Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito,ergo sum. Мелкий

Спасибо, Юльк:)

24 августа
А мы снова собрались на галопе. Но почему, почему мы не могли этого сделать раньше?
Мелкий сегодня хулиганил. Несколько раз чуть не оставил меня с грязью знакомиться. А все потому что страШШно нам. Развернуться надо))
На рыси пришлось таки по выяснять кто кого возит.

Очень хочу, чтобы до конца августа нас таки успел кто-то поснимать... :roll: и чтобы фотки прислали, а не "потом-потом"
 
Re: Cogito,ergo sum. Мелкий..

Ладно,Оль
ты посмотри какой лом был в этом году во ВСЕ институты
радуйся,что зацепились.
вообще такого,как в этот раз не было никогда. в истории медов- так точно :shock: чтоб 12000 человек на 200 мест...
даже в рггу 21 человек на место было...
 
Re: Cogito,ergo sum. Мелкий..

92396a5e8126.jpg

fd72c8a7c2ce.jpg
 
Re: Cogito,ergo sum. Мелкий..

Ну вы и крутыши))) С таким невозмутимым видом прыгаете)))
 
Re: Cogito,ergo sum... И снова мечты...

Аха, Юльчик, ты бы знала что у меня внутри в эти моменты :shock: :mrgreen:

С хорошим настроением не читать, дабы не портить его. Да и лучше вообще не читать :roll:

20 сентября
С чего начали, к тому и вернулись..

Прошел почти месяц с последней тренировки на Мелком..
Тяжко дался тот период, когда обстоятельства сложились так, что вынуждена была оставить Ипподром, коня, верховую езду. Две недели. Две недели, что уж скрывать, почти каждодневных истерик.
Приехав домой, сумка с вещами как была, так отправилась в самый дальний угол. "С глаз долой, из сердца вон" сказала я себе, удалив ПроКони из закладок. Наивная. Но несколько дней удалось продержаться, не читать дневники, темы и не ловить взглядом что-то конное вокруг. И, казалось бы, смирилась, успокоила, забыла..
Начался институт. Более менее перезнакомились в группе все. Саша. Она тоже из нашей "секты" конников. Только у нее перерыв дольше.
И снова ПроКони стали самым просматриваемым сайтом, но дневники обходила..
Сорвалась. Скучаю. Дико скучаю. Не могу выкинуть из головы все 9 месяцев ЦМИ, годы Сокороса.. И снова истерика, хочу к коням, хочу в седло. Пустите! Как пять лет назад, когда просилась на первый в своей жизни Эквирос, когда пришли записываться в ДЮСШ Сокороса, когда села первый раз на Василька. Поросячий восторг, чуть ли не строжайшее соблюдение всех правил ТБ. Фламинго, малый манеж, корда несколько месяцев. Помню как в моих руках первый раз Васька испугался камаза с опилками, а О.Л. рядом не было. Остановила, успокоила.. Как он напугался подомной трактора и чуть не сорвался с корды. Рысь без стремян, наклоны корпуса, первые смены, первый галоп на Анкоре, первое падение... С кого? Память предательски подводит. А как считали всей группой кто сколько раз и с кого упал. Помню, фишка у Свана была - резко разворачиваться. В большинстве случаев народ оказывался на земле. А как ставили над согрупниками смотреть, пока они седлаются. Долгие месяцы занятий на Кеше. Первый контргалоп на Нарцисее.. Оникс, долгая симпатия. Тот вороной, с бельмом на глазу... Первые жерди, Первая тренировка у А.Б. Первая суббота помогания с прокатом. Новые люди, новые тренера, привести-поседлать-увести-помыть амуницию, разобрать, посмеяться, намазать коня.. Первые индивидуально-прокатные на Мите и Икаре.. Карыч... Первая темповая рысь в смене на нем, первые попытки собрать коня.. Первая аренда, первые прыжки на Герберте.. Месяц на коне-психе, снова ДЮСШ. Ненависть к Родичке, переросшая в сильную привязанность.. Хромота, ввод в работу, Кобыла. Большая, пушистая кобыла. Первые старты.. Первый переход в совершенно другое место.. Первая тренировка на Мелком. А он умничка, возил меня. А как потом замыкался в углах, первые брусья, первое падение с него. Страх.. 9 месяцев борьбы с собой. Годы взлетов и падений. Десятки лошадей. Масса знакомств. Необъятные горы воспоминаний.
Спасибо. Спасибо, что все это было. Спасибо Ольге Леонидовне, Алексею Борисовичу, Диме, и всем, кто был со мной.

