Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Лен, ну ты ж работаешь, а я сейчас итак дома сижу...
Вот только-только решила наконец верхом пощаниматься.
И к тому же, надо по поводу работы идти.
так что... Не вовремя просто :( И противно так! Всю комнату обчихала, каждую минуту задыхаюсь. Бедный мой нос :(
 
Выздоравливай! :wink:
Тополь то как хорошо выглядит и бегает :shock: ! ТТТ
 
Ах да, забыла добавить радостную новость!
Спустя полтора года Тапок-таки решил лизать Ликит!!! Ура :D
 
Небольшой отчёт о пребывании на ферме и лечении коней от Хрис (с небольшими исправлениями :lol: )

Хотела написать много и подробно, но леееень… Так что напишу, на что сил хватит и что не забуду.

Пошла гулять с собаками, встретила Топа, Битюга и Привилегию.


115048359.jpg


115048360.jpg


115048361.jpg


115048362.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/379.html

Остальные гуляли в леваде. При этом я тогда в первый раз наблюдала, что Топик периодически возвращается с поля и налетает на леваду. Как в последствии оказалось - то же делает и будильник, когда он вне левады, а Топик с кобылой в ней… Они злейшие враги и таким образом пытаются отбить друг у друга кобылу.

При лазеротерапии первые дня три пришлось объяснять лошадям, что надо стоять смирно и не ломиться с развязок. Топик опрокинул лазер и профукал 5 катетеров… Пришлось в жёсткой форме осадить Топа, когда он первые дни проходил на развязки мимо кобылы на задних ногах. Поосаживали чуть-чуть…
Потом вроде стояли хорошо…правда Топ периодически копал ногой…(в нём сильно заела эта привычка). Пришлось лишить его лакомства во время процедуры, чтоб не клянчил.

115048358.jpg


115048357.jpg


Относительно лазера, уже после второй процедуры он снимает воспаление, убирает болевые ощущения и лошадь перестаёт жаловаться на проблему. После 5, начинается рассасывающее действие. Топ при выходе из денника прихрамывал на переднюю левую ногу, не мог на неё полностью опереться, потом расхаживался, но заметно припадал на шагу и рыси. После второй процедуры ему стало заметно легче и после 4 он уже прекрасно себя чувствовал. Если всю ночь стоял в деннике, даже при самых первых шагах из денника не наблюдалась ни малейшего прихрамывания. На третий день побежал своей раскрепощенной рысью :girl: . Причём движения у него природные, т.к. он легко летит даже когда не гарцует при лошадях. Ещё он наверное об леваду набил себе пару шишок-припухлостей на пясти – они полностью исчезли после 5 процедуры.
Лазер снимает воспаление, болевые ощущения, запускает метаболизм клетки. В ткани активно начинает поступать кислород и питательные вещества, рассасываются спайки…
Судя по прошлому разу можно сделать выводы, что будильнику вполне хватает лечебно-профилактических процедур лазером и его действие распространяется на длительное время. Топику он помогает не так на долго, на месяц :cry: :cry: Может, чуть больше… Т.к. рассасывание артрозных образований лазером требует очень длительного его применения. Лазер снимает воспаление и нормализует обмен в тканях, приостанавливая процесс воспаления, но со временем оно возникает вновь - скорее из-за давления чипов и в силу остальных его проблем… Вот спайки и его хронические воспаление сухожилий лазер несомненно корректирует как надо.
Дальше уже надо смотреть и решать самим.
Мне проще объяснить на словах по поводу лазера, его применения и суставных подкормках. Всё что написано выше - написано очень коряво, и суть не совсем ясна… Бла-бла-бла-бла…… Надоело писать :lol:

Гуляют лошади очень инетересно: сначала идут на поле рядом с развалившейся фермой, там перекапывают снег и достают ещё зеленоватую траву…

115048409.jpg


115048410.jpg


115048408.jpg


потом могут вернуться к ферме и пожевать солому, после чего нарезают галопом вокруг фермы и, обойдя деревню, идут грызть кусты. Потом возвращаются на соседнее поле и опять копаются в снегу. При всём этом у них всегда денник полный сена, и они его уже не проедают и затаптывают. Стали очень выборочно к нему относиться. Зажрались… :evil:
Очень интересно Топик гуляет... Его с кобылой всегда разделяет Битюк. И даже замечтавшись и сделав неосознанный шаг в сторону кобылы, он тут же пресекается таким же шагом-дублёром Битюка в его сторону или наперерез ему...

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/380.html

В обед я запаривала им зерносмесь (овёс, кукуруза цельные зёрна, пшеница), т.к. прочла немало статей о пользе дозированной дачи цельного зерна и заметила, что они его хорошо едят

115048730.jpg


Кроме всего прочего лошади уже второй месяц едят силос. Считается, что лошадям предназначен сенаж. Но я наткнулась на статью, где у девушки, живущей за границей, лошади едят именно силос, и не о каких коликах речи никогда не шло. Поэтому, когда Лена предложила скармливать его лошадям, я дала добро. Потихоньку норму силоса довели до целой тачки. Лошадям он нравиться: едят с удовольствием и при выходе из фермы останавливаются ухватить себе ещё кусочек. Скармливается он только свежим, привозят раз в три дня…

115048731.jpg


Ещё на фермы пару раз в неделю привозят мытую кожуру и обрезки моркови и капусты, естественно скармливают это и лошадям. Капусты по чуть-чуть, моркови побольше. Один раз я раскидала морковь по сену и в разные углы денника - за ночь все лошади выбрали почти всё. Я только пару раз наткнулась на отдельные куски закопанные в опилки, всё остальное они выбрали и съели.
Занятия с Топиком в первые дни приводили меня в тупик.
Смысл в том, что Топа в принципе легко заинтересовать, и он готов сотрудничать. Он быстро понимает, что началась работа в руках (правда пока только в конюшне), он легко уступает давлению… и ещё он совершенно зациклен на мотание головы и поднятие ноги!!!!!!!!!!!!!! Вот в чём бич :evil: Поэтому всё это время я работала над тем, чтоб до него дошло, что это не одно действие, которое он должен мне предлагать по моей просьбе. В последние дни у нас стало получаться…

