Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Ну не знаю :roll:. Учёба на очном отделении, конечно, не является 100% не могу, но вот когда я вижу, как некоторые с малыми дитятями сидят, то даже и не знаю, можно ли это отнести к "Не хочу" :).
 
Лен, каждая ситуация индивидуальна :) Если тебе интересно мое мнение, я с удовольствием подискутирую с тобой на эту тему в личке, чтоб совсем уж не офф-топить ))
 
Маришок, про ферму не скажу, а Гренка едет на конюшню к Елене В. Репутация этой конюшни у меня опасений не вызывает :) . А по поводу молчать в тряпочку - два года назад на ПК очень много всего сказано было... Но каждый остался при своем мнении.

Только не причисяйте меня к толпе Маргошиных поклонниц :lol:

Да, то, как сложилась судьба двух первых коней, заставляет относится к любому действию Марго с величайшим подзрением. Но вот если отрешится от личности Марго, ее поступки кажутся вполне адекватными - больного коня в табун на пенсию, а купить себе лошадь, на которой можно ездить. Логично? Вполне. Опять-таки, Мрго жалуется на отсутствие присутствия денег, но покупает в Штатах кучу вещей. Значит, деньги все-таки есть :wink: . Может, это от склада характера зависит? У меня муж такой - он постоянно жалуется окружающим на отсутствие денег, этакий Зеленый из "Тайны третьей планеты". Да и вообще, если посмотреть дневниеи, в каждом втором жалобы и стоны по дненжному поводу :) . Получается такая вещь, что если бы это писал кто-то другой (со времени покупки Топа) было бы все нормой, но так как все это пишет Марго....

Упаси Боже, я не защищаю и не оправдываю Марго - я с ней тоже не во всем согласна.... просто высказываю альтернативную точку зрения.
 
подход может и интересный,но описывание смерти живого(надеюсь так будет и в отдалённом будущем)коня для меня было отвратительно,тем более,что конЯ я знаю лично... :?
но если рассуждать логически и заменить имя Марго в дневнике на никому не известную Клаву,то что вы в деёствиях этого человека найдёте не логичным?
1)то,что коня продала невесть кому? да... согласна... Только на протяжении остатков дневника она корит себя за это и ни от кого это не скрывает...
Ошибки,пусть даже роковые,могут быть у всех... И часто вы не всилах потом что-то изменить...
2)То,что второго коня выпустила погулять в поле и он запутался разбежавшись в цепи,на которую был пристёгнут другой конь?
Угу...наверное...
Если только она в своё отсутствие каким-то образом натянула эту чёртову цепь... сама....
3)что её понравился больной жеребец и она на самом деле обеспечивает его всем необходимым?или кто-то может поспорить?
Что же тут плохого?
4)что она купила кобылу,чтобы ездить и ставит её на нормальную конюшню?
На сколько я лично вижу,Тапок никуда не девается,не продаётся и не забывается...
А в этом тогда что плохого?
______________________________________________

ИМХО...
вопрос сложный,но он есть... просто нужно смотреть не только на задницу целовека...но и на лицо и на поступки...
Накосячить мог каждый,только не все тут в силах в этом признаться и пытаться исправить ошибки... А она пыталась(кто сомневается,может пролистнуть дневник на много страниц назад)....
_______________________________________________

Защитником Марго я опять же не являюсь,просто предпочитаю руководствоваться не известным многим именем,а читать непосредственно по тексту...
 
Не надоело ещё? Развели.. и в который раз.. обязательно надо зас**ть кого-то.. и порадоваться и показать что вот ты такой хороший и умненький, как же у тебя всё хорошо. Ну. хорошо и Бог с тобой. Не у всех же так.. мало ли какая у человека жизненная ситуация. Вот привязались..
 
Worsleya написал(а):
Позвольте, а что именно бред? Была высказана не одна мысль, а несколько. Так какая из них бред? Держать при возможности 2-х лошадей, хотябы на одной из которых можно ездить? Или может быть та, где пишется, что судьба лошадей Марго многим посетителям небезразлична? Или может то, что человек не видит, как он действует, и из-за этого уже погибли 2 лошади? За расписывания в красках я уже извенилась. Так, что если слишком вычурно написано, пусть модератор решит, удалить этот пост или не удалять. Я просто хотела сказать, без всяких наездов, что Марго возможно не видит, что на чаше весов жизнь ее лошади.

