Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Алин, пока так и планируется. Топ стоит там, пока есть возмодность. гуляет, получает необходимые подкормки и прочее.
Гренка пока встанет тоже далеко от дома - пусть пока в себя приходит, толстеет...
 
Не хочешь ветврачом работать,ну Бог с тобой,мало кто работает по своей профессии .Сразу золотых гор не бывает-правда жизни.

У тебя хорошее знание английского и ты запросто можешь устроиться секретарем на 2/2 дня.Да,это не полтора косаря евро,но это далеко не каторжный труд и порядка 15 000 рублей в месяц,чего тебе вполне хватит и время свободное останется ,м? :wink:
 
Как ни странно, я нашла несколько мест, где можно зарабатывать от 800 долларов и выше, но я хочу попытаться работать по профессии...
Там видно будет, чего сейчас-то об этом говорить :wink:
 
Да нет,800 тоже легко,просто ты говоришь про 5-ти дневку,а я про 3-х дневку :wink: Ну пусть что будет,то будет))Главное,чтобы гаврикам хорошо было))
 
Маша, я и все остальные пытаются внушить тебе мысль об ответственности, вобщем и все. А ты продолжаешь в том духе, в котором и действовала. Мы тебе не наставники, но и ты нам не указывай говорить нам все что мы думаем или нет.
Подружка твоя импа тебя защищает по малолетству, в таком возрасте откуда ветер подул, туда незрелый организм и понесло, а вот взрослые тети тебя ругают - им жалко лошадок. Маша, попробуй не воевать с нами, воевать-то не с кем, а чуть-чуть посмотреть на себя со стороны критически, хоть капельку.
 
Маpишок написал(а):
КОШКА)...Куда мы лезем,надо поддерживать, некогда не противоречить, :

читаем мой пост внимательно.
Если вам так не безразлично-поднялись от компа, позвонили Матузову. Нашли выход на родителей Мраго(невозможного нет). А сидеть тут и причитать по стописятому кругу-глупо. Хотя бы из-за потери своего драгоценного времени. Ибо вопрос решёный.

Кстати, я писала, что моё отношение к покупке-негативное, но и решать за чужого мне человека-я не могу :wink: так же как и вы
 
:twisted: :twisted: :twisted:
При всем моем глубочайшем уважении к многим посетителям данной конфы, непосредственно учавствовавшим в данной дискуссии напротяжении трех-четырех страниц, не могу удержаться от ядовитого плевка в сторону некоторых личностей. :twisted: :wink:
Для начала, хочу выразить респекты Vetana, Strela и Маришок.
Дамы, вы зажгли)
Vetana, Вы настолько грамотно, четко и без лишних слов все написали госпоже Маше, Марго, Саншайн или как ее там, что у меня челюсть отвисла, в общем я бы написала тоже самое, но Вы меня опередили. :wink:
Елена Сергеевна, ну Вы как всегда, занавес в общем)))
Марина, тебе я в аське все сказала.

Специально для Маши - повторю слова, сказанные выше: еще одной лошадке предстоит путь вникуда. А по поводу твоих охов и вздохов "Ах, как тяжело содержать одну больную лошадку, лечить ее и покупать тучу лекарств, подкормок и оплачивать ветеринарные процедуры", милая Маша, прошу заметить что я вообще учусь на очном отделении, на 2м курсе (всего то лишь), у меня 2 инвалидоподобных коня и мне родители оплачивают только постой 1й лошади, а все остальное - зарабатываю сама. И я ни капли не жалуюсь - я сама себе такой путь выбрала, потому что я люблю этих лошадей. Всякое конечно в жизни бывало и продать одного когда то была вынуждена но получилось остаться вместе. Просто надо почаще задницу от компьютера отрывать и уметь вертеться, а не языком, простите - чесать! И все лекарства/подкормки/вет. обслуживание/коваль и т. п. мне обходятся ничуть не дешевле чем тебе, только мои кони стоят в "невпечатляющей Победе", где постой стоит не 6000 и не 6500. :wink:
Это был отнюдь не повод похвастаться, а повод умерить твой разыгравшийся пыл, а так же пыл твоих малолетних поклонниц (ничего оскорбительного, я сама еще в "щенячьем" возрасте, все таки 18 это мало), которые считают что ты содержишь больную лошадку, и О, ужас!!! на ней не ездишь то все, тебе нужно поставить памятник. В сад, господа... :wink:

