Crazy&Lazy: временно далека от коней.

очень понравился конь Мираж :D красавец))
поник с голубым глазом тож красавчиГ)и оч понравилась фотка,где ребенок оседлал собаку :lol:
 
Самое смешное - Никитос сам до этого дошёл. Иногда вот так на Эльзу садится - ему нравится!
А стоило мне только его верхом "покатать" - так всё, теперь требует периодически! (Я просто держу его над Эльзой, чтоб он полностью на ней не сидел, и говорю ей "на место", а пока она бежит - пытаюсь успеть за её скоростью с Никитосом на руках :lol: ).

Про Миража - делаю Ксю подарок на НГ. Для этого пришлось снова работать с ФШ :D Спасибо Акви за помощь в понимании Штампа!! :wink:

70500062.jpg


71368428.jpg


71368429.jpg


А пончик голубоглазый - просто мачо, но ужас какой жеребцовый :lol: А кобыла - супер! :D
 
Умный ребенок :lol:
у меня тоже псинка позволяет над собой так издеваться :)
 
Я очень часто виже этих девушек, около Коньково(учусь там), только вот чаще всего они на мундштуках...
 
imp, Вредная Дусятина. За следующим предупреждением будет бан. Хотите остаться на форуме - будьте паиньками. Обе.

Сказочница, то же, но в чуть меньших масштабах. Скажем, банить будем не на год, а на полгода.

лоSARIK, Rouz, Lintu - в следующий раз надо не лезть в кучу, дабы подраться за компанию, а звать модератора. Правозащитники, блин.

Всем спасибо, массовка свободна(с).
 
всё,превращаюсь в чёрти что и сбоку бантик :girl: извиняюсь,очень стыдно,честно...(((
 
Теперь-то какая разница... за выходки в другой теме (в "Куплю-продам") imp и Маришок забанены на 2-3 недели.
 
Рада, что с фотошопом разобралась :wink: ! Как там Топик то поживает?! :wink:
 
Стыд и срам, я у него с тех пор и не была :oops: Уже даже соскучилась!!! Вот, надеюсь, в четвёртый раз получится, наконец, поехать!
Но, судя по отсутствию незапланированных новостей, - всё у него ттт :wink: Правда, будильник теперь тоже гуляет, так что либо они по полдня в табуне тусуются, либо через день :?
Зато он с тех пор живёт в огромном деннике :D :D Как съезжу - пофоткаю всех и вся и померию денник :wink:
 
"Издевались" сегодня над Мальвой :lol:
Спереди не особо заметно...

71514437.jpg


А вот сзади... Такая девочка-припевочка :girl:

