Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito, ergo sum.Наташа и Кальвадос первое место в Битце!)))

26 мая
Поздравляем Наташу!
Частные кони за место группы...

Приходим с Маней в Сокорос. Капает дожь и весьма противно на улице. Смотрю, Наташи Беловой машина едет. В ней сидит радостная Наташа и показывает медаль! Ехууу! Конкур в Битце 130 и первое место! Вчера третья пришла на 120 в перепрыжке с одной палкой. И Александра на Обериге приехала 4я по метру, ехала в ливень, чуть-чуть времени не хватило до 3го места.
Наташка меня безумно обрадовала, настроение резко поднялось, прям прыгать хотелось от ЩЩастья тот же самый маршрут, только пешком :mrgreen:
До сих пор эмоции переполняют :) Жаль, что я не видела как они проехали. А может и хорошо, а то Наташу бы прям там на радостях задушила в объятиях :mrgreen:

Так о чем я там?
Ох, мысли, посетите меня :)
Зашли в конюшню, зашли к Пете и кобылке, переоделись... Слышу крики Г.О. из манежа, заходим посмотреть. А мне сразу:
-Ты чего сейчас делаешь? А.Б. где? Иди узнай, можно ли тебе коней подвигать.
Бегу в манеж, получаю заветное разрешение, прибегаю обратно.
-Первым бери Зембела, вторым Оранжа. Аня в кафе, иди, она тебе амуницию даст.
Иду за шлемом, Аней и идем седлать коня. По пути встречаем Катю-Фунтик, которая суть не съела меня, когда узнала что я на Зяма сажусь.
Берем амуницию, поседлали. Выводимся, закарабкалась.
-Как вчера, 15 минут рыси, прошагнешь минуту и галопа 5 минут.
Пошагала, начали рысь. Присиделась к коню и седлу. И поясница уже не ноет. Собрался, с управлением уже лучше, хотя в поворотах не получается его довернуть от корпуса-ноги. Если на рыси еще как-то, то на галопе совсем труба. Да и не очень то уверенно я на нем сижу. Конь новый, частный, игривый такой. Боюсь, как бы не нагрубить чего. Галоп делали полевой. Под руководством Г.О. отрабатывали одиночные менки по диагонали. Конь меняет сам, только покажи куда бежать. С шагом тоже уже все не так критично. Зато узнала, что конь заводится от того, что наказывают по близости других коней.
Завела, расседлала, взяли бинты на Серого. Собрали, вывели в манеж.
Карабкатся на великана, размером 182 в\х не пришлось, со скамеечки залезла :mrgreen: .
Шагаем. На шенкель лучше стал, чем осенью, когда на него садилась. Начали рысить, Г.О. сказал его чуть вниз убирать. Вольты на нем пости не делала, ибо лошадь большая, места не мнго и народу куча. В основном переменки через середину и диагонали. Прошагнули, начали делать галоп. Делаю менку. Мысли: "Поменял? А сейчас? Ой, поменял!" Конь так мягко меняет, что пости незаметно сверху :) Сделала переход в рысь--шаг, и ни как растолкать направо. Г.О.:
-Брось повод и двинь его в галоп!!
Отдаю повод, двигаю. Неет, не рысь, галоп. Еще раз. И ура, бежим галопом. Сделали еще несколько менок, спокойно погалопировали по стенкам и шагать.
Деникаева все это время на меня косо посматривала. Она зашла в манеж, я на Зяме была, а потом Серого привела :mrgreen: И тоже ездить стала.
После Шорин спросил повесила ли я амуницию и сказал спасибо. :)

Ааа, пошла дальше прыгать и визжать от радости :)
 
Re: Cogito, ergo sum.Наташа и Кальвадос первое место в Битце!)))

Я вот только может не внимательно читала
кто новый ?
Зям ??
 
Re: Cogito, ergo sum.Наташа и Кальвадос первое место в Битце!)))

Новых никого.
Для меня новый Зям. До этого я ездила только на Кальвадосе, Оранже, Ва-Банке, Трембе и еще одном коне. То ли Эмбел, то ли как-то так.
*Добавлено*
Ан, нет, еще на ком то ездила. Коротко его тоже Зям вроде как. Полного имени не знаю. Вороной такой, большой.
Вроде все...
 
Re: Cogito, ergo sum.Наташа и Кальвадос первое место в Битце!)))

аа
т.е. для тебя новый
я просто подумала что ты говоришь типо Зембел сам по себе новый :D
 
Re: Cogito, ergo sum.Наташа и Кальвадос первое место в Битце!)))

