы к дереву, где зеленые молодые побеги низко растут. Гунь изучил все это и увидел сухую веточку. Аккуратно запихав голову под зеленые ветки, он решил попробовать ее на вкус. Листья сухие, шебуршат. Бедный конь и не подозревал, что у этой веточке в ее го... голове? созрел коварный план. Ветка-то настоящий конеед! Мелкий дернул ее и каак скаканет оттуда.. Спасайте кто может!!! Останавливаю, он разворачивается и в другую сторону прыгает. Развернулся ко мне, головой трясет, глаза выпучил, щас его сожрут. Коварная ветка, шелестя сухими листьями, отаковала голову Мелкого. Ура, она упала. Конь в оцепенении, стоит не понимает. Косится по сторонам. Оправившись от шока и посмотрев на кровожадного конееда, испуганный конь пошел мне на ручки прыгать и просить его пожалеть. Стоит, руки лижет, носом в живот тычится, ласкается. Отправляю его к веткам. Не идет, ласкается, еще ближе становится.
-Эх, мать, уговорила, пожую еще.. Как стоял около меня, так и тянул шею к веткам :mrgreen: Не сделав ни шага ближе к дереву)
Пожевали коры, нашли муровейник, оттащила его оттуда и направились домой.
Снова он! Скульптор.
-Ну, ты иди, а я тут за тобой спрячусь... - Лошадь старательно уходил мне за спину и подталкивал вперед носом, попутно покушаясь на мой хвост)) А потом пытался откусить мне руку. Видимо за то, что не спрятала)))

Стою с Мелким на конюшне, проходит молодой человек. ой, знакомый что ли? :shock: Некоторое время мы приглядывались, освежали память..
Завожу ребенка в денник. А он с тачкой сена на против стоит
-Чего Тобола (базу? еще чего?) бросила?))
я оборачиваюсь, улыбаюсь, пытаюсь понять что от меня отят..
-О, везде знакомые лица..) А ты ж меня наверно тоже видела, у Шорина там?
Конечно видела)) Как не видеть то)
Пообщались быстро про базу, он пошел дальше сено раздавать с нашим конюхом. А у меня настроение поднялось))
Еще один относительно знакомый человек у нас на конюшне))
Эй, сокоровцы, айда дальше к нам переезжать ^_^
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий.. Куда спряталась посадка?о_О

Оль, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!
0c93dc8a7b6d25519655cadabefd71c9.gif
)))))



anutka_milashka написал(а):
А спрашиваю я потому, что буду теперь заниматься у того же тренера, поэтому мне очень интересно, как он тренировки проводит :D
Какая ж ты не терпеливая, заранее всё хочешь узнать! :mrgreen:
anutka_milashka написал(а):
Ольчигг написал(а):
Эм, вариант чего? :oops: Не поняла)

Вариант тренировки, сразу сел и прыгать, а не 40 минут разминаться и 10 минут прыгать :mrgreen:
Ань, не обольщайся :lol: )))) Это просто одно из упражнений, когда работа начинается сразу с галопа и потом прыжки)))
Ольчигг написал(а):
А ещеее там поливалка стоит. Наверняка она брызнет на любимую шкурку отборным йадом, который выпускает та длинная зеленая змея, зовущаяся двуногими шлангом.
На прошлой неделе, когда мы уже отшагивались с Мелким, Дима включил поливалку. Мы шагали совсем близко, но под брызги не попадали. Мелкий не нервничал вообще)) Мы с Димой решили попробовать провести его под самой струёй! Только Дима на всякий случай предупредил меня держаться хорошо коленями! :mrgreen: И я целенаправленно несколько раз ставила Мелкого под брызги! Единственное на что конь неприязненно отмахнулся, так это когда попало на мордель! Но бояться, убегать он даже и не думал)))))
А заморочиться во время тренировки на что-нибудь - это, конечно, совсем другое дело! :lol:
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий и как его хотели съесть.

Поздравляю с Днем Варенья :birth:

Александра84 написал(а):
Ань, не обольщайся :lol: )))) Это просто одно из упражнений, когда работа начинается сразу с галопа и потом прыжки)))

Разнообразие тоже хорошо :!:
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий и как его хотели съесть.

anutka_milashka написал(а):
Александра84 написал(а):
Ань, не обольщайся :lol: )))) Это просто одно из упражнений, когда работа начинается сразу с галопа и потом прыжки)))

Разнообразие тоже хорошо :!:
Безусловно! :wink: )))
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий и как его хотели съесть.