Интересно, вы знаете метод как избежать смерти лошади? Или может у вас философский камень есть? Смерть может быть следствием тупости и безответственности, но эти факторы никак не могут быть её причиной.
 
kaa написал(а):
но если рассуждать логически и заменить имя Марго в дневнике на никому не известную Клаву,то что вы в деёствиях этого человека найдёте не логичным?
ну, давайте рассмотрим Клаву/Фросю/кого-угодно :)
1)то,что коня продала невесть кому? да... согласна... Только на протяжении остатков дневника она корит себя за это и ни от кого это не скрывает...
ну, сначала эта Клава отдала коня. При этом как-то не афишируется, что в момент озарения о передаче ей разные люди, включая Эквихелп, говорили, что ИМЕННО туда отдавать коня не стоит, т.к. люди там с татарами связаны. Клава сделала гордый вид и послала всех нафиг, ибо лошадку с рук сбыть надо было - на вторую, любимую денег не хватало. А когда Брек пропал, Клава много и с чувством причитала в дневнике и корила себя. Однако попу от стула не оторвала )хотя предлагали и машину, и сопровождение), чтобы съездить, узнать о судьбе коня. Действительно, очень любящая Клава.
2)То,что второго коня выпустила погулять в поле и он запутался разбежавшись в цепи,на которую был пристёгнут другой конь?
Тут, для полноты картины, стоит напомнить, что работники конюшни неоднократно просили Ма..Клаву не отпускать коня, потому что он гоняет табун. Но ведь Клава человек взрослый и ответственный, ей тааак хотелось посмотреть как свежевымытый конь по полю красиво побегает!! Ну и почему бы не наплевать на просьбы сотрудников и неудовлетворить собственные желания?
3)что её понравился больной жеребец и она на самом деле обеспечивает его всем необходимым?
пока - да. И собственно, я уж было начала радоваться за Клаву - вырос человек. Ан нет, нифига.
4)что она купила кобылу,чтобы ездить и ставит её на нормальную конюшню?На сколько я лично вижу,Тапок никуда не девается,не продаётся и не забывается...
В Тапка уже наигрались :)
Накосячить мог каждый,только не все тут в силах в этом признаться и пытаться исправить ошибки...
Ну, если человек то и дело косячит, причем одинаково, а потом в этом признается, то это говорит лишь об одном: не учится человек не то, что на чужих, а даже на своих ошибках.
 
kaa,ппкс

У каждого человека случаются неприятности, и каждый делает ошибки, даже роковые, как уже сказала kaa.

Каждый останется при своём мнении, лично я уверенна, что у Марго все получится. На её месте я бы просто игнорировала высказывания "особо волнующихся" за судьбу ЕЁ лошадей.
 
Strela написал(а):
Маша, попробуй не воевать с нами, воевать-то не с кем, а чуть-чуть посмотреть на себя со стороны критически, хоть капельку.

Стрела, а в каком месте я с вами воюю? :shock:

Ветана, для особо тупых поясняю (в последний раз)
1. Про Костю никакой Эквихелп мне не говорил, говорила Ритутик, и то позже. Но коня я отдавала НЕ ему
2. Айран прекрасно бегал в табуне. Он начал кусать коров, чтоб выгнать их из табуна. Коров в округе не было, я за этим следила. А носиться он начал как раз потому, что долгое время на корде стоял.

После второго пункта зарекаюсь хоть слово сказать в сторону Айрана. Не ВЫ, никто из вас, не знает ВСЕЙ ситуации (в сущности, с Абреком тоже) и НЕ ВАМ рассуждать, что же там в сущности произошло...

Так что с Айраном - пошли все нах.
 