"Ну вот и все. Это конец моей истории.
Никогда не сдавайся"
(с)

Снова. Не могу. Как так, почему это все осталось позади?.. Не верю.. :cry: Снова цели стали мечтами. Выскользнули из руки, аки песок сквозь пальцы.. :cry!!!:
 
Re: Cogito,ergo sum... И снова мечты...

Оля, не расстраивайся, уверена, у тебя еще будет возможность вернуться к лошадям :wink:

Я тебя понимаю, лично я готова пожертвовать чем угодно, но не верховой ездой, это как болезнь, от которой невозможно излечиться
 
Re: Cogito,ergo sum... И снова мечты...

Да, я тоже надеюсь на это. Что-то я прям совсем разревелась :(
И надо было заразиться этой болезнью? :roll:
Анна, Вы завтра будете? :)
 
Re: Cogito,ergo sum... И снова мечты...

Ольчигг написал(а):
Да, я тоже надеюсь на это. Что-то я прям совсем разревелась :(
И надо было заразиться этой болезнью? :roll:
Анна, Вы завтра будете? :)

Я тоже заразилась, сама не рада порой...
Завтра буду на ипподроме в 6.30, если ты про это (ко мне на ты можно :wink: )
 
Re: Cogito,ergo sum... И снова мечты...

Ольгуш! не плачь!!!! все еще можно поправить!!! походи хотя бы в прокат...ну хотя бы... хоть в самый дешевый.... :wink:
Помнишь как в песне: "Я в сотый раз опять начну с начала!!!" В жизни приходится иногда возвращаться и начинать с начала...
В любом случае, лошади для тебя не потеряны, а просто отодвинуты пока на какое-то время.. Согласна, без них теряется смысл жизни...но...ведь бывают и другие потери...у меня, например, в пятницу угнали моего Женечку :cry: :cry: :cry: , мою первую и самую любимую машинку :!: Мало сказать о финансовой потере, душевная и моральная подкосила даже Толика((((( А я просто в полной депресухе, не понимая, что же теперь делать...
В любом случае не отчаивайся!!! Попробуй поискать что-то доступное по времени и цене.
 
Re: Cogito,ergo sum... И снова мечты...

Спасибо :)
Не, прокат не вариант :( Если только самой искать где-то хоть какую-то работу.
Кстати, если нужОн кому-то помощник на вторую половину дня (поконоводить там или подобное), за езду там или небольшую плату, скажите пожалуйста. И чтоб в Москве)
anutka_milashka написал(а):
Завтра буду на ипподроме в 6.30, если ты про это (ко мне на ты можно :wink: )
Да, я про ипподром:) Хорошо, на ты) Кобыла темнющая стала о_О
 
Re: Cogito,ergo sum... И снова мечты...

Да, не думаю, что после аренды возможно вернуться в прокат..

Ольчигг написал(а):
Да, я про ипподром:) Хорошо, на ты) Кобыла темнющая стала о_О

Как Пифка со стороны? Вреднющая ведь :mrgreen:
 
Re: Cogito,ergo sum... И снова мечты...

Хорошо смотритесь) Вальтрап яркий такой, необычно выглядит в сочетании с тёмной лошадью и коричневой амуницей))
Да, вредная))) Девушка же!)
 
Re: Cogito,ergo sum... И снова мечты...

