Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Не обижайтесь, пожалуйста, я больше так не буду! Я просто хотела вас обхамить, потому что вы проводите параллели с Победой и алегоричным начальством с крысиными мордами.
 
Маш, а вот как дипломированный ветеринар чайнику скажи : а биохимию коню делать не пробовала? вдруг узнала бы, чего худой.
А, вообще. да... Оч. пафосно: "ассистентом не хочу - денег там нет".Особенно, если вспомнить сообщение, которое ты писала будучи на 4 курсе, "залюбив" уже 2 коней и обладая Тапком месяца 2. Когда ты гордилась, как он зад подводит, а коваль приехвав, сообщил, что двигается так от того, что стрелки сгнили. пиндец, специалист!

imp, прежде чем тут вещать о пользе свинарника для лошадей, давайте вспомним, как как-то по весне Марго убеждала всех, что Бреку в той глуши, куда она его от безденежья поставила - оч. хорошо. И булок из макдональдса вволю ест, толстеет. А летом страдала, что конь пропал в неизвестном направлении. и она бы его поискала, но вот преподы злые не отпускают. Отличное отношение любящей и заботливой хозяйки! Кстати, Брек и Айрик, теперь Тапок и Гренка...сплошные аналогии, как это не печально.
 
Я не собираюсь больше флудить не по теме в чужом дневнике. Понимайте мной написанное ,как хотите, ваше право. Никакие параллели я не проводила.
По мне пафос и понты есть,но я к вам в друзья или на постой не набиваюсь. Говорю так,как вижу,имею на это право.Ваша политика,видно,сразу перейти на личности.
 
imp, судите и живите в интерете дальше. Многие люди предпочитают узнавать в реальной жизни и учиться на своих ошибках. Кому-то просто не дано, увы, таких мне искренне жаль.
 
Ну вы люди, конечно... "добрые" :roll:
Вам приятно в чужой жизни копаться? В своей впечатлений не хватает, что-ли? :? Нет, вот серьезно, взрослые люди вроде, ан нет: "Ах, она покупает вторую лошадь, ах, она и её загубит..." Фу, противно прям :x

Человек содержит больную лошадь, тратит на неё кучу денег, при этом даже не ездит на ней. Да, наверное, коню было бы лучше где-нибудь в покатушках, а то и вовсе на мясокомбинате :twisted: . Поверьте, не каждый может просто из любви к лошади так "тащить" её на себе.

А на счет "Победы" - нашли когда и где вспомнить. Половина постов я вообще не поняла к чему, личные разборки какие-то.

В общем, люди, извините, если грубо показалось, но стоит все же спокойней быть, как минимум... :roll: :wink:
 
Для тех кто переживает за судьбу Тополя хочу сообщить, что одним из самых грамотных решений Марго, было поставить Тополя на частную ферму.

Хозяйка фермы, Елена начинала свою карьеру с лошадей.Она работала тренером и берейтором. Консультировала строительство и помогала в развитии одной из нынешних перспективных сейчас конюшен. Потом подалась в фермерское хозяйство т.к. всегда хотела питаться натуральными и свежими продуктами, а не подкрашенной колбасой и разбавленным молоком.

Её частная ферма одна из лучших и перспективных ферм в России. К нашему сожалению она занимается этим для себя и постоянно отклоняет кучу предложений о поставки продовольствия разным фирмам т.к. ей бы пришлось безвылазно там жить, а хотелось бы ещё заняться личной жизнью.

Разводит она свинок породы Дюрок и приезжают их покупать на племя из разных уголков России. Коров Голштинской породы держит для себя. Молоко, творог, сметана, масло всё своё.

Сейчас она уезжает в Финляндии т.к. приезжали фины и были потрясены её достижениями в сельском хозяйстве. Таких ухоженных животных и качественных кормов они не видели не на одной Российской ферме. В следующем месяце она едет в Финляндию по их приглашению.

Сено на ферме самого высокого качества. В Тверской области два года назад фины скупили хозяйство и по своим технологиям заготавливают сено. Сено заготавливают разное, из сеяных трав –бобовое, злаковое, с люцерной итд. Для молодняка, для взрослых животных. Практически без пыльное! В этом году при мне подписали договор о поставке этого сена, сейчас лошади едят именно его.

Когда его привезли, при разгрузке на ферме стоял такой аромат! Сено обалденое! Можно чай заваривать. Лошади первое время съедали по 15 кг в сутки от жадности.

Сено у нас постоянно. Его подкладывают даже ночью.