За сим удаляюсь в инст. :wink:
 
Маш, Саншайн, что ты называешь провокацией? Если тебе сказали, что ты ооочень не права - это сразу провокация? И модераторы плохие, дневничок не чистят, ай-ай-ай. Просто, твоя глупость всех немножко достала. Машенька, я, конечно, понимаю, что находятся люди, которые тебя поддерживают. Но ты посмотри, кто это. Маленькие девочки, живущие за счёт родителей, по сути, жизни не знающие. Маш, тебе через месяц уже 23 года будет, а по мозгам ты глупее моего 15-ти летнего брата! Я фигею, дорогая редакция! Посмотри на себя со стороны: ты закончила вуз полгода назад, до сих пор сидишь на шее у родителей и бьёшь себя пяткой в грудь, какая ты молодец. Может, не стоит разводить табун, если не можешь содержать его должным образом? Двух лошадей ты уже загубила. Остановись! Конечно, кто-то тебя понимает: тебе торкнуло, ты захотела купить больного Тополя. Хорошо, допустим. Ездить на ком-то тоже хочется. Нашла себе очередную жертву, несчастную Гренку. Маш, хватит уже! Не забывай: когда хочешь всё и сразу - получишь ничего и постепенно!
Не надо говорить о том, что тебя тут обижают. Ты сама выставляешь свою глупость напоказ в этом блоге, поэтому будь добра, воспринимай критику АДЕКВАТНЫХ людей нормально.
За сим, откланиваюсь. Удачи тебе. Удачи твоим лошадкам. Аминь.
 
Маришок, ты действительно полагаешь, что если напишешь пару постов в дневнике Марго, она изменит свое решение? Ты правда так думаешь? :shock:

Имхо, в чужой карман некрасиво заглядывать. Ну и потом, да, я согласна, Марго постоянно жалуется, что денег нет, что больной конь это тяжко... Но подкормки-то он ест? Ветом осматривается, расчищается, гуляет... Да, ферма выглядит негламурненько, но лошади гламур не нужен. Лошади нужна хорошая еда, регулярная отбивка и многочасовой выгул. И Топу все равно стоят рядом свинки или нет. Есть люди разные, пусть уж лучше Марго ноет, что все плохо иденег нет, но Топ сыт и доволен, чем когда человек пишет, что все зашибись, а лошадь стоит больная и голодная (я никого конкретного не имею ввиду). Ну и потом жаловаться или нет - это личное дело каждого :wink: . Это ЕЕ дневник и в нем она вольна излагать свои мысли в какой угодно форме :wink: .
 
Iurumi,а Вы действительно полагаете,что лучше молчать в тряпочку и не высказывать свои мысли? И Вы точно знаете,кому лучше,а кому нет. И Вы,точно уверены,что когда ставят что одну, что вторую(про Гренаду) лошадь очень далеко от Москвы,это гвоорит о наличии средств на 2-ух лошадей.Я ни к кому в кошелек не лезу,просто если всем молчать в тряпочку,так и будет беспредел,это касается не толкьо конного мира.
 
ок...в чужой кошелек заглядывать неприлично. И, честно говоря, Вы абсолютно в этом правы. Да и речь не о суммах, на самом-то деле.А об отношении. Есть достаточное количество людей, которые зарабатывая немного содержат лошадь и не одну. Молодцы. А в данном случае человек не работает, постоянно плачется, что денег нет и собирается заводить вторую лошадь. А думать, что делать с 2-мя лошадьми, когда родителям надоест их содержать, Маша собирается потом.

Гламурно-не гламурно - лошади действительно плевать. Но, опять же, дело не в ферме.
1. конь Абрек. Не совсем здоров, но жутко любим, в попу целуем, хоть денег нет. Прошло чуть больше года. Появился новый любимчик - Айран. Денег нет.
2. Айран выкуплен. Брек, не смотря на кучу советов, отправлен подальше, на постой. С клятвами, что его продолжают любить и если что, заберут обратно. Отдан людям, о которых уже ходила инфа о связи их с мясозаготовками. Денег нет.
3. Айран не оправдывает спортивных надежд, т.к. не хочет одновременно освоить вестерн, НХ, конкур и полевую езду. Но родолжает оставаться любимым. Денег нет.
4. Брек пропадает. На предложения съездить, узнать, что с ним, Маша отвечает отказом и продолжает плакаться в инете "искать" коня не отрывая попы от стула. К осени тема Брека уже не поднимается, ибо сомнений, что он уже в колбасе не остается ни у кого, в том числе и у бывшей хозяйки. Однако она продолжает заниматься с Айраном всем подряд.
5. Денег нет. Айран отправляется в конюшню подальше-подешевле. Не смотря на рекомендации и запреты коллектива конюшни, Маша, чтобы потешить себя посмотрев как конь скачет, отпускает лошадь в табун. Конь гибнет.
6. конь Тополь. Не совсем здоров, но жутко любим, в попу целуем, хоть денег нет. Прошло чуть больше года. Появился новый любимчик - Гренка. Денег нет.
7. Гренка выкуплена.... Денег нет....