Ольчигг написал(а):
Хорошо смотритесь) Вальтрап яркий такой, необычно выглядит в сочетании с тёмной лошадью и коричневой амуницей))
Да, вредная))) Девушка же!)

Спасибо :D
Ну девушки тоже разные бывают, например, у меня у знакомой совершенно чудная кобыла, абсолютно спокойная. В этой еще просто арабская кровь играет :mrgreen:
 
Re: Cogito,ergo sum... И снова мечты...

Хм. Арабы они такие.. Интересные..
Помню в Сокорос двух арабченков привезли. Под детей. Отдали берейтору опытному, она их подъезжала пару месяцев.
Когда их дали первый раз в группу под опытных, на них садились в две секунды, ибо ЭТО прыгало и скакало, когда на него садились. Скакали они, говорят, в молодости. Только они малюсенькие, 150-157 они где-то, как на них скакать можно было :roll:
Так о чем я. Один из этих арабченков позже и прокат возил, и детей.. Да, чудил, бывало, но чтобы вот так нагло как Пифка :? Работал он не так много.
А второго араба, Буську, первый раз берейтор та дала мне. Посмотреть как он будет бежать. Покорил он меня. Маленький, нежный такой, аккуратный. Первый арабчонок, который зацепил. Меня-то, которой будильников по-крупнее давай))или теков
Дальше можно и не читать. Просто нужно поделиться..

26 сентября
"Чудная" ночь..

На часах 00.10. Пробираюсь по коридору на кухню, ставлю чайник, смотрю в окно, около одной из наших машин какой-то свет мелькает. Рыжий. Как у уличных фонарей. Отхожу, хлопок, как петарда.. Бегу успокаивать собаку, встречаю маму в дверях комнаты... Дальше все смешалось. Рома, мамин брат, мама побежали на улицу. Следом выскочила бабушка. Пытаюсь успокоить собаку, взгляд в окно - мои бегут к машине, через пару минут приезжают пожарные, заливают..
Подожгли. Вовремя заметили, сохранили машину и внешне не так уж много пострадала газелька. Что внутри и при совсем близком рассмотрении не знаю.
МЧС, менты, все что-то осматривали, писали.. Мама и бабушка пришли через час. Рома просидел в отделении до пол 3го ночи, все эти бумашки..
Говорят они же, что на прошлой неделе спалили 4 машины в Гольяново. И, если я правильно поняла, наша была 4я за одну ночь в нашем районе..
Три часа ночи, утром на пары, думала уже не ложится, но таки выгнали меня из компа, три часика поспала..
А еще я зол на группу. Очень зол. Нужно готовить номер к Посвящению. А у нас посещение из 13 человек в лучшем случае 8-9. В основном 3-4.. И никому ничего не надо :( :?
 
Re: Cogito,ergo sum. А жизнь-то налаживается) Старты Юли и Б

25 ноября 2011
Этот день стоил того, чтобы прогулять антропологию, поспать на пару часиков подольше и прибежать в пол одиннадцатого утра в Сокорос.
А все почему?)
А все потому что Юли с Басюком поехали на старт)
Прибежала, получила указания что делать и стали ждать выезда)
На разминке мне вручили фотоаппарат, чему я была безумно рада)) Ну, когда еще будет возможность поснимать интересные вещи на хорошую технику?) Надеюсь, там хоть что-нибудь получилось :mrgreen: :oops:
Вот так вот не была около лошадей три месяца почти, и забыла, что они большие :shock: :lol: подошла к Баське и не могла понять, он вырос или мне кажется?)
О самом старте в подробностях думаю Юля напишет) А со стороны зрителя, смотрящего в объектив все было весьма хорошо, тем более для Баськи, от которого можно было ждать все что угодно.
Очень приятно было побывать в Сокоросе, увидеть и пообщаться со знакомыми, и не очень, людьми.
Спасибо, Юльчик, что позвала))

Но это не единственная приятная новость)
С нетерпением жду воскресенья, когда поеду к Перепелу в Останкино к коняфке) Главное, чтобы все получилось.

