Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Оль, даешь в массу черные прямоугольники Малевича :mrgreen:
Нормально всё у тебя, не то, что у некоторых бывает. Прям глаза страшно повернуть в сторону подобного чуда ( это те личности, которые постоянно в декольте ездят. Да-да, были и такие...).
Зато на твои фотографии посмотрят и сразу в конкур захотят пойти! Реклама конного спорта! :)

С поступлением держу кулачки, чтобы у тебя всё было хорошо с этим делом.

И в тему о работе :wink:
eb90152bfc26.jpg
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Alisa136 написал(а):
А бюджет, между нами девочками, не такой уж и бесплатный в некоторых вузах.

Хм, шестой год учусь на бюджете в академии Плеханова и еще ни рубля не заплатила за свое обучение, хотя многие считают, что институт блатной...

А вот работу с учебой на дневном совмещать трудно, я сама начала работать на 3 курсе, в результате приходила на экзамены и преподаватели меня спрашивали "Вы кто? Вы вообще из этой группы?" :mrgreen: Но лично у меня за 5 лет учебы сложилось впечатление, что чем старше курс, тем лояльнее преподы относятся к прогулам. А вот на 1,2 курсе такое вряд ли прокатит, так что думаю, с работой пока стоит подождать)

P.S. Нормальная маечка, у нас на конюшне вообще девчонки в бриджах и в верхе от купальника ездят :lol:
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

anutka_milashka написал(а):
P.S. Нормальная маечка, у нас на конюшне вообще девчонки в бриджах и в верхе от купальника ездят :lol:
Мм, это успокаивает)))

Юля, пед нас нагло выгнал из списков и не думаю, что включит в них во вторую волну. Числа 10 Аленку притащим к тебе) Ну, или придется таки учится одной :roll: :(

Еще фотки с того четверга)
Спасибо огромное Нафанечке) Ждем еще в гости;)
c2d52325d83a.jpg

8a4c45d1b66a.jpg

А тут корпус так себе, руки предательски держат гриву, зато ногаа! Нога на месте, колено прижато и не болтается)) :
1fc89e829433.jpg

Интересно, куда я так вылезла? Стойкое ощущение, что недорабатываю рукой, мало отдаю...
c744dce3fb8e.jpg

7f3713eacbf2.jpg

А это я видимо менку делаю :D
ee00842799d4.jpg
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Фотки шикарные))))
Он у тебя красавчик!!!
Если Аленка соберется набери мне заранее, я не в Москве. Светла Михайловна все организует.
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Вот, у меня тоже эта проблема вылезания вперед...
А так по-моему все очень даже здорово :wink:

Кстати, по каким дням ты занимаешься? Я могла бы пофографировать как-нибудь
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Спасибо, Юлии))

anutka_milashka, спасибо) Вторник, четверг и суббота. Как правило в 6 часов.
А проблемы вылезания с опытом должны пройти, кмк. Главное практика. Много хорошей практики. И все придет)


Сегодняшняя погода убила(( приехали знакомиться с местом, куда поступили (осталось окончательно решить и принести документы). Встретил нас охранник. Сказал, что зданию лет так 200, изначально относилось к монастырю, потом в нем были глухо–немые. В завершении сделали нечто, связанное с наркоманами о_О а сейчас инст.
Пошли к метро, мне стало плохо. Ощущение, как будто температура 38, голова болит, ломает всю. Еле до дома доехала, снова пришлось пропустить тренировку. Теперь отлеживаюсь.
Что то в этом году как никогда много тренировок пропустила(((
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Ольчигг, на какую специальность идешь?? Сколько у тебя баллов??Фотографии очень красивые, глаз не оторвать))
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ольчигг, на какую специальность идешь?? Сколько у тебя баллов??Фотографии очень красивые, глаз не оторвать))
Пправочка. Все таки уже не специальность, а направление бакалавриата) Психология. Если очень очень повезет, то клиническая. Если нет, то консультирование/общая. А потом подумываю в магистратуру пойти на клиническую/психиатрию, в мед например. Если возьмут :lol:
Всего 173 балла (Б. 71, Р. 61, М 41)
А ты куда поступаешь и кем будешь?)

__
Отредактировала предыдущую запись. Писала с телефона, наляпала кучу ошибок.
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Ольчигг, да вот метаюсь между ГУУ на менеджмент, Таможенной академией тоже менеджмент( в перспективе менеджер по таможенному оформлению, все на бюджет). Прошла в ГУУ на управление персоналом еще, но туда не хочу. Много с людьми работать не люблю, на мозги будут капать.Лучше бы в один прошла хороший, уже столько обсуждений и бурных дебатов состоялось дома, на тему что лучше: менеджмент ГУУ или Таможня.А ты в какой институт идешь?
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Оу, вот у меня тоже дебаты. На "общем" собрании решили, что АСОУ со своим историческим зданием идет лесом. Поэтому или МГППУ или МГТА)
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

лучше иди в государственный вуз, в негосударственном аккредитацию могут не продлить,а в госвузе по -любому продлят.
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