Вчера перевозили Гренку. Коневоз - супер :!:
Кобыла, конечно, отказалась туда заходить... Пришлось помогать кордой под попой - не сразу, но завели. Конечно, Грен боялась, не хотела идти, но мы её уговорили. Поняв, что "замуровали, гады!", она со злостью вырвала клочок сена из рептуха и начала его усиленно жевать. Что НЕ понравилось - опускала голову под перекладину и начинала копать ногой. 2 раза я её голову оттуда вытаскивала, потом Глеб привязал её покороче.
Пока выезжали на трасу, Гренка топталась и нервничала, Глеб даже один раз остановился проверить, всё ли там в порядке :?
Но на ровном прямом шоссе Грен вела себя хорошо, начав возникать снова лишь при подъезде к дому :D
Выводиться кобыль не хотела :? Так как она не умеет осаживать, я упиралась ей в грудь всем телом, а эта дурында пыталась развернуться... В итоге, подстрекаемая Глебом, я на неё всё-таки разозлилась, накричала и начала дубасить по груди - кое-как вылезли. Фух.
Так как шея и живот у кобыли были мокрые, нам было сказано шагать. Гренка меня куда-то целенаправленно тащила, а я пыталась за ней успевать... Кобыль даже не реагировала на бегающего в леваде красавца тинкера :lol:
В конюшню сначала заходить побоялась - может, её испугала вода в тамбуре (там мойка). В денник вошла отлично и сразу набросилась на соль. Когда я уж было решила, что пора её от соли изолировать (не дай Бог отравится), Гренка переключилась на сено. Периодически совершала круг почёта по деннику. На соседку свою, как и Ария, не реагировала.
Потом я отдала Варе (начкону) ветсвидетельство, поговорили о кобыле и её болячках :(
И меня повезли домой. Надеюсь, Гренка справится со стрессом перевозки. нового места, левады без лошадей (первое время её в табун пускать не будут). Эх...
 
Пришли результаты исследования крови Тополя.

Биохимия в этот раз нормальная (ттт) - повышены только Щелочная фосфотаза (но это очень неустойчивый показатель) и Лактатдегидрогеназа :? (печень).

А вот с ОКА почему-то очень плохо :( Из НЕнормальных показателей (Норма - последний столбец):

Лейкоциты(WBC) тыс/мкл 3,0 6,0-11,0
Гемоглобин(HB) г/л 190 100-160
Тромбоциты(PLT) тыс/мкл 30 100-370
Гематокрит(HCT) % 63,5 32-47
СОЭ(ESR) мм/ч 4 10-30
Ширина распределения эритроцитов(RDW)(показатель анизоцитоза) % 18,1 11,0-17,0

Лейкоциты сильно понижены, тромбоцитов вообще, считай, нет :shock: (Мне вот кажется, а не ошиблись ли они в цифре 30? Может, это 300??). Эритроциты в норме (хоть и на нижней отметке), а гемоглобин при этом завышен. Правда, по этому поводу волноваться нужно в последнюю очередь - это защитная реакция организма на воспаление). Скорость оседания эритроцитов занижена, хотя гемоглобин в них завышен. Гм :?
В общем, будем разбираться...

ПС: по поводу рассуждения о Тапке.
Изначально, беря Топа, я рассчитывала на его продажу в подходящее место. С самого начала. Другое дело, что выяснилось потом намного бОльшее количество болячек, чем считалось изначальным. После истории с Абреком я вообще боюсь его отдавать/продавать, однако это НЕ исключено. Если появится такая возможность - хорошее место для больного жеребца - я Тополя продам/отдам.
 
Ни фига себе! Целый месяц прошёл!!! :shock: :shock:

Главная новость - по некоторым причинам пришлось вернуть Гренку в АП. Грустно и стыдно, что не смогла обеспечить любимой прокатской лошади счастливую здоровую жизнь :( Предвидя вопросы, ахи-вздохи и нападки говорю сразу - без комментариев! Фантазируйте в своих головах, что хотите, но я на провокации поддаваться не буду. И без вас тошно…

За этот месяц я успела:

1. Побывать на :D встрече Проконей

2. 2 раза съездить в гости к Ксю. Той самой, с которой я проходила последнюю практику. На ту самую конюшню, на которую я ездила целых 5 лет назад, на первом курсе! :shock:

