Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Почему ж не согласна? Плностью согласна!
Не хочу ворошить старое и развивать никому ненужную здесь полемику (ибо это ничего не даст... Дело-то было в далёком 2000-м :lol: ), но я попыталась прояснить ситуацию по-максимуму. В то время я вообще не представляла себе, ЧТО такое соревнования. Мне сказал тренер - я поехала. Это сейчас я вижу, что ни фига не умела - и смысл было меня выставлять? Эти соревнования - просто... Ну, как вам объяснить? Были просто пустым звуком. "Поедешь?" "Отчего ж нет". И всё. Поехала. Конечно, посадка позорная. Но все мы учились. И это - моё прошлое, от которого никуда не деться, так что я его выложила. Меня это только забавляет теперь :wink:

ПС: Алин, поспокойнее на поворотах. Я НЕ собиралась ни на какие соревнования. Какой выпендрёж? Окстись! У меня в голове тогда вообще такого понятия - соревнования - не было. Тренер сказала - я поехала. Я даже не помню, что за езда была :shock: Хотя все мои дальнейшие подготовки к соревнованиям и сами соревнования прекрасно в моей памяти отпечатались.

ПС2: а Ходики всё равно поганка - на тренировках она очень хорошо управлялась :wink: А уж на разминке вообще себя отлично вела :? Но это не значит, что кобыла плохая. Просто свредничала, видимо :wink:
 
Я возможно в ближайшее время выступлю на клубных показательских выступлениях (по типу,кто что умеет),но меня захлёстывает ужас :shock: я же ничего не умею,и конь меня плохо слушается,но мне сказали,что попробовать нужно,всё таки не соревнования. Но всё равно...

А начинать всегда с чего-то нужно, я думаю почти у всех 1ые соревнования запомнились провалом,ведь в это время это ещё нечто неизведанное. И выпендрёж думаю здесь непричём,просто человек захотел испытать себя).
 
КыЛя, нет, я не хотела испытвать себя :lol:
Я очень хорошо написала - понятия "соревнования" в моей жизни тогда не существовало. В принципе, в старом дневнике описываются почти все мои соревнования. Вот последующие были уже более... Понятными :D
 
Sunshine ну ты даёшь, выложить такое старое видео. Я уже и не представляю Ходынку где либо как не у Сары.
Блин если бы мне откопать своё видео, лет 9-10 назад где я сижу на прокатной Элси или Эре, пытаюсь её выслать хотя бы в шаг, а она свечит, пинаеться не сходя с места. :lol: Вот шума бы было.
 
Поэтому и выложила! 2000 год. Тогда мобильников-то не было, не то что цифровиков :lol: Прям доисторическая эпоха :wink:
 
что значит не было?были мобильники.
а насчёт соревнований...можно только тренеру "тёплых" слов сказать... нет мозгов-считай калека.
и насмотревшись на езду любителей на конкуре, понимаю что такие тренеры никуда не делись...везут "спарцменов" с наставлением перевалиться через препятствие лишь бы как. ну что тут скажешь...
 
Новый Год 2008 у Ксю :D

Всвязи с тем, что у меня на телефоне сел аккумулятор - я 31 отлично поспала до половины 2-го :lol: Хорошо, когда с собаками гулять не надо :D (Они с мамой и сестринской семьёй на дачу уехали).
Пока то да сё (кучу дел переделала), пока за продуктами по дороге зашла, пока электричку дождалась... В общем, на конюшне была около 8 :lol:
Все уже были в сборе - Ксю отдыхала после "трудового дня", Джо хозяйничала просто семимильными шагами, а Аня доделывала мелкие штрихи. Переодевшись, пошла с Аней и Ксю делать мангал. М-да... Искать в кромешной тьме остатки кирпичей вдоль стены - то ещё занятие :lol: Кое-как уложили, долго разжигали палки.

115234888.jpg


115234890.jpg


В итоге я-таки сложила шалашик - и дрова разгорелись :D Поддерживали приготовление углей по очереди. Только Джо так и занималась столом - в итоге была вот такая красота :D

115234892.jpg


115234894.jpg

(Это только треть всей еды :shock: )

Ёлочка на столе меж тем светилась тремя цветами - красиво :p Хорошо, что купила :wink:

115234896.jpg


Но и живая ёлка была - стояла в углу на постаменте и испускала приятный хвойный запах :wink:
Угли меж тем были в последней стадии готовности

115234898.jpg


Пока мы с Аней "дежурили" - вспомнила про фото с моего ДР с длинной выдержкой - решили попробовать. Красиво, конечно, но непонятно :? Надо тренироваться :D