Лошадей держим просто так….до этого ставили только лошадей знакомых…сейчас будем брать молодняк на доращивание и лошадей на восстановление здоровья т.к. лошади просто преображаются.

Это могут подтвердить хозяева лошадей, которые у нас стоят.

Пока ферма в процессе строительства. В неё уже вложено всего 50 тыс долл. Сделано самое главное – скважина с чистой водой, огорожена территория, утеплена сама ферма. Внутри в основном идёт отделка брусом и деревом.

Денники 3,5 на 4…последние чуть меньше…в каждом деннике большое окно…

Лошади целыми днями гуляют на улице. Летом во время дождя есть большой навес, куда засыпаются опилки.

Опилки специально заказываются крупные (стружка)

Некоторых лошадей кормим мюслями. Остальные получают – овёс, отруби, кукурузу, солод, сено круглосуточно.

Навоз убирается утром и в течение дня.

Сейчас устанавливают автопоилки.

Ещё лошади могут гулять по территории и в левадах (одна левада 30Х30, вторая 50Х50)

Меня устраивает, что Елена делает все процедуры (втереть мазь в ножку и поставить под ватник, помазать стрелки дёгтем, сделать массаж и поставить под попону, пошагать, даются все подкормки, во время дождя лошади загоняются итд итп)

В день она звонит по несколько раз и спрашивает например: выпускать ли под мелкий дождь, одеть ли попону, говорит о состоянии лошади, предупреждает о малейшей царапине, рассказывает, как лошадь провела день.

Ферма граничит с заповедником Завидово. По несколько раз в день ездит ОМОН , звонит сообщает, если табунные лошади вдруг отошли от фермы больше чем положено. Просто иногда в летнее время они передвигаются по очень большой площади, им видите ли трава в другом месте больше нравится ))) В день они проходят по 6 км вокруг фермы, наматывая при пастьбе круги.

Сейчас на ферме стоит племенная кобыла Тракененской породы. Владимирский тяжеловоз. Будёновский мерин, который должен был восстанавливать свои связки после спортивной карьеры не один год, а он полностью восстановил их за 6 месяцев. Молодняк на доращивание.

Приезжает коваль и имеется сельский ветврач. Делаются все необходимые прививки и процедуры.

В будущем планируется отдельное строительство конюшни из бруса и выращивание своего поголовья.

Фермой интересуются многое люди, предлагали заняться даже разведением миников.Зеленина заинтересовал проект в открытии детской конно-спортивной школы для детей с проблеммами по здоровью.Это давняя мечта Елены.

Я это всё написала, чтоб Вы были спокойны за Тополя и отдавали себе отчёт, когда писали, что он стоит на ферме.

Тапку живётся в "свинарнике" намного лучше чем многим Вашим лошадям!Хотя бы потому,что он полноценно питается, ему оказывают все необходимые процедуры и он жеребец, гуляющий в табуне минимум по полдня!

P.S. Я вижу, что Тополь получает все необходимые процедуры, будь-то лазерная терапия, подкормки, прививки, глистогонные. Он много гуляет, пасётся минимум по 6 часов в день на свободном выпасе в окружении лошадей. Перестал так сильно нервничать и жеребцовать. Аппетит у него всегда отменный, он любитель сена. Сейчас стал поразборчивее, а когда привезли мог есть даже –то от которого привередливые коровы отказывались. Раньше не толстел т.к. много нервничал из-за лошадей. Постоянно наматывал круги в леваде. Сейчас вроде стал поправляться. По отношению к нему не вижу не правильного подхода со стороны Марго, пока он стоял у нас.Она пытается приблизить его жизнь к идеальной, покупает кучу подкормок, тратит на него не малые деньги при этом даже не получаея от него элементарного общения.Что будет дальше время покажет...
 
Ну, а Ветана так вообще в моей бочке постоянная затычка :lol:
Кстати, если у тебя глаза плохо видят или голова плохо соображает (это я про биохимию) - перечитай мой дневник. И ты узнаешь, сколько раз за полтора года я его исследовала.

Заведи себе свою больную лошадь и рассуждай о красивой жизни.

за сим на провокации не поддаюсь, достало.
 
imp, прежде чем тут вещать о пользе свинарника для лошадей, давайте вспомним, как как-то по весне Марго убеждала всех, что Бреку в той глуши, куда она его от безденежья поставила - оч. хорошо. И булок из макдональдса вволю ест, толстеет. А летом страдала, что конь пропал в неизвестном направлении. и она бы его поискала, но вот преподы злые не отпускают. Отличное отношение любящей и заботливой хозяйки! Кстати, Брек и Айрик, теперь Тапок и Гренка...сплошные аналогии, как это не печально.

