Crazy&Lazy: временно далека от коней.

С Наступающим! Счастья вам и вашим лошадкам, удачи, здоровья, новых открытий и достижений в В\Е!)))
f3ee477a3a823a8ce7.jpg
 
Сегодня показывала снимки Топа доктору Ковачу - наверное, надеялась на чудо :? Чуда не произошло :( Подтвердил и навикулит (на ПП побольше, на ЛП поменьше), и артрозные выросты (на которые он можетжаловатся, а может и не жаловаться).
Конечно же, посоветовал свою любимую УВТ (правда, подтвердил, что у лазера схожее действие, но а) УВТ, судя по результатам,помогают вё же большему количеству лоадей б) опять же, всё зависит от лошади...) и тилдрен. Ага, он как раз говорил какому-то ЧВ, что в Германии он стоит чуть больше 300 евро, а у нас (подпольная торговля) - 700 :( Вот, гады, наживаются как на чужом здоровье! :evil:
Эх, хорошо бы найти деньги и привести коня на УЗИ, УВТ, купить Тилдрен...
 
С наступающим новым годом:) Всего самого хорошего тебе и твоему коню! Желаю что бы все проблемы остались в старом году, а все хорошее перешло в новый:) :hop:
 
С наступающим вас Новым Годом :D

Желаю все оттенков счастья,
Желаю теплоты друзей,
Здоровья, радости безмерной
И новогодних праздничных огней!

423b56bd81a6e745c2d7bf6e9e5eb4a4.gif
 
С Новым 2008 Годом! Пусть вы и ваши близкие будут здоровы, вы будите терпеливы и настойчивы в ваших желаниях! УДачи с лошадьми и всех вам благ!!

informer_card1.jpg
 
!!!!!!ОНО СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!

Сколько нервов я потратила на это... Никто не поймёт...
Полгода я просила Ваню оцифровать касету... Потом полгода я боролась со своим компом, который никак не хотел воспиринимать диск... Сколько раз было: "Ура, нашла" Скачиваю, открываю, загружаю... Не работает :evil: И снова поиски, вопросы и мытарства... и вот - оно произошло. Ура!!!!


Качество, конечно, :popa: , но спасибо хоть за это :p :p :p

Итак, выкладывю эксклюзивное видео №1 - СОРЕВНОВАНИЯ НА ХОДЫНКЕ 7 марта 2000 года!!!
Описание уже было, но дабы народ не сильно пугался увиденного (сама ужасаюсь :shock: ) - выкладываю снова.
ПС: звук специально оставила. Впредь, наверное, буду музыку накладывать... И мои попытки как-то разнообразить видео названиями в мире НЕцифровых технологий - они такие милые :girl:

viewtopic.php?t=25531&postdays=0&postorder=asc&start=30

Эпизод второй: частные занятия и первые соревнования

[...] Больше мне было не суждено заниматься в Матадоре, т. к. Наталья Сергеевна предложила мне участвовать в соревнованиях по любительской езде.