Уже давно Ксю там не работала, и вообще по некоторым причинам туда не приходила. И вот, полтора месяца назад, она туда вернулась. На конюшне творился УЖАС :shock: Вкратце - лошади голодали несколько месяцев. Причём корма в самом хозяйстве были, но лошадям привозили ТОЛЬКО овёс, да и то, ограниченно. Так начальство решило наказать начнока, не выполняющего свои обязанности! Российский идиотизм :shock: :shock:
Ксю временно сделали начконом (сейчас уже постоянно, Ура!), тут же привезли корма. Тут же появились дети-помошники (ибо на 15 голов+2 пони лишь Ксю и ночной конюх :shock: :shock: ). Лошади стали отъедаться, потихоньку приходить в себя, много гулять. И вот, застала я их уже во вполне приличном состоянии :wink:
В первый раз я ездила с 7 по 9 ноября.
В среду я приехала как раз вовремя. Пока дошла до конюшни, переоделась, поговорила о том - о сём... Пора было и седлаться :wink:
Мне "выдали" Орлика - гнедого бп-шку лет 8 с признаками рысака :wink: Предложили на выбор его седло (которое с трудом нужно было откуда-то вытаскивать и собирать) и офицерку. Решив, что аванпостовские офицерки мне вполне симпатизировали - выбрала второе. Ох, и зря :(
Грунта, конечно, не было - и мы поехали на поле. Я встала за Ксюхой на Милке и сначала просто ехала в смене. Но как только Орёл резко за Ксю сорвался рысью, а потом и галопом... Моя спина умерла :( Седло оказалось плоским и совершенно дубовым, а лошадка вдобавок - не очень-то и мягкой... К тому же, и я нормально ездить разучилась :oops: В итоге, у меня болтались руки - ноги - спина, а коняка бежал совершенной деревянной колбасой :( Если к рыси я кое-как присиделась (ничего не требовав от Орла - просто рысила по прямой), то галоп отказалось делать наотрез. Так что на него села Ксю (какое счастье было сидеть на спокойной лошадке в Ксюхиной удобной спортивке :D) и кое-как, обплевавшись, отработала галопом :lol:
Обратно по моей просьбе поехали лесом вдоль оврага, где нога человека, судя по всему, не ступала уже давно :shock: Бурелом был редкостный :lol: Пару раз Ксю робко предлагала повернуть (итак уже темно было :roll: ), но мы с конём не сдавались. Да-да, именно МЫ :D Потому что на пересечённой местности Орёл проявил свой бойцовский характер - он пёр как танк на любое дерево :roll: Просто нагибал голову и отодвигал ветки, листья и тонкие стволы, мгновенно останавливался в самых неудобных местах по моей просьбе... В общем - на таком можно и в разведку! Молодчина!!!
Мы долго кружили в поисках тропинки, выйдя на неё, наконец, не так далеко от того места, где сошли в лес :lol: И без приключений доехали домой - не считая только жуткого ветра, от которого руки и ноги отвалились тут же :(
Попоив - покормив коней, обработав кого следует, пошли к Ксю домой. Перед сном смотрели телевизор и "мучили" кота :D

70032952.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/51/354.html

В четверг, 8-го встав с утра пораньше (это убийственно!) пошли на конюшню... там нас ожидал конюшенный "трактор"- Скиф :D

70032972.jpg


Настолько ласковый - так и требует почесушек :wink:
Сначала занялись утренними делами - коней нужно напоить, дать сена, свежепривезённого сенажа, кое-кого выпустить, опять же, дав сенажа...

Очень меня радует их система левад: 2 штуки, между ними - коридорчик с бочками на концах (правда, они масенькие - одна метров 6 в диаметре, другая - около 8), зато вокруг бОльшей - шпрингартен. Вот это вещь, скажу я вам!

70032977.jpg


Одних выпустили в левады и шпрингартен, других - просто так. И они тусовались у сенажа :D

Бп Мираж - "личная" лошадь Ксю
70032981.jpg


Бп Сливка - одна из 2 "стареньких" лошадей...
70032985.jpg


Та самая Милка
70032993.jpg


Битцевские, узнаёте???

70032997.jpg


70033001.jpg


Остальных пошли седлать :)
Мне снова выдали Орла :eyes: Правда, в этот раз я взяла-таки его седло.

70033018.jpg


70033024.jpg


Джо (Приехавшая Ксюхина подруга, тоже когда-то здесь работавшая) выдали жеребца Мишку - американского рысака, одного из самых спокойных лошадей. Он красавец!!!

70033016.jpg


70033011.jpg


Конечно же, у него есть полное имя, но оно настолько заумно-английское, что я его, конечно, не помню :shock:
Ну, а Ксю поехала на Миражике :wink:

70033005.jpg


Итак, мы поседлались и вышли. Седло Орлу легло практически на холку :( Пока лошадь не откормится, нельзя на нём больше ездить :( На гулявших кобыл Мишка никак не отреагировал, зря Джо боялась. Поехали всё на то же поле. Только в этот раз я пыталась заставить Орла двигаться независимо от других коней. Это было трудно :shock: Конь двигался либо серпантином между шагающим Мишкой и рысящим на Горизонте Миражом, либо прямо, но только шагом :x Вконец разозлившись сорвала веточку, пару раз усилила им шенкель. Кое-как Миража мы догнали :D