Александра84, anutka_milashka, спасибо большое))

14 июля
Еле вытащила себя утром из кровати после праздника х)
Приехала на ЦМИ, конь сладко спит у себя.

На первой рыси конь очень порадовал. Сразу "ухнул" вниз и сам себя нёс)
На шагу отрабатывали активный шаг и вольты.
Дальше вольт и переходы/прибавки. Тут то мы с конем и начали выяснять кто на ком ездит. После очередного сопротивления подъему в галоп, добавила хлыста. На что конь выписал мне козла и встал. Добавила, козлим. Перехватила повод в одну руку, наказала по наглой попе, с козлами выдвинулись вперед по вольту и на одном из козликов я подлетела куда-то вверх. Лошадко решила меня отправить вслед за шатлом в атмосферу, видимо. Но я оказалась слишком тяжела, земное притяжение взяло вверх и вернула меня куда-то в район шеи. Кое-как забралась в седло, конь несется галопом. Ура, бежим.

Чуть не поехала прыгать крестовину без каски. Ну ведь так хорошо без нее))
С заходами на крестовину с рыси глюки у меня были. То не додвигала, то еще чего.
Дима ставит чухонец (ну не обладаю я глазомером)) 60 наверно. Заходим в галопа. Пытаюсь что-то там посчитать по темпам, прыгаем, даже с посадкой у меня более-менее.
В один из заходов направо (от стенки, маленьким полувольтом поворот), конь шарахнулся от кустов, завожу на вольт, он барьер увидел и по-моему, прыгать собирался. На стойку :shock: . Зашли, хорошо.
И тут Дима сооружает нечто :shock:
Заходим..
Перед крестовиной берусь за гриву, поехали.. Крестовина, темп, крестовина, темп, крестовинка, темп, неполные брусья, темп, чухонец :shock: Первый раз прошли мало, не двинула.
Конь молодец, вез сам, пока я разбиралась с руками-ногами.
На следующих заходах чуть обозначала хлыстик на последней крестовине или перед ней, дабы поддержать.
На последнем прохождении ряда снова хотела куда-то отцепиться, запуталась когда вставать, в итоге крестовины простояла на стременах, изображая что-то невообразимое. На брусьях-чухонце конь меня словил и провез сам, хотя ехали широко и не совсем помещались.
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий. Ряд из 5 прыжков. Преодолен)

А страницы все медленней и медленней заполняются..

19 июля
Придя на конюшню не нашла свой хлыст. Любимый такой хлыст :cry: Пришлось брать из тех, что стоят около денника.
После корды села, Дима поставил нас с конем на вольт и отнял стремена. Чему я рада была :lol:
Отрабатывали переходы рысь/гало/шаг.
Ура, я селаа. Наконец я почувствовала, что сижу. Сижу, работаю, лошадь бежит, да как бежит! Внизу, хорошие переходы, зад работает. Я руки подняла и в локтях согнула наконец)
В начале рыси шенкель прям совсем хорошо лежал на боку, не дергался никуда. Потом чуть расслабилась, но все равно старалась держать ногу. Пару раз после галопа не могла сесть на рысь, но в этот момент распускала коня. А когда договаривались с ним, он расслаблялся и брал меня на спину совсем хорошо было)
Несколько раз проваливался вниз так, что в руках оставались веревки, а лошадь собранный, округленный, сам себя нес.
Дальше две самостоятельных рыси со стременами с сокращенными вольтами в углах. Тут конь начал наглеть, шугаться, выдираться. Когда он в очередной раз упрыгал от якобы страшного места, Дима крикнул накажи. Наказала, конь высказал свое фи, побежал галопом. Перешли в рысь, работаем. Конь снова выпендривается, получает. О, волшебный витамин П! Мелкий ушёл вниз и целый вольт и еще чуть чуть по прямой так пробежал ))
Отработали мы с конем друг друга. Чувствую, ноги-руки буду по кусочкам завтра собирать ))

Хлыст кстати нашелся. Привела коня после мойки.. И он на месте О_о
 
Сверху