Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Видео здоровское!Искренне посмеялась... :lol:
Посмотрела и сразу вспомнились свои провалы.. :D ,зато потом сразу и победы! :wink:
Жаль у меня фот как всегда не видно :evil:
 
КыЛя написал(а):
Выдержка-это устанавливаемое время в секундах,за которое аппарат нащёлкивает определённое количество кадров,которые в системе цифрового фотоаппарата соединяются в один общий единый кадр)

Заодно раскрыла тайну,для тех кто в фотографии плохо разбирается :roll:

:lol: :lol: :lol: Учите матчасть!
 
Mielga, что :shock: ? Если вы знаете лучше,говорите :wink: . Я далеко непрофессионал в фотографии,это лишь хобби. То,что я написала,это грубо упрощённое определение для простых смертных,которое мне высказал профессиональный фотограф. Хотя не отрицаю,что могла где-то ошибиться,главное,смысел ясен.
Иногда не стоит нагружать людей профессиональными терминами.
Когда общаюсь со своими друзьями (неконниками),я не говорю слов корда, краги и тп,а то они совсем запутаются :wink: Вот и мне так объяснили :wink: .

*надеюсь я правильно поняла ваш комментарий?*
 
КыЛя написал(а):
Mielga, что :shock: ? Если вы знаете лучше,говорите :wink: . Я далеко непрофессионал в фотографии,это лишь хобби. То,что я написала,это грубо упрощённое определение для простых смертных,которое мне высказал профессиональный фотограф.

Никакие кадры фотоаппарат не компонует в один. Выдержка - время, в течение которого свет попадает на матрицу или плёнку.

КыЛя написал(а):
Иногда не стоит нагружать людей профессиональными терминами.

Не стоит. Но смысл зачем искажать?

Sunshine, прошу прощения за оффтоп.
 
Свет, это он и был :D
Mielga, да ничего, мне интересно :D

Давайте уже закончим полемику, ибо она ничего не даст. Как правильно написала Egomania - мы все учились и делали ошибки. Также как ты, Алин, в чём-то не веришь мне по этому видео - так же я не верю, НУ НЕ ВЕРЮ, что когда ты училась ездить - ты не дёргала лошадь за рот, не высылала её хлыстом, хотя сама виновата, что шенкеля не хватило. Ах да, а думать своей головой ЧАЙНИК вряд ли может - он ещё просто-напросто не понимает, О ЧЁМ ему думать надо :wink:

ПС: от щас я выложу сегодняшнее видео - так там вообще жесть :( Даже думаю - мож, не позориться? :? Но куда деваться, что есть - то есть :lol:
 
Полемику действительно пора прекращать. Особенно в таком ключе, в каком она развилась между Egomania и imp(кстати, насколько я помню, в предыдущей дискуссии в данном дневнике, где опять же пришлось вмешиваться модераторам, imp тоже участвовала, только под именем im :roll: , и буквально на следующий день появился новый юзер imp c тем же IP и стилем ведения разговора, нехорошо как-то получается :? ).

Никто не говорит, что комментарии разрешаются только хвалебные. Но переходы на личности и хамство будут пресекаться.
 
Фотки действительно очень интересные :shock:
респект фотографу :wink:
 
04.01.2008
Амадей


Благодаря вечеру выходного дня было мне счастье - совершенно пустой манеж :D Особенно мне нравится в таких случаях самой менять направление - почаще :D
Сегодня мы работали на кавалетти. Сделали первые шаг - рысь - шаг, и началась работа. Ужас :( Зачем я когда-то бросила занятия из-за Абрека? Всё равно всё закончилось не очень... :?
Итак, моей задачей было не дать кобыле сделать её любимый лишний маленький шажок перед палками, двигая её ногой и сдерживая поводом. Конечно, всё было плохо :( Мне не хватало ноги :evil: Но потом пошло лучше, и стало приятно :D

115298431.jpg


115298434.jpg


115298438.jpg


115298441.jpg


115298443.jpg

Что-то делаю :lol:

115298428.jpg


115298449.jpg


115298451.jpg


115298452.jpg


Потом был галоп... Ещё хуже :evil:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/403.html

В принципе, и комментировать нечего - всё Наташа говорит. Проблема лишь в том, что на видео не видно, чтобы я что-то пыталась сделать после её замечаний, а мне кажется, что я делаю, то есть, я делаю! В общем, парадокс какой-то :( Плюхаюсь в седле безбожно, но у меня не получается расслабить поясницу. Если я расслабляюсь - начинаю горбиться, если расправляю плечи - напрягаюсь :? Ужас...
Ещё у меня на правой ноге какая-то связка болит, и очень больно носок к лошади прижимать :( Да и вообще, мои носки - это ужас №2 после корпуса...
Ещё я рефлекторно пытаюсь на кавалетти привстать - и плюхаюсь ещё больше.