70033029.jpg


70033033.jpg


Перейдя на соседнее маленькое (более мягкое) поле начали работать. Пока Джо шагала – немного рысила, а Ксю работала Миража, я боролась с Орлом…

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/353.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/355.html

Засчёт супер удобного седла сегодня всё шло намного лучше! К тому же я на коня разозлилась и не отставала, пока не выполнит просьбу. Конечно, жалко его было немного - стрёмно ему было одному чего-то делать, всё норовил свалить к кому-нибудь :? Зато я сегодня даже на галоп решилась :D
Минут через 40 мы собрались в кучку и двинулись в сторону дома...

70033036.jpg


70035163.jpg


Фото получились жуткие :( Мишка и Мираж никак не хотели спокойно рядом стоять, а Орёл всё пытался кого-нибудь сожрать (он вообще на лошадей кидается, гадёныш :x Особенно ненавидит милого Мишку).
Дома сначала разобрались с конями. Орлу, наприммер, надо было натереть гелем плечи, скаклки и помазать копыта дёгтевой мазью. Стрелки у него вообще странные на 1 или 2 копытах... Будто все в грибке :shock:

70035164.jpg


70035167.jpg


Потом лошади были напоены и покормлены, а мы отправились ужинать и спать :)

9 ноября мне надо было попасть домой пораньше, так что на конюшню я пошла только для фотосессии...
Частные лошади - красавец бп Коля (а как он двигается! Вах!), орловка и тракенчик Веник (у него ещё кобыла с жеребёнком, но она отдельно гуляла).

70035169.jpg


70035172.jpg


70035178.jpg


Колька из них из всех самый весёлый и энергичный :D

70035183.jpg


70035182.jpg

О как! :wink:

70035200.jpg


70035197.jpg


Просто супер конь! Хотелось бы мне на нём попробовать поездить :girl:

70035205.jpg


А вот и кобыла! Кличку и породу не помню, но по-моему в ней есть американский рысак. Мордочка у неё уж очень изящная :D

70035211.jpg


70045296.jpg


Её сынок
70045304.jpg


Орлик
70045300.jpg


Ахалтекинская Гульба - на неё возлогают большие надежды как на матку. Верховой лошадью она не работает - её сердце навсегда осталось у хозяина на родине :(
70045307.jpg


70045983.jpg


Кобылы (3 - точно бп-шки, последняя может и нет)

Милка
70045311.jpg


Муза (вторая из "стареньких")
70045317.jpg


70045319.jpg


Хурма. Ужасно обаятельная кобыла. Обожаю её!! :D
70045324.jpg


70045334.jpg


И снова Мираж, Сливка и Афина...

70045336.jpg


70045338.jpg


Классная у неё отметина :wink:
70045341.jpg


70045343.jpg


Конюшенная собака Чернуха. Старая - старая уже...
70045353.jpg


И один из подброшенных щенов-полулаек. Обе ужасно милые, лизучие и игручие!! (Может, кто себе взять хочет?)
70045350.jpg


Мишка
70045920.jpg


А вот и пни - как же я их обожаю, словами не передать!!! Ксю говорит, они больше на коз походили :( А сейчас ничего, откормились :D Жереб живёт вместе с коблой, ибо иначе неуправляем.

70045355.jpg


70045914.jpg


И действительно. Когда я выводила его гулять (обоих отпускают только на корде, ибо из левад они вылезают :( ), он меня сносил :shock: Жеребец ого-го! Тянул к денникам, к лошадям в леваде, орал... Потом, правда, успокоился :wink:

70045977.jpg


70045980.jpg


70045981.jpg


А вот кобла - одно слово ПРЕЛЕСТЬ! Вот за что я люблю поней... идёт этакое маленькое копытное создание рядышком, цок-цок-цок, глаза любопытные, попа ходуном ходит. лошадка ещё морлодая (2,5 года), так что не работается, гуляет мало (до них руки не всегда доходят :( ), и как она радуется улице!!! Стоит только немного подбодрить - уже начинает семенить своей масенькой рысцой, а то и подорвёт от радости :D :D :D

70045930.jpg


70045934.jpg


70045942.jpg


С каким удовольствием она валялась... :p :p

70045945.jpg


70045953.jpg


70045961.jpg


70045967.jpg


70045973.jpg

Милашка
 
Второй раз я была одним днём, без ночёвки 15 ноября.
Приехала я к самому интересному моменту - Ксю собралась погонять Орла, Колю и кобылу с жереблом в шпрингартене. После чего я воочию убедилась, что это - великая вещь!