Дальше что? повторение пунктов 2-5?

Я прекрасно осознаю, что, написав тут, я мало изменю ситуацию. Мало того, это возможно только в одном случае - если у Маши мозг включится. Но, к сожалению, просто молча одобрять Машины поступки я не хочу и не буду. Так же как и жалеть ее. Назвался груздем - получи в кузов.
 
Iurumi написал(а):
Это ЕЕ дневник и в нем она вольна излагать свои мысли в какой угодно форме :wink: .
ППКС! Только пусть после этого Марго не говорит, что её не любят и что тут сплошные провокации. Или в её дневнике можно постить только то, что удобно Марго? Не хочет критики - пусть делает закрытый дневник! А критика есть и будет, потому что поступки данного человека не всегда правильны.
 
Да всё верно, но-если кто помнит-то обсуждение подобное уже было(при чём именно при Топе и желании купить лошадь, на которой можно ездить)-к чему привело?..
К покупке Гренки.
Марго не тот человек, который будет слушать советы.
Вы/мы не в силах изменить уже сложившуюся ситуацию.
А если б это кого действительно задевало так, как на словах(красиво, чуть ли не в истерике), то этот человек встал бы, да нашёл пути к "денежному мешку" марго .. сил/времени и энергозатрат это много не представляет.
Так почему никто из нынекричащих так не поступил?-ответ мне очевиден. Родители Маши потакают ей и вряд ли стали б слушать кого-либо.

А к чему приведут дебаты сейчас?
-Маша перестанет вести дневник
-уйдёт из сети

и тогда уж судьба лошадей останется за кадром. К чему пытаться образумить её сейчас, когда Гренка уже куплена?


пс:удивляет то, что Матузов её продал именно в этих обстоятельствах, но видимо он верит в то, что вы сейчас пытаетесь опровергнуть.
 
КОШКА) написал(а):
пс:удивляет то, что Матузов её продал именно в этих обстоятельствах
А меня нисколько не удивляет. Матузов не добрый дядя с маковыми плюшками. Хочет Маша купить - хай берёт, не бесплатно же :wink:. Рынок, ага. Коняшка-то перед кончиной всё равно будет в течение некоторого периода времени обцелована, обкормлена подкормками (пардон за тавтологию), наряжена в ушки, прекрасные ковбойские узды, стильные индейские вальтрапы и пр., будет сделана тьма разнообразных фотографий, непременно с Машей, сняты ролики по обучению азам НХ, тра-та-та, ля-ля-ля... Такой прям хоспис для лошадей.

Дискуссии, ИМХО, ни к чему особо не приведут. Я вот тоже кидала в Машу помидорками, но только это занятие неблагодарное, с тем же успехом можно бисер перед соседями Топа по ферме метать. Единственный смысл - это разбавить такими вот постами восторги юных Машиных поклонниц и многостраничные списки прикупленных по случаю для себя и на продажу американских шапок, тапок и прочей околоконной лабуды :lol:.
 
КОШКА) написал(а):
А если б это кого действительно задевало так, как на словах(красиво, чуть ли не в истерике), то этот человек встал бы, да нашёл пути к "денежному мешку" марго .. сил/времени и энергозатрат это много не представляет.
Так почему никто из нынекричащих так не поступил?-ответ мне очевиден. Родители Маши потакают ей и вряд ли стали б слушать кого-либо.

потому что отследить всех лошадей, которым непосчастливицца полюбиться Маше никто не в состоянии. Да и особо не вникала, но Топа Маше, кажется, или просто так отдали, или за какую-то символическую сумму. Т.е. это не реально отследить поступающих лошадей.
И никакой истерики тут нет и в помине. Просто называние вещей своими именами, без романтического или еще какого ареола.

