Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Sunshine написал(а):
Христиночка!!! Перед лицом всех моих читателей прошу тебя! Сделай мне подарок на ДР - съезди на ферму и в воскресение (ты знаешь зачем) и в понедельник! А..? 8)

не могу тебе обрадовать ((((( как только ты мне сказала, что не поедешь в воскресение, через час мне позвонили и наконец-то записали меня на воскресение на диагностику машины - отказываться я не могу т.к. ждала этого почти месяц

Вика тоже очень расстроилась т.к. она хотела поехать в воскр. со мной и захватить тебя....без меня она не поедет (((((

у тебя будет возможность сделать свои дела, когда я поеду на следующей неделе делать лазер...
 
1 декабря 2007 года
У Ковбоя

Итак, я снова была у Ковбойчика. Любимому жеребёнку уже - о Боже! - лет :shock: :shock: Да это уже не маленькое глупое чудо, а вполне себе на уме жеребец! (Кстати, ему сегодня исполнилось ровно полтора года! Ура!!! Поздравляю! Вовремя был подарок :wink: ) Так и оказалось, к огромному сожалению... Маринка в нём души не чает, избалован конь. В рот тащит всё, включая хозяйские руки, ноги так далее - кусается, в общем, постоянно. Недавно (поле 3 дней стояния, правда, - прививки) Марина от него в буквальном смысле слова с плаца убегала - решил с ней "поиграть" :? Гулять с ним не решаются (я просто хотела, но Марина сказала, что "Чур, не я!").
В общем... В деннике меня встретила большая красивая морда, на обалденной (моя мечта!) шее... Вот только кусала эта морда сё вокруг - пока я недоуздок подгоняла... Правда, отсылать его из моего пространства получалось, и он даже стоял в углу и облизывался, но стоило только разрешить подойти - снова лез кусаться :evil:
Вывели "малыша" на развязки - чиститься.

71633413.jpg


71633414.jpg


Во время чистки Ковбой любит кусать хозяйку за ногу, если она находится в пределах досягаемости. А с недавних пор он ещё и ногами машет (чуть по мне не попал - огрёб бы :x ) - но Маринка ругает тех, кто стал его на развязках кормить, раньше такого не было...
Марина гоняет Ковбоя ТОЛЬКО на уздечке, потому что на недоуздке он таскает. Я её еле-еле уговорила одеть оголовье (между прочим, то самое, из США. Смотрится - супер! Но не удалось нормально запечатлеть :( ) поверх верёвочного недоуздка, и гонять на последнем.
В последний момент Маринка чего-то забыла и, вручив мне коня, наказала идти на плац. На плацу кроме Золушки на корде никого не было. Мы ушли на вторую половину, после чего минут 10 Ковбой носился рысе - галопом. Кстати, на недоуздке. Потом пришла хозяйка, одела ногавки (Ковбой частенько сам себя бьёт), и пошла по просьбе Нади шагать Золушку на пару минут. Тут-то меня этот поганец и подловил :twisted: Дело в том, что он очень любит иногда опускать голову и чтоб корда е попала под ноги приходится её в этот момент поднимать. Я, видимо, задумалась о чём-то и не успела её в очередной раз поднять: корда попала между передних ног, и Ковбой резко развернулся ко мне жопой. Попёр он сразу на кобылу, по дороге мило гугукая. В последний момент я успела чего-то сделать, и рыжий остановился.
Как раз пришла Надя, и Маринка пошла работать Ковбоя, а я попыталась сделать более-менее качественные фото. Не получилось :cry!!!: Учитывая также, что на корточки присесть я боялась, ибо при подходе ко мне рыжиф срывался в галоп и как-то странно бежал на меня :lol:

71633416.jpg


71633419.jpg


71633421.jpg


Через н-ное количество времени уздечку было решено снять - нафиг она вообще :?

71633422.jpg


71633424.jpg

Вот это единственное более-менее нормальное фото...

71633426.jpg

Ковбойка грызёт бич

71633430.jpg


После работы Мариной была предпринята попытка пошагать коня в руках, но тот постоянно пытался укусить и вообще шёл, как вздумается. Ох, не доведёт это до добра, Маринка! :nini:

71633433.jpg

Попытка сфотать его шикарную гриву. В реале она большееее!!

71633436.jpg

Не верьте этим несчастным добрым глазам! Они прикидываются! :twisted:

А потом как раз были попытки снять его красивую-раскрасивую-made-in-USA уздечку. Безуспешно :( Ибо ему принесли сено, и все фибры ковбойской души... Точнее, наверное, желудка... Рвались к нему!!