71514438.jpg
 
30.11.2007
У Ксю

Ох, и было мне сегодня СЧАСТЬЕ!!!
Мало того, что я поездила аж 2... Нет, 2,5 раза :D , так мне ещё и понравившиеся коники достались :D :D :D
Пока шла до станции - всё думала попросить у Ксю Миража. Ещё очень хотелось поездить на Кольке, но он же частный...
Территория конюшни встретила меня Купцом (с бедного коника наконец-то сняли подковы и расчистили! И хотя коваль и сетует на плечо - хромать жеребец стал тем не менее намного меньше!) и Сливкой в одной леваде, Миражом и Афиной у сенажа и всем остальным табуном (кроме пней и Мишки :wink: ) во второй леваде.
Ксюха как раз собиралась уходить в магазин, так что я пока вызвалась погонять поняху на корде. Моя пррррелесть :girl:
Решив снова не мучиться, я повела кобылу в бОльшую бочку. Коняка по дороге 3 раза извалялась - ну, любит она это дело! :D Ну уж пусть лучше в снегу, чем в г**не, как Мираж :evil:
Сначала я пробовала погонять коблу без загородки, но потом пришлось идти за железкой и перегораживать ею выход в проход между левадами. После этого поняха придумала новую фишку - пару раз она пыталась резко просунуться между 2 жердями бочки :shock: Слава Богу, я её удержала.
Ну а потом всё пошло как по маслу. Так как в одном месте бочки было скользко - галоп мы не делали (а сама кобыла и не пыталась) - мы немного порысили (как же смешно она ножками перебирает :roll: ), потом в другую сторону (разворачивались долго, ибо она имеет обыкновение стоять к тебе мордой, а на похлопывание палочкой по плечу - подсвечивать :? ), а потом работали над переходами шаг-рысь. Просто супер! В шаг она переходила отлично, в рысь - чуток хуже. В общем, мы поработали минут 30 и пошли домой.
Как раз пришла Ксю, и мы начали загонять коней. Ксю предложила выпускать по 2 - 3 головы из левады - типа, они приучены и пойдут в конюшню - а там она их "отсортирует". Вот ещё думала я Миража с Афинкой сначала завести :?
В общем, я выпустила 3 лошадей... Которые застряли у сенажа :evil: Я попыталась было загнать их маханием палочки в конюшню... Но этот пи-пи-пи Мираж, уведя за собой Милку и Афину свалил к леваде...Побежав за ним я смогла отрезать от табуна Милку, которую перехватила Ксю, а жёлтый с Афиной свалил дальше... В общем, я за ними добежала аж до поля, где оба развернулись и почесали к дому. Афинка зашла домой, а мерин снова свалил :evil: :evil: Мы с Ксю плюнули на него и завели оставшихся коней. Жёлтому стало скучно и он грустно попросился домой :lol:
- Я смотрю, Орёл бегать хочет. Ну, он у меня сегодня побегает!!! :evil: - сказала Ксю, вспоминая, как тот гонял по леваде некоторых лошадей.
- Ксю, а я сегодня на ком?
- Мишку надо отработать... Или хочешь - на Мираже езжай..?
- На Мираже?? Но как?? Ты же говоришь...
- ... ну мало ли что я говорю, может, ты и усидишь... :lol:
Дело в том, что этот конь своеобразный. Если он хочет - он будет слушаться, если нет - ты с ним не сделаешь НИ-ЧЕ-ГО. Он чувствует свою силу и любит это показывать :twisted: Вдобавок, многие всадники падали с него, получая серьёзные травмы... А ещё Ксю жалуется, что после других ей тяжело с ним работать, так что на Миражике ездит только она.
Но мне этот конёчек очень нравится внешне, и я согласилась. К тому же сегодня (по моей просьбе) мы собирались не работать на поле, а кататься по маршруту. Ну что может быть сложного в смене? :wink:
Дело осложнялось тем, что мираж был весь... эээ... Пегий :evil: К тому же мокрый (на улице шёл снег), а в конюшне холодно... так что как бы я ни сетовала на его пятна, оттереть их практически не удалось :?
Я привезла к Ксю свой новый комплект из Америки (в перспективе я и седло с вальтрапом хочу туда привезти :wink: ), и в нём Мираж стал полностью БОГАТЫРСКИМ.

71574434.jpg


71574449.jpg

По-моему, ему очень даже хорошо в этом комплектике :)

А вот и Ксю на Орлике :D
71574439.jpg


Мы проехали кусок деревни, перешли дорогу и вошли в лес...
Аааааааа!!!!!!!!!!!! А я и забыла, как это классно - ездить в безмолвной тишине верхом по зимнему лесу...

71574452.jpg


Мы подъехали к очень красивому карьеру и решили пофоткаться. Естественно, все фотки со мной получились просто ЖУТКИЕ :evil: Ксю ловила именно те моменты, которые ловить не следует. Только одно фото более-менее :? А вот на "случайных" я себе больше нравлюсь :wink:

71574462.jpg


71574471.jpg


71574474.jpg


Чуть не забыли запечатлеть Ксю...
71574485.jpg


... и поехали дальше.

Шагом - рысью по лесу, по дороге... Практически везде было очень скользко, что совсем не радовало :(
Зато радовало то, что Мираж не боялся поводьев (как в прошлый раз Ксюхиного бича) - у меня и на Смитовской уздечке были длинные, но эти :shock: Учитывая немаленькие размеры лошади... Концы поводьев болтались сантиметрах в 20 над землёй у передних ног коня!
Мы выехали на поле, где сделали хорошую широкую рысь. Мираж меня радовал :D Трудности были только с торможением :lol: В остальном - мягкий, спокойный, удобный, поворачивает отлично... Вах :p
Проехав мимо гламурной розовой церкви :roll: и снова выехав на поле (у одного из отделений Барыбинского колхоза) поехали рысе-галопом. То есть, Ксю на Орле шла полумахом, а мы, за невозможностью такого аллюра, поднялись в галоп и потихонечку обогнали парочку... А там уже и шаг, ибо дорога. Галоп у Миражика тоже чудесный :aplod:
Поехали вдоль дороги, потом снова спустились на поле и поехали галопом.