115048413.jpg


Он начал включать мозг. Совершенно замечательно гнется. И вообще, когда начинает думать - очень приятный мальчик :sun: С ним пока главное после правильного ответа на команду вовремя перейти к другому - до того, как он опять начнёт мотать головой или задирать ногу!!!
Ещё лошади гуляющие после обеда и до позднего вечера по полям пару раз, как только стемнеет, уходили в неизвестном направлении на поле... И приходили ооочень поздно. Что они там делали - не знаю…Судя по всему ели выкопанное сено из-под снега... Короче едят они 80 процентов своего времени :wink:


115048356.jpg
 
У меня почему-то ниче НЕ-Е-Е ОТКРЫВАЕЦЦ-А-А-А-А-А!!!!!Эх-эх....
 
"Рано радуетесь"

Поехала мама в конный магазин мне за подарком на НГ (сапогами). Звонит по поводу размера и спрашивает заодно: Слушай, тут тааааакие недоуздки есть! Твоего любимого цвета! Салатовые, мяяягенькие. тебе нужен?
Я (практически валяясь под стулом, в радостных мыслях: "Боже мой! Неужели моя мама вдруг проявила интерес к конным вешам? Самолично захотела купить мне лошадиный подарок???"): Ну, не знаю... Классно, конечно! Ну, купи, если хочешь :D :D :D :D :D
Мама: да нет, я имела ввиду, ты мне потом деньги отдашь
Я: :wall: :cry!!!:
И чего размечталась? :evil:
 
Очень необычные подарки

Будильник - пожарная тревога (я б купила)

stupid_gifts_001.jpg


Бумажник с текстурой бекона (а что, очень даже!)

stupid_gifts_002.gif


Конфеты в форме тараканов (круто! Но беееее)

stupid_gifts_011.jpg


Отделитель белка от желтка (по-моему, очень даже мило!)

stupid_gifts_015.jpg


Кружка, которая при нагреве показывает последсвтия мирового потепления (хочу!)

stupid_gifts_020.jpg
stupid_gifts_021.jpg


Стакан — подбери себе нос
stupid_gifts_040.gif
stupid_gifts_041.jpg


Держатель для зубочисток — кукла вуду (на любителя)

stupid_gifts_048.jpg


Пицца-часы (ХОЧУ такие!!!)

stupid_gifts_049.jpg


Тостер позволяющий наносить рисунки на хлеб (ну, это ли не поднимет настроение утром?)

stupid_gifts_052.jpg


Взято отсюда http://fishki.net/comment.php?id=29466
Интересно, где это можно купить? :? :D


Смотрели недавно один фильм - вроде, комедию, а не ужастики - триллер... Но почему-то, выйдя из кино, на вывеске я прочла не "Турпоездки", а "Трупорезки". К чемы бы это..?.. :lol:


А ещё я прошла тест "Какая лошадь бы Вам подошла?"

Ну... Твой результатег... Вам бы подошла оригинальная лошадь! Скорее всего... Пони!

pix_1170709941.jpg


А что... Я люблю поней :D
 
Продолжаю разговор сама с собой :lol:

Во-первых, сходила на фильм-мюзикл с песнями Битлз "Через Вселенную". http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=AUNLV

poster2.jpg


Фильм обалденный! Прекрасная любовь сестры и брата, крепкая дружба только познакомившихся парней, тёплые отношения съёмщиков комнат в жуткой кварите (по-видимому, половина из них - нелегалы), любовь, война и объединяющие песни The Вeatles!!!
А также очень симпатичный :roll: совершенно битловского вида главный герой по имени Джуд из Ливерпуля :lol:

01.jpg


(Да и девушка его - Люси :lol: )
Фильм немного "наркоманистый" - впрочем, как и Битлз :wink:

http://images.apple.com/movies/sony_pic ... _h640w.mov

Во-вторых, я сварганила очередной ролик про Тапка для тракененского сайта. Вообще-то, роликов 2, но отличаются они незначительно: в 1 вместо фото Топовской рыси идёт видео его шага, но сняты только ноги - так что сюда выкладываю "безшаговый" вариант :wink:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/-/394.html
 
И ещё: разбиралась сейчас с открытками, и откопала одну интересную... Её мне как раз Каменщиковы передали в 2005 году.

115100213.jpg


115100214.jpg


В этом они все :D :D :D
 
Понимаю тебя(по поводу мамы).Я попрсила денег на ногавки на Н
Г.Дали.И вот,недавно слышит мама мой разговор по телефону:
-Ага,ногавки покупаю,ага,Лазарнику...
Мама:
-Как Лазарнику?!(мама лаймер в КС)
-Ну,так.На ноги ему защита.
-Как ему???!!!!Не тебе????!!!!Ты что,собралась стока денег на какую-то лошадь выкидывать???!!!!
Эх,наверно,это удел всех конников.....
 
Снова переименовываю дневник...
Вот было у меня раньше отличное название, и мыслей не было что-то в нём менять! Но сейчас оно никак не отражает суть дневника...
 
По аналогии с "Когда рак на горе свистнет" - Когда Хрис захочет и сможет :lol:
Вроде, после праздников.
Сар, спасибо, вот и я тоже порадовалась... особенно про лошадь :lol:
 
Сверху