Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Ну вот и ты постепенно присаживаешься! Здорово, значит все идет в нужном направлении. Да я смотрю и Дима вас полностью контролирует на каждом занятии.
А разминаетесь вы просто на корде или всякие там приспособления цепляете?
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Alisa136, да, он постоянно с нами )
На корде просто, седло и уздечка. Без веревок лишних. Это скорее позволяет спустить ему пар лишний ) Когда садишься на него без корды, он как пружинка, которая готова скакануть от чего угодно.
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Помнишь, сколько раз мы пытались проделать такой финт с Балом и все в пустую! Пару было еще больше :shock: ..
Сейчас спасает только постоянно активная работа. Иногда еще и не протолкнешь на разминке!! :mrgreen: Это Бала-то))))
А с сегодняшнего дня мы переходим к Сергею на весь месяц, О.Н. в отпуск ушла...
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Интересный он, Бал )
Мм, читаю, радуюсь за вас!) Жду стартов :!: Обязуюсь приехать, если учеба не навалится.. :?
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Не навалится)))) Отмажем))))
Дойти бы до этих стартов.... :roll:
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий. Ряд из 5 прыжков. Преодолен)

Ольчигг написал(а):
Придя на конюшню не нашла свой хлыст. Любимый такой хлыст :cry:
А где ты его оставляешь? Можно класть его в тумбочку нашу)
На корде просто, седло и уздечка. Без веревок лишних. Это скорее позволяет спустить ему пар лишний ) Когда садишься на него без корды, он как пружинка, которая готова скакануть от чего угодно.
Одно время он всех перехитрил) На корде просто спал, еле перебирая ногами. Но, как только садились, преображался в веселую, необузданную лошадь :mrgreen: И на относительно длительное время его перестали брать на корду перед тренировкой, сразу работали верхом. И ничего, нормально было :)

Оль, расскажи чем вы в субботу занимались?
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Alisa136 написал(а):
Дойти бы до этих стартов.... :roll:
Дойдете! я в вас верю )


Александра84 написал(а):
А где ты его оставляешь? Можно класть его в тумбочку нашу)
Рядом с денником, в углу где кормушка, вместе с остальными хлыстами. Мм, спасибо)

Александра84 написал(а):
Оль, расскажи чем вы в субботу занимались?
Кордовый круг занят был, соседа нашего на нем работали, пришлось сразу сесть, подольше пошагала, две рыси. Первая по возможности по прямой (барьеры и поливалка около стенки заняли пол плаца :( ) с частыми переменами по диагонали. Несколько раз шугался от того, что у дальнего угла плаца выливали с размаха воду из ведер.
Вторая рысь на вольту прибавки сокращения. Нуу, средненько.
На галоп взяли вольт у дальней стенки. Ездой налево увез плечом с вольта в середину плаца, потом еще два раза пробовал, не дала. В среднем ничего, даже опускался-расслаблялся)
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Ольчигг написал(а):
Кордовый круг занят был, соседа нашего на нем работали, пришлось сразу сесть, подольше пошагала, две рыси. Первая по возможности по прямой (барьеры и поливалка около стенки заняли пол плаца :( ) с частыми переменами по диагонали. Несколько раз шугался от того, что у дальнего угла плаца выливали с размаха воду из ведер.
Вторая рысь на вольту прибавки сокращения. Нуу, средненько.
На галоп взяли вольт у дальней стенки. Ездой налево увез плечом с вольта в середину плаца, потом еще два раза пробовал, не дала. В среднем ничего, даже опускался-расслаблялся)
Ааа, теперь понятно :roll:

Кстати, про тренировку 14 июля.
Ольчигг написал(а):
Дима ставит чухонец (ну не обладаю я глазомером)) 60 наверно.
Чухонец вы прыгаете 80! :) Выход из системы точно, но и одиночный на разминке тоже)) И не первый раз :wink:
Наверное, тебе брусья страшнее кажутся, поэтому они тебе как-то выше казались, чем было, а высоту чухонца, наоборот, занижаешь :mrgreen: ))
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Александра84 написал(а):
Чухонец вы прыгаете 80!
На разминке чувствую, что выше там стоит. Особенно после крестовин висота чувствуется. А выход из ряда как-то не заметила, после брусьев то)))
Александра84 написал(а):
Наверное, тебе брусья страшнее кажутся,
Да, так и есть :oops:
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