Впереди планеты всей гордо нёсся Колька, рассекая ногами свеженький снежок :D
70499996.jpg


За ним - вечно крысящийся Орёл
70500003.jpg


Потом лениво плелась кобыла с дитятком...
70500007.jpg


А в конце как раз бежала Ксю на Мираже, в углу у выхода громко свистя плёткой
70500013.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/359.html

70500017.jpg


70500029.jpg


Мелкий очень похож на паука - так смешно перебирает своими длиннюююююющими ножками :D :D
70500035.jpg


Несутся сквозь снегопад...

70500051.jpg


70500054.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/362.html

В это время Ира пошла работать пончика под верхом.

70500041.jpg


70500045.jpg


А отработка коников продолжалась :wink: Со второй попытки у Ксю получилось прогнать коников галопом :D :D :D

70503170.jpg


70500058.jpg


70503175.jpg


70500062.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/360.html

70500069.jpg


70500073.jpg


70500078.jpg


70500082.jpg


Снова рысь...

70503182.jpg


70503197.jpg


70503205.jpg


70503213.jpg


И групповое отшагивание. А я тем временем пошла в леваду пофоткать остальных: Сливку (которая всех строила), Веника, орловку и маленькую серую клеппершу :D За мной увязались щены :D

70503161.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/51/358.html

70503217.jpg


А реснички-то :girl:
70503232.jpg


70503240.jpg


Ноги чуть в узел не завязались :shock:
70503243.jpg


70510996.jpg


70511005.jpg


70511019.jpg


Веник самый спокойный, даже отстранённый какой-то... Чинно гуляет в сторонке (если его не трогать :wink: )

70511023.jpg


Сливка тут же отогнала травкенчика, требуя у меня сахар :lol:
70511034.jpg


А Веник послушно отошёл...
70511043.jpg


Пока Ксю занималась с Жорой (помошником) - попросила меня погонять на корде поняху. "Да без проблем!" - ответила я. Надела на неё подаренный пням недоуздок, пристегнула корду, взяла длинную палочку - аля бич - и повела кобылу на поле за левадой.
Мелкая, как и в прошлый раз, смешно семенила рядом мелким рысе - шагом, периодически проявляя радость мотанием головой :roll:
Придя на поле я выслала пони на круг. Не тут-то было! Этот маленький трактор куда-то попёр, я ещё не успела разобрать корду - да так и побежала за ней, распутывая по дороге верёвку :lol: Еле затормозила. После чего Ксю как раз и сказала, что кобыль ещё маленькая, на корде особо не умеет бегать, дети с ней не справляются, да и верхом сажать некого... А в остальном она просто душка :D В общем, так и шло: поня чесала рысе - галопом по кругу, а потом резко начинала уходить по прямой, таща за собой Ксю или меня. Если её останавливали, то выслать по кругу дальше было очень проблематично :? И всё равно она - прелесть :girl: :sun:

70525038.jpg


70511049.jpg


70525022.jpg


70525026.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/-/361.html

А потом мы поехали в поля :D Ксю на Милке, Ира на Сливке и я на Мишке. В смене с кобылами Миша вёл себя радостно, бойко и энергично. Всё выбирал, кого покрыть - Сливку или Милу? Вдобавок ко всему у коня сильная аритмия движений из-за старой ипподромовской травмы, и она даже на шагу чувствуется. Что ж тут говорить о рыси! Это был просто пи***ц 8) К тому же, уезжать от кобыл он тоже отказывался - истерил сильно. Так как мы ехали ненадолго - я решила и не париться, а просто встать в хвост Ксю. Всё что мне было необходимо - лишь сдерживать его пыл залезть на Милу. :lol: На рыси колбасит по-страшному... Если его сильно держать в поводу - движения становятся более плавными и мягкими, но ровно до момента, как конь споткнётся/замедлится/убыстрится и так далее :( К тому же, Сливка была явно в ударе – постоянно срывалась в галоп и обгоняла смену, все тут же сбивались :evil:
Ксю ещё в самом начале сказала мне, что галопом он бегать не умеет, и она ставит его на мах, и что сам он не загалопирует, а если и загалопирует - лучше перевести его в рысь :?
Но когда кобылы пошли галопом, а я рысила сбоку от них (мне даже удалось сдержать его одним поводом от поворота! :shock: )...