А из сети Маша не уйдет. Не тот человек - ей публичность очень важна :).
 
не хезе.. larinci права.



Vetana, я имела ввиду немного не то. Если вам так всем жалко коняшек. что сейчас исходить слюной на то-чего не изменить. Как только было написано о жалинии прикупить новую лошаь=можно было найти выход на родителей. Далее всё то, что сейчас так красиво написано тут-сказать им. А писать сейчас что-то и дискутировать-лишняя трата времени.

Изначально задели подсчёты денег. Против этого я была. По факту лошади-ничего не говорю. Желания нет:)
 
Я много страниц назад зареклась писать в этом дневнике :wink: Но обстоятельства складываются таким образом, что я считаю сейчас более правильным высказаться.

1.
Маpишок написал(а):
И Вы,точно уверены,что когда ставят что одну, что вторую(про Гренаду) лошадь очень далеко от Москвы,это гвоорит о наличии средств на 2-ух лошадей.

Если я правильно поняла, Гренаду ставят к Elena V. Маришок, это и правда далеко, но Вы там были? Тогда почитайте дневники Теры и Notka и посмотрите фото конюшни. Прадар отдыхает. Там лошади как минимум будет не хуже, чем в Аванпосте.

2. Я была среди тех, кто, мягко говоря, критиковал Машу полтора года назад. Однако я не могу не сказать, что ее отношение к Тополю вызывает у меня уважение. Да, она часто сетует на то, что тяжело и финансово, и вообще... но ведь справляется пока. Ну, хочется ей пожаловаться, но это не преступление.

3. Я понимаю тех, кто, оглядываясь назад, на то, что случилось с двумя предыдущими Машиными конями, боится повторения прошлого. Но задумайтесь: почти все мы делали ошибки, некоторые ошибки имели очень тяжелые последствия (предвижу возражение, что не все ошибки имеют смертельные последствия, - справедливо). Значит ли это, что всю оставшуюся жизнь надо только сидеть и переживать? Уверены ли вы, что для Маши гибель тех двух коней была пустяком, о котором она даже не вспоминает? что она не сделала выводов?

4. Финансы.
В конце концов, если Машины родители готовы и дальше ей помогать, то почему бы и нет? "А что, если перестанут помогать?" - ну, проблемы решаются по мере поступления, и между прочим, любой из нас, работающих взрослых ЧВ, если только он/она не новый русский (-ая -ая), может в любой момент лишиться источника доходов :roll:
А то, что она в 23 года не работает... да, не есть гуд, но я ее не могу осуждать: в 23 года я тоже не работала (училась в аспирантуре) и сидела на шее у родителей - без коней, зато с маленьким ребенком :lol: В конце концов все устаканилось...

5. Все вышеизложенное не означает, что я горячо поддерживаю и одобряю Машино решение. Я просто пытаюсь взглянуть на все с другой стороны и без эмоций.

За сим можете приравнять меня к маленьким девочкам или еще к кому-нибудь, я это переживу :D
 
Gloria написал(а):
Я много страниц назад зареклась писать в этом дневнике
+1 :lol:
Gloria написал(а):
А то, что она в 23 года не работает... да, не есть гуд, но я ее не могу осуждать: в 23 года я тоже не работала (училась в аспирантуре) и сидела на шее у родителей - без коней, зато с маленьким ребенком :lol: В конце концов все устаканилось...
Вот тут немного не соглашусь. У всех возникают (-ли) такие периоды времени, но с той лишь разницей, что ситуация может быть "Объективно не могу", а может быть, как в случае с хозяйкой дневника, "Просто не хочу" :wink: . Но тут уж опять-таки бесполезно пороть в сети, если за это не считают нужным пороть родители :) .
 
Лен, я бы с тобой согласилась по поводу того, что
что ситуация может быть "Объективно не могу", а может быть, как в случае с хозяйкой дневника, "Просто не хочу"
, если бы не пришла несколько лет назад к заключению, что 95% "не могу" - это и есть "не хочу".
Смотри, я не могу прыгнуть до Луны, потому что это вне моих физических возможностей, но будучи аспиранткой и сидя дома с ребенком я бы могла зарабатывать даже в те времена, если бы хотела :wink:

Т.ч. "не хочу" - это даже честнее где-то :wink:
 
Сверху