А я насчет Гренады и Тополя ничего и не говорила.У меня есть своё мнение на этот счет,но ещё раз повторюсь,что оглашать его не собираюсь.Не суди и не судим будешь.Я лишь оспорила то,что Тапку сейчас плохо :)
 
Ну и кто будет умнее? :roll:



Дневник реально интересный, а то-сколько Марго может содержать и на чьи деньги-не ваше, да и не наше дело :wink:
 
Маша, мне, честно говоря, абсолютно плевать на твое мнение, ибо внимания оно не заслуживает.
Ты гробила, гробишь и будешь гробить животных не потому, что садист, а потому что любовь у тебя такая...специфическая. И мое (да и не только мое, к сожалению) глубокое убеждение, что к ветеринарии тебя и близко нельзя подпускать. Я не знаю, чему и как ты училась, то выучилась немногому. Не надо лезть на баррикады с воплем, что ты за больной лошадью ухаживаешь - ты не в состоянии ухаживать. У тебя на это элементарно денег нет и весь твой уход - это родители подарили деточке игрушку, чтоб игралась. Сейчас ты вторую игрушку заводишь.

Сейчас у тебя в дневнике появится толпень твоих погодок, которая будет рвать тельняшки на груди, что такого доброго и отзывчивого человека обижаю... Ничего, вырастут-поумнеют. А может и нет - это у кого как. Единственное - ни одно свое животное даже с банальщиной какой-нибудь я тебе как врачу не доверю. И другим не посоветую. Ибо гонору - много, а реальных знаний и опыта - нет.
 
Марго содержит лошадь на деньги родителей-если вам так небезразлична судьба лошади-ищите выходы на них. Или пишите Матузову, чья собс-но сейчас Гренада.

Меня тоже "удивляют" фразы типа о подкормках(что придётся Топу урезать долю, тк надо Гренке). Но-считать чужие денюжки и охаивать способ их получения-не в нашей с вами компетенции.

Мало кто бы(и вы..и я сейчас стою перед таким выбором)-согласились купить лошадь, в которую заведомо вбухается много, а ездить на ней будет нельзя. Топу лучше б было в колбасе?..сомневаюсь...
 
А вот что касается погодок, не соглашусь с вами(мне 16.5). Давайте всё-таки будем учитывать ,помимо физического возраста, ещё психологический, решимость человека и его отдачу отчёта себе о своих действиях.
И тут дело не всегда в финансовой стороне вопроса. Просто кто-то позволяет себе сидеть на шее у родных, играться с живым существом и обязательно ,т.к. это необходимая часть владения лошадью, расписывать свои великие деяния в пользу животинки(в данном высказывании ни в кого пальцем не тыкаю). На самом деле и смех и грех,но все-таки, собак ,кошек мы,если берем, то берем на всю жизнь,а лошади что?Так же привязываются. И надо сразу осознавать, что это не на день, не на месяц, а на всю жизнь ,в совершенстве конечно...

Так что лично я проведу параллели между мнением Sunshine и Vetana.

P.S Я не отрицаю даже, что я вот-вот ,буквально ,пол-года назад,по дурости своей чуть не совершила ошибку и не взяла жеребло .Благо отвели меня от "глупости" некоторые отклонения в здоровье жеребенка.
Вот сейчас вышла на работу наконец-то, прикидываю дальнейшие растраты и масштабность покупки и, несмотря на то, что денежных проблем нет и бери хоть сейчас, но не имея своего личного финансового "фундамента" как-то не решаюсь, не красиво это говорить –«я,я,я»,а горбатятся за коня родители(независимо от их оклада и статуса в жизни)

Но,как говорится-«Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.»
 
Ветана, насколько я к этому спокойно отношусь..но Кошка права...нехрен совать свой нос в чужие деньги. будь на месте марго другой человек, сказала бы так же. следите за своими лучше.
"А лошадей гробить - это предел этики? " - так волнует судьба лошадок? в таком случае не базары тут распускать, а оторвать жопу и предложить продавцам не продавать Марго коней. слабо? или только брехать умеем?
да, я как была так и останусь уверена, что она отвратно поступила с прошлыми конями. По отношению к Тополю, ПОКА она всё для него делает. только что пылинки не сдувает! плевать, что родительские деньги, они сами разберутся, это их семья и отношения...или что, деньги мажоров, нюхающих кокос за родительские деньги тоже считать побежите?? Марго в данном случае их хоть так тратит, а даже не на себя.
Да, она лентяйка...да, как у всех выпускников у неё амбиции и ей подавай сразу з/п тысячи полторы-две и место тепленькое...у всех проходило и у неё это пройдет, думаю.
Людям бы за собой побольше следить, а не совать нос по чужим карманам, ВЕтана. С вами всё ясно. Больше no comments.
 