115234900.jpg

Вот это - самое клёвое :wink:

115234902.jpg


Это, оказывается, кораблик :shock:
115234903.jpg


115234905.jpg


Я пошла нанизывать шашлык - это ужас :shock: Всвязи с деньгами и наличием свиного, а не говяжьего шашлыка я купила куриный. На куски его порезать не потрудились - просто целые крылья и голени :shock: Это было сложно. Ещё сложнее некоторые куски было переворачивать, ибо они всё равно сползали одним и тем же боком, норовя вообще свалиться :lol: Приходилось подкладывать им под бока лишние шампуры :lol:
Готовили мы до последнего угля - хватило как раз впритык :wink:
И вот все, наконец, расселись. Даже Рыжий пришёл :shock: Это та "кошка", которую мы с Ксю в прошлый раз подобрали. Оказался он котом. Мне кажется, он породистый, да ещё и бывший домашний. Уже больше месяца прошло - а он ещё никак не может к конюшне привыкнуть. Всё прячется где-нибудь. Шерсть плохая - линяет. Я предложила назвать его Каспером (потому что он как привидение), Ксю почему-то в голову стукнуло Трипер :lol: Тут я вспомнила, как мне на первом курсе после изучения анатомии просто жутко понравилось слово Препуций - аж хотелось так кого-нибудь назвать :lol: Ну ведь само по себе слово красивое, да? :wink:
115234906.jpg

Слева - самый настоящий конюшенный кот Скиф :D тоже маленький, между прочим - года нет. Жутко ласковый :D

115234907.jpg


Есть как назло не хотелось - у меня всегда так :evil: Как еды море, выбирай-не-хочу - так сразу наедаешься с 2 ложек :(
А это - мы :D Я (как всегда уродина на фото :x ), Джо (по-моему, лучше вех получилась!), Ксю и Аня.

115234909.jpg


Смотрели мы то да сё, но в основном - Песню Года разных лет. Пришли к выводу, что кроме Блестящих, Орбакайте и Киркорова у нас мало кто есть на эстраде :lol:
Потом вещал Путин, били куранты, мы с Джо, загадав желания, запихивались мандаринами... Тост за Новый Год и бенгальские огни :D

115234911.jpg


115234915.jpg


Многочисленные поздравительные смс-ки…
А потом пришли 2 Ксюхины помощницы - Ира и Катя, и после вручения друг другу подарков у нас часа два была взаимная истерика :lol: Часа в три, убрав всё со стола, пошли к Ксю ночевать (Катя и Ира отпочковались по дороге - они местные).
Ну, спать легли в итоге часа в 4 - 5, наверное. Предвкушая долгий сон часов до 2 - 3...
Спала я в этот раз отлично. Но 1 января я, тем не менее проснулась в 10.40, что для меня немыслимо :shock: Никогда свой организм не пойму :? Светило солнышко - шикарная поода.
Ксю тоже уже проснулась. Минут через 15 они с Аней встали, оделись, включили телек. Мы с Джо лежали и наслаждались. Ксю прилегла минут на 10, но, поняв, что не спится, пошла с Аней на конюшню. Джо заснула. Я успела посмотреть несколько фильмов, прежде чем она проснулась - одной на конюшню идти не хотелось, да и - что самое обидное - НЕ хотелось есть! Хотя еды (которую нужно съесть) было ещё полно.
В общем, на конюшне мы были около 15 :lol: Причём мой желудок как раз начал подавать признаки голода - а Ксю сразу послала меня с уже собравшимися Катей и Ирой в поля! Предложила Миражика - я с радостью согласилась.
Сама же Ксю и Аня уже отъездили шагом - чуть рысом на Купце (карачай с больными ногами) и новой частной лошади -огромной симпатичной чалой бп-шке :D Кроме неё появилась ещё одна лошадь - тракененская кобыла с прилитием кого-то. Голова очень на Топовскую похожа - изящная, с большими ганашами и большими выразительными глазами. Вот только не понимаю, нафиг покупать в такое место лошадь за 2 с 5 нулями рублей? :?
К моему огромному счастью Мираж был чистый - быстренько замахнулись, поседлались и пошли. До поля шли аккуратными перебежками (голый лёд) а там уже намного лучше :D
Когда я догнала девчонок - Ира почему-то поехала домой, так что ездили мы с Катей на Мишке.

