Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)Вышли пастись О_о

2 июня
Прыгать ЭТО?? Страшно же... Летиим..
На раминке Дима пытался донести до меня как делать уступку шенкелю. Завалила, пару раз сделала более-менее прилично. Дальше или плечо не вынесем, или со стенки уходим, или еще чего.
Размялись на галопе и перешли к прыжкам.
С рыси крестовинка ничего, потом она же на галопе. Чухонец, брусочки без проблем.
Шагаем во круг системы, Дима ставит еще один барьер, в одну линию с системой. Строит брусья :shock: :? Шагаю, внутри пытаюсь улладить панику, а все говорит, кричит просто: "Как это прыгать??? Система с брусьями, там брусья.. Это же страшно.. Дима, а может не надо? а может вы сами на нем это прыгнете для начала, а..а.. Молчать, едем, не страшно!"
Дима совместил на одной тренировке, пожалуй, самые страшные вещи для меня. Брусья одиночные, на которых разминались, систему с брусьями (особенно когда они на входе в систему :? ), проезд в четыре темпа с брусьями. А всего то там стоял ряд препятствий: брусья, четыре темпа (если, конечно, не обсчиталась), система чухонец-брусья.
Для начала прыгнули отдельно брусья из проезда. Потом поехали проезд. Дима говорить прибавить, не спать, "Страшно-страшно-страшно.. Едем! стра... Едем, темп, брусья, несколько темпов галопа, привести коня в порядок, добавляю ноги, чухонец, ура сижуу, темп, брусьяя..." Пролетели, прыгнули.
Брусья в начале конечно же были крестовые или неполные (крестовина и прямовисящая жердь).
Связки.
Отдельные брусья от дома и сразу же направо, к дому, проезд. Заходим, Прыгаем первое, проезжаю по прямой, добавляем галопа, поворот,, галоп, нога, прыжок, галоп, прыгнулии))
По-разному связывали чухонец и проезд.
один раз прыгнули проезд от дома. Если после первых связок волнение прошло и осталось только "Вперед прыгать!", то тут снова затряслись коленки. Заходить в проезд с системы, а система стоит на входе с брусьями... Заходила чуть ли не с закрытыми глазами. Прыгаем систему, смотрю на брусья, "Как бы не в сторону, только не в сторону.." Дослала, прыгнули))
И на последнюю связку Дима в системе поставил обычные брусья. Правда, я это как-то пропустила..
Заходим, прыгаем первое из проезда, галопы, нога, чуть подсокращаю чтобы лучше направить, ближе подходим, прыгаем, чтоо :shock: как брусья??.. прыгаем.. Отлично, шагаем))
Пока мы прыгали связки и проезд, меня не покидало ощущение, что мы летаем по плацу, а не галопом работаем. Ибо оно как-то ну очень быстро было. Или у страха глаза велики?

В субботу тренировка совсем криво была ( Делали серпантин на галопе, менки ровно сделать не могла, в руках запуталась..
Вчера лучше, разобралась с руками-ногами, сделали хорошие менки)
На рыси отрабатывали прямолинейность и прибавки-сокращения. Далеко не сразу получилось на прибавках опускать коню нос вниз.
Когда получалось уравнивать контакт со ртом в руках, когда ровно выдвигала, конь начинал махать ногами так, что хо-хо)) От кобылы я таких прибавок толком не смогла добиться, на пол стенки прибавляла пару раз и все. Бась так ногами махал, когда получилось его расслаблять и плавно выдвигать вперед.
На галопе разобралась с менками по диагонали, меняли от ноги без сбоев.