71633437.jpg

Вот эта самая лучшая

71633438.jpg

Смазанная, зато с хозяйкой :p

71633441.jpg


Вообще, уздечка в итоге оказалась супер - толстая широкая кожа, крепкая фурнитура и - что самое интересное! - кроме "недоуздочного" капсуля есть ещё и "уздечный"! То есть, обычно на уздечках-недоуздках есть только один капсуль - на недоуздке. Он же и затягивается во время работы

large91380.jpg


На Ковбойской же уздечке нижних ремня 2 (это видно) - и это правильно! Потому что "недоуздочный" капсуль снизу лежит несколько выше, чем надо на уздечке+мешает кольцо... Вот! :D
 
Вчера впервые померила купленные в США летние перчатки

17348.jpg


Я-то думиала - они как наши, на хб. Оказалось - нет! На ладони - замша, плотная, но мягкая. Сидят перчатки идеально, очень удобно! Вот, думаю, может, ещё купить? :roll:
 
Решила я тут вывесить фото собственноручно сплетённых верёвочных недоуздков...
Помню, когда хотела сплести Абреку - никак не могла понять этой системы двойных узлов :shock: И никто в Реннене по картинке понять не мог :!: А плести на обычных не хотелось...
И вот пригласила я на какой-то конюшенный праздник двух девочек с клуба, где мы занимались и - о, счастье! - Василиса, ковыряясь с верёвками вдруг сделала правильный узел!! Долго она потом соображала, как это вышло :lol: , но сообразила и доплела. Помнится, одели мы его и долго соображали, как петлю для корды сделать... Эх, сколько воды утекло... :(
Вот, что вышло (это единственная фотка в верёвочном недоуздке. В этот момент мы делали свечку на ошейнике, но Абреку очень не хотелось тушку поднимать).

72205000.jpg


Недоуздок Ярику я плела уже сама, но ориентируясь на Брековкий – просто немного расплела на нём узел и долго докапывалась, что куда идёт. Ещё сделала красивую косичку:)

72204994.jpg


72204997.jpg


Плести недоуздок мне ТАК понравилось, что я решила заняться этим профессионально (к тому же, может, я запомнила бы, наконец, этот дурацкий узел :lol: ), но пока я раскачивалась и думала вывесить объявление - за менято сделала Анюта М. А отнимать у неё клиентов не захотелось :?
Зато я ради удоволствия сплела в подарок недоуздок Грацию (фото нет :( и Горизонту)

72204995.jpg


Брековский недоуздок так и лежит у меня (и помогает мне плести новые, ибо технику вязания двойного узла я для себя каждый раз открываю заново :lol: ), а Яриковский я отдала в "Роксану". В итоге Тапку пришлось плести новый...

72204999.jpg


И вот недавно - последнее моё детище, для Ковбоя :wink:

72204996.jpg

(Конечно, его не мешало бы поточнее подогнать, но это надо делать на лошади, а с Ковбоем это невозможно :evil: )

И - под конец - различие узлов. Обычный узел более "выпирающий", да и смотрится некрасиво :?

72204993.jpg


Специальный двойной узел - плоский (простите за качество).

23922357.jpg


Вот :wink:
 
У меня была одна попытка сделать такой недоуздок, и вроде получилось, но узел был такой объемный... Наверное неправильный :)
 
Сегодня была у Ксю.
Когда будет грунт, ё-моё????
В левадах лёд, на дороге частично асфальт - частично лёд, в полях - трава со снегом и кусками льда... Лошади стоят, не работают, гуляют очень мало (выпускают их по одному - двое, дабы не было побегушек по скользкому грунту). В общем, всё плохо :(
Помогла Ксю прибрать территорию, покормить коней, отбить Орла и поехала домой.

Зато я нашла себе лошадь для вот этих соревнований: http://cowboyway.ru/forum/phpBB2/viewto ... 88&start=0
Я практически уверена, что страшилок он не испугается, пируэты и разворроты он знает - значит, стоит только напомнить, поворот на заду и СП мы выучим, уступку шенкелю он знает - это главное.
Вот хорошо бы ещё узнать его реакцию на кавалетти - скорее всего, он их будет воспиринимать как ненужную помеху и плевать на них :lol:

В любом случае, мы ждём грунт.
и чем больше мы его ждём, тем меньше возможности поехать на соревнования... :cry: :cry:
и кроме грунта есть парочка загвоздок...
 
Что то все запропастились гдей то(и я в этом числе)... С возвращением:)и с прошедшим днём Варенья:)))))))Всего всего самого наилучшего!!!
 
