Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Когда я только перевезла Топа на ферму - на него нарадоваться не моги: спокойный, спокойный, адекватный...
Теперь же жЭрЭбЭц попривык, отожрался... Жалуются на него :oops:

Тяжело с ним стало... Выходит на задних ногах, никого не видит - ему же надо с кобылой поздороваться! Мелких постоянно гоняет - пришлось пару досок набить, а-то он их достал. (У нас между денниками несплошные перегородки).
Заводить его проще - спокойно заходит, но пока выпустишь - намучеишся...
 
зеленоглазая,Вредная Дусятина, вы теперь это до конца жизни обсуждать будете?
Мы с Mielga уже всё обсудили и пришли к единому выводу....

А как же, я проф.фотограф с рождения :lol:


Sunshine, прости за Офф, просто надоело, терпеть не могу,когда ёрничают, любое мнение можно выскахать спокойно...

Я вот тоже сейчас учусь,только совсем с нуля,ну и ошибки все такие же. Так сложно за всем уследить,пока все движение не получаются автоматически. На что-то одно увлечёшся,пытаешься исправить, обязательно другие ошибки вылезут :(
 
Сегодня была тихая - спокойная тренировка. Наверное потому, что за мной не следили так пристально, как обычно :lol:
Просто я сегодня вместо заявленных 7 приехала аж в 12 :lol: Наташи ещё не было, и со мной "занималась" Татьяна, которая в основном уделяла внимание 2 маленьким девочкам на пони - и её, конечно, можно понять! Правда, ещё на мои ошибки периодически указывала Лена, работавшая там же лошадь...
В общем, шаг - рысь - шг. На первой рыси мы все (я, Лена, Маша) тормозили перед кавалетти и проходили их на шагу :wink: На этом аллюре Искушение преодолевала их просто шикарно! Умничка!!
На второй рыси я ездила то учебной без стремян, то со стременами, то строевой... Без стремян я выдавила из себя только 2 круга облегчённой рыси (и то с перерывами :lol: ). Делала вольты, перемены аллюров...
Потом был галоп, который тоже делался и со стременами и без.
Заметила, что рысь (учебная) у меня лучше получается БЕЗ стремян (иначе я в них упираюсь), а галоп - СО стременами, так меня меньше колбасит. Интересно :?
А вот окончание занятия было настолько приятным и поднимающим настроение, что я даже отстала от кобылы раньше положенного срока :lol: : после очередного перехода в рысь я добилась от Искушения коротенькой сокращённой рыси (что далось довольно легко и было так приятно! :D ), и с этой рыси подняла её в галоп... Подъём получился очень плавным и аккуратным, а галоп - спокойным и размеренным :shock: Перевела в шаг, подняла - такой, как обычно - жёсткий и неудобный, подъём тряский (я накачиваю корпусом). Ещё пару раз подняла с собранной рыси (комбинируя переходы разных аллюров) - и от сплошного счастья от кобылы отстала. Она даже вольты спокойнее делала :p

ПС1: Дабы не отбивать кобыле спину своей попой - привезла ей свою меховушку, купленную на Эквросе "про запас" и специально купленный аммортизатор. Дешёвый, но очень классный - у меня такой раньше был :wink: Если буду уверена в длительном продолжении занятий здесь - привезу свои попону и вальтрап. А то первая не очень эстетична у кобылы - почему бы не отшагиваться в красивой? :wink:

ПС2: Сегодня я, кстати, поверила в Наташины слова "Это не очень добрая лошадка" - я-то всегда встречала привязанной к решётке денника. А тут она была свободна. Увидев отсутствие вкусняшек у меня в руке она сделала злое лицо, окрысилась и отвернулась. И всё это достаточно злобно :?
 
Аня, ты вернулась! :D

Да я потом принесла она схватила и отвернулась.
много прокатских конейя видела, но такую злость - впервые :( Правда, говорят, её с помойки купили :cry:
 
фотки с огненными рисунками классные :D
Sunshine я смотрю ты где только не бываешь:)))а на Раменском иппадроме ты бывала? :)
 
Lary написал(а):
Чот мне кажется, что Ходульке этот пустой манеж ну вот совсем пофиг был :lol: Сарочке виднее, вернется с праздников, расскажет 8)

Видео супер :) На самом деле - это типичная, типическая Ходуля :) Она все делает хорошо в привычной обстановке, но если что-то не так, как она привыкла, то ей нужен очень уверенный всадник, чтобы она смогла взять себя в руки (ммм... в ноги?)