__
А еще у меня закончились экзамены.
Результатов по русскому и алгебры еще нет.
А биологию написала на 71 балл. Очень повезло с вариантом, все задания были довольно простыми, кроме генетической задачи С6. Скрещивали кукурузу по двум признакам, между строчек нужно было прочитать, что это сцепленное наследование, провести одно скрещивание, выбросить лишние организмы (которые не получатся при сцепленном), скрестить их, посчитать-посмотреть... Думала завалю ее, не была уверена, что именно сцепленное прослеживается тут. Но, как ни странно, за нее поставили три балла из трех возможных)) Ответила на все задания где-то за час-1,20, за место положенных трех часов. И еще минут 40 переносила все ответы в бланки.
На русском был жуткий текст-статья из газеты про авторитетных людей. Кое-как наскребла 160 слов и сдала. Ибо ни проблемы, ни авторской позиции толком не нашла.
А с алгеброй повезло. Посадили на последнюю парту, получилось протащить телефон с собой, в кабинете ловит интернет.. Выловила в аське друзей, одноклассника, они и помогли три номера сделать)) Но я глупаяяя.. 4*4*2 получила 24 :( и так записала в ответ. Чем лишила себя одного балла... Посмотрим, как остальное решила..
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

71 - это хорошо?
Поздравляю с окончанием экзаменов =) Мне еще предстоит летняя сессия =(
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Заяц написал(а):
Не плохо)) 71 из 100. я думала меньше наберу. Но, как ни странно, те, кто готовились весь год, набрали много меньше.

Заяц написал(а):
Поздравляю с окончанием экзаменов =) Мне еще предстоит летняя сессия =(
Спасибо :)
Удачи на сессии и доброжелательных преподов)

5cac386c1e87.jpg
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Давно не рассказывала ничего.
Хотя, в общем-то и рассказывать нечего.
Мелкий хорошо. Блестит шкуркой, наглеет и старается в работе)))
В четверг приехала с Дашей к коню. Дима на соревнованиях, дал задание.
Первый раз работали одни. Хотя, работали - громко сказано.
Первую рысь делала на расслабление. Хотела добиться чтобы он полностью вниз бежал расслабленный. Местами получалось. А местами конь вспоминал что ему положено смотреть по сторонам и я там сверху в общем-то не нужна.
Вторую рысь по заданию прибавки/сокращения или вольты.
Получилось совместить. Подняла в рысь, начал бороться с рукой. Прибавлять так безумие, потому уходили на вольтики в сухих местах. И, о чудо, конь расслаблялся, сдавался... Выходил на прямую и поднимался.
Вольт, прямая, добавляю ноги, работаем, да. Бежииим-махаем. Но жирафами :? Сокращаемся мы не охотно, а вот тут у нас удобный поворот, забиваем на руки-ноги-корпус и пытаемся въехать в лужу. Что ж, победила дружба, одно копыто таки смог запихнуть в грязь.
В конце рыси, когда хорошо раздвигала его, он таки стал уходить вниз и не дрался.
Но нам предстоял еще галоп.
тоже подрались, встала в полевую, расслабился. Делали переходы, средненько, местами.. Сделали несколько более-менее приличных менок.