71574488.jpg


71574492.jpg


Через несколько метров, правда, Мираж перешёл в рысь и запыхтел - тяжеловато ему носиться :( Так мы и догоняли Ксю на Орле :wink:
А потом опять долго шагали по классному зимнему лесу :D И снова попытки сфотать меня... Неудачные... Как ни странно, мне больше всего первая нравится (правда, меня там почему-то направо перекосило :? :evil: ).

71574495.jpg


71574497.jpg


71574501.jpg


Долгий шаг и немного рыси вдоль дороги, и вот мы дома. Ура!!

71574504.jpg


71575779.jpg

Красавчик :wink: Если б ещё домой не тянул...

71575785.jpg


71575788.jpg


71575790.jpg


У конюшни нас уже ждала Иришка, которая пошла чистить Сливку. А мы, расседлав коней, пошли приводить в норму сани. Дело в том, что директор колхоза наказал в день выборов катать. Да БЕСПЛАТНО :shock: Это вообще беспредел... Ну с какой стати-то, а??
так вот, Ксюхе надо было подогнать упряжь и напомнить Сливке о существовании саней вообще.
Запрягаем... Очень аккуратно, ибо кобыла бдит и немного нервничает...

71575800.jpg


71575810.jpg


71575817.jpg


71575825.jpg


Аккуратно сев в сани мы поехали на футбольное поле...

71575838.jpg


71575847.jpg


Ездили в основном шагом, следили за упряжью...

71575854.jpg


На поле дул ледяной ветер, и все очень обрадовались, когда минут через 20 Ксю направила кобылу домой. :D
А дома нас опять ждали - на этот раз Джо :D
Разобравшись со Сливкой и санями, попоили коней и пошли пить - есть.

71575867.jpg


Мишка как раз оставался на Джо. Ксю предложила ей поработать на ближнем поле, а потом решила поехать с ней на футбольное.
- Ты как раз можешь взять Колю
Что? Я? Колю? Могу??? Аааааа!!! Просто он работает редко, поэтому Ксю не разрешила взять его утром, но сейчас-то мы ехали минут на 40...
Ксю села на Милку, Джо - на Мишку, я - не без страха - на Колянчика :D

71578127.jpg


И мы поехали :wink: Конь явно застоялся - всё пытался подняться в рысь, но очень аккуратно и не нагло. Шаг у него прикольный, пружинистый (Ксю подтвердила - всё время такой). На поле поднялись в бешеную рысь - Колька явно радовался движению, периодически подыгрывая... Потом сделали кружок галопом. Колян не сдержался и от радости отвесил мне козла :twisted: Я подумала о вестерне... Второй круг Ксю с Милкой делали без нас (а джо вообще ездила отдельно) - мы пытались шагать, что удалось не сразу, но постепенно...
В общем, конёк мне ОЧЕНЬ понравился. Теперь у меня есть ещё одна (н - ная по счёту) лошадковая любовь :wink:

71578128.jpg


Кстати, заезжала Кольку Ксю (Вася купил его у конюшни). Вот это фото, где коню 2 или 3 года...

71581521.jpg


От какой он был тонкий - звонкий. А сейчас раздался, отрастил попу и грудак... Ух!

Ну, и под конец - кадр из фильма ужасов: кровожадный мясоядный конь кидается на собаку Баскервилей... :twisted: :lol:

71575873.jpg
 
снова соловенький? :lol: какая все таки он прелесть))
а скока у него в холке?
 
Всё через ж**у :evil: Опять я к Топу не еду. ИДИОТИЗМ :x :x
В след. воскресение - понедельник, вроде, едем точно (ттт), но, блин, все мои планы рушатся! Я за этот месяц собиралась съездить к коню как минимум 2 раза: 1 - только взять кровь, а вот второй - уже надолго, пообщаться, вычистить... Ну что за УРОДСТВО!!! и у Елены проблемы, никак не может мне уже дней 10 вещи привезти... Ё-моё!!! КАКОЙ ТУТ НАФИГ ДР????
************************
Машину, что ли, пора покупать?? :?
 
Фото очень классненькие=))) И видео и вправду миленькое)) Собак там большой такой здоровский, интересно, что эт за порода=) Вроде на бернскую овчарку не похож?
 
Сверху