Всё настолько плохо (морально), что хуже некуда :evil: .
Пора с этим кончать...
Звонит мне Лена и спрашивает, когда я ей деньги передам за постой.
Я, наивно хлопая глазками как полная дура :evil: ей отвечаю: "Мы с Хрис собираемся приехать на этой неделе".
Ответ: Христина уже здесь, на 10 дней (делать лазер).
Мать-перемать :!: :!: :!: У меня слов нет!!! Да, я была на даче... Но неужели я бы не сорвалась к коню, которого полтора месяца не видела???
Не было места в машине... Ну, супер просто! А то, что я хотя бы подкормки передала (о которых сама же Хрис говорила) и те же деньги - это фигня. Блин, меня просто переполняют негативные эимоции! Хочется кого-нибудь ударить! Желательно сильно :x :x :x
 
Искала сейчас кое-что по дневнику и дошла до моих "Американских записок". Всё-таки классно было вести дневник на английском :wink: Прежде всего для МЕНЯ тренировка...

Топ ведёт себя плохо, уже 4 катетера сломал (для в/в лазера).
 
Воспоминания…

Продолжаю http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=1140

Часть 4: Золотая Подкова&Аванпост
Эпизод 4: Конец «спортивной карьере»
:(

После покупки Абрека я всё равно каталась на лошадях на даче, когда там бывала
44875353.jpg


44875369.jpg


44875401.jpg


Пока Абрек стоял под прокатом в Аванпосте, я ещё занималась в Золотой Подкове, даже 2 раза участвовала в соревнованиях.
Оба раза я должна была ехать в Сокорос на Чудике (на которой я и занималась), но у этой кобылы была глобальная проблема – паническая боязнь коневоза. Рассказывают, что как-то её за это муж хозяйки конюшни отдубасил так, что она чуть ли не кровью писала :( . Идиот :evil: Естественно, бояться она стала ещё больше :(
Так что в первый раз, под Рометаром (по-моему) её грузили где-то полчаса, в итоге она чуть поранила ногу - не сильно, но решили не ехать. Отпрыгала я на Охотнике (причём до соревнований я с ним очень давно не работала:)) - чего-то поганенько, он меня героически вывез, я постоянно то отставала, то сувалась :(

26951489.jpg


26951486.jpg


Однако ближе к маю Абрека я собиралась из проката забрать, а заниматься в группе и содержать коня было слишком накладно, к огромному моему сожалению… Так что на апрель планировались последние мои соревнования – 4.04.04, Сокорос, 80 см, на Чудесной...
Откуда, вместе с седлом и прочей моей амуницией меня сразу планировали забрать домой.
Это стали вторые по значимости для меня соревнования, после самых первых. Даже "Матадор" и занятое там третье место не значили так много…
Чудик в этот раз погрузилапсь довольно быстро - да, с закрытыми глазами, да, на Рометаре... Но тем не менее - она погрузилась! Всю дорогу до Сокольников я провела в страхе в преддверии инфаркта - ведь Чудесная – это трус-торпеда, боящаяся каждого взмаха, каждой новой вещи и нещадно таскающая на каждое препятствие. Да, нам с ней кое-как удалось договориться, она стала более-менее спокойно заходить на препятствие... Тем не менее тех же стенок она боялась до ужаса! Мы с ней, например, никогда это препятствие не прыгали! А на мой вопрос: "А что делать, если на соревнованиях будет стенка???" Алёна оптимистично ответила: "Прыгать!". Легко сказать... Девчонки уверяли меня, что на соревнованиях Чудо совершенно спокойная и уравновешенная. (Года 2-3 назад Чудик выступала на соревнованиях целых 2 раза :!: :shock: ). Но мне как-то сложно было поверить, что это неуравновешенное чудовище в нестандартной нервозной обстановке будет спокойна как танк :?
И тем не менее тренер была в нас уверена. И мы ехали...
Так смешно получилось, что выступали мы "попарно", т.е., 4 всадника на 80 см из нашей конюшни ехали по 2 друг за другом. Я была "в паре" с Настей на Васильке - первая, а ехали мы ближе к концу...
Итак, разминку мы начали на плацу, ибо погода позволяла - Алёна хотела размять нас с Чудой подольше - видимо, чтоб мы обе привыкли к обстановке и новому месту :lol:
Кобыла вела себя отвратно с самого начала...
Я прекрасно помню, что она не слушала меня совершенно, шугалась не только от необычных звуков и видов, но даже чуть ли не от приложенного шенкеля! :shock: Я почти впала в истерику - и это обещанная спокойная лошадь? Да она ещё хуже, чем обычно!
В разминочный манеж я пошла на взводе, кобыла - тоже. Там, однако, она вела себя поспокойнее, но скорее благодаря маленькому пространству (особо не разнесёшь :twisted: ) и моей железной "воле", то есть рук... Да-да, пришлось жёстко её держать... На разминке Чудо несколько раз обносила брусья, Алёна ругалась, я терпела, Чудо нервничала. Но вот пришло время. Нас вызывают в манеж...
Сказать, что я проехала отлично - ничего не сказать... Кобыла действительно мгновенно расслабилась и услышала меня. Весь маршрут мы прошли ровно, спокойно и чисто. Девчонки говорили, что перед последним препятствием - стенкой - они аж замерли! Но Чудик прыгнула эту штуковину не раздумывая! Видимо, есть лошади такого склада... Умеющие концентрироваться в нужный момент. Я очень-очень благодарна этой кобыле за доставленные мне минуты радости!