А сегодня попрыгали с Димой.
Трус я. Жуткий((
Размялись на крестовине. Дима чухонец поставил. Первый раз криво завела, внешней не поддержала, увезлись.
потом прыгнули.
Заходили брусья. Брусья стоят ровно, прыгать наискосок. Увезлись. А все потому что правую сторону включить не могу.
Ряд. Брусья, темп, брусья, темп, крестовина, три темпа, брусья.
Брусья первые - крестовые, последние неполные (крест и жердь).
Страшно, неуверенна, ушла.
Заезжаем, прыгаем, пытаюсь додвигать ногой, после крестовины зажимаюсь, еле-еле досылаю, близко снимаемся, но прыгаем. Я отстаю.
Прошагнули.
Дима поставил еще одну крестовину, отдельно.
Зашли несколько раз прыгнули ее. Не плохо подходили, близко, но все темпы отбивали и я не жалась..
Маршрутик.
Ездой налево крестовина, по прямой до стенке, оттуда (к дому) ряд, после него налево же чухонец, на котором разминались.
Первая попытка не удалась. Мелкий у дальней стенки чего-то испугался, я свернула его на вольт.
Заново.
Заходим, полностью не уверена в себе. Не помню, прыгнули мы или нет.
Но в какой-то раз я отвернула коня сама от ряда. Кажется, как раз во второй заход это и было.
Желание бросить все, слезть и завестись. Дима ругает, я себя потеряла, собрать не могу, мысли черт знает где. Пытаюсь хоть как-то собраться.
-Ты что, думаешь ты хуже всех? Нет! Собралась и поехала, думай что вы с Мелким лучшие.
(мысленно)-ну, да, только без меня.
Подходим, крестовина, добавляю ноги, проезжаем мимо серого коня и Иванова.. стенка, смотрю, чуть дальше проезжаю поворот, нога, заходим, пытаюсь делать коридор, прыгаем раз, два широко, темп, крестовина, направляю на последние брусья, рукой-поясницей зажимаюсь, кое как выдвигаю ногой... Спасибо коню, выпрыгнули. Уже собираюсь расслабиться.. Но резко вспоминается, что еще чухонец. Зашли, прыгнули.
Второй маршрут вышел из памяти.. Но он было получше отпрыгат.
Третий.
Крестовина налево, по прямой, диагональ, менка, проезд (от дома), направо чухонец.
И двигать-двигать-двигать.
Собрались, сразу выдвигаю ногой, прыгаем, проезжаем, добираю зад в повод, диагональка, сменили, рано повернула, заходим на проезд, до первых брусьев пару темпов, Мелкий затемпил, вроде продвинула ногой, снимаемся чуть ли не с места, прыгнули, села, чухонец после этого показался простой жердью, брусья раз, брусья дваа, ее, прыгнули, едем.. Аа, чухонец еще, чуть добираю коня, летиим, перед поворотом чуть подсократила, прыгаем чухонец, шагаем)

Острое ощущение, что сижу в прыжке жуутким крючком. И нога черт знает где.. Особенно, когда жаться начинаю.
:?
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Ольчигг написал(а):
Страшно, неуверенна, ушла.

Я, конечно, не специалист в прыжках, но по себе могу сказать, что все зависит от настроя. Заходить на препятствие надо не с мыслью, что страшно, а с мыслью, что это круто, что все у тебя получится как надо и даже лучше :wink:

Когда я нервничала, у меня фигово получалось, а теперь я отключаю страхи и получаю кайф :lol:

Какую высоту вы прыгаете кстати?

Ольчигг написал(а):
Острое ощущение, что сижу в прыжке жуутким крючком. И нога черт знает где.. Особенно, когда жаться начинаю. :?

Попроси кого-нибудь тебя пофотографировать или снять видео :wink: Сразу все станет понятно
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

anutka_milashka написал(а):
Когда я нервничала, у меня фигово получалось, а теперь я отключаю страхи и получаю кайф :lol:
Когда у меня получается так делать, то тоже все отлично :)
Но недели 1,5 я пребываю в несколько противном состоянии и никак не могу собраться морально. К тому же, когда не получилось раз, два, начинаю нервничать, волноваться, ажиматься и перевестись на нужный лад получается очень редко.
Хотя на стартах волнения и нервов тоже много было. Но все таки смогла кобылу провести до 10 барьера :mrgreen: И сняться там.
И не понять меня х)

Высота маленькая, точно не мерила, глазомер слабенький, 60 где-то наверно.
Кмк, брусья, которые прыгали наискосок, 80 были. Но смутные догадки)

anutka_milashka написал(а):
Попроси кого-нибудь тебя пофотографировать или снять видео :wink: Сразу все станет понятно
Два раза приезжали с этой Целью.
Видео растворилось в цифровом пространстве при переносе с фотоаппарата на флешку.
А фотки мне Юля никак не пришлет :(
Самой очень хочется посмотреть на этот ужас))