21 июля

Жара овладевает, солнце нещадно жарит.
После разминки на корде сразу сделали галоп с переходами под седлом и отправились прыгать в тень.
Крестовина с рыси с подсказкой. Я недорабатывала ногой иногда, замирала перед подсказкой.
То же с галопа несколько раз. Как ни странно, я перестала зацикливаться на подсказку при подходе и смотрела за барьером, не метаясь ехать или нет. Но это не помешало мне несколько раз недоработать ногой перед ней.
Чухончик без подсказки. Тут получше, сидела, считала, подводились с конем хорошо. Зато оставалась на левом поводе, не перекладывалась направо в прыжке, из-за чего ногу меняли не в воздухе, а уже на земле.
Тренер сказал, ученик сделал. Внезапно вспомнила как Дима учил в ангаре перекладываться корпусом в подвисании. Подходим, нога, отталкиваемся, летим, корпус направляет в нужную сторону, рука указывает, приземляемся на нужную ногу.
Я хваталась за гриву левой рукой, что и не давало мне приземлить коня на нужную ногу. И откуда эта привычка пошла :? Повод, хлыст и грива в одной руке :shock: Как не теряю что-либо из этого непонятно)
На последнем прыжке конь отлично сработал, сам посчитал и вывез. Зашли неудачно, я проморгала расчет. Конь собрался в пружинку (хорошо хоть поддерживала его шенкелем), сделал два коротких темпа и выпрыгнул чуть ли не из под чухонца. А я полезла корпусом на последнем темпе (или мне показалось? Нафань, помогай :lol: ), на приземлении ощущение было, что пора мне приземляться на землю ))
Ушли шагать, захваленные Димой )
А я таки довольна тренировкой. И посадкой. Что в прыжке, что на галопе. Чувствовала, что нога лежит, не уходит сильно назад. Надеюсь, не растеряю все это на следующих тренировках.
Ведь могу же, когда соберу себя х)
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Так как я в конкуре не бум-бум :mrgreen: , то могу сказать, что последний прыжок получился немножко с места и ты сунулась чуть-чуть, но Гушак пошёл на препятствие, хотя на минутку, наверное, задумался надо идти на него или нет.

:roll:

f7b96ed1e684.jpg
6037dcdad110.jpg
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Спасибо, Анечкааа)) А еще есть? :oops: оох, не люблю я эту майку :oops: :mrgreen:
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Конечно есть, Оль. Просто я ленивая скотина и не могу сразу всё сделать. Завтра тебе на почту отправлю всё остальное и выложишь, что понравится ;)
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Нафанька написал(а):
Просто я ленивая скотина
Ну-ну! Не надо так о себе!Ты очень быстро их прислала, по сравнению с некоторыми :roll: Буду ждать ^_^
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

[quote="Ольчигг"оох, не люблю я эту майку :oops: :mrgreen: [/size][/quote]

:D Мдааа...Олечка.... Большой теннис, с его короткими юбочками, просто отдыхает перед декольте конкуристов))))))
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Юля!)) Блин.. Аня пришлет фотки, буду замазывать :lala:
4d7a23173fec.gif

И вообще. Конкур в массы! Всеми возможными способами :mrgreen:
Такая маленькая, хрупкая и прыгает.. Рядом стоять то страшно, не то что.. - До сих пор с улыбкой вспоминаю) Здорово все таки у тебя в Академии.
А тем временем сегодня подходит концу приемная комиссия первой волны. Через два дня будут списки, по которым можно понять, прошли мы куда на бюджет или нет. Хотя, можно и не надеяться с такими дикими конкурсами имея весьма средние баллы.
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Да уж! МГТА рулит!!!!))))
Ну тебе беспокоиться не о чем! Ты уже студенка!!!! Ждем только приказа о зачислении, а он как правило, к 1 сентября бывает. Так что готовь красивые тетрадочки и ручечки...Учиться бум!!!))) Может и я на третье высшее все ж решусь, если лекции на выходные не поставят...
А по-поводу фоток...Ну чего красоту-то скрывать? Тем более, если она есть! Некоторые вон силиконом балуются, а тут усё натуральное)))) Хотя я сама грешу тем, что с периодичностью теряю контроль над конем, подтягиваю майку, прикрывая декольте))))
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Alisa136, студентка-студенткой, и все же.. Ладно, за год уже заплатили. А дальше как? Аренда ж еще.. Поэтому и пробовали доки на бюджет подать..
Конечно, в один-то нас наверняка возьмут на бюджет (на псих.фак. 70 человек всего подали на 20+25 мест). Но. Такое "небольшое" но: вуз хоть и государственный, но новый (2004 года); с аккредитацией, но психологи у них не так давно(пару выпусков вроде); он вроде как относится к МО, и что там вообще не понятно. А у тебя негос, зато с бОльшим опытом :hrenovo:
Тетрадочки уже есть)) Ручки вот не могу найти, чтобы удобные были ( Еще б писать красив и разборчиво, при этом быстро :mrgreen:
Даа, декольте оно такое, коварное.. )
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Чтобы платить аренду, надо напрячся и идти работать...Хотя бы несколько раз в неделю. Начнешь учиться подумаем. Попросим Проректора, с которой я тебя знакомила, помочь. А бюджет, между нами девочками, не такой уж и бесплатный в некоторых вузах.
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Спасибо, Юли.
Да куда ж меня работать-то возьмут :lol: Малолетка без опыта х)
Хочешь жить - умей вертеться.. :roll:
 
Сверху