Кста, когда мы в Алмазе ехали КЮР, она пыталась шарахаться от судьи Наташки, которая сидела на дальней букве, просто потому что ее раньше там не стояло!!! :) И запихать ее на эту букву поначалу стоило некоторых усилий :)
 
Sara, ага, понасажали тут судей, понимаешь! И честной лошади шарахнуться не дадут ;)

Марго, у меня к тебе вопрос есть: ты ведь Тапка мюслями кормила/кормишь? Какими, если не секрет? И как разница по сравнению с обычными кормами?
 
Не могу ответить точно. ТОЛЬКО мюсли он у меня ел где-то месяц-полтора, когда были деньги. В остальное время - иногда заменяла одно кормление.
За месяц, думаю, вряд ли что-то изменится... :(
 
А какие давала? Я щас посматриваю на манна про, те, которые лайт. Может быть, с фруктами. Думаю для начала именно заменить на одно кормление, чтобы резко не менять рацион. Ну и посмотреть, как пойдет.
 
Волч, я давала МаннаПромовские лайт и какие-то Эггерсман - фруктовые, травяные, для лошадей с лёгкой нагрузкой...

ПонЯ, я уж и не помню :lol:
 
Вы никогда не ели Берти Боттс? Напрасно. Это отличное развлечение!
И если в ГП герои сразу же распознают вкус, то в реальной жизни жевать приходится довольно долго, догадываясь, что же это такое :lol:
Брали мы конфеты с закрытыми глазами, чтобы в следующий раз не было возможности не брать противную :lol:
После того, как Ване попалась какая-то просто жуткая гадость - он даже доесть не смог - в Косте проснулся дух экспериментатора :lol: Он откопал в помойке выброшенную мной сдуру упаковку от БертиБоттс и, прочитав вкусы и решив, что это была рвота... Решил попробовать :lol:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/363/401.html

Судя по тому, что съесть он её смог, мы решили посмотреть наличие ещё более жуткого вкуса...

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/363/405.html

Это оказалось ОНО :wink:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/363/407.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/363/416.html

ПС: волею случая перечитывала-пересматривала старый дневник... И пришла к 3 выводам:
1. Я скучаю по Бр :( (Только не надо опять "Зачем отдавала" и "Как ты могла!", хорошо?)
2. Очень медленно и постепенно я начинаю привыкать к отсутствию Ярика... Например, смогла прочесть целых 2 поста о нём и не зареветь!
3. Я люблю карачаевцев. Если будет возможность купить лошадь - нафиг всех тех, которых хочу выкупить из проката... Возьму карачая!

ПС2: как приятно, когда о тебе помнят :D На НГ мне позвонил... Немат!!! конюх из Шереметьево... Они с Жорой поздравили с Новым Годом, поспрашивали о Тапке, приглашали в гости... я уже давно собираюсь - Маринка-то снова там стоит :wink: Да грунта жду :(
 
зеленоглазая написал(а):
Эх... родной Амадей!..

Читая последние страницы тоже так вздыхала :)
Очень радостно читать дневник занимающегося там человека (я его давно читаю, но сейчас особенно интересно).

Только вот это удивило:
много прокатских коней я видела, но такую злость - впервые Правда, говорят, её с помойки купили
Так странно, не помню за Досей (Искушением) такого. Ласкаться она не ласкалась, могла крутиться по деннику при чистке-седловке и закладывать уши, но чтоб прям злость... А так - очень славная кобыла, мне она всегда нравилась.
Ты только на ней ездишь, Марго?
 
Я в прошлом дневнике писала о свинье с каф. Терапии

Держится там, по-моему, исключительно из-за любви, так как исследовать что-либо на этой туше сплошного жира нереально!! НО! какая она ласковая!!! Её только гладить начинаешь - она сразу набок валится, похрюкивать начинает...Это надо слышать!

23921590.jpg


Я выложила её видео... Каждая лошадь б так от почесух тащилась!!!

http://vkontakte.ru/video4233923
 
Сверху