21 июня.
Мелкий очень порадовал на первой рыси. Побежал вниз, расслабленно, в контакте. Почти не поднимался оттуда. И я вроде как села получше.
Потом подсел Дима на него, поработали на вольту. У него Мелкий бежал округленный весь, красивый такой)
На галоп конь вернулся ко мне. Прибавки-сокращения. Половинка на серединку, как говорится.
Дрались с конем. Вниз или наверх, быстрее или спокойней.
А дальше совсем "весело стало". Еду, чувствую на ноге что-то болтаться начинает.. Попыталась поправить ногой-так же. Переход в шаг. Смотрю - шпора слетела :shock: Ну не могли кожаные крепкие тренечки порваться внезапно. Шпора. Сломалась шпора сама О_о
Сняли вторую, поехали без шпор. А это как? :shock: :mrgreen: Пыталась шпорой зацепить коня на прибавках, нету шпоры. Присиделась, едем.. И нога вроде плотнее легла. Правда, в некоторые моменты ее не хватало. На первой менке сбились в рысь.
Теперь пребываю в поиске шпор-капелек 2,5-3 см. Ни у кого лишних не завалялось?))) На время там, или не дорого куплю..
__
Завтра выпускной. А сегодня у меня вылезла температура. Противная, 37,1 :(
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Оль, выздоравливай! Выпускной - это на всю жизнь память!!!
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Ольчигг написал(а):
Кмк, брусья, которые прыгали наискосок, 80 были. Но смутные догадки)
Вот! У страха глаза велики! :wink: Но ты ошиблась ненамного)
Шпора. Сломалась шпора сама О_о
Жалко, конечно, имущество. Но с другой стороны - это к лучшему!))) Твои шпоры просто здоровенные были!!! :shock:
Завтра выпускной. А сегодня у меня вылезла температура. Противная, 37,1 :(
Как себя чувствуешь? Как прошел выпускной? :)
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Александра84 написал(а):
Вот! У страха глаза велики! :wink: Но ты ошиблась ненамного)
А сколько там было?))

Александра84 написал(а):
Твои шпоры просто здоровенные были!!! :shock:
А по мне вполне себе нормальные О_о Ну да, громоздкие..

Александра84 написал(а):
Как себя чувствуешь? Как прошел выпускной? :)
Чувствую себя мягко говоря не очень(( Днем терпимо было, документы отвезли в инсты. А к вечеру горло совсем плохое, температура держится и ломает меня. Буду завтра, уже сегодня, Диме звонить - не в состоянии я коня работать, совсем плохо стало. Тихое подозрение на ангину. Лечусь-полоскаюсь.
Выпуск прошел в общем не плохо, можно конечно лучше. Трое учителей безуумно порадовали) Уэх)))
После всего этого ходила с видом: "дайте музыки танцевать хочу!" Хотя совсем нетанцующая и не клубная х)
А еще больше никогда не завалюсь спать, если не спала всю ночь и необходимо будет встать через пару-тройку часов! Это ж сколько силы воли нужно, чтобы вытащить себя из под одеяла)
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Ольчигг написал(а):
А сколько там было?))
70)
Александра84 написал(а):
Твои шпоры просто здоровенные были!!! :shock:
А по мне вполне себе нормальные О_о Ну да, громоздкие..
Просто он же хорошо реагирует на шенкель) Бывает, конечно, что дуется. Но это ж только бывает иногда.
Если найдешь 2,5, то увидишь, что для работы их вполне достаточно!))) Хотя сначала, скорее всего, будет трудно...
Буду завтра, уже сегодня, Диме звонить - не в состоянии я коня работать, совсем плохо стало. Тихо подозрение на ангину.
Совсем плохо(
Ангина штука вообще ужасная((( По крайне мере, я тяжело перебаливала(((
Выздоравливай!!!
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Ольчигг написал(а):
Ряд. Брусья, темп, брусья, темп, крестовина, три темпа, брусья.