Egomania, мне по-барабану, что Вам со мной ясно. Потому что я понятия не имею, ни кто Вы, ни что Вы. Советы за кем мне следить и на что обращать внимание тоже можете оставить при себе.
Продавец прекрасно знает, кто такая Марго. И если продает ей лошадь - ну, наверное у него свои причины на то.
Если Вы с трудом понимаете принципиальную разницу между мальчиком-мажором, который гуляею на родительские деньги, когда ему их дают и страдает, когда нет и лошадью (тем более - больной), которой требуются регулярные кормежка и уход - это, опять же Ваши трудности. Я могу только отметить это, не более. Как-то пытаться объяснять Вам эту разницу мне лень. Поднимите жопу, почитайте книжку. Учитесь!

imp, КОШКА), посмотрите сами на свое отношение к содержанию лошади. Вы думаете, готовы ли вы взвалить на себя эту ответственность, хватит ли сил и финансов (потому что лошадь - не хомячок в конце концов). У Маши таких мыслей нет. Лофадку захотелось!! ну и что, что не тянет - у Тополя можно подкормок убрать - новой лошадке тоже хочется!
2 подхода: первый - с мозгами, когда человек понимает и принимает ответственность и второй - поиграться захотелось, а потом как-нибудь выкручусь.

За сим, думаю, дискуссию пора заканчивать. Маше слово "ответственность" не знакомо в принципе, история развивается по спирали, лошадок на свете много... Тупиковая ветвь развития.
 
Вполне возможно, что очень скоро :( Ибо... А, ладно, чего говорить! Всё будет хорошо, хоть и жопа... Буду выпутываться :wink:

ПС: Алин, по поводу подкормок: просто на свободные деньги я Топу то мюсли покупала, то очередную ...цатую подкорму для того, для сего... Но он прекрасно может и без этого прожить (ттт) - это всё человеческий фактор...
 
Ну, а пока суть да дело, мне прислали 2 осенних фото...

68669576.jpg


68669575.jpg
 
Маш, :) ,просто ты сама ведь пишешь, что иногда Тополю не хватает на процедуры и добавки и ковку специальную...Я прекрасно понимаю,что хочется здоровую лошадь, на которой можно покататься ,отдохнуть,но ты ведь знала на что идешь, когда брала Тополя. Не в обиду же сказано ,а в "отрезвление" тебе.Ну в конце -концов можно ведь взять аренду ,прокат,да много вариантов,но не урезай Тополя в чём-то нужном ему и так тебе трудно ведь... :(
 
В том, что ему нужно, он не урезан.
Я вот до сих пор не понимаю, с какой радости я ему лазер делала - всё равно его нужно делать постоянно курсами+лекарства колоть... Только деньги потратила - для успокоения души :(
А то что деньги не всегда есть - такое у всех бывает. И ИМХО на то он и дневник, чтоб я пожаловаться могла... Иногда в ЖЖ жалуюсь, в скрытой форме, чисто для себя :lol: Но здесь же так нельзя... Да, финансовые трудности бывают у всех с разной периодичностью :lol:
Об аренде были мысли, но по некоторым причинам она невозможна...
 
Кстати.
Всё, договор подписан.
Отступать поздно...
Буду выкручиваться.
Займусь в ближайшее время этим :(
 
Я бы сделала так(не навязываю ,так,к примеру)

Тополя оставь там,не надо тратиться "из ряда вон". Он ведь неработающая лошадь,правильно?Можно так сказать-"досрочно вышедшая на пенсию".
Постой +подкормки для его ног, чисто поддерживающие.Зачем вбухивать деньги в лошадь, если ты не стремишься на ней ездить верхом. Главное не запустить то, что имеется уже сейчас(я про здоровье).

Взять Гренаду и поставить недалеко от дома. Главное, не забывать про Тополя. Вот Sara же именно так и содержит своих кобылок. Белка под рукой, бабушка на пенсии :) Ты только работать начни, пущай, если родители могут деньги давать на постой, дают,а свои будешь тратить непосредственно на добавки Тополю, амуницию Гренаде :wink:
 
Сверху