И остальное бла-бла про коммерческие вузы >_<
Уж лучше хороший коммерческий, чем не пойми какой и черти_где_находящийся государственный. С хромающим отношением к студентам. Такое, как, физрук-зверь (а мне может и не по силам будет его нормативы сдавать, ибо сердце) и такая же англичанка, которая может до ночи держать с хвостами :shock: :? К тому же, всегда можно перевестись в другой. :roll:
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

про МГТА отзывы тоже не особо хорошие, даже много негативных. Идеального института нет и не может быть в реальной жизни.А если ты будешь переводиться, то на платное в другой ВУЗ.
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Ну, про МГТА отзывы я находила только про факультет лингвистики.
А пока в Педе я на 14 месте из 16. Лишь бы завтра не донесли документы... :?
А в антиреальной жизни вузов может не быть :roll:

И вообще:
- Гребанные рейтинги! Даже в Хогвартс все поступили так, я заметила! Гермиона - явная олимпиадница, Гарри и Невилл - льготники, сироты, Рон - из многодетной семьи, льготник, Полумна - по инвалидности!
- А Драко?
- А Драко купил!

(с)
__
UPD: ждемс 9 числа..
Нашла тут один Институт.. И захлебнулась в собственных слюнях :lol:
Почему я его год назад не нашла?? Почему не набрала много-много баллов... Эх.
Теперь молюсь, чтобы попасть на клиническую в МГППУ, ибо
http://www.msmsu.ru/subfaculty/single/121
Кафедра также осуществляет подготовку студентов второго высшего образования и профессиональную переподготовку лиц с высшим образованием по специальности 030302 "Клиническая психология", квалификация "Психолог. Клинический психолог. Преподаватель психологии", в результате которой удосоверяется право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере клинической психологии.
Мечты-мечты :roll:
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Фоткии *_* стр. 51

Читаю-читаю ваши посты...не хотелось влезать...но....все же вступлюсь за родной ВУЗ.
Я МГТА знаю примерно 9 лет...Много народу за это время и получило госдипломы, и перевелось из госвузов...и тех, кто считал, что раз деньги платит, должны сессию автоматом ставить. Разные люди и разные мнения! Но видя как работают преподы и как нравится студентам, как расцветают забитые и напуганные переводники из разных (не только государственных вузов) хочется гордиться своей Академией!!!! Я не умаляю достоинств госвузов и других негосударственных, но наш реально хороший. Уже то, что многие приходят туда по рекомендации друзей, говорит о том, что другу плохого не посоветуешь.
Это как конная база. Мне нравится Сокорос, я там живу, но со всеми его недостатками, я бы не позвала туда своих друзей. Хотя место приятное. А вот в МГТА позвала бы!
Дорогие модераторы и читатели, а главное Оля! Извините за такое отступление от конной темы.
 
Re: Cogito,ergo sum. ЦМИ.

Ничего, Юли)) я сама тут с поступлением нафлудила ого-го сколько )
К Академии отношусь отлично, Алена вдохновилась ей. Поэтому если не поступаем на бюджет, собираем вещи и бежим к тебе, подбирая тапки по дороге.
Ахах, я как раз запуганный первокурсник :mrgreen:

Сегодня доехала до Ипподрома. Плац затоплен, просто работали - 2 рыси, галоп. На рыси конь порадовал, хоть и пытался пугаться, бороться. Было такое, что по пол плаца сам себя нес, а я только веревки в руках держала. Умничка мальчик. Но, видимо, я его перехвалила. Аа галопе все руки оторвал( Уперся, лежит на руках, пугается, таскает. :x

___
UPD:
Изломанная жизнь, бесполезный сюжет.
ну вот и все.. сломались все планы.. Теперь бы не сломаться самой. Это так ужасно, когда представишь себе все в красках, ходишь вдохновленная этим.. И в один момент все срывается. А все потом что недобрала баллы на экзамене, стою ниже в списке, народ донес документы на желаемый факультет...Во сне видала я бюджет на клинической психологи(((
 
Re: Cogito,ergo sum. Изломанная жизнь, бесполезный сюжет.

Сегодня большую часть работали почти самостоятельно. Дима только иногда что-то подсказывал-поправлял.
Давно мы не бегали кавалетти. Конь устроил шоу и сказал не побегу я палки эти. Ну и конечно же моя кривость действий помогла ему это сделать. Но ничего, за первую рысь мы стали более-менее ровно пробегать 4 широколежащих жерди и изображать приличные прибавления с работающими плечами (о, великий хлыст и витамин П :roll: )
На галоп Дима нас поставил на стенку. Прибавки-сокращения, жедри. Первые пару кркгов галопа и у меня посадка была и конь нее совсем нагло вешал голову на руки. После прибавки сократились, вырвали нос повыше и давай в руку ложится. Я зажимаюсь, начинается борьба и отрывание рук. Но к концу все наладилось. Сокращались с прибавленного галопа в сокращенный от работы шлюс(с)а, прибавляли от чуть более усиленного действия шенкеля и хорошо проходили кавалетти.
Осталось только приучится ногу менять в середине диагонали)