Я ж тебе говорила, что Шорин на тебя не ровно поглядывает. Была бы возможность перетянул у А.Б....Конечно ему лошадей работать нужно, но кому-либо он их не даст!
Молодец! Очень рада за тебя. Все-таки поездить на таких конях и получить мастер-класс от Шорина - это шаг вперед! Хотя я считаю, что А.Б. ни чуть не хуже!!! Но иногда интересно поучиться и у другого тренера...
 
Re: Cogito, ergo sum.Наташа и Кальвадос первое место в Битце!)))

Можно в Пч? Давно уже читаю
А ва-Банк-это такой вороной конь с белой проточиной и щетками на ногах по-моему?
Оранжа Аранжи на самом деле зовут. но все его Серым так и звали. Как он там поживает? Мы про него периодически вспоминаем
 
Re: Cogito, ergo sum.Наташа и Кальвадос первое место в Битце!)))

Alisa136, спасибо.
Вообще да, они похожи по методам тренировок. Говорю по опыту занятий у обоих. Ну там не занятия были с Г.О., а отработка его лошадей под его руководством. Хотя, даже прыгнуть крестовинку пару раз у него удалось :oops: . И наблюдения со стороны. Только Шорин чаще на коней садится.
LeraGrape, да, конечно можно :) Всегда рада новым читателям :)
На табличке у Серого написано имя именно через О. Раньше имя на табличке было полностью на иностранном языке написана, теперь Оранжи на русском, остальное так и осталось.
Серый поживает хорошо, бегает, кушает и балуется с поилкой в деннике, плеская воду во все стороны.
Ва-Банк маленький вороной конек, с щетками, да. У него еще такая странная отметина на животе белая. У него еще зада чуть ли не до земли прогибаются. Жаль фоточек его нет.
 
Re: Cogito, ergo sum.Наташа и Кальвадос первое место в Битце!)))

Ну просто везде он написан как Аранжи. Да и у Елены Викторовны он такой был. Рада за него. Шикарный конь. Знаю, что Шорин очень часто раньше звонил ЕВ и благодарил за чудесного коня. Этот конь 180 в шпринте как нефиг делать прыгал.
Про Ва-Банка спросила из-за того, что пробывала на нем ездить, наимягчейшая лошадь. Значит это тот. Его привозили во Всадницу на день. Хотели поменять на нашего клеппера Пчелу. Но ЕВ не стала ее продавать из-за того, что обещала дочке на ДР. А так продавать они Ва-Банка не стали
 
Re: Cogito, ergo sum.Наташа и Кальвадос первое место в Битце!)))

Да, этот. Мягкий-мягкий. И управляется чуть ли не от мысли. Сиди и держи руки на месте, корпусом покажи, ногой поддержи и вуаля, поворот.
Мои первые менки, кажется, именно на нем и были.
 
Re: Cogito, ergo sum.Наташа и Кальвадос первое место в Битце!)))

да, серо-пегая
 
Re: Cogito, ergo sum.Наташа и Кальвадос первое место в Битце!)))

28 мая
Расчет, расчет, и еще раз расчет...

Ну, рассказывать особо нечего, сами прыжки-хорошо. Подходы-ужас-ужас.
Когда прыгали разминочные и на плацу шагал Шестов, получалось все отлично. Начали прыгать серьезнее-полетело все нафиг вкривь и вкось.
Спасибо большое Лере. Она нас снимала на камеру.
Для тех, кто Вк.
http://vkontakte.ru/video31752865_145093258
http://vkontakte.ru/video31752865_145093324
http://vkontakte.ru/video31752865_145093746
http://vkontakte.ru/video31752865_145093794
http://vkontakte.ru/video31752865_145096189
http://vkontakte.ru/video31752865_145097357

29 мая
И снова расчет. Учимся считать на жердях...

Приехала аж в начале десятого утра, встретила Юлю, поговорили с ней. Она предложила мне пойти с ней и посмотреть как она ездит, потренировать :mrgreen: :oops:
Но в манеже мы встретили О.Н. и все отменилось. Просто посмотрела как Бежит Бась, как сидит Юля, посмотрела над чем работать, если выдастся возможность "потренировать" их. *Нет, я не напрашиваюсь. Юля вроде и сама этого хотела...*
Почистила кобылку, собрались на плац. А.Б. двигал на корде Лахтику, а мы разминались в это время. Потом он положил жердь и сказал ходить ее на галопе и считать в слух два темпа перед ней. Оппа, а я расчет оказывается правильно вижу :p :shock: . Сколько раз считала и все правильно. И даже в три считала. Н начале. Потом пошли на малюсюсенькие крестики в ряд две штуки с проездом в 4(5?) темпа. И лежала подсказка. И всеее, какой нафиг расчет, куда считать, как ехать...Прыгнули несколько раз, прошлись снова по жердям. Потом попробовали еще несколько раз крестики и пошли шагать...
 