А, вот еще.
Тогда как-то руки не дошли, а потом уже и не охото стало.
Посидев две недели дома и предпринимая тщетные попытки выкинуть коней из головы, я побежала в местный раздел форума объявлений и стала просматривать объявления о помощи за ВЕ.
И таки нашла то, которое, как показалось сначала, мне подошло. Договорились. поехала посмотреть и себя показать.
Оказалось, что от метро пиликать от маршрутке в лучшем случае минут 30-40 (а мне до этого метро еще минут 40-50), и последняя маршрутка от конюшни в пол то ли 9го, то ли 10 уезжает.
Ладно, приехали, прошли по грунтовой дороге.
Переоделась, дали мне лошадку вороную. Жеребчик племенной, сын Пепла 8) . Вывели нас на плац, размяли его на корде, потом "проборонили" плац и я села.
Ну, конек хорош конечно) Только вот после него я три бля ползком передвигалась. Ибо оно не тормозиться классически корпусом назад, на нем нужно сидеть больше спереди, по руке иногда вкладывается.
Сделали две рыси небольших, немного галопа. Хозяин коня мне предложил попрыгать :shock: Ну, а что? Почему бы не попробовать свои силы. Поставили крестовинку, заходим, конь меня плаавно в сторону увез)) и еще пару раз так. а все почему? потому что внешним поводом не еду, все внутреним пытаюсь затолкать. Нам поставили небольшие отвесы сбоку. Заходим еще раз, более менее. Снова почувствовала разницу между высокими и не очень конями. Больше руки отдавать. Дальше попрыгали хорошо, меньше косячила. Конь взял меня своей честностью.
Едем значит, ездой налево. Крестовина стоит по диагонали. Сворачиваю коня на вольт, чтобы получше зайти. Не готова, хочу еще свернуть, а он плюет на мои вольты, и едет на прыжок. Понимаю, что если продолжу его отворачивать, то въедем в отвес или стойку. Сижу и досылаю. Зашли около стойки, в самой высокой части креста. И висело там где на отметке см 80-90.
icon_eek.gif
Подходим, прыгаем, отдаю повод... Как он взлетел!) Не хватило взмаха крыльев для полноты ощущений) И ведь не напугала даже, хотя да, паника была, когда заходили. Но сидела как-то спокойно, старалась не мешать коню и не сбивать.
Нуф, что, Дима не зря со мной мучился столько, чтобы я запрыгала и перестала глюки ловить) Прыгнула же на абсолютно незнакомом коне и смогла более-менее справиться с собой)) Спасибо ему)
Но, к сожалению, пришлось отказаться от этого места. Ибо два часа на дорогу только в одну сторону ну совсем не вариант :(
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы истории. Fernando Torres

Эк, покинули мой дневник и читатели, и писатели. Пичалька :cry:
27 ноября
И снова новая лошадь, и снова с чистого листа..
Не выдержала душа поэта, и поиски работы за ВЕ обвенчались успехом. И даже не надо было ходить далеко)
Встретились с Юлей Перепелкой в Останкинском парке. Она была с еще одной девушкой и конем - Торресом).
Тось рысак, правда не знаю какой :oops: . Гнедой, интересный такой)
Пришли на полянку, Юля отдала мне корду
-Смотри, он сейчас за место рыси иноходью побежит.
Высылаю голосом в рысь и.. и лошадь пошел рысью. Зажатой, короткой, но рысью.
Галопом лошадь бегать не хотел. А когда бежал, то это был либо четырехтактный, либо какой-то тараканий бег. Особенно задом. Толкается им как кролик :shock: , держит под собой, две ноги чуть ли не одновременно переставляет :roll: Правда, в некоторые моменты он таки сделал несколько приличных темпов галопа :) На чем и отстали)
Завтра снова к Тоське еду, главное не заблудится в парке :mrgreen:
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы истории. Fernando Torres

Вы с Тосей подружились , все получится :wink:
 
Сверху