Круто, я бы хотела такое прыгнуть :mrgreen:
Кстати, когда я прыгала свои первые брусья, я с них совершенно позорно вылетела, тормозила головой (с тех пор одеваю шлем=))
А все потому, что я ехала и боялась, конь раньше снялся, ну и я не удержалась. После падения села и прыгнула еще два раза, хотя желание было ни за что больше в жизни не заходить на эти штуки пытки. Потом приноровилась, мне лично помогло очень прыгать их с подсказкой, сейчас брусья прыгаю даже с большим удовольствием, чем все остальное, на них на самом деле удобно сидеть.

А ты всегда со шпорами ездишь? Без них конь не двигается?
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Спасибо, Саш! Стараюсь, лечусь))
Попробуем шпорки по-меньше) только вот оживу..

anutka_milashka написал(а):
Кстати, когда я прыгала свои первые брусья, я с них совершенно позорно вылетела, тормозила головой
я с Мелкого навернулась так на первых совместных брусьях)
И, кстати, навернулась в системе с брусьями из-за подсказки. Лежала она далеко, очень рано снялись, ну я и полетела в чухонец на приземлении..

С рыси с подсказкой прыгаю нормально, а вот если работать с ней на галопе, то она меня очень сильно сбивает. Боюсь не попасть в нее, наступить или еще как либо промахнуться.

Да, всегда со шпорами. Ну, пока не сломала их.
Двигается, но иногда упирается и не отвечает на ногу. В ангаре он еще и замыкался. С тех пор и ношу их постоянно.
Да и прыгать без шпор не комфортно, если честно. На работу хлыстом предпочитаю не отвлекаться, а если резко продвинуть нужно, а ноги не хватит.. Брр.
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

В любом случае лучше приучить себя работать шпорой как нужно, а не одевать только на старты. Или в конкур это необязательно? Просветите выездюка)))
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Юльк, в конкуре по правилам совсем не так строго.
В белом-парадном только всадник. И обязательно шлем. Краги или сапоги не важно. Амуниция в цвет, как знаю, тоже.
Шпоры или нет - твое дело.
Хакамора, восьмерка, обычный дутый или еще какое железо - тоже твое дело, как и бинты/ногавки/без всего. Правда, думаю на уровне повыше водокачки есть какие-либо ограничения по железу.
Доп. веревки нельзя. Мартингал, подперсъе можно.
Как-то так.
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Здоровье продолжает хромать на все 4 лапы и хвост.
Температура 37,0-37,7, горло настолько болит, что ни есть, ни пить, ни говорить толом не могу.
Зато есть в этом плюс - худею :mrgreen: Со вчерашнего дня потеряла 2 кг)
А сегодня спала до пол5го вечера.
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Ох, лучше уж худеть на тренировках, чем от болезни....
Но ты держись! Полоскай горло и если необходимо, лечись медикаментозно! А то мы Темыча еле вытащили из ангины...Аж осложнение на сердце пошло!!!
 
Re: Cogito,ergo sum.ЦМИ. Мелкиий)

Спасибо, Юличка!!
Ого, сильное осложнение?(( Как сейчас он себя чувствует?

А я тем временем ожила и рвусь в бой.
Энергия прет, гулять-прыгать-бегать-играть-скОкать-радоваться-хулиганить-бунтовать, дайте уже хоть чем нибудь заняться (только не хоз.делами :mrgreen: ).
Ааа, ну не сидится мне на месте)
Леваду мне! :lol:
Надеюсь, завтра уже буду у коня.
А еще я безуумно хочу купаться :cry!!!: Никогда такого не было. И ведь не уехать, аренда :roll: :( Жду 13 июля, тогда хоть в село свалим на несколько дней, потащу своих купаться.
А там огромный водоем неизвестного происхождения. Кто-то говорит одно, кто-то другое. По одной из версий это был карьер. Но появилось много ключей и он стал прудом, с, по слухам, местами, глубина в которых достигает 20 метров :shock:
Маленький кусочек сего:
Собственно, самый дальний кусочек от села
c3b28d489fcc.jpg

ce72d23401e2.jpg


А вот и мы с Гунечкой)
8c64ccb8cdf3.jpg

Все так же нахожусь в поиске шпор-капелек..
 
Сверху