115234916.jpg


Спала я в этот раз отлично. Но 1 января я, тем не менее проснулась в 10.40, что для меня немыслимо :shock: Никогда свой организм не пойму :? Светило солнышко - шикарная поода.
Ксю тоже уже проснулась. Минут через 15 они с Аней встали, оделись, включили телек. Мы с Джо лежали и наслаждались. Ксю прилегла минут на 10, но, поняв, что не спится, пошла с Аней на конюшню. Джо заснула. Я успела посмотреть несколько фильмов, прежде чем она проснулась - одной на конюшню идти не хотелось, да и - что самое обидное - НЕ хотелось есть! Хотя еды (которую нужно съесть) было ещё полно.
В общем, на конюшне мы были около 15 :lol: Причём мой желудок как раз начал подавать признаки голода - а Ксю сразу послала меня с уже собравшимися Катей и Ирой в поля! Предложила Миражика - я с радостью согласилась.
Сама же Ксю и Аня уже отъездили шагом - чуть рысом на Купце (карачай с больными ногами) и новой частной лошади -огромной симпатичной чалой бп-шке :D Кроме неё появилась ещё одна лошадь - тракененская кобыла с прлитием кого-то. Голова очень на Топовскую похожа - изящная, с большими ганашами и большими выроазительными глазами. Вот только не понимаю, нафиг покупать в такое место лошадь за 2 с 5 нулями рублей? :?
К моему огромному счастью Мираж был чистый - быстренько замахнулись, поседлались и пошли. До поля шли аккуратными перебежками (голый лёд) а там уже намного лучше :D
Когда я догнала девчёнок - Ира почему-то поехала домой, так что ездили мы с Катей на Мишке.
Мираж вёл себя отвратно :evil: :evil: Сначала он понёс меня к Мишке, который объезжал овраг с другой стороны - я вообще была в шоке, не ожидала. Правда, затормозить смогла - поворачивала его пару темпов в одну сторону, пару темпов - в другую несколько раз, ему надоело крутить шеей на галопе -перешёл в рысь :D Катя с Мишей уехали вперёд - я долго добивалась спокойного расслабленного шага, а не пружинистой полурыси :? Кое-как добилась... Сделала круг рыси по полю, сдерживая коня из последних сил. В какой-то момент он меня снова понёс, никак не реагируя на повод :shock: Учитывая скользкие дороги вокруг, я решила катапультироваться, но только в крайнем случае - пока же я его тормозила способом, достойным столба позора у НОЭ - во всяком случае, со стороны это, наверное, казалось очень оригинальным (хотела б я себя увидеть): чуть-чуть повернув голову Миража вправо (больше он не поддавался) - я схватилась за правый повод обеими руками и что есть силы тянула... Тянула... В итоге коню надоело бежать со скрученной головой и он перешёл-таки в рысь :roll:
Миша с Катей уехали на соседнее поле, а я так и продолжала бороться с конём за спокойную рысь. В какой-то момент тот, вроде, сдался и довольно сносно прорысил и перешёл в шаг. Я решила поднять его в галоп.: прекрасный подъём, прекрасный контролируемый кентер, только я расслабилась... И тут эта гадина снова подрвает карьером куда-то в противоположную сторону от дома, в пролесок со скользкой дорогой :evil: (Его вообще туда почему-то постоянно тянуло :? ). Кое-как завернула, наорала, покрутила... Так прошла первая половина занятия.
А потом коник успокоился :D То ли подустал, то ли подчинился - не знаю. о мы спокойно шагали, рысили и галопировали :p :p
Подъехала Катя, и мы направились домой :p

115234918.jpg


115234919.jpg


115234921.jpg


115234923.jpg


Приехали, расседлались, растёрлись сенцом (свеженькая охапка уже ждала коня в деннике). Всё равно Манька хороший - просто вредный :wink: Я наконец-то «позавтракала» и поехала домой :wink:
 
Egomania написал(а):
и насмотревшись на езду любителей на конкуре, понимаю что такие тренеры никуда не делись...везут "спарцменов" с наставлением перевалиться через препятствие лишь бы как. ну что тут скажешь...

Согласна :(
Мобильники были, но, насколько я помню по школе, - в самом зачатке. Тогда пейджеры были больше распространены. А массовое использование мобил (больших и страшных :shock: ) произошло чуть-чуть позже.
 