70525044.jpg


70525054.jpg


70525058.jpg


... и Мишка поднялся в галоп... Я не стала его тормозить. Потому что это было БОЖЕСТВЕННО! Какой там, нафиг, мах! Таким мягким галопом я, по-моему, никогда в жизни не ездила! Ничего делать не надо - знай сиди себе и наслаждайся. Я настолько взахлёб нахваливала Ксюхе его галоп, что она меня даже не обругала :D А в другую сторону конь вообще поднялся (пусть и со второго раза) по моей команде :p
А потом мы пошли домой...

70525047.jpg


70525052.jpg


70525061.jpg


70525064.jpg


70525066.jpg


На конюшне выпустила Мишку в попоне в леваду, помогла попоить - покормить коней,

70525068.jpg


сфотала мой подарок на поне :D (Из Декатлона, кстати. Классный недоуздок!)

70525074.jpg


И поехала домой :roll:
 
3. 4 раза погулять в парке с Никитосом, потому что Даша с Ваней уезжали отдыхать, и Никита на 2 недели был оставлен на нас с мамой и няню :eyes:

70881778.jpg


70881779.jpg


70881780.jpg


70881781.jpg


70881783.jpg


70950623.jpg


70950626.jpg


70950627.jpg


70950628.jpg


"Взмывая выше неба..."
70962615.jpg


70962957.jpg


Так мило :lol:
70962958.jpg


Никитос водит Эльзу, а она, бедная, никак понять не может, что надо его слушаться :lol: :lol:
70962613.jpg


70962614.jpg


Грустный одинокий Ваня :roll:
70962959.jpg


70960754.jpg


70960756.jpg


70960757.jpg


70960759.jpg


70961254.jpg


70961256.jpg


4. Сняться в очередном фильме «Винкора» (ещё не до конца) – 3-ей части Аниты Шнайдер.

70961886.jpg


70961887.jpg


70961888.jpg


70961889.jpg


70961890.jpg


70961893.jpg


70961894.jpg


70962610.jpg


70962611.jpg


70962612.jpg


70962960.jpg

(Тут у Вани не флюз – он конфету сосёт:))

5. После второй сорванной попытки поехать к коням (Хрис никак не может, а без неё я не доеду :( ) купить себе с горя крыску :lol: Давно хотела (у меня раньше были), да думала уж после смерти кролика... Однако после Машкиной Кристинки и расстройства из-за коней поехала на Арбат и купила :lol:
Кысь :D

70881865.jpg


70881867.jpg


70881870.jpg


70953653.jpg


6. 3 раза сходить в кино. На «Вторжение», «Зачарованную» и «Трое и Снежинка». Все три фильма – совершенно разные, и все три мне ОЧЕНЬ понравились. «Вторжение» смотрится на одном дыхании… Вот он идёт, идёт, идёт… Бац! – и конец! Мы даже не сразу поняли;)
«Зачарованная» - конечно, фильм детский-глупый-розово-сопливый, но он таким и должен быть... Ну, и главный актёр... Какой же он... симпатичный :girl: Намного лучше Принца :wink:
«Трое и Снежинка» - очень-очень милый фильм. Такие там актёры (один Ургант чего стоит :girl: ), какие показаны характеры… И очень интересно сцены мелодрамматические (любовь) чётко разделены с комедийными. Эх, ходячие приколы… Хотела бы я таких друзей! Вот, теперь всё пытаюсь придумать, как бы над Костей с Ваней прикольнуться:)

В этот понедельник (третий по счёту) снова не удалось поехать к Тапку :cry: :cry!!!: . Прошло больше месяца!!! А когда мы поедем – неизвестно. Как Хрис мюсли привезут...
 
Ах, да! До ДР осталась неделя, а у меня никакого настроения нет что-дибо делать... Друзей пригласить хочется (самых близких), но куда и когда - мыслей нет... То есть, они есть, но настроение совершенно не праздничное :(

 
Мне переустановили систему. Теперь комп работает быстрее, но всё также виснет периодически+половина программ не работает из-за нехватки того или другого :evil: Уродство!

Эксперименты с Фотошопом

x_4c6a7b44.jpg


x_25583c79.jpg


x_80ec3933.jpg


Загар, конечно, не очень ровным получился :lol:
 
Сверху