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/402.html

А ещё кобыла стала на кавалетти таскать :x И сдерживать её не получалось :( В итоге мы несколько раз прямо перед кавалетти переходили в рысь - но она шла спокойно. А стоило поехать галопом - тащила на палки :evil:

Само занятие было интересным :D Примерно так: "Заходи на кавалетти... Вольт!!! Езжай дальше... Переход в рысь! Подъём в галоп! Двигайся по стенке... Вольт!!! Кавалетти..." и так далее. Переходы делали специально - при торможении я плюхалась ещё больше, привставая при этом на стременах :evil: А при подъёме накачивала корпусом... Правда, потом стало лучще :D Но стремена мне всё равно мешают... Я помню ещё и по ЗП - очень неудобно учебной рысью со стременами ехать. Я обязательно в них упираюсь, рефлекторно просто! А без стремян - лучше. Но здесь я учебной рысью вообще почему-то не езжу - только на вольтах разрешили. Видимо, сильно плюхаюсь :oops: Плюс, наверное, и из-за кобылы - у неё была травма, она прихрамывает немного.
В общем, не ужас - а ужас-ужас :evil: Вот смотрю на фото и видео из дневников - так хочется иметь красивую посадку. Вроде, и стараюсь - но у меня не получается :(
 
Sunshine, ой, вы занимаетесь в Амадее!!!! :) Я как раз хочу попробовать пойти туда заниматься, вы можете рассказать, как там с тренерами и к кому стоит идти??? :roll:
 
Ничего!!!! Если хотите чему-то научиться, у вас обязательно получится! Главное - больше терпения!!!! И желания, а оно, я уверена, есть! :D
 
Славянка, желание есть. Вроде и стараюсь - но почему-то это незаметно :(

Chertenka, Я там всего 3 раза пока была. Занимаюсь с Наташей - меня устраивает :D И лошадка хорошая. Самое главное - есть манеж. Маленький, холодный... Но там есть грунт - больше его сейчас нигде нет :(
 
05.01.2007
Амадей


Сегодня кроме нас в манеже был ещё один всадник, но мы старались друг другу не мешать, и всё было прекрасно :D
Итак, снова работа на кавалетти, но - Наташа всё-таки согласилась со мной - НЕ на галопе :D
В сущности, ничего нового. На галопе делали много переходов, потому что при торможении я начинаю сильно подлетать, да ещё и в стремена упираться :evil: :evil: :evil: Немного поездила без стремян - вторая проблема ушла, а первая, конечно, нет :(

115319012.jpg


115319013.jpg


115319015.jpg


115319018.jpg

Чтобы я как надо разворачивала корпус в сторону поворота - мне советуют смотреть в центр вольта :wink:

115319019.jpg


Несколько раз за занятие было так, что после слов тренера: "Корпус назад! Локти к себе! Прижми ногу!!!!" у меня на мгновение появлялась радость: "Ура! так вот как надо сидеть!" Но меня тут же возвращали в действительность фазой типа: "Носок к лошади!!" или "Смотри прямо!". Эх, как это тяжело - учиться :D
А ещё лошадь жалко :oops: Была сегодня в Пиаффе - купила хороший аммортизатор, который у меня когда-то был - хоть как-то спинку Искры поберечь :wink:

ПС: Почитала тут разные темы на Проконях - захотелось ездить без стремян, потихонечку... Но пока у меня болит связка - не получится :( Прошла бы она побыстрее, что ли! :?
 
Привет, учиться всегда тяжело, а переучиваться ещё труднее, ничего, главное желание.


Я сегодня видела твою жилетку на диване, в правом углу лежит.
 
Выдержка-это устанавливаемое время в секундах,за которое аппарат нащёлкивает определённое количество кадров,которые в системе цифрового фотоаппарата соединяются в один общий единый кадр)

Заодно раскрыла тайну,для тех кто в фотографии плохо разбирается

Mielga, что ? Если вы знаете лучше,говорите . Я далеко непрофессионал в фотографии,это лишь хобби. То,что я написала,это грубо упрощённое определение для простых смертных,которое мне высказал профессиональный фотограф. Хотя не отрицаю,что могла где-то ошибиться,главное,смысел ясен.
Иногда не стоит нагружать людей профессиональными терминами.
Когда общаюсь со своими друзьями (неконниками),я не говорю слов корда, краги и тп,а то они совсем запутаются Вот и мне так объяснили .


ПАДСТАЛОМ! Жгете девушка!

Простите!

Эх... родной Амадей!..
 
То,что я написала,это грубо упрощённое определение для простых смертных,которое мне высказал профессиональный фотограф
Ага, а профессиональный фотограф, который высказал сие мнение это Вы сами чтоли? :roll:
В общем, хотела сумничать, ан нет, увы не вышло. :lol:
 
Sunshine написал(а):
Ужас :( Зачем я когда-то бросила занятия из-за Абрека? Всё равно всё закончилось не очень... :?
ага,я вот тоже перечитывала историю твоей продажи его некой Кате,как коневоз в виде обычной газели без крыши приехал и как булками из макдака там лошадей кормили и как не было опилок...и почему ты токо увидев "коневоз" обратно его не отправила....и то же задумалась зачем ты когда-то занятия бросила.лучше б продолжала...впрочем старая тема,сорри за офф...

По теме,удачи в Амадее,комплекс хороший,достойный...
 
Sunshine, вот здесь есть понятные определения различных терминов (выдержка, ISO и.т.д.), так сказать, да бы не повторять ошибок :wink: .
 
Кирц, Маришок - за пожелания спасибо.
Антея-тор, спасибо, гляну на досуге :D
Хотела сегодня поехать - но у лошадок (и тренеров :wink: ) выходной до завтра... Поеду в среду :D
 
Сверху