А вообще - столько впечатлений у читателей :D
иИнтересно, что будет дальше... Езда на Ромке, на Быстрой, отборочные соревнования... Тоже не сахар :lol:
Зато так приятно сравнивать те же занятия на Роме с... например, ездой на Чуде 2 года спустя! Изменения видны :wink:
 
Sunshine,под словом "выпендрёж" я предположила немного другой смысл. Просто я очень часто видела и вижу на соревнованиях, как ,скажем так, не очень умелые всадники, видно считая это крутым, начинают дергать и брать лошадь на повод, именно грубо с напыщенным и серьезным личиком. И это сразу заметно, что идёт именно не "борьба"с лошадью, а именно выпендреж. Извини ,если ошиблась, но от других своих слов не отказываюсь.
 
эх, как вам класно было..моя мечта встретить НГ на конюшне..но так как конюшня где я уже два года обитаю частная и думаю хозяева не оч обрадуются если мы решим у них остаться на НГ.. :roll: а жаль..

ой, а гнедая лошадка это миша?? такая грива раскошная..прэлесть просто.. :wink:
 
Ну,да,ясно :wink:
Я бы если пригласили,пошла бы только из смысла попробовать))

Вобщем: выкладывай ещё с рассказами,хочется развитие событий посмотреть :) Очень интересно,хотя,я пока для ознакомления просто поброжу по дневнику)
Фотографии с НГ классные) И с длительной выдержкой тоже,мне и в голову не приходило,что можно с её помощью всякие звёздочки фотографировать. Красиво :p
 
Сегодня день утром не задался :(
Сначала я, специально встав раньше обычного, всё равно вышла поздно. На всех парах неслась к метро, оказавшись там вовремя и... села не в ту сторону :oops: :cry: Просто сегодня я ехала не как обычно (через серую ветку),а через кольцо. И чисто на рефлексе свернула направо :evil: Поняв, что на автобус всё равно не успею - покаталась на метро :lol:
Проезд подорожал УЖАСНО. Что за страна такая?? Чуть ли не каждые полгода дорожает! Проездной - так на 50% :!: :!: :!: (Был 540 - стал 755).
Приехала в клинику - пустота... оказалось, врач и фельдшер уехали на операцию. у, директор дала мне пару заданий и отпустила домой :( И чего ради вставала в 8 и потратила 60 р. на дорогу :?: :(
Зато благодаря такому стечению обстоятельств я смогла позаниматься в светлое время :D
Дело в том, что я уже давно собиралась снова заняться ВЕ с тренером, но всё как-то руки не доходили... тут взяла и договорилась в Амадее (единственный для меня приемлемый вариант сейчас) на 19.00. А потом передоговорилась на 15 :D
Пришла на конюшню. В комнате - не протолкнуться, все обедают :D Переоделась и пошла к лошадке. Досталось мне чудо по имени Недоступное Искушение. О как! :shock: Судя по Амадеевскому сайту - ей около 6 лет, спортивная помесь. Любит злостно наступать на ноги, но мне повезло :wink: Ещё меня предупредили, что кобыла не очень добрая", но мне так не показалось. Может, просто повезло? Обычная прокатская лошадка.
В общем, поседлались и пошли с манеж (Чудо «техники»!!!! На плацу - ровный лёд), где уже занималась толпа народу. Чего-то я забыла, что сейчас праздники - очень сначала удивилась такому количеству в такое время :shock: :lol:
Кобыль вполне адекватна, только шугаться любит. Впрочем, ничего серьёзного.
Пошагали, сделали первую строевую рысь. А вот на второй началась "работа". Наташа спросила, занималась ли я. Я сказала да, но очень давно :lol: Так что для начала меня попросили выдержать 2 круга строевой без стремян - жесть. Чуть не умерла там :( . Потом мы просто ездили строевой рысью с попытками вольтов :lol: Слава Богу, учебной рыси не было - хоть я и одела купленную в США защиту на поясницу, всё равно боялась. У меня после учебки очень болят спина, поясница и плечи :( Видимо, разучилась ею ездить напрочь, но не хочется сразу всего. Потихоньку начну вспоминать :wink:
Про носки, которые я всегда считала своей основной проблемой, мне ничего не сказали :shock: Видимо, только про них я постоянно и помнила :lol: Зато постоянно валилась вперёд :( Особенно на переходах и вольтах. Эх, помнится, ещё Маша-Мышь (берейтор Бр) меня за это нещадно ругала. Вторым по частоте напоминаний был более короткий левый повод :shock: Этого я до сих пор понять не могу - во-первых, я ориентировалась по нашивкам на поводе, во-вторых (он ведь мог быть застёгнут на разные дырки) - я вообще никак этого не чувствовала :( Ну, и ещё я иногда разводила локти и плохо прижимала ноги. Но корпус и провисающий правый повод - просто бич :evil:
Когда мне после шага сказали ехать галопом, я чуть было не отказалась :oops: Хотя лошадь и надо было скорее сдерживать, чем посылать - я очень боялась, что не смогу поднять её нормально в галоп. И уж тем более удерживать на этом аллюре. Видимо, закоренились во мне воспоминания о езде на лошадях, постоянно сбивающихся с галопа. Каково же было моё удивление, когда Надя с полумысли поднялась в галоп :D А сбивалась она только при близком подъезде к другой лошади и (редко) - на вольтах. (Но это уж мои ошибки:( ). А меня постоянно ругали за наклон корпуса (Вот зараза, блин, укоренилась :evil: ) и переход в рысь, когда у меня «было ещё полно места для разъезда». Ну, отвыкла я от такого скопления народа на пятачке! С тех пор, как я ушла из ЗП - почти 4 года назад! - я практически не занималась вообще. Уж тем более, на такой маленькой площади :(
После занятия меня всё-таки воодушевили тем, что я ещё не полностью потеряна для общества :D
Обрадовавшись, я записалась на завтра. И на послезавтра :lol: Эх, так ведь все деньги просажу :roll: :(
ПС: фото нет, потому что фотоаппарат я забыла на деннике Нади :roll:
ПС2: кобыла очень понравилась, хочется на ней ещё поездить. Хотя когда я её отшагивала (в руках) - она шугалась любого движения и шороха. Кошмар какой-то :shock:
 