Сейчас (да уже достаточно давно), я понимаю, что не умела практически НИЧЕГО. Впечатление такое, как будто тренер решила потешить публику… либо сама в этом ничего не понимала… Начать с того, что учебной рысью я не ездила, а, как бы сказать… сидела. Т. е., тряслась, как мешок с картошкой. Галопом я ездить тоже не умела, т. е., поясницей двигать… Носки в стороны, посадка сгорбленная… (2 последних недостатка у меня до сих пор, только немного улучшились). Во время тренировок Ходынка (да-да, именно! Это была та самая Ходики!!) очень не хотела подниматься в правую сторону, ну, и другие проблемы были. В общем, управление было ещё куда ни шло, а вот посадка…
Итак, в день соревнований в назначенное время я приехала на конюшню. Началось с того, что по всей конюшне мы судорожно искали белый вальтрап и обычный советский пластырь, чтоб кое-как намотать калабашки… При этом я с завистью смотрела на девочку, одетую в красивенькие новенькие чёрный редингот, белые бриджи и шлем, радостно выводившую из соседнего денника с гордо стоящими рядом родителями и тренером усердно вычищенную, красиво подготовленную серую лошадь (по-моему, это была Линда) И я… в моих старых маминых чёрных легинсах, в которых я и занималась раньше, белой блузке, рядом с рыжей чертовкой, кое-как подготовленной «к празднику»… «А что ты хочешь? – сказала тренер – она занимается почти каждый день на арендованной лошади…». (Я занималась раза 2 в неделю, наверное.) Идём к манежу. Въезжаем на разминочное поле, шагаем. Господи, какая пустота! Обычно в этом единственном манеже такая толкота, куча народу разных уровней, и выездка, и конкур, и прокат… А сейчас – тишина, пустота и приятная музыка… Короче, разминаемся, Ходики ведёт себя отлично! И с галопом всё ОК! Но именно перед МОИМ выступлением у судей ломается микрофон… Я выезжаю, останавливаюсь на Х, кланяюсь… в ответ – тишина… В голове одна мысль: «ЧТО я не так сделала, почему мне не предлагают начать?» Ходынка при этом нервничает: ушки торчком, шея поднята, голова крутится в разные стороны «Кто это? Где я? Где все лошади???» При этом играет милая музыка и радостно по-весеннему щебечут соловьи… Я сижу и ничего не понимаю, что делать. За меня решает Ходынка: «Быстрее!! Я знаю выход – надо сматываться!!!», резко разворачивается на 180 и радостно с пинками бежит к выходу (Слава Богу, она хоть через загородочку не перепрыгнула). Я в шоке: «Наталья Сергеевна, что делать, ЧТО ДЕЛАТЬ?????» «Спокойно! Просто начинай сначала». Ладно, хорошо, успокаиваюсь, выравниваю кобылу. Выезжаю. Останавливаюсь. Кланяюсь… Тишина… «Да что ж такое? Достали уже!», и я решаю начать без приглашения. Колбашусь зигзагами до поворота, выезжаю на диагональ… «Смываемсяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!» - и Ходынка несётся к разминочному манежу, т. е. к выходу… Теперь уж она была тверда в своём намерении: пинки, развороты, резкие остановки… «Всадник исключается из соревнований за неповиновение лошади в течение одной минуты!» - вдруг заработал микрофон…
Ну, что ещё добавить? Какие у меня были чувства, впечатления? НИКАКИХ. Всё прошло мимо меня. Ни расстройства, ни гнева, ни негодования… ничего. Завела лошадь, поехали с мамой домой. Только дома на кассете я услышала, что меня всё-таки приглашали начать, просто мама стояла прямо над судьями, на втором этаже, и ТАМ было слышно…


***Эксклюзив №1***
 
Конь-то как раз умница, Ходики делали весь Алмаз на любительских ездах, тихо и спокойно.
А видео как раз жесть. Я и не видела, чтоб Ходулька так пыталась высадить :roll:
 
Ну, учитывая её послушность на тренировках - её, видимо, переклинило :lol: Плюс пустой манеж... Шуршание СЛОМАННОГО микрофона :evil: :evil: :evil:
 
Видео класс=)))) Если честно, то очень смеялась))) Но, представляя себя на вашем месте - :oops: .....
 
Ужос какой...Я бы зта такое....в темный угол и :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
 
Ну, а я уже писала - была просто пустота. И всё :D
И потом... Это были действительно странные соревнования :? они как бы мимо меня прошли... Вот все последующие - да! Там и бессонная ночь, и мандраж, и адреналин... Тут же мне вообще как-то пофигу было :shock: Просто, видимо, не смогла я это передать - худой из меня писатель :(
 
Посмотрела видео...Да...вы были уверены в себе, так и надо, а вот Ходынка...Понимаю, каждый нервничает, но до такой степени... Она вообще получается не приучена к пустому манежу, звукам?.. просто тогда конечно соревнования на 10 баллов не получатся..
 
Чот мне кажется, что Ходульке этот пустой манеж ну вот совсем пофиг был :lol: Сарочке виднее, вернется с праздников, расскажет 8)
 
Дала обещание Марии молчать. Поэтому молчу. но сдержаться трудно. :twisted:
В общем, соглашусь с Алиной imp, но не во всем.
Алин, а в чем Машин выпендреж заключался то? В том что была не готова и выехала на сорвенования? Ну мб и выпендреж. Но тут не много не согласна с тобой. Выпендрежа как раз не было, ИМХО, был голый позор и не подготовленность. :roll: Хотя, ситуацию не знаю, лично не присуствовала, поэтому все сказанное - строго ИМХО.
На поводе висела? Висела! Вперед валилась? Валилась! Не видны было как таковой работы всадника, ну кроме того что схватилась за повод и "свесила корпус вперед". Разве так едут? Не умеешь, не берись! Я все могу понять, ну первые соревнования, ну не простая лошадь, волнения всадника (хотя сама пишешь что не волнавалась ни разу)... Но неужели ты не знала что соревнования, они и в Африке соревнования!
Не готов - не едь, чего позориться то?
Лично я вот так считаю, хотя многие сейчас со мной не согласятся и начнут ворчать, что мол участие это самое важное. А по мне, так - не готов? Не суйся! Будешь готов - поедешь...
ИМХО :roll:
 
Сверху