26951479.JPG


26951504.jpg


По итогам всех пройденных маршрутов нами всеми и на 80 и на 100 (Настя Макаренко) я была признана Героем Дня, а наша с Чудом работа - самая лучшая, мягкая и партнёрская!

26951497.jpg


Да за такие слова от с самого тренера можно сколь угодно мучиться!!! :cry!!!:
Это признали все - и тренер, и спортсменки, и их родители. И пусть я не заняла призового места (время было немаленькое), я была ЛУЧШЕЙ. Только МЫ знали сколько трудов нам с Чудесной стоило добиться этого результата. И ведь перед покупкой Абрека я хотела взять её в аренду... Ну почему, почему я этого не сделала???
Моё выступление и похвала тренера и всех девчонок подействовали даже на моего крёстного (который за мной приехал) - и он купил мне в подарок ковбойские шпоры, которые я пыталась выпросить у мамы в магазине после выступления :oops: :D
А потом Чудика грузили. 3 часа. Вколов попеременно тройную успокаивающую дозу. Все лошади уже уехали - остались только мы. Я впервые видела, чтобы с лошади КАПАЛ ПОТ! Чудесную было очень жалко, но надо же было ехать домой! В итоге её решили перегнать под верхом. Не знаю уж, какой камикадзе на это решился - Чуду никогда не брали катать в город из-за её шуганности... Но всё прошло хорошо, все остались живы :D

А я ехала домой заливаясь слезами... Ну почему каждый раз, бросая заниматься (перед сессией, перед отдыхом и прочее) господин Случай выдаёт мне такие Достижения, ради которых и следовало бы остаться?
Но было поздно… Конь куплен, ноша взвалена:(

И начинается новый этап моей конной жизни - ЧВ. Абрек
 
Sunshine написал(а):
Всё настолько плохо (морально), что хуже некуда :evil: .
Пора с этим кончать...
Звонит мне Лена и спрашивает, когда я ей деньги передам за постой.
Я, наивно хлопая глазками как полная дура :evil: ей отвечаю: "Мы с Хрис собираемся приехать на этой неделе".
Ответ: Христина уже здесь, на 10 дней (делать лазер).
Мать-перемать :!: :!: :!: У меня слов нет!!! Да, я была на даче... Но неужели я бы не сорвалась к коню, которого полтора месяца не видела???
Не было места в машине... Ну, супер просто! А то, что я хотя бы подкормки передала (о которых сама же Хрис говорила) и те же деньги - это фигня. Блин, меня просто переполняют негативные эимоции! Хочется кого-нибудь ударить! Желательно сильно :x :x :x

А разве Хрис должна была Вам позвонить и проинформировать о поездке? Это Ваша лошадь, Ваши проблемы и решать их должны Вы.

В каждом посте "Все плохо, все плохо". А зачем тогда это вообще нужно? Зачем каждый раз начинать все заново?
Но это риторические вопросы, не стоит отвечать на них. :?
 
Она знает, что поехать я могу только с ней и Викой. Мы договаривались поехать на неделе. В воскресение она не могла (также как и я. действительно). А потом - оп! Она уже там. Могла бы хотя бы сказать... Мы договаривались...
Но это уже дело прошлого, хотя я на неё до сих пор зла :evil:
 
Sunshine написал(а):
..
Не подумав :x я говорю: "Хрис, ну а зачем тебе туда - сюда мотаться? Поезжай уж в воскресение и оставайся!" "Ой, да!"
Только положив трубку я понимаю, что в воскресение буду на даче с друзьями (что отменить никак нельзя).

Твои слова, по-моему...я уверенна, что доехать на электричке ,а там от ближайшего города взять такси вполне реально и не так уж дорого.Твоё дело, конечно.
 
Я же говорю - это уже в прошлом (ведь и Хрис потом написала, что она не может в вос. Да и уехала она, наверное, поздно вечером или в понедельник... Я даже не знаю).
И потом, сказать по-честному: мне туда нужно было в первую очередь - взять кровь (если мне её потом своим ходом везти... Часов 5...) и отвезти подкормки. Я бы их на себе не дотащила :(
Эх... Вот, в сущности, что я хотела сказать...
С Хрис мы уже "поговорили" 8)
 
Сверху