Re: Cogito, ergo sum. Видео прыжков...

Олечка, я буду только рада твоим советам. Если такая возможность появится обязательно приходи тренировать нас с Басюком, тем более, что коня ты знаешь собственной попой))) поэтому всю специфику понимаешь))))
 
Re: Cogito, ergo sum. Видео прыжков...

Alisa136, я только после приезда смогу с вами пересечься... Но если хочешь, в ЛС все напишу :) Хотя в динамике смотреть все такЭ лучше... :roll:
Ох, лень мне снова. Снова лень писать отчеты. Скажу только. что 31 мая сделала красивое сальто через голову свою и Василисы. Снова перемыкает кобылу. Пробивать надо. На галопе замкнулась, когда головной встали. На хлыст с руки-ноль внимания. Кто-как двинула, понеслись с козлами :shock: Новый фокус у нее. Вкопатся, не обращать внимания на хлыст, стоять, а потом приподнять перед и резко с козлом стартануть. Чуть не отправила меня второй раз здороваться с мокрым песком. И стенкой заодно.

Садилась сегодня Малека на Кобылку. Чувство ревности гложет жутко. Уже хочу от всего отказаться и сесть на кобылу. Моск понимает, что Драга все равно у меня, это всего лишь временно. А вот сознание....
Вот, она поводом перетянет. А тут вот руками повернула, а тут, тут....
Блин. Ужасть какой-то.
Кобыла пробегала мимо меня, сидящей на лавочке в углу и косилась. "Ты тут? а на мне кто? Почему не ты?"-как будто гласил ее удивленный вид...
:cry:
 
Re: Cogito, ergo sum Ревность?Привязаность?МОЯ кобыла, не дам...

Как мы тебя все понимаем!!!!! Так невыносимо передавать родное и любимое существо!!!
Вчера вечером, когда с Басей вернулись с тренировки, Драга уже лежала. Я решила ее не трогать и подкормить мелкую. Ага! Не тут - то было!!! :D Драгулина тут же проснулась и высунула мордашку! :lol: Так что Бася поделился со всеми своими подружками))))))
 
Re: Cogito, ergo sum Ревность?Привязаность?МОЯ кобыла, не дам...

Спасибо, Юлечка.

А вот наша Малышка Лахтика
7908496d9574.jpg

Сегодня с Леной устроили ей фотосессию, когда я шагала ее после работы. Вот жду, когда скинут фотогравии :) И сразу сюда)
 
Re: Cogito, ergo sum Ревность?Привязаность?МОЯ кобыла, не дам...

какая всё-таки Лахти прикольная ) как она там прыгает?))
и...я наверно что-то пропустила...почему ты передаешь Драгу? =( на кого сядешь теперь?((
 
Re: Cogito, ergo sum Ревность?Привязаность?МОЯ кобыла, не дам...

Варь, у нее просто огромное продвижение произошло. Кобылу не узнать просто. Выросла, окрепла, уже на верх почти не дерется. А если и дерется, то не так истерично как когда приехала. Галоп может делать без истерики. Прыгает маленькие, заходит, тоже без истерики.
Бывают конечно иногда заскоки. То барьер вдруг страшный стал, то еще чего. Но уже не так критично, по сравнению с тем, что было, когда ее из этого игумново привезли.
Драгу отдаю на месяц, т.к. уезжаю. Потом обратно на нее :)

Фотографии с сегодня
02bb1b516ef8.jpg

Ушии!
eed8903891f5.jpg

"Я люблю свою лошадку..." :roll:
ae100fbbb582.jpg

Тут она на Бала чем-то похожа, кмк)
c7434c05eb89.jpg
 
Re: Cogito, ergo sum Ревность?Привязаность?МОЯ кобыла, не дам...

Оль, как я тебя понимаю(
Когда Миша под кем то другим бегает у меня сердце замирает :(
Когда мимо проезжает на меня глаза отводит, ну просто смотрит кто там стоит, я не знаю что он думает и думает ли вообще, но я с этим дёрганьем за рот сделать ничего не могу.
Ну конечно же ты её ревнуешь, всё таки сколько вы уже с ней !?

P.S. я когда эту фотку в вк увидела подумала что это Бал
 
Re: Cogito, ergo sum Ревность?Привязаность?МОЯ кобыла, не дам...

мы с ней... ноябрь, декабрь, январь, март, апрель, май.
Должен был начаться 7й месяц.
Хотя если по дням посчитать... Как раз 7-8 месяцев :) Я ж иногда по две недели работала ее каждый день.

Нет, это малышка наша :)
 
Сверху