imp написал(а):
не очень умелые всадники, видно считая это крутым, начинают дергать и брать лошадь на повод, именно грубо с напыщенным и серьезным личиком.

Алин, где ты там на видео увидела "серьёзное и напыщенное личико"? :shock: :lol: По-моему, по моему лицу ясно, что я вообще не понимаю, что я здесь делаю :lol:

Arial,
Моя мечта - вообще встретить его в лесу с компанией конников и коников :wink:
Да. это иша - он американский рысак хороших кровей. Списан с ипподромма из-за травмы. Очень милый мальчик, всеобщий любимец :D

Кыля,
я всю свою историю до весны 2003 описывала в старом дневнике - почитай там, а то меня убьют, если я повторяться буду :lol: На первой странице есть ссылка на мой старый дневник - он маленький, всего-то 32 страницы. И то, половину читать не надо :lol: Если совсем влом - могу дать ссылки страниц только "исторических" рассказов :wink:
А про длинную выдержку я тоже не знала. Так, краем уха слышала, что есть такая функция, но никогда не заморачивалась о её действии. А на моём ДР Костик о чём-то таком вспомнил, и вместе с ним мы пришли к выводу что эта самая длинная выдержка и позволяет снимать такое :wink:

115278544.jpg


115278546.jpg


115278548.jpg

Трёхрукое привидение :lol:

115278553.jpg


115278560.jpg


115278561.jpg

Тут у меня такое лицо серьёзное :D

А эти - вообще СУПЕР :p

115278566.jpg


115278567.jpg
 
А,конечно) Просто я не знала,существует ли тот самый старый дневник,и как его найти)

Так здорово! :p Очень красиво выходит. Только человек,когда двигается,превращается в нечто неземного происхождения :lol: Единственный минус длительной выдержки.
Надо будет попробовать)
 
Это не минус длительной выдержки - это, к сожалению, минус фотографирования в плохоосвещённом месте без вспышки :(
А вы поверите, что эти фото сделаны в абсолютно тёмной комнате? :lol:
 
Может быть,но как фотографировать с выдержкой с помощью вспышки :shock: ...

А как ещё)? Выдержка-это устанавливаемое время в секундах,за которое аппарат нащёлкивает определённое количество кадров,которые в системе цифрового фотоаппарата соединяются в один общий единый кадр) Поэтому он получается светлым)))
Если фотграфировать при свете лампочки,до высветлится до белого :roll:
Я люблю с выдержкой автомобили на магистрали фотграфировать,здорово получается)

Я знаю,что ты это знаешь,просто хочу написать,что и я знаю :roll: Заодно раскрыла тайну,для тех кто в фотографии плохо разбирается :roll:
 
Я выложила это видео, не чтобы повыпендриваться (а чем?), и не чтобы меня пожалели (дескать, первые соревнования, снялись, ужас), а, скорее, чтобы посмеялись :D Посмеялись над собой и воими ошибками в прошлом, когда мы только-только заползали на лошадь и тряслись сверху...
Это - моё прошлое. И мне ни капельки не стыдно :D
Дальше ещё будут видео. Предвижу очередные полемики :wink:
 
Сверху