__
Радует меня эта картинка) Чем-то меня напоминает.
31582f6abecb.jpg
 
Re: Cogito,ergo sum. Мелкий

Чувствую, отчетов как-то и не ждут :mrgreen: :roll:

Прошла вторая волна приема в институты. В МГППУ так и не прошла. В ПК обещали бюджет, все время говорили "да-да, вы пройдете" и бла-бла. А на деле проходной балл 186.
Ну, и ладно. Не очень-то и хотелось, как говорится.
Обидно очень.
Одноклассница поступала в РГМУ Пирогова (второй мед). После того скандала, когда убрали всех липовых инвалидов-высокобальников проходной балл на клиническую психологию стал.. 163! Но, увы, уже было очень поздно. Прием документов был завершен 25 июля. А мы тогда в мед так и не поехали подавать.. :cry:
Теперь я буду учится в МГТА. Платно. Что, откровенно говоря, весьма печально.

На тренировках взлеты чередуются с падениями. Не в прямом смысле падениями)
То мы можем прибавку сделать, то нет. То собираемся, то бежим черти как.
На одной из тренировок Дима был на коне, я на Мелком. Работали относительно самостоятельно. Зада была как можно лучше расслабит коня и открыть движения. Первую рысь конь радовал. Бежал чуть ли не на брошенных веревках, внизу. Конечно, конь не отказывал себе удовольствии поглазеть по сторонам, задрав голову. Но все равно бОльшую часть бежал носом к земле. Дальше рысь на вольту. Радует-радует, бежит и никуда ему не надо.
Пришел к нам Дима. На вольту переходы шаг-рысь. И тут понеслось. Повод подобрала, лошадь не идет на контакт, бежит абы как. Переходы через раз. В руку валится. Дима пошел отдавать коня. Мы продолжаем работать. Лучше, но таки пришлось чуть больше повода отдать. Галоп был кривенько.

На прыжках последних шло все очень и очень криво. Началось с того, что конь не стал сотрудничать на рысях и все ему куда-то надо было. На галопе на разминке резко развернулся от стенки. дальше от этого места пытался увозить.
А потом я не могла нормально прыгнуть крестовину. То в галоп не там подниму, то криво заведу и караул :shock: :? Чухонец получше, но тоже средненько.
Система. Заходим первый раз, рукой передержала, ногой недовела, заехали криво. С места прыгнули брусья, где я чуть не отстегнулась. Спасибо Мелкому, прыгнул и вышел из системы, держа меня на шее. Вскарабкалась, заходим. Нуф, можно и нужно лучше. И что меня так переглючило :?

Зато в субботу все было лучше.
Размялись. Прибавки на рыси по диагонали все средненько, кроме двух последних. Сработались с конем и каак размахали рысь на диагонали. Плечи открыты, зад работает, нос по отвесу, все такие круглые-красивые, парим над землей 8)
Галоп. Первый подъем хорошо. И несколько последующих тоже. Потом растянулись, выдрались и снова пытались бороться друг с другом. Делали переходы шаг-галоп-рысь шаг более-менее, на рыси работает, галоп наверху и зажато. Завалили несколько переходов рысь-галоп. Разобрались с этим, стали лучше работать на переходах и шагу-рыси. Я отклеила руки от холки коня и подняла их, согнув в локте. Конь пошел вниз. Подъем в галоп из этого положения... Лошадь внизу! Руки вниз-конь наверх. Да-да-да, наконец получилось сделать хороший, красивый галоп)
Вообще, Гоша умничка! Пока мы работали, во круг плаца было очень шумно. То что-то делали с коневозом, стучали-шумели. То трактора на дорожке, то еще какие-то машины во круг плаца. Обстановка была весьма нервная и шумная. А он бежал, работал и почти не отвлекался :)
 
Re: Cogito,ergo sum. Мелкий

Не переживай! Тебя все читают!))) Просто не всегда нужно отвечать. И так все понятно. Следим за твоей жизнью.
Жаль, что не получилось с бюджетом((( Но может получится что-то с работой придумать. Поживем-увидим!!!
Нестабильность в тренеровках - это пока оправдано. Как говорит наша Маша : "Стабильность - признак мастерства!!" А до мастерства нам еще ..... Так что, работать...работать и еще раз работать! :mrgreen:
 
Re: Cogito,ergo sum. Мелкий

Хехе) Спасибо, Юли)) Там еще не известно с какого точно мы учится начинаем? С 1го или 5го?
Сначала учится надо начать, а там уже и о работе думать. К тому же нас с Аленкой очень заинтересовало твое сообщение о танцах :oops: Пойдем на старости лет кости разминать, да молодость раннюю вспоминать :lol:
Стабильность она такая, разная) Кмк, необязательно быть мастером, чтобы было "стабильно плохо"))
Да, бежим работать, пока еще есть возможность..
 
Сверху